• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кого из убитых персонажей вы хотели бы вернуть?

Есть ли персонаж, которого бы вы хотели чудесным образом оживить?

  • Есть

    Голосов: 323 81.8%
  • Нет

    Голосов: 72 18.2%

  • Всего проголосовало
    395

tea

Лорд
Плясунью — дрессированную коняшку Брана, которая сгорела в конюшне, когда Рамси спалил Винтерфелл :(
Больше никого не жалко :rolleyes:
Кого-то еще, конечно, жалко, но убивать котиков и правда последняя подлость со стороны автора.
 

Полуночная Айлин

Призрак (гость)
Мои мысли во время чтения ПЛиО, когда в очередной раз убивали героя к которому я уже успела проникнуться симпатией *голосом волка из мультфильма*: "Шо, опять?" или "Ну как же так? Не, ну это не правильно!:shifty: А может он еще не умер? Может это все подстава?:annoyed: Да, да, Мартин редиска эдакий, специально хочет чтобы читатель поволновался. Наверняка он (этот герой) как-то выжил и еще вернется." Но они не вворачивались... Кроме Берика (Джон еще не вернулся в книгах:stop:) После стадии отрицания я иногда переходила в стадию гнева, перепрыгивала через стадии "торг" и "депрессия" и сразу переходила на стадию принятия. Пила ромашковый чай и читала книгу дальше. В общем, существует не хилый такой список кого бы я хотела вернуть, но перечислять их я не буду, т.к. это не серьезно. Все эти смерти, так или иначе, были важны для сюжета.
Но есть смерти с которыми мне сложно смириться. Эта смерть лютоволков. Почему-то именно их смерти разрывали моё сердце на части. И если бы была возможность, я бы вернула Леди и Серый ветер. Возможно, даже отправила бы их после на вольные хлеба, к их сестре Нимерии. Эмоционально, но не рационально, как-то так.:oops:
 

Lady D.

Мастер-над-оружием
Из главных и относительно главных никого. Без их смертей не было бы сюжета.

Из третьестепенных и пятистепеных - мейстера Лювина, лютоволков, мальчиков, убитых Теоном под именем Старков, замученных жертв Рамси.

Если говорить про сериал, то Ширен:cry:
 

Qwertys

Ленный рыцарь
Многих хочется вернуть. Главным образом для того, чтобы они увидели последствия своих поступков и раскаялись или, наоборот, порадовались.
Но больше всего хочется вернуть из книги Эймона Таргариена, чтобы он встретился с Дени и пообщался с драконами. Жизнь у него по сути ужасная получилась, полная горестных сожалений.
Из сериала только Баристана Селми. Этот человек заслуживает вернуться в Вестерос, нагнуть всех своих обидчиков и сразиться с самой смертью, т.е. с БХ.
 

Nachtwacht

Лорд
Оберина Мартелла:cry:,мейстера Эймона Таргариена:cry:,Джиора Мормонта,Куорена Полурукого,Неда Старка,Робба Старка,ну и наверное Ренли Баратеона,весёлый был малый.
PS из тех что умер незадолго до начала событий ПЛИО Домерика Болтона(судя по описаниям других людей талантливый парень был,из него вышел бы достойный лорд Дредфорта)
 

Элika

Знаменосец
Хочу обратно Скорбного Эдда, так как всегда переживала за его жизнь в любых обстоятельствах. А так... за Сэма погибнуть. :shifty: Не.
По мелочи также много чего хочу, но где ж тут что-то изменишь.
Впрочем, не смотря на сериал вполне теперь спокойно отношусь к потерям, случившимся вне книг. Потому что в книгах оставлены совсем другие герои, нежели в сериале. И за них я еще не перестану держать кулачки.
 

NellSever

Скиталец
Безусловно, сколько не ставила перед собой данный вопрос, первым в голову приходит только Робб. Мне он был симпатичен даже больше чем Джон, и очень жаль, что ПОВов у Робба не было. Было бы интересно посмотреть на его взаимодействия с остальными персонажами, например с Дейенерис, Серсеей, Тирионом или Маргери. И чтобы он вновь встретил Джона, Сансу, Арью, Рикона, Брана и Теона. Эх!
Потом я наверняка хотела бы увидеть в живых Игритт или мейстера Эймона, чтобы он встретился с Дени... Хотя не представляю, что делала бы Игритт, если бы Дозор победил одичалых и Джон бы стал ЛК. Убежала бы за Стену? Осталась бы при Джоне и шутила про его звание? Так что Мартину удалось лаконично вывести ее "из игры".
Вообще, все смерти у Мартина несут какие-либо последствия, так что если выбирать персонажа для воскрешения, это значит осознанно менять финал.
 

Мирия

Оруженосец
Неда Старка. И всё равно все события произошли бы своим чередом, если бы Нед остался бы жив, отказался бы от должности десницы - Мизинец бы постарался. Кстати, интересно получается, Нед Старк не первый десница из Старков, а второй. В фильме позиционируется, как первый. Почему дед не сообщил ДиДам, что Нед второй?)))
 

Амарилла

Знаменосец
"Ящик водки и всех обратно!" (с)
Убиенных Старков и их волков, разумеется. Их убитых слуг и вассалов. Рейнальда Вестерлинга (если он умер, а не просто тяжело ранен, в таком случае выздоровления ему).
Мельничиху и её детей.
Элию Мартелл с детьми. А вот ейного муженька и братца не надо. И без них идиотов хватает.
Всех жертв гражданской войны в речных землях и вообще. Особенно жителей Солеварен.
 
Последнее редактирование:
Сверху