• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Как Эддард Старк Гору судил

Правосуден ли приговор, вынесенный Эддардом Грегору Клигану?


  • Всего проголосовало
    208

Reinhardt

Знаменосец
*прониклась Вашей логикой о королях и так далее :cool:*
Не "детей" каких-то там в количестве одна штука, а аж целого принца, да еще и в присутствии его матери - высокородной принцессы. :devil:

Бывшего принца.:moustached: Династия тю-тю.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Речь-то идет про рецидив. Если вы однажды стащили с работы скрепки, то значит вы регулярно и методично их воруете с работы?
Кража скрепок тождественно равна душегубству, я это запомню :sneaky:

Парням с такими вот рецидивами обычно ставят диагноз и лечат в специальном заведении.
 

Arliss

Удалившийся
Потому что, насколько я понимаю важна не обсуждаемая суть, а возможность чем-то превзойти оппонента
Эм...вот ваш диалог:
А тот, кто отдал приказ "ободрать и окровавить" мирных людей в Речных землях, и исполнители приказа не вызывают никаких тошнотных чувств?
Те, кто, совершая неблаговидные поступки, хотя бы не придуриваются, вызывают меньше:wth: :^)
Ваше "не придуривается" относилось не к Тайвину и не к Горе:puppyeye:??? Тогда странно, потому что в посте, на который вы отвечали речь шла именно о них.
В последний раз он "методично убивал детей", аж целую одну штуку, 15 лет назад, а деревни пожечь ему и вовсе тогда не дали. После этого в стране был мир, за исключением восстания Бейлона, аж до событий саги.
А в деревнях, что горели, видимо, все прям бездетные были:bravo: Беда-беда. А про изнасилования вы вообще мило опустили. А еще могу привести вам чудесные рассказы его дружков, что Арья подслушала в Харренхолле - тоже ничего так, информативно.
 

Lestarh

Знаменосец
Ну да, именно так. Только насчет "нет представлений" -это как?
А так. Это не представления Неда Старка. Это мы себе представляем, что он должен себе представлять в этой ситуации. Результат мы видели раньше по теме - Вы считаете, что он представляет себе одно, а я - что совсем другое.

Если вы однажды стащили с работы скрепки, то значит вы регулярно и методично их воруете с работы?
Нет. Это значит когда они следующий раз пропадут, то искать их будут у вас ;)
 

Reinhardt

Знаменосец
Кража скрепок тождественно равна душегубству, я это запомню :sneaky:

Нет, не равна. Если вы не заметили, акцент стоит на "регулярно и методично".

Парням с такими вот рецидивами обычно ставят диагноз и лечат в специальном заведении.
Армия называется? А то других подобных заведений в книге я не помню. Стена еще разве что.
 

Reinhardt

Знаменосец
А в деревнях, что горели, видимо, все прям бездетные были Беда-беда. А про изнасилования вы вообще мило опустили. А еще могу привести вам чудесные рассказы его дружков, что Арья подслушала в Харренхолле - тоже ничего так, информативно.
И когда они загорелись? 15 лет спустя, после того, как Кет схватила Тириона и спровоцировала Ланнистеров. Можно список сожженных Григором деревень между восстанием Баратеона и ВПК? А то про характерный почерк Горы все в теме говорят, а Григор полтора десятилетия ничего не грабит и не жжет. 
варис, Иллирио, Дейнерис Таргариен + драконы с Вашим утверждением не согласны. :meow:

Значит Горе выговор за то, что не довел дело до конца. Наказывать его больше особо не за что. Иначе он бы был на Стене давно.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Нет, не равна. Если вы не заметили, акцент стоит на "регулярно и методично".
Так Клиган это сделал не единожды, а как раз регулярно и методично, по указанию своего достопочтенного лорда.

Армия называется? А то других подобных заведений в книге я не помню. Стена еще разве что.

Плаха :rolleyes:
 

Lestarh

Знаменосец
а Григор полтора десятилетия ничего не грабит и не жжет
Вообще-то ещё восстание Грейджоя было, которое Западные земли задело и Тайвин там воевал.
Но суть в том, что для репутации достаточно это сделать один раз. И потом уже до смерти не отмоешься.

PS
Но вообще тема скатывается в скучное кидание оппонентов друг в друга сушёным... э-э-э сушёными аргументами дремучей давности. Может прикрыть лавочку? Что-то мне подсказывает, что о юридических тонкостях процесса все участники уже давно забыли.
 

Arliss

Удалившийся
Можно список сожженных Григором деревень между восстанием Баратеона и ВПК? А то про характерный почерк Горы все в теме говорят, а Григор полтора десятилетия ничего не грабит и не жжет.
Ню-ню. Вот вам про его характерный почерк, который между восстанием Баратеона и ВПК:
когда увидел, как мальчик взял без спроса его детскую игрушку: Григор держал семилетнего брата над огнем, пока трое взрослых мужчин не оттащили его от жаровни
О сире Григоре рассказывали весьма жуткие вещи. Говорили, что он намеревается жениться в третий раз, а в отношении причин смерти первых двух жен ходили разные слухи. Все считали замок его местом зловещим, где даже слуги исчезают без счета, а псы боятся войти в зал. Сестра его скончалась при сомнительных обстоятельствах, известно было и про пожар, который изуродовал его брата и про несчастный случай на охоте, когда погиб отец.
Эпичненько, да?? И с чего бы в голове у Неда сомнения закрались, что он на такое способен не знаю прям.
 

Агнесс

Знаменосец
Я, наверно, в меньшинстве, но абсолютнейший пофигизм короля привел к вот такому печальному финалу.
Я говорила про ясное понимание Нэдом Страком жутких последствий своего "благородного поступка" (Причин у В5К - целый комплекс).

Тайвин Ланнистер отправил своего знаменосца Клигана жечь и убивать невинных крестьян, чтобы вернуть своего сына из плена :ill:
Нэд Старк собирался отправить своего знаменосца Болтона жечь и убивать невинных крестьян, чтобы Джоффри не сел на престол :ill:
 

Reinhardt

Знаменосец
Ню-ню. Вот вам про его характерный почерк, который между восстанием Баратеона и ВПК: когда увидел, как мальчик взял без спроса его детскую игрушку: Григор держал семилетнего брата над огнем, пока трое взрослых мужчин не оттащили его от жаровни
Вообще-то, Григора в рыцари еще при Таргариенах произвели.:D Или вы хотите сказать, что он все еще в игрушки играл и после восстания?
 

Arliss

Удалившийся
Вообще-то, Григора в рыцари еще при Таргариенах произвели.:D Или вы хотите сказать, что он все еще в игрушки играл и после восстания?
Ну я вам общий образ персонажа обрисовала, который говорит о том, что он далеко не добрый доктор Айболит
 
Сверху