• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Девицы Старк: Арья и Санса

Какая из сестёр вам больше нравится?


  • Всего проголосовало
    202
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

NIKTO

Казнен
Хорошо, я не буду больше вспоминать Средневековье. На чем мы там остановились? :rolleyes:
На том, что я как создатель темы с этим безобразием хотел бы изложить свою точку зрения на обеих:
- обе абсолютно эквивалентны и одарены, только в разных областях.
- после своей явки с повинной Сансе не оставалось ничего, кроме как притворяться бревном и ждать спасения. Ситуация абсолютно безвыходная.
- Санса бесконечно опустила себя в моих глазах криком "Во мне нет крови предателя!!:puppyeye: ". Любой человек должен считать честью принадлежность к дому Старков! Лучше бы промолчала.:facepalm:
- безнадёжно наивная и пассивная(с учётом того, что Талли это хорошо), неглупая, хотя моск местами выключается, мастерски говорит комплименты, тактичная. Мягкосердечная.
- никаких единых стандартов воспитания для девочек в Вестеросе нет. Есть для мальчиков(лук, копьё, меч).
- все личности, которых Арья уничтожила, стоили того, чтобы их убить. Причины неубийства Пса были высказаны Нэдом ещё в самой первой главе.
- у обеих в порядке с поведением на обществе.
 

first

Удалившийся
На самом деле по результатам чтения серии можно сделать вывод, что чем южнее, тем умнее в Вестеросе среднестатистический человек.
Скорее наоборот.;) Яркий пример - это Квентин человек-факел.:oops:
А если серьезно,то Мирцелла неуверенная в себе и легко внушаемая.Эти качества и отметил Джон как признак глупость.И как не печально это отмечать,но Сансик недалеко от нее ушел.Отсюда и псевдоавторитеты типа королевы или Донтоса.Сансе не чужда сословная мораль того времени(результат обучения),но не более того.Реальных авторитетов у нее действительно нету.
 

NIKTO

Казнен
Ну, лично я в девять лет боялась мертвецов, особенно знакомых. Сложно сказать, что я бы сделала, но, вероятнее всего, обошла их стороной и немного поплакала.
Короче, вы бы погибли или попали в плен. Потому что нервишки слабые:p.
 

Arliss

Удалившийся
Arliss, поздравляю, вы впервые поставили фейспалм в тему!
:in love: ваши намеки насчет моих фейспалмов с каждым разом становятся все интереснее и интереснее:oops::proud::rolleyes:
Только особенно одаренным и не читавшим книги.
так я уже покаялась:annoyed:, чего вы еще от меня хотите:волнуюсь:, только не заставляйте читать все пять книг разом, это так нудно:facepalm:
Ну, лично я в девять лет боялась мертвецов, особенно знакомых. Сложно сказать, что я бы сделала, но, вероятнее всего, обошла их стороной и немного поплакала. Ну уж точно не стала бы срывать на них свою злость :unsure:
Арья не срывала, это был просто шок от происходящих вокруг событий и не более того
только те, кто прочел книгу, это очевидно. Как можно вписываться в тему просмотрев только сериал?
:facepalm: действительно, простите, как я могла:confused:
 

NIKTO

Казнен
Если бы Рорж не боялся Якена от Арьи осталось бы неаккуратное пятно где-то за конюшнями.
Сперва ему потребовалось бы выйти из клетки.:p
Не хотела бы я быть Вашим одноклассником :oh:
А что не так? Вы же не будете мне угрожать и пытаться отобрать дорогущий подарок брата.
Тирион счел ее достаточно подходящей для роли прекрасной королевы.
Тактичная, умеет делать комплименты. Это показатель тактичности и умения делать комплименты, а не ума.
Да - сдаться лорду Русе. Знаменосцу своего брата.
Да таких знаменосцев за хписку и в музей! Не доверилась и правильно. Робб на этом срезался фатально.
Он не земляк.:p
Она вообще-то дочь грандлорда и каждый северянин ее человек.
*выглядывает из-под розового слешерского плаща* Чё, правда? Да-да, конечно, так оно и есть:sneaky::rolleyes:.
 

Rhaenys

Лорд
На том, что я как создатель темы с этим безобразием хотел бы изложить свою точку зрения на обеих:
- Совершенно согласна. Добавить особо нечего
- Опять таки да
- Быть может, она просто хотела сказать, что не она не дочь Неда, а что Нед- не предатель? :puppyeye:
- Да опять
- Частично Вы правы, но, судя по тому, что мы видели при прочтении книги, можно с уверенностью утверждать, что девочка должна была быть образованна, благочестива и готова к роли матери семейства и хорошей жены. Хотя прямо так стандартов нет.
- Нет. Опустим уж там индивидов, к которым можно прикопаться как-то, но конюшонка-то за что? :puppyeye:
- Снова верно. Только вот общества и нормы поведения в них абсолютно разные :rolleyes:
 

NIKTO

Казнен
Кого она себе в авторитеты выбрала.
А это тут вообще при чём?
Обучаемости. Умения слушать. Интеллекта.
Т.е. вы считаете Арью мегамозгом?
А есть причины оказывать покровительство?
А при чём тут Анья? А Тирион - она вообще-то его жена, ему её жалко, это нормально. 
Быть может, она просто хотела сказать, что не она не дочь Неда, а что Нед- не предатель?
Увы, её ПОВ сдал её с потрохами.:( 
но конюшонка-то за что
Самооборона.
 

Stregoika

Знаменосец
Любой человек должен считать честью принадлежность к дому Старков!
Да-да, конечно. Сверхлюди среди унтерменшей просто.
Правда не заметно по их успехам че-та.

никаких единых стандартов воспитания для девочек в Вестеросе нет
Ну да. Только стандарты воспитания в знатных домах шести единых королевств за вычетом самих нищих и убогих, еще не до конца избавившихся от рудиментов дотаргариеновской поры.

Причины неубийства Пса были высказаны Нэдом ещё в самой первой главе
Это было не неубийство. Это была подлость. В которой она даже не смогла сама себе признаться и начала искать себе оправдания.

все личности, которых Арья уничтожила, стоили того, чтобы их убить
Особенно мальчик и выполнявший свой долг солдат, который мог с равной вероятностью оказаться и единственным сыном у матери и кормильцем десятка ртов.

так я уже покаялась, чего вы еще от меня хотите, только не заставляйте читать все пять книг разом, это так нудно
А нам не нудно читать ваши посты со взятыми с потолка измышлениями?
 

Листик сирени

Знаменосец
А если серьезно,то Мирцелла неуверенная в себе и легко внушаемая.Эти качества и отметил Джон как признак глупость.
"Джон заметил, как застенчиво она поглядывает на Робба, проходя между столов, как смущенно улыбается брату. И решил, что она чересчур проста. А Робб даже не замечал, насколько она глупа."
Где? Где тут можно найти слова "неуверенная" и "легко внушаемая"? "Застенчиво поглядывает" и "смущённо улыбается" это в данном контексте не то вообще. Это Джон чересчур простой, на самом-то деле, не стоит ему верить.
 

Stregoika

Знаменосец
Сперва ему потребовалось бы выйти из клетки.
Он уже был вне клетки после топора. То, что после этого он не дал тумака Якену которого был здоровее или не прибил того во сне за то, что боялся его - везуха.
Да и неизвестно - не кинула бы она топор конкретно Роржу, если бы в клетке были двое, а не трое. Тогда ей точно крышка была бы.

О, то есть наемник с запада?

Т.е. вы считаете Арью мегамозгом?
Нет - она ничего этого не показала.

А при чём тут Анья? А Тирион - она вообще-то его жена, ему её жалко, это нормально.
Анья отшила от нее двух Истцов когда они начали с ней заигрывать в лучших традициях гуру пикапа. Мотива защищать внебрачную дочь человека с которым она приехала воевать у нее не было.
Тирион заступался не за жену, а за дочь женщины, обеспечившей ему увлекательное путешествие по Лунным Горам.

Превышен предел.
 

NIKTO

Казнен
Да-да, конечно. Сверхлюди среди унтерменшей просто. Правда не заметно по их успехам че-та.
А принадлежность к какому дому можно считать за честь(кроме Сивортов)?
Только стандарты воспитания в знатных домах шести единых королевств
:oh:
за вычетом самих нищих и убогих
Есть обоснования?
еще не до конца избавившихся от рудиментов дотаргариенсой поры.
И что же это за рудименты?
Это была подлость.
Лихо. Ваше определение слова "подлость".
Особенно мальчик и выполнявший свой долг солдат, который мог с равной вероятностью оказаться и единственным сыном у матери и кормильцем десятка ртов.
Угу. Вас конечно вариант гибели Арьи конечно больше бы устроил, но не её.
А нам не нудно читать ваши посты со взятыми с потолка измышлениями?
Ой, ну что уж вы так самокритично-то. Зато у вас фирменный стиль, за это мы вам всё прощаем.;)
 
Что Вы имеете в виду под «рассталась с честью»?
То, что написала. Запятнала свою честь тем, что смирилась с тем, как на ее глазах убили отца; поддакивала Джоффри, когда он оскорблял членов ее семьи; утверждала, что его любит и (ЕМНИМС), что он - хороший монарх.

Конюшонок в КГ, дозорный в Харренхолле, оруженосец, Полливер, браави, ростовщик
1. самозащита;
2. бегство от очень печальных перспектив;
3.,4. - преступники;
5. а это кто?
6. заказали. Но кто-то выше упомянул, что убитый был редким гадом.
Еще бард со стены - дезертир, то есть изменник.
 

Macvot

Призрак (гость)
То, что написала. Запятнала свою честь тем, что смирилась с тем, как на ее глазах убили отца; поддакивала Джоффри, когда он оскорблял членов ее семьи; утверждала, что его любит и (ЕМНИМС), что он - хороший монарх.
Внезапно, это тоже самозащита.
 

NIKTO

Казнен
Он уже был вне клетки после топора.
А топор он откуда взял?
То, что после этого он не дал тумака Якену которого был здоровее или не прибил того во сне за то, что боялся его - везуха.
Так его, автора!:devil: Ишь, паршивец, чего удумал - пряники неправильной сестре выдавать! Пряники - Сансе, пипец - Арье. Но если Мартин исправится и выполнит ваши пожелания, то вы его простите?:puppyeye:
То, что после этого он не дал тумака Якену которого был здоровее или не прибил того во сне за то, что боялся его - везуха.
Если бы он совершил попытку, то не было бы никакого Роржа.:cool:
О, то есть наемник с запада?
Т.е. для вас земляки французы, шотландцы, китайцы. раз они не из Америки?
Нет - она ничего этого не показала.
Чего именно?
Анья отшила от нее двух Истцов когда они начали с ней заигрывать в лучших традициях гуру пикапа. Мотива защищать внебрачную дочь человека с которым она приехала воевать у нее не было. Тирион заступался не за жену, а за дочь женщины, обеспечившей ему увлекательное путешествие по Лунным Горам.
Вас не поймёшь: то вы считаете это из ряда вон выходящим, то признаёте Джоффри ненормальным. Вы уж определитесь.
Превышен предел.
Ваш вариант?
 

Stregoika

Знаменосец
Есть обоснования?
То, что для Жоена и Хоуленда ценность даже простой железный нож? У них там получается и Мира охотница не потому, что у нее склонность к этому, а потому, что кушать очень хочется. Овцы Бейлиша злорадно ржут.


И что же это за рудименты?
Топор у женщины на воротах.

Угу. Вас конечно вариант гибели Арьи конечно больше бы устроил, но не её.
Убивать ее никто из вышеперечисленных не собирался.
 

Macvot

Призрак (гость)
Самозащита путем потери чести.
Нет, это не преступление. Но такой персонаж лично у меня вызывает отвращение. Я бы так не смогла.
А убийство с целью самозащиты более эм..моральная вещь? Оно чести не пачкает?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху