• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Твой Дом

Твой выбор?


  • Всего проголосовало
    397
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

volchonok

Наемник
Забавно. Волчонок с гербом рыбы. ;)
Давно просто такой ник использую везде где регистрируюсь, ещё до того как ПЛИО прочитал. Так что да, тако вот забавное совпадение. Хотя Старки тоже в числе моих любимых Домов.
 

Gotcha

Знаменосец
Старки очень приятный и симпатичный по личным качествам представителей дом, но не вполне приспособлен к выживанию в окружающей реальности. Быть Старком опасно, потому что в любой момент можно получить нож в спину от дорогих друзей, а то и несколько. И территориальная удаленность от остального общества не прельщает. Благородные отшельники, которым выход в свет почти всегда приносит беду.
Ланнистеры Противоположность Старкам, всегда умеют добиться своей выгоды, на первое место ставят личные интересы. Проблема в том что это происходит слишком открыто и демонстративно, поэтому имеют не лучшие отношения почти со всеми домами и могут надеяться только на себя. Плюс внутрисемейные конфликты портят дело, трудно там ужиться.
Тиреллы Сбалансированный дом, сочетает достоинства первых двух. Не упускают возможностей, но и не лезут на рожон, умеют постоять за себя и родных, не противопоставляя при этом свои интересы интересам всей страны. Главный недостаток - нет яркого лидера, поэтому приходится играть вторым номером.
Талли соответствуют девизу и в своих положительных чертах похожи на Старков, но несколько практичнее. Я считаю им не очень повезло с географическим положением на перепутье, которое вынуждает вертеться больше, чем открытым и достаточно мягким рыбкам позволяет совесть)
Аррены Довольно трудно сделать какие-то конкретные выводы по одному покойному Джону. Но репутация у него хорошая и в целом регалии дома вызывают уважение. Лично мне очень нравится сам регион их обитания. Защищенный, красивый и очень развитый во всех отношениях край, поэтому если выбирать где жить, то Долина и замок Орлиное Гнездо идеальны.
Баратеоны источник экшна. Целеустремленные, упрямые, и иногда жесткие и радикальные. Тоже имеют очень подходящий слоган. К сожалению эгоцентричны.
Грейджои сложный дом. С одной стороны все эти их викингские примочки цепляют, но очень уж сурово и тяжело рулить на ЖО, когда каждый твой капитан сам себе король. Постоянно приходится со всеми конкурировать и доказывать свое превосходство. Им трудно найти контакт с жителями материка, так что бытие кракенов слишком беспокойно
Мартеллы супер няши)) Меня радует их искренняя верность и забота о своих близких, и даже бастардах. А так же умение ценить свой народ и его самобытность, стремление идти своим путем. Не радует неумение толково доводить до конца планы.

подводя итоги, симпатизирую всем, если выбирать для себя - то Аррены.
 
Последнее редактирование:

Targaryen

Кастелян
Уж извините, но вместо того, что бы приручать драконов, собирать нормальную армию и реставрировать власть Таргов в Вестеросе, она занимается никому не нужной и непонятной хренью в Эссосе :facepalm: . Её главы самые бесполезные и ненужные в ПЛиО. Уж простите, но ещё и неинтересные. :wth: :^) 
После прочтения её глав я понял, что время Таргов прошло. Надеюсь - навсегда.

Мда, кого же вы признаете? По мне так именно главы Дени самые выдающиеся, ну еще Тириона и Сноу.
 

grey king

Знаменосец
Грейджои сложный дом. С одной стороны все эти их викингские примочки цепляют, но очень уж сурово и тяжело рулить на ЖО, когда каждый твой капитан сам себе король. Постоянно приходится со всеми конкурировать и доказывать свое превосходство. Им трудно найти контакт с жителями материка, так что бытие кракенов слишком беспокойно
Грейджои особый дом. Пережил всех и вся. :thumbsup:
Харенхолл символ могущества ГРЕЙДЖОЕВ в центре материка... :йо-хо-хо:
Постоянно конкурируют и доказывают свое превосходство ... А, это ж Вы сказали:D
Найти контакт можно всегда. Вот Виктарион решил наладить контакт в ЗР. Это очень интернациональный по менталитету народец. Ему культуру в массы надо. Турниров побольше. Праздников морского флота .
А то что каждый себе король, это тоже не плохо. Сохраняется элита общества, обеспечивается система социальных лифтов.
........
Так я вижу встречу Виктариона и Дейнерис :not guilty: (все тот же наш художник Билибин:thumbsup:)
233491946bilibin.jpg
 

grey king

Знаменосец
Каким образом Харенхолл, символ могущества Грейджоев ? :fools:
Харренхолл закономерный итог экспансии Железнорожденных на материк. Черный Харрен (Харрен Хоар) король железнорожденных создал королество, которое простиралось от моря до моря.:happy:
Кстати победили и речных лордов и лордов простора и выбили оттуда Баратеонов.:йо-хо-хо:
Замок строили сорок лет на пустом месте на берегу озера Божье Око.:thumbsup:
А то что у Таргов были драконы, так это просто неудача. В следующий раз сделаем специальный зонтик:D
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Харренхолл закономерный итог экспансии Железнорожденных на материк. Черный Харрен (Харрен Хоар) король железнорожденных создал королество, которое простиралось от моря до моря.:happy:
Кстати победили и речных лордов и лордов простора и выбили оттуда Баратеонов.:йо-хо-хо:
Замок строили сорок лет на пустом месте на берегу озера Божье Око.:thumbsup:
А то что у Таргов были драконы, так это просто неудача. В следующий раз сделаем специальный зонтик:D
Я знаю, просто имел ввиду, что это символ могущества Железнорожденных, а не только Грейджоев. ;)
 

lomoff

Спящий
Мда, кого же вы признаете? По мне так именно главы Дени самые выдающиеся, ну еще Тириона и Сноу.
Всё относящееся к Вестеросу - читаемо. И с удовольствием. В первый раз читал, в последующие пропускал. Главы Дени в Эссосе - ужас. Даже Тирион в Эссосе интересен не потому, что в Эссосе, а потому, что Тирион.
Если Дени последняя надежда Таргов на реставрацию - то мне жаль Таргов.
Старкам вряд ли удастся, без помощи Таргариенов - вернуть свое прежнее положение. Мое мнение.
Старки Таргов свергли. Вы думаете Дени настолько дура, что и это не вспомнит?
 

Mustafazadeh

Удалившийся
Всё относящееся к Вестеросу - читаемо. И с удовольствием. В первый раз читал, в последующие пропускал. Главы Дени в Эссосе - ужас. Даже Тирион в Эссосе интересен не потому, что в Эссосе, а потому, что Тирион.
Если Дени последняя надежда Таргов на реставрацию - то мне жаль Таргов.
- Не соглашусь, главы Дени интересны по-своему. (Как Вы прекрасно понимаете, это просто дело вкуса). Скажу даже больше: может быть, для многих прозвучит кощунственно(!), но я бы не стал читать продолжения "Игры престолов"(1-ой книги) - если бы там не было дотракийцев(это мне так кажется, так чувствую себя, типо альтернативная история, так как я все-таки в реале посмотрел сериал 2 сезона, потом начал читать книги взахлеб; но все ещё считаю линию "Дени + Дотракийцы" изюминкой "Игры Престолов", тем крючком, который удерживает читателя)
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

lomoff

Спящий
- Не соглашусь, главы Дени интересны по-своему. (Как Вы прекрасно понимаете, это просто дело вкуса). Скажу даже больше: может быть, для многих прозвучит кощунственно(!), но я бы не стал читать продолжения "Игры престолов"(1-ой книги) - если бы там не было дотракийцев(это мне так кажется, так чувствую себя, типо альтернативная история, так как я все-таки в реале посмотрел сериал 2 сезона, потом начал читать книги взахлеб; но все ещё считаю линию "Дени + Дотракийцы" изюминкой "Игры Престолов", тем крючком, который удерживает читателя)
Да, согласен. Но это пока был при ней кхаласар, который мог переправиться в Вестерос и показать всем козью морду. Но после того как потеряла кхаласар что она стала делать? Метаться по всему Эссосу как безумный заяц. Рабов освобождать. Зачем? Она вообще в Вестерос собирается? Или коммунизм в отдельно взятом Эссосе строить будет? Если коммунизм, то она нафиг в книге не нужна. Даром. только место занимает и время Мартина, который и так очень медленно пишет.
Извините, что-то я разошёлся. Просто реально, надоело ждать продолжения, а он ещё на неё время тратит :wth: :^) .
 

Mustafazadeh

Удалившийся
Да, согласен. Но это пока был при ней кхаласар, который мог переправиться в Вестерос и показать всем козью морду. Но после того как потеряла кхаласар что она стала делать? Метаться по всему Эссосу как безумный заяц. Рабов освобождать. Зачем? Она вообще в Вестерос собирается? Или коммунизм в отдельно взятом Эссосе строить будет? Если коммунизм, то она нафиг в книге не нужна. Даром. только место занимает и время Мартина, который и так очень медленно пишет.
Извините, что-то я разошёлся. Просто реально, надоело ждать продолжения, а он ещё на неё время тратит :wth: :^) .
- Уважаемый lomoff, я думаю след. образом: Дени не просто фигура на которую тратится время и буквы. Дени - герой, точнее Герой(с большой буквы) и у Мартина на неё ОЧЕНЬ большие планы, поэтому пока в Вестеросе происходит вся эта фигня насчет игры в престолы(очень много ПОВов, мест, происшествий, и т.д.), Мартин (паралельно) должен штриховать Дени, чтобы сы читатели получше узнали её, как персонажа(характер, переживания и т.д. и т.п.). Бросить в неизвесность он её не может(хотя, возможно она пропадет из виду на большрй срок currently), но согласитесь, если бы эта была левая фигура, он б давно её ликвидировал...
- Я, например, очень люблю и уважаю Дени, (и как персонажа, и как ПОВа) - но это как я и отмечал выше дело вкуса...
- Насчет "ждать продолжения" - думаю, все мы легонько чокнулись))) После Танца с Драконами, прочитал уйму вещей(без разницы жанр: детектив, триллер, модерн проза, классика, историко-приключ.) - ни одно произведение не оставило такой яркий след в памяти... Дай Бог много лет жизни Мартину, но когда вспоминаешь Роберта Джордана, грустно стнаовится... а вдруг и ПЛиО придется до-канчивать кому-то другому:(
 

lomoff

Спящий
- Уважаемый lomoff, я думаю след. образом: Дени не просто фигура на которую тратится время и буквы. Дени - герой, точнее Герой(с большой буквы) и у Мартина на неё ОЧЕНЬ большие планы, поэтому пока в Вестеросе происходит вся эта фигня насчет игры в престолы(очень много ПОВов, мест, происшествий, и т.д.), Мартин (паралельно) должен штриховать Дени, чтобы сы читатели получше узнали её, как персонажа(характер, переживания и т.д. и т.п.). Бросить в неизвесность он её не может(хотя, возможно она пропадет из виду на большрй срок currently), но согласитесь, если бы эта была левая фигура, он б давно её ликвидировал...
- Я, например, очень люблю и уважаю Дени, (и как персонажа, и как ПОВа) - но это как я и отмечал выше дело вкуса...
- Насчет "ждать продолжения" - думаю, все мы легонько чокнулись))) После Танца с Драконами, прочитал уйму вещей(без разницы жанр: детектив, триллер, модерн проза, классика, историко-приключ.) - ни одно произведение не оставило такой яркий след в памяти... Дай Бог много лет жизни Мартину, но когда вспоминаешь Роберта Джордана, грустно стнаовится... а вдруг и ПЛиО придется до-канчивать кому-то другому:(
В том-то и проблема. Написано пять книг, а воз и ныне там. И Дени за две книги переехать в Вестерос не представляется возможным. Ну только если Мартин сделает не "монтаж": раз - прошло три года. И "Ветра" начинаются с высадки Дени в Вестеросе. А пока всё обстоит так как есть - ему понадобится ещё пять томов, что бы до неё дошло, что она вообще-то Тарг и пора трон вертать. А пока-то у неё с мотивацией туго. Она делает всё что угодно, но только не то, что приблизит её к ЖТ.
 

Mustafazadeh

Удалившийся
В том-то и проблема. Написано пять книг, а воз и ныне там. И Дени за две книги переехать в Вестерос не представляется возможным. Ну только если Мартин сделает не "монтаж": раз - прошло три года. И "Ветра" начинаются с высадки Дени в Вестеросе. А пока всё обстоит так как есть - ему понадобится ещё пять томов, что бы до неё дошло, что она вообще-то Тарг и пора трон вертать. А пока-то у неё с мотивацией туго. Она делает всё что угодно, но только не то, что приблизит её к ЖТ.
- Наверное, потому что на трон она и не сядет;). Место Дени искать надо выше... ближе к настоящему Северу)
 

lomoff

Спящий
Как раз наоборот:)
Ух, какая неприязнь к Дени, что ей приписываете статус Великого Иного. Вроде АА к Дени побольше подходит...
Просто на пост АА уже столько народу претендует, что её очередь 18-я :D
Может в профильную тему перейдём, а то щаз модераторы проснутся и выпишут нам по преду ;)
 

Gotcha

Знаменосец
Извините, что-то я разошёлся. Просто реально, надоело ждать продолжения, а он ещё на неё время тратит :wth: :^) .
как подумаешь про штук 20 глав в Миэрине - сердце кровью обливается) Хорошо хоть Старков в эту дыру не сослали
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху