• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Твой Дом

Твой выбор?


  • Всего проголосовало
    397
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Bror Laks

Скиталец
Вобще вот что я думаю - если покопаться, то в любом из описанных Мартином домов можно найти пар-тройку другую замечательных представителей ;)
Но если бы предоставилась возможность к кому-нибудь вписаться - то безусловно, невероятные Мормонты - честные, смелые, преданные:in love:
Чего только стоят вот эти слова десятилетней девчонки:
"Медвежий остров знает только одного Короля Севера, и его имя - Старк"
Суровая природа, суровые сердца - "здесь мы стоим", и, как говорил один небезызвестный товарищ, - не можем иначе:doh:
 

Рататоск

Оруженосец
Одичалые. За свободолюбие, атмосферу Застенья, верность Старым Богам без фирменного Старковского "Чувство юмора? А это что такое?". Где-то так. Хотя, вот узнать бы побольше о мирном Наате (откуда родом Миссандей), эххх.
Ещё хороши Вольные Города. Жаль, что нет в списке, кстати.
В Вестеросе разрываюсь между Мартеллами и Ланнистерами, хотя по совокупности факторов дорнийцы таки выигрывают.
 

Руфус

Призрак (гость)
С первой главы "Игры Престолов", мои симпатии принадлежат Старкам. Что бы с ними не случилось и какие бы трудности у них не были впереди, Старки всегда будут моим любимым домом.
 

Слониха

Наемник
Больше всего я уважаю Мартеллов, хоть они мне и не близки. Во-первых, у них не такой дремучий патриархат, как в остальных домах, во-вторых, у них чудесный девиз, в-третьих, мне нравятся змейки.
Но лично мне ближе Тиреллы - бабушка там крутая, Маргери умница, и Лораса все любят, в ориентации не упрекают. У меня даже тату есть в виде розы (просто роза, не герб) - она напоминает мне об их замечательном и очень полезном девизе.
 

Lady Snark

Знаменосец
И "Ветра" начинаются с высадки Дени в Вестеросе.

- Наверное, потому что на трон она и не сядет;). Место Дени искать надо выше... ближе к настоящему Северу)
Да по-моему уже ясно, что не поедет она в Вестерос (и не полетит). Она по уши в Эссосе, и будет им заниматься. В конце концов, в Эссосе давненько не было империи, а когда была - то валирийская. А Дени всё же валирийка (кроме того, что Тарг). Тоже достойная цель.

То есть конечно Мартин может таких событий закрутить, что ее принесет на Запад, хочет она того или нет. Но сама по себе - она явно настроена править Востоком.
 

lomoff

Спящий
Да по-моему уже ясно, что не поедет она в Вестерос (и не полетит). Она по уши в Эссосе, и будет им заниматься. В конце концов, в Эссосе давненько не было империи, а когда была - то валирийская. А Дени всё же валирийка (кроме того, что Тарг). Тоже достойная цель.

То есть конечно Мартин может таких событий закрутить, что ее принесет на Запад, хочет она того или нет. Но сама по себе - она явно настроена править Востоком.
Ну и чего тогда было мутить с ней пол-книги? Столько времени потеряли. :wth: :^) Если она никак не связана с событиями в Вестеросе, кроме момента послать убийц или нет, то нафига вообще её вводить в книгу?
 

Eragon

Казненный мультовод
Тенденция не меняется, смотрю. :) Старки - с большим отрывом первые; второе место прочно оседлали Таргариены, за третье тягаются Ланнистеры и Мартеллы, Баратеоны грустно мотают рогами на четвертом, несмотря на Владыку Света и Мелисандру. :not guilty:
 

Тамлявс

Рекрут
Не буду оригинальным – конечно Старки. Концентрация наиболее положительных персонажей именно среди Старков, кроме того, прелесть северных краёв, холодных и снежных, сильно манит. Да и волки – классные.
Потом, как ни странно, нравятся Мартеллы – практически противоположность Старкам.
p.s. Как себе герб выбрать?
 

Xenia

Знаменосец
Тенденция не меняется, смотрю. :) Старки - с большим отрывом первые; второе место прочно оседлали Таргариены, за третье тягаются Ланнистеры и Мартеллы

Прочностью второго места Таргариены обязаны Блэкфайрам :)
Отрыв от Мартеллов и Ланнистеров всего 9-10 голосов...

Волков что-то слишком много развелось - их больше, чем Таргариенов/Блэкфайров, Мартеллов и заклятых врагов тех и других Ланнистеров вместе взятых. Баратеонов как бы не много, зато у Станниса самые преданные и твёрдые, "чугунные" поклонники :)
 

Eragon

Казненный мультовод
Прочностью второго места Таргариены обязаны Блэкфайрам

Черных драконов, активных, на форуме всего несколько. В основном - все красные, хотя и яростно спорящие, кто есть тру-король 7К: Эйегон или Дейнерис. Ну и по линии кровавых бастардов + Танец Драконов с недавних пор, идут споры жестокие. :rage: В общем, все как и положено - драконы пожирают друг-друга. :devil:
 

lomoff

Спящий
Волков что-то слишком много развелось - их больше, чем Таргариенов/Блэкфайров, Мартеллов и заклятых врагов тех и других Ланнистеров вместе взятых. Баратеонов как бы не много, зато у Станниса самые преданные и твёрдые, "чугунные" поклонники :)
"В чём сила, брат? Сила в правде!"(С) :not guilty:
 

Xenia

Знаменосец
Черных драконов, активных, на форуме всего несколько. В основном - все красные, хотя и яростно спорящие, кто есть тру-король 7К: Эйегон или Дейнерис. Ну и по линии кровавых бастардов + Танец Драконов с недавних пор, идут споры жестокие. :rage: В общем, все как и положено - драконы пожирают друг-друга. :devil:

Да, чёрных драконов меньше, наверное в три раза меньше, чем красных, но они есть и благодаря им у драконов уверенное второе место.
Эйгон или Дейнерис? Это легко решается: пусть поженятся, они по всем параметрам идеально подходят.
 

LaL

Знаменосец
Черных драконов, активных, на форуме всего несколько. В основном - все красные
Ах, есть еще подвид беленьких драконов...:in love:. А поскольку герба для них не дали... то они - беленькие внутри, и красненькие снаружи :) :p.
 

Eragon

Казненный мультовод
Ах, есть еще подвид беленьких драконов.... А поскольку герба для них не дали... то они - беленькие внутри, и красненькие снаружи .

Бринден Риверс - был красный дракон, краснее некуда. Просто личный герб и стиль такой у него. И внешность. :moustached:
 

Тамлявс

Рекрут
Волков что-то слишком много развелось - их больше, чем Таргариенов/Блэкфайров, Мартеллов и заклятых врагов тех и других Ланнистеров вместе взятых. Баратеонов как бы не много, зато у Станниса самые преданные и твёрдые, "чугунные" поклонники :)
И что ж тут такого? Среди них большой процент положительных персонажей (большинству, всё же, нравятся положительные персонажи, это не странно), среди них больше персонажей, вокруг которых крутится сюжет, и от Старков веет благородством и обаянием севера.
 

Violet Rose

Призрак (гость)
Нравятся яркие дома:
- Таргариены - вне конкуренции, ярче драконов трудно кого представить,
- Мартеллы - сами себе на уме, чем и нравятся,
- Старки - конечно, жутко положительные, но от этого скучные,
- Ланнистеры - не все, а выборочные представители
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху