• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Джон и Дэни - черно-белые персонажи

gaston

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 17.09.2010, 04:10 PM) 101731
Меня за подобные предположения - везде сильно камнями бьют lol[/b]
это конечно перебор, но мартину периодически приходится что то такое вытворять, что б народ не заснул с 1500 томным трудом в руках.
В тихом омуте...а Тише омута чем добропорядочная семейная жизнь Неда и представить нельзя....по схожему сценарию оговаривали станниса...помните...чем щепетильнее человек...тем проще поверить в его нестандартные действия.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
А вот не соглашусь ,не такая уж и тихая жизнь у неда - он вообще живет жизнью и ради своего брата Брандона. Кстати предполагалась еще одна версия происхождения Джона - сын Бена. blush
 

gaston

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 17.09.2010, 04:17 PM) 101734
А вот не соглашусь ,не такая уж и тихая жизнь у неда - он вообще живет жизнью и ради своего брата Брандона. Кстати предполагалась еще одна версия происхождения Джона - сын Бена. blush[/b]
Если сын Бена, то сразу куча вопросов:
1. зачем такая таинственность с происхождением Джона, ну живет племянник..ничего страшного...то что Бен будучи бартом НД не имел права заводить детей считаю отговоркой не убедительной.
2. кто мать? бен на юг кажется не ездил...кто же был на севере...а потом родил мальчика на юге, откуда его Нед и приволок.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
А черт его знает ,но вопросов то не меньше чем у других версий spiteful
 

gaston

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 17.09.2010, 04:58 PM) 101741
А черт его знает ,но вопросов то не меньше чем у других версий spiteful[/b]
Как бы нас не ожидала смерть и Джона (в лучшем случае, в худшем превращение в супериного). У мартина, повторюсь, как только заберется кто нибудь повыше, так сразу на плаху или свадьбу.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
С Джоном то наврядли - скорее в Иные ,потому что он явно еще не сыграл свою роль, как не сыграл еще свою и Станнис.
 

gaston

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 17.09.2010, 05:45 PM) 101746
С Джоном то наврядли - скорее в Иные ,потому что он явно еще не сыграл свою роль, как не сыграл еще свою и Станнис.[/b]
возможна ли связь у Джона и Мел .. пока станнис где то кого то громит?
она вроде бы ему симпатизирует....ему тоже после связи с одичалой без женского пола не легко.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
Решится ли он второй раз преступить клятвы ,уже только по своему желанию...Да и он Мел вроде бы не симпатизирует.
 

gaston

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 17.09.2010, 06:01 PM) 101749
Решится ли он второй раз преступить клятвы ,уже только по своему желанию...Да и он Мел вроде бы не симпатизирует.[/b]
Я к чему веду...если Джон будет пытаться играть важную роль, то ему однозначно нужны союзники...надо усилятся..один в Вестерросе не воин.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
А Станнис чем не союзник - желание угробить Ланнистеров имеется ,выгнать Железных - тоже, да и к советам прислушивается Джоновым. Во всяком случае - человек в котором можно быть уверенным в отличие от Мел.
 

gaston

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 18.09.2010, 12:12 AM) 101759
А Станнис чем не союзник - желание угробить Ланнистеров имеется ,выгнать Железных - тоже, да и к советам прислушивается Джоновым. Во всяком случае - человек в котором можно быть уверенным в отличие от Мел.[/b]
Джон пока сам не может твердо понять чего он хочет...
В зависимости от понимания он и будет подбирать себе союзников.
При в принципе схожих сужетах у Дени и Джона...у Дени завязался Мереенский узел...что то подобное закрутилось и на Севере...без жертв явно не обойдется...тем более идет война...шальная стрела станниса вполне может найти...не объявит ли тогда Мел Джона новым героем?
 

Салли

Призрак (гость)
Нарвен
Любопытная версия №2. Не думала в таком ключе о Джоне, но из правильных людей временами получаются еще более жуткие злодеи, чем из оступавшихся. Правильные люди часто руководствуются целесообразностью и от этого оказываются способны на страшные вещи. Думаю, Джон мог бы "перейти на темную сторону". Хотя что мы вообще знаем про Иных? Сказки и легенды? Что убивали людей, что их приход - конец всего? Может, есть и оборотная, светлая, сторона? И приход Иных - это своеобразное очищение мира, после которого начинается новая эпоха?

По возрасту героев в сериале:
Не поняла, в каком смысле "Джон старше". Возраст персонажей не может расходиться с книгой, а если ты про актеров (один из которых визуально моложе другого), то нынешние технологии чудеса творят при необходимости.
 

Narwen

Призрак (гость)
(Салли @ 02.10.2010 - 11:24 PM) 102118
Не поняла, в каком смысле "Джон старше". Возраст персонажей не может расходиться с книгой, а если ты про актеров[/b]
И все же расходится.<span style="text-decoration: line-through"> В сценарии ему вроде бы 18, а Роббу 16. </span> Ошиблась.
 

Салли

Призрак (гость)
И все же расходится. В сценарии ему вроде бы 18, а Роббу 16.[/b]
Хмм...Интересно, чем это вызвано...Подгоняли под актеров?

Вдогонку к предыдущему моему посту:
Я все-таки надеюсь, что Джон не окажется "Темным Властелином"))) Пусть уж лучше мужем Дени, в этом будет какая-то завершенность, возвращение к Таргариенам.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
Но разве им может обоим быть 17 blush
 

Narwen

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 03.10.2010 - 02:45 PM) 102143
Но разве им может обоим быть 17[/b]
Им-персонажам в смысле. Написано 17. И вот тут тоже так написано: тык и тык. А актерам по 23 или 22.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
Ну это не страшно, если уж Динкледж играет Тириона blush
 

Жизель

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 03.10.2010, 01:02 PM) 102146
Ну это не страшно, если уж Динкледж играет Тириона blush[/b]
Действительно, я впала в истерику, когда узнала, что Динкледжа взяли на роль Тириона...
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
Моя истерика начинает продолжаться, как только я это вспоминаю biggrin боюсь смотреть сериал blush
 
Сверху