• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Голоса актеров

Anne Neville

Знаменосец
В томительном ожидании промо к 8 сезону... :rolleyes:

Отпишусь, наконец, и в этой теме, насчет голоса моего любимого Теона, то есть Алфи Аллена. Безусловно, сам по себе голос среди других голосов в ИП ни на какие ТОПы не тянет, так как в нем вроде бы совершенно нет ничего необычного, и тем не менее..

Шестой (и 7) сезоны, где Теон меня привлек, я смотрела в озвучке, то есть английская речь была хорошо слышна, и в той сцене прощания с Сансой, с которой началась моя к нему любовь, я еще подумала - ммм... а зачётный голос, такой неожиданно твердый! ;) Далее была сцена с сестрой, где нотки примерно те же самые, и снова мне подумалось, что такой голос как-то даже мало вяжется с несчастным видом этого парня. Однако потом... начались настоящие метаморфозы! Его голос становился то слабым и тихим, что почти не слышно, что он говорит, то писклявым, то хриплым, то резким и неприятным.

В общем, когда я после 7 сезона решила пересмотреть всю сюжетную линию Теона - я смотрела ее исключительно в оригинале, о чем ни разу не пожалела. Не всё, конечно, было понятно, зачастую приходилось раз по десять пересматривать, вслушиваться, чтобы понять, что он вообще сказал, если были субтитры (английские, на ютубе), включала субтитры, а потом переводила отдельные слова в гугле. Между прочим, сабы не раз выдавали невразумительную белиберду, причем именно с его речи, а не с речи собеседника! И это вовсе не удивительно, потому что частенько он так варнякал или визжал, особенно во 2 сезоне, что ни черта нельзя было разобрать :facepalm::D Под градусом был? :sneaky: Но в этом-то и изюминка, в том, как его голос меняется от сцены к сцене, от сезона к сезону. Порой его откровенно противно слушать, и в тоже время именно это подчеркивает суть персонажа.

Плюс всегда прикалывало, как он шепелявит :not guilty: Это, я как понимаю, он пытается имитировать соответствующий акцент? Но другие "северяне" сериала вроде как этим дефектом не страдают. С другой стороны, я смотрела с Алфи "Джона Уика", и там, кажется, шепелявость отсутствует, или же не настолько ярко выражена, из чего можно сделать вывод, что говорит он так - специально, персонально для Теона :in love: В любом случае, есть эпизоды, в которых от его голоса ну просто угораешь, например, в моем любимом диалоге с Лювином! :oh:

Кроме того, как здесь на форуме не раз предполагали, после своей жуткой экзекуции, Теон как будто перешел на более высокие ноты. Вернее, сначала страшно хрипел, что, возможно, должно было показать, как голос ломается обратно (?), после чего - заговорил как мальчик. Правда, не всегда ровно (те же сцены с Сансой или Ярой - там он говорит по-другому), но в том и прикол, что даже в голосе нет предсказуемости :cool: Думаю, можно статью написать, о том, как голос меняется вместе с персонажем! Словом, голос Теона/Алфи не отличается красотой, глубиной или мелодичностью, он не завораживает и не ласкает слух, но его специфическая, интересная манера говорить лишний раз не дает заскучать, и всегда привносит в образ что-то новое.
 
Сверху