• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Девицы Старк: Арья и Санса

Какая из сестёр вам больше нравится?


  • Всего проголосовало
    202
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Stregoika

Знаменосец
Я вообще не понимаю, как можно было так себя вести во время/после казни отца.
Ну действительно, как можно было пытаться спасти шкуру папаши или свалиться от нервной горячки и депрессии с горя по покойному родителю. Фу на нее.

Она хоть и упрямица, но живая и правильная.
Да :in love: Убивать человеков это правильно :in love:

Поэтому Арья легче социализируется в любой среде. Сансе, конечно, тяжелее
Вообще с социализацией у обеих неплохо, но как раз лучше у Сансы, она быстрее находит общий язык с людьми и избегает конфликтов (по сути о ней очень хорошего мнения все, кроме откровенно не дружащих с головой личностей) - она умеет нравится людям. У Арьи с этим хуже она сама людей как таковых не слишком любит.

А Арья привыкла сама оценивать людей.
:confused:Арья куда больше подвержена влиянию авторитетов - например в первой книге она слово в слово повторяла за Джоном, потом как дятел за Сирио и Йореном.
 

Rhaenys

Лорд
Он был шире по тому что Арья не брезговала общаться с простыми людьми и дружила с ними , а Санса считала себя выше их и к обычным людям относилась грубо
Арья дружила с простыми людьми, это да, но не дружила со знатью и девченками. В отличии от Сансы. Поэтому у второй круг общения если не шире, то точно не уже :rolleyes: И можно, пожалуйста, доказательства того, что Санса была груба с простолюдинами. А то я не могу припомнить ни единого момента :confused:
 

first

Удалившийся
:confused:Арья куда больше подвержена влиянию авторитетов - например в первой книге она слово в слово повторяла за Джоном, потом как дятел за Сирио и Йореном.
:bravo:У Арьи авторитет отец,брат,учителя.Это несмотря на то,что она по мнению некоторых "трудновоспитуема".У Сансы авторитетов нету,так как она идеал.:kissy:
 

Stregoika

Знаменосец
Они были знакомы меньше трех дней, просто играли вместе¡
Он играл с ней. Я сильно сомневаюсь, что тринадцатилетнему мальчику, которому еще и работать надо было (отец его с собой явно не на экскурсию взял) доставляло неземное удовольствие возиться с малявкой по ее правилам.
 

Arliss

Удалившийся
не согласна я , что только Сандор .. у Сансы еще и Мизинец есть, были Оленна, Серсея, Тирион...ДЖОФФРИ.. все эти люди, по-вашему, ничему не научили Сансу.. :annoyed: зря вы так:doh:
все эти люди действительно, увы, ничему не научили Сансу, и это не потому что я такая вредная, это факт:(
другое дело, что Санса относилась к процессу воспитания позитивно и с интересом, а вот Арья трудновоспитуемый сорванец была. И свою свободу ставила превыше всяких слов мамы-папы-септыМордейн, что не есть хорошо почти всегда, и только в случае с Арьей баааальшое исключение.
Санса позитивно и с интересом относилась к процессу вышивания и пения, Арья с тем же позитивом нравилось заниматься фехтованием, девочки просто изначально разные, и говорить о том, что лучше для каждой из них, на мой взгляд, неправильно
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
к обычным людям относилась грубо
Она не относилась к обычным людям грубо, она относилась к ним как к людям не ее круга. Это разные вещи. А в отношении грубости - вспоминается эпизод с милостыней и бунтом в КГ...
У Сансы авторитетов нету
ИМХО, у Сансы авторитеты мать, септа и до определенного времени Серсея. После - чем Мизинец не авторитет?
 

Rhaenys

Лорд
Санса позитивно и с интересом относилась к процессу вышивания и пения, Арья с тем же позитивом нравилось заниматься фехтованием, девочки просто изначально разные, и говорить о том, что лучше для каждой из них, на мой взгляд, неправильно
Конечно неправильно! :rolleyes: Но в условиях Средневековья никто так не думал, воспитанием были как раз пресловутые вышивание и пение, фехтование в их число не входило, и, исходя из этого, Арья к положенному обучению подходила без энтузиазма.
 

Arliss

Удалившийся
И можно, пожалуйста, доказательства того, что Санса была груба с простолюдинами. А то я не могу припомнить ни единого момента :confused:
она была груба не словами, но мыслями:doh:
Сансу раздражали те люди, с которыми любила разговаривать Арья: сквайры, конюхи, служанки, старики и голые дети, не стесняющиеся в выражениях свободные всадники неизвестного происхождения. Арья умела подружиться со всеми. А этот Мика был еще хуже: сын мясника, тринадцатилетний дикарь, он спал в мясном фургоне, от него пахло бойней. Только от одного вида его Caнcy тошнило, но Арья явно предпочитала его общество. Терпение Сансы кончалось.
 

NIKTO

Казнен
А всё-таки первое название было правильным.:doh:
Итак, сражение началось.:creative:
У Арьи с этим хуже она сама людей как таковых не слишком любит.
Но почему-то быстро с ними сходится.:fools:
Убивать человеков это правильно
Ну да. Как сказал Владимир Ильич: "С каждого по потребностям, каждому по заслугам.:devil laugh: ".
по сути о ней очень хорошего мнения все, кроме откровенно не дружащих с головой личностей
Интересно, по какому критерию вы записываете людей в не дружащие с головой личности?
Арья куда больше подвержена влиянию авторитетов - например в первой книге она слово в слово повторяла за Джоном, потом как дятел за Сирио и Йореном.
Ну они же правы, разве нет? А у Сансы только септа, у неё с обучаемостью вообще туго.
 

Stregoika

Знаменосец
все эти люди действительно, увы, ничему не научили Сансу, и это не потому что я такая вредная, это факт
Офигенное знание текста.


Санса позитивно и с интересом относилась к процессу вышивания и пения, Арья с тем же позитивом нравилось заниматься фехтованием, девочки просто изначально разные, и говорить о том, что лучше для каждой из них, на мой взгляд, неправильно
Адаптируем:
Санса позитивно относилась к занятиям с репетиторам и довузовским курсам, а Арья была позитивно настроена заниматься шпаклевкой паркета и покраской батарей, девочки просто изначально разные и говорить о том, что лучше для каждой из них, на мой взгляд, неправильно
 

first

Удалившийся
После - чем Мизинец не авторитет?
Из размышления Сансы в Пире видно,что Мизинец не авторитет.:Crazy:
Но думает с самого начала она своей головой - привычка такая есть. Полезная.
И умеет добиваться своего.:smirk:
 

NIKTO

Казнен
Но в условиях Средневековья
.. да-да, я помню. Мне кстати никто так и не привёл в Вестеросе сильной церковно-светской власти в лице окружённого независимыми и сильными союзами городов государства, отлучения от церкви Таргов за инцест, Крестового похода в Залив Работорговцев для того, чтобы отбить Иерусалим и бесконечной грызни между рыцарями, лордами и независимыми городами.
 
У Арьи авторитет отец,брат,учителя.Это несмотря на то,что она по мнению некоторых "трудновоспитуема".У Сансы авторитетов нету,так как она идеал.
тут некоторые с Вами не согласные. авторитет Арьи отец- которому перечит непереставая и практически на его глазах издевается и даже избивает свою сетсру, прекрасно зная при этом, что отцу это ну никак не понравится. да и другие еще проказы, взять хоть ту же Иглу. Авторитет? и Санса, которая один единственный раз пошла против воли отца - наябедничала Серсее. результат, согласна, аховый, но тем не менее это единственный раз за всю сагу, когда Санса авторитет папы под сомнение поставила.
учителя- какие учителя были авторитетом для Арьи? Сирио? да был. но Сирио не воспитывал Арью-леди, конечно, всё что нам нрваится мы почитаем, а то что нужно и необходимо, то чему учила мама Кет и септа- ну на это можно и наплевать слегка, ведь это же не любимое занятие.
Брат- тут вопрос какой именно брат? если речь о Джоне Сноу, то Арья его просто очень любила, а Санса просто принимала его существование. о каком авторитете может идти речь в таком случае.
 

Rhaenys

Лорд
.. да-да, я помню. Мне кстати никто так и не привёл в Вестеросе сильной церковно-светской власти в лице окружённого независимыми и сильными союзами городов государства, отлучения от церкви Таргов за инцест, Крестового похода в Залив Работорговцев для того, чтобы отбить Иерусалим и бесконечной грызни между рыцарями, лордами и независимыми городами.
Что ж, в Вестеросе есть, конечно, отличия от Средневековья в Европе, но извините уж, в вопросах педагогики реальные средневековые люди и вестеросцы солидарны, на мой взгляд
 

first

Удалившийся
Валирийская Сталь, плохенькие авторитеты,но они у Арьи есть.:волнуюсь: Сансе они не нужны.Ей достаточно пропеть про себя песенку о благородном Сервине Зеркальном щите и правильно оценить обстановку.:proud:
 

Arliss

Удалившийся
Офигенное знание текста.
:confused: каюсь, только сериал смотрела, всякого рода тексты это вообще не мое:facepalm:
Адаптируем:
Санса позитивно относилась к занятиям с репетиторам и довузовским курсам, а Арья была позитивно настроена заниматься шпаклевкой паркета и покраской батарей, девочки просто изначально разные и говорить о том, что лучше для каждой из них, на мой взгляд, неправильно
"шпаклевка батарей" спасала Арье жизнь много раз, а Сансины занятия с репетитором пения разве что заставили пустить слезу ее мутного поклонника Сандора, ну и кто здесь говорит о коэффициенте полезности
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху