• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Белая гвардия

Klim

Призрак (гость)
Нужна помошь.
Интересует описание характера Ариса Окхарта, его взаимоотношения с другими героями ПЛиО.
 

ScarletDragon

Призрак (гость)
А зачем? И кто это такой? Что он сделал? (я из белой гвардии без книжки помню только Джейме, Лораса и пса sorry )
 

Klim

Призрак (гость)
Ну, хочу все знать)))
Окхарт стал рыцарем Королевской гвардии при Роберте Баратеоне и как следствие при Джоффри. Служил вместе с Джейме, Селми, Муром и т.д. В первых трех книгах по нему очень мало информации, поэтому и обращаюсь за помощью.
 

Санделло

Призрак (гость)
Четвертая книга, там его полно!
 

Санделло

Призрак (гость)
Я очень тебе сочувствую. Еще нигде не переведено.
 

Shadman

Призрак (гость)
Странно... я считал, что вопрос с ребенком закрыт навсегда... мать давала ей травяной настой и ребенка просто НЕТ и не могло быть... разве появилась новая инфа?

А вопрос у меня по белогвардейцам:
Aerys II Targaryen
1 Gerold Hightower
2 Arthur Dayne
3 Oswell Whent
4 Barristan Selmy
5 Lewyn Martell
6 Jaime Lannister
- Jonothor Darry
- Gwayne Gaune
- Harlan Grandison

получается чего то больше 7 - Джейме заменил Харлана, но тогда все равно их 8, кто лишний? и где был седьмой гвардеец во время восстания?

также буду благодарен, если кто вспомнит древних гвардейцев, кто при каком короле служил

пока только идентифицировал двух лордов командоров и двух гвардейцев
- Ser Criston Cole
- Aemon Targaryen
- Ser Erryk
- Ser Arryk

остались не опознанными
лорды командармы
- Ryam Redwyne
- Robert Flower
- Alyn Connington
- Addison Hill

и гвардейцы
- Tom Costayne
- Gwayne Corbray
- Donnel Duskendale
- Roland Crakehall
- Gwayne Gaunt
- Jeffory Norcross
- Rolland Darklyn
- Willem Wylde
- Michael Mertyns
- Gyles Greycloak
- Orivel Freigiebige
- Serwyn (Mirror Shield)
- Lucamore Strong
 

Amos

Призрак (гость)
Gwayne Gaunt насколько я помню был убит во время Востания Даскендейла,то есть достаточно рано,скорее всего его заменил Меч зари который тоже был довольно молодой или кто нибудь ещё кроме Барристана и Болого Быка которые точно тогда гвардейцами были
Jonothor Darry был гвардейцем во время востания,он вместе с Барристаном был послан собрать остатки армии Джона Коннингтона.Позже он был убит на Трезубце.

далее Gwayne Gaunt вы уже сами определили-гщардия безумного короля

Gwayne Corbray- Donnel of Duskendale- Roland Crakehall-Willem Wylde-гвардия Дейрона Второго


Lucamore Strong-Джэйхэйрис Первый.

Пока это всё,попробую поискать ещё
 

Shadman

Призрак (гость)
спасибо… бум ждать продолжения smile после можно будет оформить и выложить в разделе энциклопедия…

ага… значит выходит все таки на Трезубце погибли трое + один охранял короля, и аж трое во главе с сами командором охраняли ублюдка? а королеву и братца и жену с детьми никто не охранял? не странно ли… бред какой то… НЕВЕРЮ!

мда... в такой объемной на людишек саге, всегда что то упускаешь smile если не трудно, напомни пож. что за восстание Даскендейла? расправу с лесным братством я помню, но Дейн тогда уже был гвардейцем, значит ранее…

также не удалось определится с домовой принадлежностью следующих гвардейских сиров: Darklyn, Mertyns, Ser Gyles Greycloak, Ser Orivel Freigiebige – может просто чего не доглядел?
 

Amos

Призрак (гость)
Так пока я нашёл двух которых вы упустили-Ser Olyvar Oakheart the Green Oak который был в гвардии Дэйрона Первого и погиб в Дорне.
-Ser Terrence Toyne гвардеец Эйгона Четвёртого,казнёный за то что вёл роман с наложнецей короля

Востание в Даскендэйле,было востание Лорд Денис Дарклин захватил короля Эйриса Второго,в процессе был убит охранявший его Сэр Гвейн Гаунт.Король провел втюрьме полгода пока Лорд Тайвин держал город в осаде.В конце была проведена спасательная операция под руководством Барристана Смелого и король был спасён.Потеряв заложника Лорд Денис сдался.В то время Донтос Холлард был сделан скваиром а значит это было значительно разборки с разбойниками.Также говорят что после этого инцидента Эйрис совсем спятил

Далее у меня в книге фигурирует Ser Orivel The Open-Handed подозреваю что ваш вариант это тоже самое на немецком но на всякий случай отмечу сей факт.Далее поскольку он и Ser Gyles Grejcloack были описаны как трус и предатель,я думаю что это не имена их домов а клички из-за их позора.Дарклины же были правящим родом Даскендэйла,в своё время даже королями,потом лордами однако благородня линия была на корню вырезана мстительным Эйрисом после восстания.В городе же осталось полно низкородных потомков с разными вариантами фамилии.Дом Мертинс является вассалом Баратеонов,они лорды Миствуда.Сей замок находится в Cape Wrath несколько лиг от юговосточного побережья
 

DalTon1K

Призрак (гость)
Офф/// Перенес сюда обсуждение/вопросы по Белой гвардии и гвардейцам. Пуст ьв одном месте все будет (пусть до этого и было всего-ничего). К тому же наверняка еще овтеты будут по мере "выяснения подробностей". \\\офФ
 

Terry

Призрак (гость)
Господа, так кто-нибудь занимается сбором инфы по Белой гвардии??? А то оч хочется Белую Книгу оформить :rolleyes: .
 

Amos

Призрак (гость)
В принципе я,но инфы мало кроме того что уже написано.На англиском форумефоруме тамошний админ,который помогает Мартину писать World Book,говорил что наверное там будут страницы из Белой Книги.Тогда наверное удастся оформить Белую Книгу получше,хотя разумеется полного списка гвардейцев мы не получим
 
Сверху