Пародия Фанфик: Рога и Драконы

Dragonknight

Гость
Название: Рога и Драконы
Пейринг/Персонажи: Эйегон I и Висенья Таргариены.
Рейтинг: PG-13
Жанр: Юмор
Краткое содержание: трудно быть султаном королем...
Дисклеймер: всё принадлежит Мартину/НВО.
Статус: закончен

Вестерос, Королевская Гавань. 10 год после В.Э.
-...и, таким нечестивым образом, хулил корону и их величества. Список оскорблений прилагается. Читать? - Висенья вопросительно посмотрела на своего брата и мужа. Эйегон заметил, что, несмотря на извечно холодную высокомерную маску, в сиреневых глазах сестры заискрились смешливые лукавые огоньки.

- Что-то смешное, Вис? - невольно усмехнулся Эйегон. Раз было смешно Висенье, то это действительно было что-то забавное...а может и не совсем.

- Отчасти. Смех, конечно, предательский. Может опустим подробности?

"Поздно, сестра." Эйегону и самому стало интересно, что же выдумал очередной пьяный или болтливый септон - проповедник, хуливший королевскую семью в порту Королевской Гавани. По свидетельствам доносчиков и шпионов - в изрядном подпитии.

- Ты меня заинтриговала. Читай давай, как есть. И подлей мне еще борского.

Висенья налила золотистое, игристое вино в серебряную чашу брата, принадлежавшую еще Эйенару Беглецу. Старое валирийское серебро, отлитое в стиле мелких чешуек, покрывавших внешнюю сторону. Дно было расписано тонко выжжеными охранными заклинаниями, защищавшими владельца чаши от яда и порчи. Приняв в себя жидкость, оно не потемнело; значит вино было чистым...
Выпив вино короткими, медленными глотками, Эйегон поставил чашу на столик у орехового кресла и приготовился слушать.

- Примерно следующее. Ваше величество сравнили с нерадивым хозяином, который владеет домом, но не умеет навести в нем порядок, как бы грозен и страшен не был. И что король, у которого в семье царит разврат и кровосмесительный блуд, неугоден Семерым - особенно Матери.
Эйегон закусил вино сливой без косточек и хмыкнул.

- Про инцест? Это устарело. Повторяются, глупые андалы. А вот про разврат - поподробнее. В чем же септон усмотрел разврат? Две жены - разврат? Или Эйегон Дракон взлетает на обоих жен сразу? - король улыбнулся в лицо сестре.
Вис ехидно ухмыльнулась ведьминской улыбкой и, на всякий случай посмотрела, плотно ли прикрыта обитая бархатом с набивкой тяжелая дверь в личную спальню короля. Точнее - кабинет, ложе в нем было узкое, на одну персону. Теоретически, конечно. Эйегон обычно предпочитал проводить ночь в спальнях сестер, смотря какой день был по королевскому календарю...

- Септон этого же не знает, Эйг. А значит - гнусно клевещет на корону.

Эйегон закатил глаза: - Вис, перестань. Ну было один раз, у человека юбилей бывает раз в жизни. Сами же говорили, любое желание можно попросить. Н я и попросил. Больше не буду. Этот септон зашел бы в Драконью Башню, когда брачный сезон у птичек. Он бы такое там узрел, что стал бы добровольно молчаливой сестрой...или братом, не помню, братья есть молчаливые али нет?
Висенья поцеловала Эйегона в высокий лоб.

- Эйе, мой король! Драконья Башня! А я все-то думала, как наказать этого нечестивца...

- Башня, так Башня. Устрой все в лучшем виде, как оскорбление величества. Все? -
Висенья посмотрела в свиток и, свернув его, устало вздохнула в ответ.
"Рогатого Дракона лучше не упоминать", - подумала Висенья. - Зачем расстраивать человека...на ночь глядя. К тому же все драконы - рогатые, даже самки. Это всем известно, кто хоть раз видел их воочию. И даже не одна пара рогов бывает." Висенья невесело вздохнула. Она не раз думала над этим - может ли быть рогатой драконесса, брат и муж которой взлетает на ее сестру? У драконов так бывает. У людей - тоже, как она убедилась много лет назад...к своему гневу и позору. Пламя обиды затихло, подобно тлеющим уголькам глубоко в золе, но не погасло окончательно."И никогда не погаснет", - знала Вис.
Хорошо, что рога есть и у Рейенис, а Эйегон - так и вовсе рогач, матерее оленя на гербе его братца-бастарда, Ориса. С этой мыслью жить было повеселее.

- Ну и хорошо. Эйегон допил вино и откинулся в кресле.

- Устал что-то и скучный день. Спать пойду раньше. Завтра схожу в Башню, покормлю Балериона. Что-то он хандрит, опять подрался с твоим Вхагаром из-за корма. Стареет, дружище. "Ты тоже", - подумала Вис.

- Составишь компанию или делами займешься? - Король вопросительно посмотрел на сестру.

Вместо ответа Висенья изящно встала со своего кресла и, приблизившись к брату, села ему на колени. Эйегон почувствовал тепло ее бедер, даже сквозь ткань алого атласного платья и кожу своих колетов. Обняв мужа за шею, королева тихо сказала:

- Дела, сир. Дела. Надо же кому-то заниматься изменниками, вроде этого септона. Рей опять сонет сочиняет со своим балаганом, ей не до забот короны.
Висенья улыбнулась самой милой своей улыбкой; которая, впрочем, редко производила на брата нужное впечатление...

- Эйг, а что если нам немного...подправить королевский календарь? А? У Рей сейчас лунные дни, бедняжка. А у меня - еще нет. Это государственное преступление - лишать короля заслуженного отдыха.
Эйегон потрепал Висенью по щеке и тихо рассмеялся.

- Сестра, ты начинаешь этот разговор каждый год и каждые два-три раза. И каждый раз я вынужден с сожалением опять говорить тебе "нет". Ты умна и мудра, жена моя. И лучшая моя опора. Но что-то, все же, и тебе недоступно...
Эйегон положил руку на эфес своего устрашающего валирийского меча - Черного Пламени, с которым он никогда не расставался и немного вытащил клинок из простых черных ножен, обитых кожей валирийского каймана.

- Скажи, Вис, это мой меч?

- Да, мой король. Ваш. - Висенья ответила с легким недоумением в голосе.

- Я им сейчас не пользуюсь. - Эйегон вложил лезвие обратно и убрал руку.

- Чей он в данный момент?

- Твой, брат. - пожала плечами Висенья.

- Вот именно что мой. Можно владеть чем-либо, но вовсе не обязательно этим постоянно пользоваться. Владелец от этого не изменится. Балерион и Вхагар подрались вовсе не из-за корма, они оба сыты. Балерион стареет, и Вхагар пробует его на прочность, не пора ли в Башне появиться другому королю драконов. Так и у людей, но не совсем так, конечно. Я старею, сестра. Я провожу с Рейенис десять ночей на одну с тобой. Неужели ты думаешь, я взбираюсь на твою сестру каждый раз, когда ночую в ее спальне?
Не дожидаясь ответа, Эйегон продолжил монолог.

- Нет, конечно, и давно уже не могу, да и не хочу этого. Ты не хуже ее как женщина, хотя дело тоже не в этом. За какой овцой пастух будет лучше следить, той, которая верна ему или той, что любит пастись подальше от вожака отары? Король усмехнулся.

- И ты не все мне рассказала про этого болтуна - септона. Забыла добавить про "Рогатого Дракона". Если у дракона и есть рога, то пусть хоть не превращаются в оленьи и не пробьют потолок. Вот почему календарь останется прежним, а моя королева сейчас пойдет к себе в спальню или куда ей будет угодно.
Эйегон бережно отстранил сестру и ,галантно поцеловав ей руку, решительным шагом вышел из своей спальни, закрыв за собой дверь и оставив Висенью в одиночестве.
"И все же рогатый дракон - останется рогатым",- подумала Висенья, злорадно улыбнувшись внезапно возникшей мысли. - "И кто сказал, что расти может только одна пара рогов?".
Подозвав личного пажа, королева передала ему короткий приказ:

- Срочно вызовите ко мне лорда Дейемона Велариона. Дело государственной важности. Я не потерплю отказа, так и передайте ему. Я буду ждать мастера над кораблями в своей спальне.

Rhaenys

Лорд
Во-первых, фик неплохой, но я вижу картину их семейной жизни иначе. Все равно прочтение доставило, спасибо :)
Во-вторых, с каких пор Эйегон стал рогоносцем? :confused:
В-третьих, кто-то из нас украл идею сего фанфа, но суть в том, что я давно еще начала писать мини на тему первых Таргов. Обидно, что уже поздно:(
В-четвертых, ПУНКТУАЦИЯ! :banghead: :wideyed:

Dragonknight

Гость
Во-вторых, с каких пор Эйегон стал рогоносцем?
В тизере Путеводителя Мартина все есть. Ну и форумчане пару идеек подкинули. ;)

Старшая сестра Эйегона, Висенья, была воительницей и лучше чувствовала себя в кольчуге, чем в шелках. Она носила меч из валирийской стали под названием Темная Сестра. По описаниям, она отличалась суровой красотой, была строга и безжалостна, и, как поговаривали, занималась чародейством. Рейенис была полной противоположностью Висеньи - игривая и любопытная, она любила музыку и поэзию. Но больше всего Рейенис любила летать на своем драконе Мераксесе и проводила в небесах вдвое больше времени, чем ее брат и сестра. Она окружала себя красивыми юношами, и ходили слухи, что Рейенис развлекается со своими фаворитами, когда Эйегон спит с Висеньей. Однако и сам Эйегон на каждую ночь с Висеньей проводил десять ночей с Рейенис.

Сам Эйегон был человеком таинственным - он любил уединение и не имел других друзей, кроме Ориса. Он был великим воином и носил меч под названием Черное Пламя, но садился на дракона лишь для битв и странствий, и никогда не участвовал в турнирах. Хотя Эйегон был хорош собой, и в него влюблялись многие женщины, он сохранял верность сестрам. Эйегон предоставлял сестрам править за себя, а сам принимал командование, лишь когда в том была необходимость. Эйегон был жесток с теми, кто выступал против него, но великодушен с теми, кто ему покорился.

Perelynn

Знаменосец
Dragonknight, даю вам два дня, чтобы найти бету и исправить орфографию и пунктуацию. Если это не будет сделано, фанфик будет удален.

Dragonknight

Гость
В-третьих, кто-то из нас украл идею сего фанфа, но суть в том, что я давно еще начала писать мини на тему первых Таргов. Обидно, что уже поздно
Вы пишите, как Вы видите. Я в любом случае, про первых Таргариенов - писать не буду. Тем более, мне Рейенис не нравится, в-отличии от Висеньи. Свою мысль и предположения я высказал.

Perelynn, конечно, я поторопился просто.:oops: Первый блин...завтра подчистим.

Dragonknight

Гость
Да, я подумал над Вашими словами. Вряд ли Висенья стала покорно сносить такое пренебрежение со стороны мужа\брата, даже если оно и какие-то мотивы имело. Ну а других кандидатов на "вторую пару" рогов Эйегону - не вижу. :D

• Мне нравится
Реакции: Cat.

Cat.

Знаменосец
Да, я подумал над Вашими словами. Вряд ли Висенья стала покорно сносить такое пренебрежение со стороны мужа\брата, даже если оно и какие-то мотивы имело. Ну а других кандидатов на "вторую пару" рогов Эйегону - не вижу. :D
Спасибо рада что подсказала. И не дайте удалить из-за пунктуации. Очень хорошо получилось и я в отличии от модераторов недостатков не вижу. И вообще удалять из-за знаков препинания это уже слишком. Люди сочиняют, пишут, стараются и тут из-за каких-то запятых это все могут удалить.:eek: Я тоже кое-что придумала, хотела написать, но у меня с пунктуацией совсем плохо.

Берен

Лорд
Девочки, милые, дорогие и любимые!!!!
Вы уж не обижайтесь, но надоело уже, что не фанфик, то сексуальная сага..... Ну так же нельзя, ей-богу?!

Dragonknight

Гость
Девочки, милые, дорогие и любимые!!!! Вы уж не обижайтесь, но надоело уже, что не фанфик, то сексуальная сага..... Ну так же нельзя, ей-богу?!
Милейший, Вы или страдаете близорукостью - или очень толсто троллите. :fools: Автор - носитель X-Y хромосом в генетическом коде. :sneaky:
А что касается жанра и т.д. - это юмористическая миниатюра. Тут много произведений намного более откровенных, мягко так говоря...
(В данный момент заканчиваю мини-повесть, гораздо более серьезную и мрачную по содержанию. Только не так скоро опубликую, учитывая некоторые особенности местной редакционной политики в разделе фан-фикшенз.)

• Мне нравится
Реакции: Cat.

Ашка-Вайти

Знаменосец
(В данный момент заканчиваю мини-повесть, гораздо более серьезную и мрачную по содержанию. Только не так скоро опубликую, учитывая некоторые особенности местной редакционной политики в разделе фан-фикшенз.)
Надеюсь главные герои Тарги?

Ашка-Вайти

Знаменосец
Я в другой теме сегодня, дал Вам прямой намек. Даже ответ. Протираю герб Таргариенов на кирасе.
Ушла искать!
Жаль только герба Бладрейвена нет.
Тарги есть, Блэкфайры есть, Бладрейвен - нет:cry:.
Надо бы и мне свой опус закончить.

Берен

Лорд
Милейший, Вы или страдаете близорукостью - или очень толсто троллите. :fools: Автор - носитель X-Y хромосом в генетическом коде. :sneaky:
А что касается жанра и т.д. - это юмористическая миниатюра. Тут много произведений намного более откровенных, мягко так говоря...
Ну конечно же троллю - это ж очевидно и близорукому(((
А если серьезно, то принцип разумной достаточности - и в сочинительстве, уж извините за тавтологию, разумная составляющая. Гармония должна быть во всем - таково мое твердое убеждение.

Cat.

Знаменосец
Опубликуйте в другом разделе например фанарт и поскорее пожалуйста! Очень хочется прочитать!!!:in love:

Сверху