• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Твой Дом

Твой выбор?


  • Всего проголосовало
    397
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Август

Знаменосец
Всем хаюшки.
После обновления домов (гербов) в профиле, и резкого роста безликих, заинтересовал вопрос, а кого сколько на форуме? И собственно почему именно этому дому симпатизируете?
Ланнистеры - Услышь мой рев! Гордые, амбициозные, богатые. Всегда платят свои долги, во всех смыслах этого выражения.
Старки - Зима близко. Честь, отвага, справедливость. Суровые люди с Севера.
Талли - Семья. Долг. Честь. Три постулата определяющие жизнь представителей этого рода.
Аррен - Высокий, как честь. Хранители Востока и Защитники Долины. Избежавшие войны.
Баратеоны - Нам ярость. Могучие войны, ставшие новой правящей династией.
Тиреллы - Вырастая - крепнем. Верные Таргариенам до ихнего конца. Сейчас фактически правят страной.
Мартеллы - Не поклонившиеся, не согнувшиеся, не сломленны. Единственное королевство, которое не удалось покарить Эйегон Завоевателю!
Грейджои - Мы не сеем. Железнорожденные, они кракены, правящие морем.
Таргариены - Пламя и кровь. Династия, которая правила 300 лет! Великие и безумные короли Вестероса.
Баратеоны (Станнис) - Р'глор и Мелисандра, поддерживающее законного наследника 7К - Станниса Баратеона.
Ночной дозор/Королевская Гвардия - Один орден хранил королевство веками от зла за Стеной. Другой охранял короля от врагов. Мужи посвящают им свои жизни, отказываясь от радостей жизни, ради благополучия страны.
Безликие - Валар Моргулис. Культ наемных убийц покрытый завесой тайны. Их бог Многоликий.
Болтоны - У голого человека секретов немного – а у ободранного их и вовсе нет. Поговорка, нагоняющая страх на врагов этого дома. Тысячелетиями воевали со Старками.
Мормонты/Клиганы - Здесь стоим/Не известен. Верные Старкам до конца, прекрасные воинтельницы, а их представитель был Лордом Командующим Дозора./Молодой род, к нему принадлежат Пес и Гора, два брата, два заклятых врага.
Дотракийцы - Кочевники, которые нагоняют страх на Вольные города. Кхал Дрого был мужем Дейнерис Таргариен.

Результаты старого опроса
Ланнистеры - 32
Старки - 94
Талли - 12
Аррены - 5
Баратеоны - 7
Тиреллы - 13
Мартеллы - 32
Грейджои - 16
Таргариены - 30
Баратеоны (Станнис) - 16
Ночной Дозор/Королевская гвардия - 19
Безликие - 19
Болтоны - 7
Мормонты/Клиганы - 20
Дотракийцы - 2
Иные - 1
 

Augusta

Знаменосец
Конечно Старки. Любить главных героев саги, которые к тому же все хорошие люди - что может быть естественней? :in love:
Они не нуждаются в рекламе, они просто лучшие и всё.
 

Август

Знаменосец
которые к тому же все хорошие люди
Вы же были в теме "Причины восстания Роберта....." и должны знать, что Брандон и Рикард подлые людишки! А Нед Старк <ходор>ь :sneaky:
P.S. я если, что не серьезно.
P.S.S. да простят меня Старки, что гербик поменял :Please:
 

Rita-iz-Kliri

Присяжный рыцарь
Королевская Гвардия и Дозор вместе. Мормонты и Клиганы тоже. Жаль, что количество пунктов в опросе ограничено, а то потом скажут, что нас много, потому что мы два в одном.
Разумеется из-за пламенной любви к Сандору и его братику Горе из-за любви к жёлтому цвету и собакам.
 

Summer Massacre

Знаменосец
Приведу аутоцитату и немного дополню:
Для меня Баратеоны – единственный Дом, все представители которого вызывают симпатию.
UPD//еще Мормонты.

В эстетическом плане очень нравятся гербовое животное и цвета, ареал обитания. Собственно, сам Дом ассоциируется с легкостью/порывистостью в сочетании с неистовством, а прекрасный девиз завершает образ.
 

Airendil

Лорд
За Таргариенов, как истинных королей и самых выдающихся личностей Вестероса.
 

Stella

Удалившийся
Нравится обособленность Мартеллов. И теплый климат. Ну и наше всё, да :in love:
А еще нравятся Грейджои и Таргариены, но, к сожалению, технически это не предусмотрено :)
 

Август

Знаменосец
Королевская Гвардия и Дозор вместе. Мормонты и Клиганы тоже.
С этим да, соглашусь. Жаль, что так приходится делать.
Мормонт/Клиган. Почти как пейринг.
А что. У первых воинственные дамы, которые правят Медвежьм островом, а у вторых опасные и могучие войны. Я думаю это было бы, как минимум, интересно.
 

Thingol

Призрак (гость)
Любимый персонаж в саге - Русе Болтон. Тихий спокойный голос, ледяные глаза, загадочный характер, прелестное чувство юмора :in love:
Ну и как не восхищаться талантливым сыном - я даже не знаю. Столько всего сделал неординарного.
должны знать, что Брандон и Рикард подлые людишки! А Нед Старк <ходор>ь
:bravo:
 

Гонимый Ветром

Удалившийся
А я ассасин подлый культист-убийца, умеющий менять личины, как перчатки. Потому что добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего, чем просто добрым словом;):sneaky::devil laugh:
 

Gray

Ленный рыцарь
Мормонт, но не Клиган.
Почему Мормонты?
Наиболее отвечает моим привязанностям в ПЛиО.
Один - был авторитетным и уважаемым главой Ночного Дозора, и наставником Джона Сноу. Другой, хоть и оступился однажды, но стал искренним сторонником Дейенерис, коей я очень симпатизирую.
Северяне, лучше многих знают, что ..., ну, сами догадываетесь - что! :)
Преданны своему Лорду.
Женщины их могут и мужчине в бою не уступить, но способны и чисто по-женски победить.
Кстати, если Старки не вернут себе Север, то именно Мормонтов я хотел бы видеть Хранителями оного.
 

Ar@shell

Призрак (гость)
Безликие. Я их ярый тайный фанат (на втором месте Старки). Как же я желала их дом! И вот, моя мечта осуществилась!!!!:oops::cry::meow:
 
  • Мне нравится
Отклики: Crow

Carol

Знаменосец
Я за Старков, и девиз мне их нравятся: " В каждом благородном доме есть собственные речения: фамильные девизы, критерии,молитвы; одни хвастали честью и славой, другие обещали верность и правду, третье присягали в вере и отваге. Все кроме Старков, Зима близко, сулили они"
Ну еще симпатизирую Мормонтом, Баратеоном, НД и Безликим
 

Hearmeroar

Лорд
Аааа! После обновления гербов я хочу быть всеми сразу! Безликими, дотракийцами, Клиганом, королевской гвардией и тд. Никак не могу выбрать, наверное, буду менять раз в 2 недели теперь :D
А вообще, сейчас я Ланнистер. Когда выбирала - разрывалась между ними, Старками и дозором, но потом подумала, что очень люблю Ланнистеров именно как дом, а не как некоторых отдельных личностей. Нравится их герб, девиз, их золото, поговорки вроде: "богат как Ланнистер" или "Ланнистеры всегда платят долги"))
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху