• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Тайвин и Эддард

Кто вам больше импонирует?


  • Всего проголосовало
    385
А кто давил на Неда, что он оговорил себя? :writing:
В случае измены? Он защищал, предположительно, сына своей сестры. Зная любовь Роберта к Таргариенам вообще и Рейегару в особенности, он резонно опасался за его жизнь.

Пруф чего? :fools: Т.е. по вашему Тайвин напал на невинных и ничего не подозревающих Рейнов и Тарбеков от нефиг делать?!
Относительно Тарбеков я уже высказалась. Жду подобного же пруфа о Рейнах.
Честно, у меня как-то это в памяти не отложилось; я помню только тот вариант, что в песне - Рейн насмехался над Ланнистерами и был за это выпилен. Я не отрицаю, что В ЭТОМ ВОПРОСЕ могу быть не права. Но, повторяю, лично для меня преступления Ланнистеров не в этом.
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Джоффри не король, т.к. не является сыном Роберта
Роберт не король, т.к. не является сыном Эйриса. :rolleyes: 
Он защищал, предположительно, сына своей сестры.
На чём основано это предположение? :writing:
Жду подобного же пруфа о Рейнах.
Рейны подняли восстание против своего сюзерена вместе с Тарбеками из Тарбека. Глава дома, лорд Рейн по прозвищу Красный Лев[1], был закаленным воином и надеялся легко одолеть юного и неопытного, как он считал, противника.
 
Признания Серсеи
Простая человеческая слабость - он не хотел огорчать умирающего друга. В конце концов, король сделал его Десницей как раз для таких случаев, когда надо было делать то, чего ему делать не хотелось.

Нет, конечно он ленивый толстый тролль
Протест отклонен - Ваша оценка нравственнх качеств и физической конституции свидетеля не может служить основанием для отвода свидетелей.

Все в рамках средневековья
У Вас искаженные представления о средневековье.
 

Trevor

Лорд
Но, повторяю, лично для меня преступления Ланнистеров не в этом.
В обсуждаемом контексте не столь важно - насмехался или напал. В любом случае вырезать за это под корень весь род будет неадекватным ответом. Эффективным. Но неадекватным.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Относительно Тарбеков я уже высказалась. Жду подобного же пруфа о Рейнах.
Вы точно ту цитату прочитали? Я даже выделю жирным
Через несколько лет, однако, лорд Тарбек, не смирившись, снова выступил против Ланнистеров, заручившись поддержкой Рейнов.
что есть вассальная присяга и какие обязательства она подразумевает, вы в курсе, надеюсь, или тоже пруф предоставить?

а вообще такими темпами нас скоро отправят предоставлять пруф о том, что Тайвин Ланнистер - грандлорд и сын Титоса :greedy:
 
Роберт не король, т.к. не является сыном Эйриса.
Вообще-то да. Роберт, по сути, узурпатор трона и у Дени прав на ЖТ намного больше, если, конечно, Сноу не сын Рейегара.

На чём основано это предположение?
Обратитесь к грамотному адепту версии Р+Л=ДС

На основании пруфа признаю, что лорд Тайвин имел право покарать своих вассалов, что не оправдывает излишнюю жестокость его действий. Т.е. виновен он не в неправомерности действий, а взлоупотреблении властью.

Засим вынуждена откланяться до вечера)
 
Последнее редактирование модератором:

Mr. Zorg

Знаменосец
Вообще-то да. Роберт, по сути, узурпатор трона и у Дени прав на ЖТ намного больше
В общем-то да, согласен, но если вспомнить историю Семи Королевств, то когда-то и Таргариены были узурпаторами, т. е. взяли то, что им не принадлежало. Силой.
 

Lady of Castamere

Знаменосец
у Дени прав на ЖТ намного больше, если, конечно, Сноу не сын Рейегара.
Бастарды наследуют последними, после всех законных братьев и сестёр.
Бастард может стать наследником отца только в том случае, если будет признан законным. Правом признать такого наследника обладает король (под вопросом право отца), и даже в этом случае он имеет меньше прав, чем его младший, но изначально законный брат или сестра.
http://7kingdoms.ru/wiki/Наследственное_право
Обратитесь к грамотному адепту версии Р+Л=ДС
Это версия - выдумка фанов, основанная лишь на их предположении и видении.
что не оправдывает излишнюю жестокость его действий. Т.е. виновен он не в неправомерности действий, а взлоупотреблении властью.
Повторю вопрос: как ему следовало поступить с мятежниками, которые постоянно тревожат покой своих сюзеренов и поднимают мятежи?
 
  • Мне нравится
Отклики: Yria
Так, завязываю я с этой темой, пока мне бан не выписали. От комментариев воздержусь кроме одного - сравнивать суд над дезертиром и геноцид, по меньшей мере, некорректно. Так можно и Гитлера оправдать. DIXI.
 
Сверху