• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Короли Вестероса

  • Автор темы Dragonknight
  • Дата начала

Железный Трон и Ваши симпатии к его содержимому

  • Эйегон I Завоеватель

    Голосов: 99 33.0%
  • Эйенис I

    Голосов: 7 2.3%
  • Мэйгор I Жестокий

    Голосов: 16 5.3%
  • Джейехерис I Умиротворитель

    Голосов: 114 38.0%
  • Визерис I

    Голосов: 2 0.7%
  • Рейенира Самопровозглашенная

    Голосов: 33 11.0%
  • Эйегон II

    Голосов: 5 1.7%
  • Эйегон III Драконья Погибель

    Голосов: 11 3.7%
  • Дейерон I Молодой Дракон

    Голосов: 21 7.0%
  • Бейелор I Благословеный

    Голосов: 16 5.3%
  • Визерис II

    Голосов: 36 12.0%
  • Эйегон IV Недостойный

    Голосов: 5 1.7%
  • Дейерон II Добрый

    Голосов: 68 22.7%
  • Эйерис I Книжник

    Голосов: 14 4.7%
  • Мейекар I

    Голосов: 32 10.7%
  • Эйегон V Невероятный

    Голосов: 123 41.0%
  • Джейехерис II

    Голосов: 16 5.3%
  • Эйерис II Безумный

    Голосов: 7 2.3%
  • Роберт I Баратеон Узурпатор

    Голосов: 40 13.3%
  • Джоффри I Баратеон-Ланнистер

    Голосов: 6 2.0%
  • Томмен I Баратеон-Ланнистер

    Голосов: 26 8.7%
  • Ни к кому. Железный Трон в переплавку!

    Голосов: 70 23.3%

  • Всего проголосовало
    300

Dragonknight

Призрак (гость)
Голосовалка по всем сидевшим на ЖТ королям Вестероса и Семи Королевств, в хронологическом порядке. Включая пост-Тарговских и Рейениру, которая технически королева, а не мятежник наподобие Блэкфайеров.
Можно несколько вариантов. Добавлен и вариант "против всех". ;)
 

Август

Знаменосец
Эйгон I и Джейехерис I. Двое самых нормальных короля. Один покорил мир, а другой установил окончательную власть Таргариенов, решив проблему с церковью.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Август, я тоже за них проголосовал по тем же причинам + Эйегон V (Эгг рубаха-парень), Мейекар I (нравится мне отец Эгга, хоть он и нечаянно брата убил. Серьезный мужик и справедливый довольно, может ошибки признавать.) и королева Рейенира. (не отдала то, что было ее по праву - без борьбы. Уважаю.)
 

Macvot

Призрак (гость)
Эйгон I и Джейехерис I. Двое самых нормальных короля. Один покорил мир, а другой установил окончательную власть Таргариенов, решив проблему с церковью.
Аналогично:meow:
Самые годные Тарги ящитаю.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Мне он видеться обычным королем. Разве что очень фартовым.

Эгг - душка и либерал для его времени и места. Демократ.

Пардон конечно, но закомплексованный баран.

Не для принца или короля. Медленно доходило, но доходило же. Валарру и Эйериону - и этого было не дано...
 

Wind of Changes

Казненный мультовод
Проголосовал за Эйегона I, Дейрона Доброго, Эйегона Пятого, и Томмена Ланнистера, а также забыл голоснуть за Джейхериса.
 

Пуффинус

Знаменосец
В принципе, можно было бы проголосить и за Роберта - но не как за короля, а как за человека, который умел жить. А королёк из него довольно-таки посредственный, хотя и не сказать чтобы провальный.
 

Macvot

Призрак (гость)
В принципе, можно было бы проголосить и за Роберта - но не как за короля, а как за человека, который умел жить. А королёк из него довольно-таки посредственный, хотя и не сказать чтобы провальный.
А смотря что иметь в виду. На самом деле король, который просто игнорирует государственные дела это далеко не худший вариант.
 

Пуффинус

Знаменосец
А смотря что иметь в виду. На самом деле король, который просто игнорирует государственные дела это далеко не худший вариант.
Ну да. Лично мне Роберт напоминает одну байку из жизни СССР 20-х годов. Тогда в одну провинциальную газету прислали нового главного редактора - как говорили в то время, из выдвиженцев. Коллективу он сразу понравился: ни во что не вмешивался, дал журналистам полную свободу, и газета сразу стала интереснее. Как-то принесли ему бумагу на подпись. Главный всё отнекивался, пытался спихнуть это на зама, но ему твёрдо сказали - действительна только его подпись. Делать нечего: взял он перо, и поставил вместо подписи крест.

Согласитесь, это именно робертов стиль руководства.
 

Emerald Dream

Лорд
Я уж думал, что я один за последний вариант... ан нет!:meow: Один из популярных. В общем, я за сепаратизм и свободу каждого из королевств. И без ЖТ хорошо жили.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
В общем, я за сепаратизм и свободу каждого из королевств. И без ЖТ хорошо жили.

Это смотря кто. Кто и хорошо, а вот многие - не очень. Особенно пейзане. Когда каждое поколение - три или четыре войнушки на Вестерос, то приятного для народа мало. Большинство людей от королевского мира в 7К выиграли, даже мелкая знать. (уж лучше на турнирах бится, чем помирать из-за очередных понтов лорда или местного королька.)

А королёк из него довольно-таки посредственный, хотя и не сказать чтобы провальный.

Я считаю, что король он был хреновый. Человек - да, неплохой мужик и хороший рыцарь. Лучше Эйериса, ясное дело (хотя между ужасным и плохим королем - разница для страны в итоге невелика...), но бардак в Вестеросе настал именно благодаря Бобу во многом. Хотя и не при его жизни. :)
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Эйгон I Завоеватель - объединил Вестерос, разве что Дорн не смог покорить.
Джейхерис I - считаю его одним из лучших королей Вестероса, укрепил власть Таргов, плюс сделал невозможное: на пятьдесят лет помирил Бракенов - Блэквудов. Уже за это ему надо памятник поставить.
Визерис II - правил при неспособных к власти племянниках (один воевал, другой молился).
Дейрон II - присоединил Дорн и сделал его своим союзником.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Эйегон Завоеватель и сепаратисты - win! :D Ну и Эггу прокачка в приквелах тоже помогла явно, хотя там он не король - просто умный и честный младший принц.
 

first

Удалившийся
Так как не являюсь Таргом-монархистом(симпатии к Джону и Дени не в счет),то считаю ЖТ не более чем необходимым злом.Поэтому голосую от противного за Томмена,так как он мог бы вырасти(а то что он не вырастит главная причина голосования за него) в очень хорошего короля(добрый,храбрый,с покладистым характером).
 

Dragonknight

Призрак (гость)
в очень хорошего короля(добрый,храбрый,с покладистым характером).

Возможно так, а может и нет. Вообще, "горе стране - где король юн."
Варис хорошо сказал Кивану, "Томмену говорят, что он король по праву рождения; Эйегона учили, что быть королем - тяжкий долг, что на первом месте у государя стоит народ." Дейенерис тоже хорошо свой долг понимает, иначе бы давно бросила Миэрин. Но она знает, что нужна людям и несет ответственность за судьбы города. Хотя Томмен мне тоже нравится, намного лучше Джоффри. Без Серсеи рядом из него что-то путное должно получится. Неуверен, что время будет у него. :unsure:
 

Selia Numinor

Кастелян
На мой взгляд лучшими монархами, сидевшими на Железном Троне, были:
Эйегон I Завоеватель. Собственно, первый король на ЖТ. Личность более чем выдающаяся: завоевал 6 королевств из семи, кроме того сумел удержать их за собой (что порой труднее, чем захватить); был, судя по всему, отличным воином и стратегом. Да и правил он срок немалый.
Джейехерис I Умиротворитель. Немногим уступает своему прославленному предку: решил конфликт с церковным воинством мирным путем; довел до равновесия отношения в государстве; провел ряд важных положительных реформ. 56 лет его правления были наиболее спокойным периодом истории государства. И ведь не зря его называли мудрым.
Эйегон V Невероятный. Очень везучий (не считая трагедии Летнего Замка), благородный, умный и даже хитрый король. Я включила его в этот список скорее из-за того, что он мне очень даже понравился и как персонаж, и как отдельно взятый человек. Довольно-таки интересная личность.
 

gurvik

Знаменосец
Для меня лучший король Вестероса - это Эйегон V Невероятный. :in love: Своего рода предшественник и провозвестник Дейнерис, если он действительно пытался вывести драконов в Летнем замке. "Авантюра не удалась. За попытку - спасибо" (с). :meow:
 
Сверху