• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Девицы Старк: Арья и Санса

Какая из сестёр вам больше нравится?


  • Всего проголосовало
    202
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Macvot

Призрак (гость)
Для выживания все средства хороши - ведь им надо вырасти и отомстить врагам дома, чтобы такие люди как Stregoika не катили бочку на Старков.
Именно. Но поклонники одной из сестер часто признают для выживания только один способ. Мне и непонятно почему и я пытаюсь это выяснить. По мне тоже обе имеют право делать что угодно для собственного выживания.
 

Stregoika

Знаменосец
А убийство с целью самозащиты более эм..моральная вещь? Оно чести не пачкает?
Вы не понимаете - все, что не на баррикадах и без бронелифчика не айс.

О-да, прям типичные северяне.
?
Не весь север настолько убог. Убог, но не настолько.

"Девочка молода, хорошо воспитана и натерпелась страхов."
Если убрать конспирологию - у нее на глазах Лизу убили.

Некоторые вон крыс в пищу потребляют и за отрезаные пальцы благодарят.
Вообще-то за рыцарство и земельный надел.

По отношению к Таргариенам - да, но не к Роберту І.
К Роберту. Против его сына бунт-то поднят.

Он исполнял свой долг с честью и пал жертвой подлости.
Тупости. Или матушка-природа не отмерившая ему нужное количество серого вещества тоже агент Браавоса?

Если он и не выполнил долга, то по чисто техническим причинам.
см. выше.
 
И тем не менее, Илину Пейну она желает смерти. А ему всего только заказали человека, которого считали редким гадом.
Он убил ребенка. Да, по приказу, но это его не оправдывает.
Арье заказали мерзавца. То есть разница есть.
 

NIKTO

Казнен
Убивать людей - хорошо. Бить сестру - хорошо. Обирать трупы - хорошо. Эк я многого не знала. :facepalm:
А при чём тут это" :facepalm: "? Почитайте как-нибудь про хотя бы ВОВ. Или про другую войну.
Да, и сестра за дело получила.
Не весь север настолько убог. Убог, но не настолько.
Насколько?
 
Спасибо, вопрос снят. Следующий вопрос: когда Арья отказывается от своей личности и семьи это тоже нормальный для вашей морали поступок?
От семьи? Она уверена, что у нее нет семьи - отец погиб у нее на глазах, мать и Робб на Красной Свадьбе Брайен и Рикон - в Винтерфелле, а Санса - предательница рода.
 

NIKTO

Казнен
Именно. Но поклонники одной из сестер часто признают для выживания только один способ. Мне и непонятно почему и я пытаюсь это выяснить. По мне тоже обе имеют право делать что угодно для собственного выживания.
Наверное, потому что здесь полным-полно узколобых фанатиков.:)
 
К Роберту. Против его сына бунт-то поднят.
Джофф ему не сын. Неду это подтвердила Серсея лично

Тупости. Или матушка-природа не отмерившая ему нужное количество серого вещества тоже агент Браавоса?
Отчасти и тупости, согласна.
Но тупость, в отличие от подлости, не порок. 
Простите, ошиблась. Мне нельзя холиварить.

Пейн убил ее отца. Поставьте себя на ее место. Если бы Вашего отца убили - Вы не стали бы мстить?
 

Macvot

Призрак (гость)
Наверное, потому что здесь полным-полно узколобых фанатиков.:)
Может быть. Я считаю: любой человек вправе делать хоть что для того, чтобы выжить. Когда опасность напрямую угрожает твоей жизни вся моральная подоплека это дело совершенно десятое. И эволюция позаботилась о том, чтобы выжить мы пытались вопреки всему. Отсюда:
1)Санса лгущая Джоффри совершенно права;
2) Арья режущая конюшонка совершенно права.
 

Rhaenys

Лорд
От семьи? Она уверена, что у нее нет семьи - отец погиб у нее на глазах, мать и Робб на Красной Свадьбе Брайен и Рикон - в Винтерфелле, а Санса - предательница рода.
Но вопрос был поставлен по-другому :sneaky: Арья почти забыла о далекой жизни в Винтерфелле, хотя Санса, называя себя Алейной, помнит о ней. Кстати, сама Арья ни минуты не забывает о Сансе, о том, что никакая она не предательница рода, а ее родная сестра, человек, который роднее мамы и папы. И Арья - большая молодец
 
Но вопрос был поставлен по-другому :sneaky: Арья почти забыла о далекой жизни в Винтерфелле, хотя Санса, называя себя Алейной, помнит о ней. Кстати, сама Арья ни минуты не забывает о Сансе, о том, что никакая она не предательница рода, а ее родная сестра, человек, который роднее мамы и папы. И Арья - большая молодец

Забыть о чем-то - это преступление?
Помнить что-то - достоинство тоже невеликое.
 

Stregoika

Знаменосец
Это не имеет значения, он хочет отомстить всем, до кого он дотянется(Солеварни).
Это не повод обозначать себя и давать ему желание дотянуться до себя чуть сильнее, чем за остальных.
Хочу понять почему способ Сансы выжить так противен, а способ Арьи вполне годен и морален.
Потому, что Арья аняня-няшка? :wth: :^)
Он убил ребенка. Да, по приказу, но это его не оправдывает.
35 лет. Крошка-мальчик. Младенец практически. :facepalm:
Арье заказали мерзавца. То есть разница есть.
Да как она узнала, что он мерзавец? Человек зарабатывает на жизнь как может.
А да. Рожа ее ему не понравилась. За это позволительно убить.
От семьи? Она уверена, что у нее нет семьи - отец погиб у нее на глазах, мать и Робб на Красной Свадьбе Брайен и Рикон - в Винтерфелле, а Санса - предательница рода.
Нет, Арья умишком не сильна, но не настолько. Сестру она бросила и забыла, но предательницей не называла.
 

NIKTO

Казнен
Может быть. Я считаю: любой человек вправе делать хоть что для того, чтобы выжить. Когда опасность напрямую угрожает твоей жизни вся моральная подоплека это дело совершенно десятое. И эволюция позаботилась о том, чтобы выжить мы пытались вопреки всему. Отсюда: 1)Санса лгущая Джоффри совершенно права; 2) Арья режущая конюшонка совершенно права.
Что вы мне-то это доказываете?
А что до них - то если вам нравится бесконечный холивар.... на самом деле они об этом могут спорить до выхода МоВ, что уж тут говорить о том, могут ли они дать внятный ответ на ваш вопрос. И знают ли они его сами.
 

Rhaenys

Лорд
Забыть о чем-то - это преступление?
Нет, я тоже регулярно что-то забываю, но свою семью? :confused:
Джофф ему не сын. Неду это подтвердила Серсея лично
Неду-то да, а Сансе? Санса-то действительно уверенна, что отец - изменник, во всяком случае в первых книгах
Пейн убил ее отца. Поставьте себя на ее место. Если бы Вашего отца убили - Вы не стали бы мстить?
Стала бы, быть может, но не палачу, а тому, кто вынес приговор. Впрочем, мне больше лет чем Арье, может, она не слишком на тот момент в таких вещах разбиралась :confused:
 

NIKTO

Казнен

Stregoika

Знаменосец
Джофф ему не сын. Неду это подтвердила Серсея лично
А Санса протокол вела?
Ей же папочка даже не соизволил сообщить, с чего это ее прекрасную и желанную помолвку расторгают, а ее из столицы увозят в родное Кукуево.


Пейн убил ее отца. Поставьте себя на ее место. Если бы Вашего отца убили - Вы не стали бы мстить?
Так. А что дает ей право становиться таким же палачом как Пейн и считать, что она права? Лицемерие это и есть подлость.
Только вот вины Пейна в смерти Неда нет, так же. как и вины Клигана в смерти Мики.


Да, если я кому-то не отвечу, прошу прощения - тут как-то странно ответы появляются.
После отправки своего сообщения обновляйте страницу каждый раз. Тогда ничего не должно потеряться.

Кстати, сама Арья ни минуты не забывает о Сансе
Скорее временами вспоминает.
Если Санса похоронила и оплакала сестру вместе с младшими братьями, то Арье на Сансу просто плевать.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху