• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Голоса актеров

Misteria

Скиталец
А мне нравится дотракийский, его мягкое звучание. Персонаж Ракхаро говорит "словно реченька журчит". В связи с этим , мне интересно , пренадлежит ли голос Ильесу Гейблу или его "озвучили"?
 

Alerie

Лорд
Голос Вариса - стопроцентное попадание, можно даже без картинки, хоть она и отличная. Вкрадчивый, тихий, с какой-то такой интонацией... Шикарно в общем.:puppyeye:
Тирион хорошо играет голосом, интонации у него такие интересные проскакивают. Игритт еще понравилась, такая хрипотца и акцент. Истеричный Джоффри, опять же, воспринимается на ура.
Остальных сложно оценивать в отрыве от картинки. Тайвин, Кейтилин, Станнис, Серсея - у этих точно голоса соответствуют образам, мне нравятся.
 

Annaelle

Наемник
Якен (Том Влашиха) мой фаворит. И еще, пожалуй, Петир (Гиллен). Если бы сцена с прослушивания Клигана/МакКанна попала в сериал, то и его бы в компанию прихватила.

Джоффри/Глисон - да, знатно вопит. Просто поразительно, насколько голос подошел к характеру королька. )))

А вот худший - Санса/Софи. Пташка со сдавленным голосом? Ой, нет. Не катит.
 

Gravemaster

Знаменосец
Мои любимые голоса:

Женщины: Кэрис ван Хаутен, Натали Дормер, Лена Хиди, Мейси Уилльямс, Биргитта Йорт Сёренсен
Мужчины: Майкл МакЭлхаттон (Русе вне конкуренции), Чарльз Дэнс, Конлет Хилл, Николай Костер-Валдау, Джером Флинн
 

Aisling

Знаменосец
А че, отличная тема :thumbsup:
Из мужских голосов однозначно самый классный тембр у Кита:) из женских - у Натали Дормер ( Rosamund :thumbsup::hug:)
Также из интересных -Киаран Хайндз, Тормунд;), Динклейдж, Мейси, Роуз Лесли ( май лав!), кто там еще...;) о, Нед! а, да, Оберин и брательник его:)
да, Якен хорош, конечно) смешались в кучу кони люди

А вот из неприятных - увы, Софи :( хотя, возможно, это все из-за плаксивых интонаций, прописанных Бенивайсами ей по сценарию. Хотя интервью ее тоже слушать тяжело.
Из мужских конкретно напрягает Джейме, причем интонации идеальные, а тембр:Crazy:, особенно после усекновения конечности, когда он стал страдать и выражать это зажимом челюсти. Сын его Джоффри тоже ездил по ушам, кстати)
 

InMotion

Наемник
Именно с ИП три года с половиной назад начал смотреть фильмы и сериалы в оригинальной озвучке. Стало интересно насколько отличаются голоса и интонации актеров от дубляжа. После первого появления Динклейджа понял, что в озвучке я смотреть точно уже не буду =))
Больше всего ласкают слух Тирион, Тайвин, Джейме, Варис, Бронн, Оленна, Игритт, Маргери, Русе, Дрого, Мелисандра и Сирио. Наверняка кого-то забыл.
Согласен с леди Aisling по поводу Софи-Сансы, это чуть ли не единственный голос, который мне тяжело слушать.
 

Вундервафля

Оруженосец
Голоса ладно, но акцеееенты :in love::in love: моя вечная любовь.
Самый вкусный у Ричарда Мэддена, собссно половина моей любви к нему связана с его акцентом. Ещё когда он так "How? How?!!"? то прям ваааах.
Ещё у Лиама Каннингема :in love: хоть и фейковый наполовину.

По голосам: Чарльз Дэнс :in love: милашка Глисон (в озвучке-то он вечно либо пискля невыносимая, либо нечто непонятное), МизинчеГ :in love:, прекрасный Йен Гленн и его берущий за всё живое тембр, у забыла-как-зовут-актёра-прости-меня-Жойена Рида тоже голос как я люблю. Из девчачьих - у Эмильки приятный голос и у Кэрис такой магический, её персонажу под стать. Остальные посредственные.
 

Kbird

Оруженосец
Акцент Ричарда Мэддена-мои слёзы и боль! Все его фразы отчаянно вглядывалась в артикуляцию! в итоге смотрела с субтитрами:))
Шикарнейший голос у Питера Динклейджа. Наверное,идеальный мужской голос! Для меня важна разборчивость речи,поэтому на втором месте Чарльз Денс,затем Харингтон.
Из женщин Керис ( старательно все проговаривает:) низкий ей поклон:)). Хотя в сценах сожжений такая математическая эмоциональность,но это мелисандровская математика:тут громче-тут тише,без фанатичного экстаза.
У Вальдау интересные интонации,но тут в трейлере Богов Египта услышала " Are you sure you are not a god?" и интонация один в один Джейме в разговоре с Бриенной насчёт Сансы:"Are you sure you are not my kin?" . Полная калька. Похоже в "богах" мы просто увидим\услышим того же Джейме или того же Вальдау в киркоровских плащиках. Что-то я даже расстроилась
 

DaryaSoloH

Ленный рыцарь
Вот чего-чего, а разнообразия голосов, тембров и акцентов в сериале с лихвой :thumbsup:.
Любимые мужские voices : Флинн, Влашиха, МакЭлхаттон, Динклэйдж, Глен, Диллэйн.
Любимые женские: Эмилька (самый няшный - без вариантов :D), ван Хаутен, Дормер.

Не нравятся совсем голоса Софи/Сансы, Роуз/Игритт, хотя тут, наверное, больше бесит сама манера их разговора :doh:.
И ещё...
Якен (Том Влашиха) мой фаворит.
:thumbsup::thumbsup::thumbsup::hug:
У многих нравится, но у Глена - абсолютно особенный, незабываемый, сексуальный.
Как же я с Вами согласна :hug:
;)
 

Eyslyn

Лорд
по 6му сезону из новеньких: меньше всего понравился голос Эдди Эйра у БР. Хорошо, что сказал только одну фразу.. Дэйн - хорошо, но ничего особенного в голосе. Понравились именно интонация и оттенок в голосе у Роба Арамайо, когда произносил "Where is my sister... No, now it ends" . Именно эти две фразы в сочетание с произношением Роба прям легли на слух. Вцелом его голос нравится.
Кинвара - ну там только лечь и ждать...
юная Лианна - детский , чистый, с особым акцентом. С удовольствием слушала ее пламенные и строгие речи. Интересно смягчала слово "Call" (вызов) - произносила его с мягким знаком в окончании, и это было чудесно))
Из основных - голос Кита нравится. Голос Лиама - отцовские нотки, соответствующие его образу. Ну голос актера Русе - один из самых запомнившихся - глубокий тембр. Вот его реально могла просто слушать.. Единственный отрицательный для меня персонаж, которого слушала с огромным удовольствием.
Голос Петира - роли соответствует, но слишком масленный... В жизни бы такой интонации не доверилась. Сразу ясно, что человек больно мягко стелит.
 

windcaller

Наемник
Один из любимых голосов для меня у Чарльза Дэнса - половина его актерской игры основана на интонациях и полутонах, которые выдает его голос. Ощущение, как будто он сдерживает себя, и за голосом чувствуется какая-то скрытая буря эмоций.
Его пригласили озвучить персонажа в третьем Ведьмаке, что является его первым опытом. Надеюсь, он будет озвучивать еще что-нибудь. :kiss:

З.Ы. А представьте, если собрать актеров и озвучить ПЛИО, сделать такую аудиокнигу? Вот это был бы шик вообще.
 
Сверху