• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Джон и Дэни - черно-белые персонажи

Narwen

Призрак (гость)
Джона и Дени часто обсуждают в связке по нескольким причинам:

1. Они вероятные племянник и тетка. К множеству деталей в пользу версии есть одна весомая против. Сериал не должен существенно расходится с книгой, во всяком случае не в таких важных вещах, но в сериале Джон гораздо старше Дэйнерис.

2. Если Дэйнерис возрожденный Азор Ахай, то возрожденный Иной - Джон. Хороший и плохой. Версию, что Джон "падет" озвучивал Амос в ветке Джона (вроде бы); в пользу версии еще и говорит номер Лорда Командующего.

3. Головы дракона. Первая - Дэйнерис. Кто две вторые? Очевидно, ее мужья. И скорее всего тоже Таргариены. Есть версии, что вторая Голова Джон, а третья Тирион. Интересное наблюдение представил silv, когда Джордж Мартин так бойко ругал фанфикеров и отстаивал свое право автора:

Вот почему я сравниваю их со своими детьми. Я неравнодушен к Ньют, Гвен Стейси, Фродо, капитану Ахаву, Великому Гэтсби и прочим. Но к Эбнеру Маршу, Тириону Ланнистеру, Джону Сноу, Хэвиланду Тафу, Дейенерис и другим моим созданиям я неравнодушен в тысячу раз сильнее. Они мои сыновья и дочери.

Что скажите?
 

Ломастер

Призрак (гость)
Почему то я не верю что Джон может быть на темной стороне, как то не вяжется это с его характером.
Дени мне весьма симпатична благодаря своей силе и целеустремленности, я думаю из нее получиться отличная королева всего Вестероса, так как она прошла через многое, и значит не будет равнодушной к другим. Вообще из всех игроков за престолы я на стороне Дени. А Джон пусть будет Командующим Ночного Дозора (Лукьяненко удавиться от зависти lol ). Понять и оценить Дени лучше всех, мне кажеться, может Тирион. А вот кто "третья голова" не знаю.
 

Narwen

Призрак (гость)
(Ломастер @ 19.08.2010 - 02:22 PM) 101003
Почему то я не верю что Джон может быть на темной стороне, как то не вяжется это с его характером.[/b]
А как же "убей мальчика"? Последние решения Джона весьма непростые и жесткие. Он отослал Сэма, который его смягчал, Эймона (в принципе подозревая, что тот не переживет переезд), который давал необходимый совет и поддержку, подменил детей (и поставил себя под удар). На посту ему пришлось казнить ЯС - учитывая, что он мальчишка и на посту у него довольно мощная оппозиция, а поддержки никакой, при этом Мел явно демонстрирует,кто такой РГлор, Станнис своей политикой делает дозорных еще менее довольными новым Командующим.... В общем, Джон сейчас в глубокой и непроглядной <span style="text-decoration: line-through">зад</span> тьме.
 

Ломастер

Призрак (гость)
Сема он отослал потому что Сем был единственный кому он мог доверить Лили с детьми, а детей надо было спасать чтоб ненормальная Мел не сожгла их. Казнить Яс? Яс это кто? Я наверно что то пропустил, а может забыл Пир перечитал последний раз год назад...
 

Narwen

Призрак (гость)
ЯС - это -

Янос Слинт

из спойлерной главы Танца (пересказ), так что я сокатила до максимальной неузнаваемости )))

---

По поводу ненормальности Мел опять же вопрос. Она проигнорировала подмену ребенка, и уход Эймона. Хотя могла бы это в огне предугадать. Значит ей это не нужно, или ей по какой-то причине нужен Джон.
 

Ломастер

Призрак (гость)
Спойлеры не читаю чтоб не нарушать целостности впечатления, мужественно жду выхода 5 книги.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(Ломастер @ 19.08.2010 - 08:05 PM) 101007
Сема он отослал потому что Сем был единственный кому он мог доверить Лили с детьми, а детей надо было спасать чтоб ненормальная Мел не сожгла их.[/b]
не только я думаю - кто еще кроме Сема годен для отправки в Цитадель Мейстеров. smile
 

Narwen

Призрак (гость)
Мейстер дозору нужен, а Эймон стар, вот и все =)
 

Брандашмыг

Призрак (гость)
Мел могла бы увидеть подмену, а могла бы и не увидеть, походу в пламени можно все что захочешь увидеть))
Соглашусь с Гэз Маконом, кто если не Сэм, остальные просто не годятся на мейстера.
На посту ему пришлось казнить ЯС - учитывая, что он мальчишка и на посту у него довольно мощная оппозиция, а поддержки никакой, при этом Мел явно демонстрирует,кто такой РГлор, Станнис своей политикой делает дозорных еще менее довольными новым Командующим.... В общем, Джон сейчас в глубокой и непроглядной зад тьме[/b]
А ведь все равно он остается Лордом-Командующим, его приказы выполняются, значит пока Ночной Дозор ему верен.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(Брандашмыг @ 21.08.2010 - 12:35 AM) 101026
Мел могла бы увидеть подмену, а могла бы и не увидеть, походу в пламени можно все что захочешь увидеть))[/b]
Ага ,вот вот - Мел могла бы увидеть ,а могла бы и не увидеть и не увидеть просто потому, что для нее это не выгодно spiteful а если и выгодно - то не может она ничего поделать, потому что тогда - станет не выгодно.
 

Михаэль

Призрак (гость)
идея, что Сноу перейдет на Темную Сторону Силы овладевает массами!
в принципе в то что человек ожесточится и перестанет быть идеально-книжным рыцарем под влиянием суровой реальности, я верю, но Джон в роли Анакина Скайуокера...
 

gaston

Призрак (гость)
(Михаэль @ 16.09.2010, 06:02 PM) 101680
идея, что Сноу перейдет на Темную Сторону Силы овладевает массами!
в принципе в то что человек ожесточится и перестанет быть идеально-книжным рыцарем под влиянием суровой реальности, я верю, но Джон в роли Анакина Скайуокера...[/b]
Джон уже переходил на другую сторону...и ничего сошло с рук..даже Выбрали Командующем....почему бы не поднять ставки?)
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
Джон не переходил - Джону приказал Полурукий и видимо это тоже сыграло роль в том ,что сошло с рук.
 

Михаэль

Призрак (гость)
или он изначально подкидыш Иных, и вообще этакий Лорд Смерть, на котором иней на тает...
 

gaston

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 16.09.2010, 06:15 PM) 101691
Джон не переходил - Джону приказал Полурукий и видимо это тоже сыграло роль в том ,что сошло с рук.[/b]
аргументы для перехода жидковатые какие то...Нед старк бы лучше повесился.

(Михаэль @ 16.09.2010, 06:16 PM) 101692
или он изначально подкидыш Иных, и вообще этакий Лорд Смерть, на котором иней на тает...[/b]
Нед притащил его с юга младенцем...вряд ли бы иной добрался так далеко ради того что бы просто сделать ребенка.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(gaston @ 16.09.2010 - 02:18 PM) 101693
аргументы для перехода жидковатые какие то...Нед старк бы лучше повесился[/b]
Вовсе нет - Нед поступил против своих устоев ради детей. Джон выполнил приказ идущий казалось бы в разрез с верностью Дозору для блага Дозора и не по своей воле ,а по приказу вышестоящего офицера.
 

Михаэль

Призрак (гость)
(gaston @ 16.09.2010, 11:20 AM) 101694
Нед притащил его с юга младенцем...вряд ли бы иной добрался так далеко ради того что бы просто сделать ребенка.[/b]

да я в общем-то шучу, иронизирую над версией что Джон все время был в душе жутким злодеем, который просто хорошо это скрывал, и что наконец он станет королем зимы, что бы это ни значило, будет кидать недовольных медведам, заведет человеческие жертвоприношения и вообще станет "черным властелином".
 

gaston

Призрак (гость)
(Михаэль @ 16.09.2010, 06:30 PM) 101697
да я в общем-то шучу, иронизирую над версией что Джон все время был в душе жутким злодеем, который просто хорошо это скрывал, и что наконец он станет королем зимы, что бы это ни значило, будет кидать недовольных медведам, заведет человеческие жертвоприношения и вообще станет "черным властелином".[/b]
Тогда лучше версия, чтм Джон сын Не Рейгара и Лианы . а Неда и Лианы...Чем старки хуже Ланнистеров?
 

Михаэль

Призрак (гость)
(gaston @ 16.09.2010, 11:32 AM) 101699
Тогда лучше версия, чтм Джон сын Не Рейгара и Лианы . а Неда и Лианы...Чем старки хуже Ланнистеров?[/b]
ну Старка в нем периодически узнают, и я не думаю, что все просто делают вид что узнают ("ути какие глазки... папины...").
так что скорее всего кто-то из них его родитель и есть.
 
Сверху