• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Голоса актеров

Istredd

Присяжный рыцарь
Вопрос прежде всего для тех, кто смотрел и смотрит сериал с оригинальной озвучкой: чей голос вам показался самым привлекательным? Чей голос запомнился сильнее всех остальных?
Быть может, есть в сериале такой актер, голос которого воплощает собой саму суть образа того персонажа, которого он играет, ярче прочих других черт выделяя его индивидуальность?

Мне больше всего нравятся, пожалуй, трое - Джора, Джакен и Джейме. (заранее прошу меня извинить за возможные отклонения от принятого к использованию на сайте варианта перевода имен... но говорить "Джорах" я не буду ни за что)
Причем, голос Николая Костера-Вальдау ко второму сезону претерпел определенные изменения. Вы только сравните это видео с вот этим, например. Откуда взялась эта легкая хриплость, "рыхлость" голоса? Просто чудесные трансформации какие-то! Я до сих пор не могу определиться, нравился он мне больше в первом сезоне или же во втором.
Кому вы отдаете свои предпочтения?
 

Emerald Dream

Лорд
Странная такая тема.:annoyed: Но, видимо, если темы появляются, значит это кому-нибудь нужно.:rolleyes:
О голосах. Наверное Мелиссандра и Игритт.:oops: Но тут наверное дело больше в акцентах в речи обеих. Это то, что нравится.
Теперь те, которые запомнились просто. Варис со своим шелково-приторным говором (особенно его звук sh). Туда же Мизинец с его этими "sAdly" "glAdly", он их так акцентирует всегда. Ещё голос лорда, который пришел к Брану просить помочь крышу починить:D (он мне еще Дона Кихота напомнил).
Основые вроде бы все.:) 
заранее прошу меня извинить за возможные отклонения от принятого к использованию на сайте варианта перевода имен... но говорить "Джорах" я не буду ни за чт
Крепитесь (и не ходите в фан-клуб имени Джораха Джоры Мормонта:D ), Вам еще предстоит познакомиться с Жиенной (да-да, это наша Яна Джейн Вестерлинг) и Жойеном (который вроде как Джоджен) Ридом.:smirk: А вообще у нас для этого и отдельная тема есть.;)
 

Istar

Знаменосец
Оууу какая фетишиская тема:woot:
Мне сразу же и навсегда страшно понравился Гарри Ллойд - Британский акцент у Визериса был невероятный:D так же очень нравится голос Айзека. Детский, да. Но что-то в этом есть. Очень приятный тембр у Кита. Вот слушала бы и слушала:in love:
 

Emerald Dream

Лорд
А Теон в Винтерфелле - это ваще... песня! У него от нервов язык в узлы завязывается, так прикольно выходит! : )) Хрипит, заикается.
*подозрительно оглядываясь, надевает шапочку из фольги*:annoyed:
 

Istredd

Присяжный рыцарь
А почему я не вижу комментарий от Lady Snark, который вы цитируете? Прошу прощения, на форуме новичок, плохо ориентируюсь в особенностях пока.

Теон в Винтерфелле берет за душу своей игрой, я бы сказал. Голос - лишь одна из ее составляющих. Мне у него скорее манера речи нравится (ясно дело, продуманная лингвистом для сериала), чем сам голос.
Мизинец, Эйдан Гиллен - актер харизматичный, но я его мало где видел. С ходу вспоминается лишь фильм "Шанхайские рыцари" с Джеки Чаном, где он играл злого английского лорда. Те же саркастичные улыбки, те же интонации в голосе. Мне кажется, это просто типичный для него образ.
В то время как Конлет Хилл (Варис) совсем не похож на себя в Игре престолов. Смотрел я с ним видео, где обсуждался какой-то другой фильм, и понимал, что не узнаю его в парике голос у актера совсем другой)Но дерзкий Николай-Джейме... ладно, это мой бзик, не буду распространяться)

P.S. Очень впечатлил кстати голос актера, который будет исполнять роль Жожена Рида. Сам он - мальчик мальчиком, но голос такой взрослый.
 

Lady Snark

Знаменосец
... патамушто он мне разонравился и я его стерла.... :meow:
Можно снять шапочку!
 

Emerald Dream

Лорд
А почему я не вижу комментарий от Lady Snark, который вы цитируете? Прошу прощения, на форуме новичок, плохо ориентируюсь в особенностях пока.
Очевидно, что Lady Snark почему-то удалила свой пост.:unsure: 
... патамушто он мне разонравился и я его стерла.... Можно снять шапочку!
Надеюсь не из-за моего последующего комментария?:unsure: А то ведь я имел в виду, что Вы написали ровно то, что я хотел сам написать сначала.:)
 

Lady Snark

Знаменосец
Emerald Dream я просто подумала, что все мои посты последнее время ужасно однообразны, решила, что пора стесняццо. И застеснялась! Это было до того, как я увидела ваш пост. 
ЗЫ: А еще я там пожимала руку товарищу Istredd, патамушто тоже не могу произносить Джорах : ))
 

Emerald Dream

Лорд
решила, что пора стесняццо. И застеснялась!
kawaii:puppyeye:
я просто подумала, что все мои посты последнее время ужасно однообразны
Эт где?:annoyed: Своеобразны - да, но не однообразны.:) Так что пишите и стесняйтесь! стесняйтесь, но пишите!:bravo:
 

bakemunja

Ленный рыцарь
Мне очень нравится четкий британский акцент у Кларк и Тернер - даже не тембр, а именно дикция и выговор. Приятно слушать. То же и Фэйрли касается.
Неожиданно приятный голос у Джеммы Уиллен. Наверное, это самое приятное, что есть в Яре.
Если брать мужчинок, то любимые голоса у Ллойда, Динклейджа, Глена :in love: Иногда ностальгирую по акценту Сирио Фореля.
 

ketrin_linton

Кастелян
Где -то писала, повторюсь. Из всех голосов: Мишель Фейрли - и интонация и такой классически-интеллигентный инглиш, шо прям заслушаться.
 

enaa

Кастелян
Мне кажется, что в оригинальной озвучке все голоса хороши по-своему. Вообще редко встречала сериалы, где голос бы был не ок. А вот любое озвучивание убивает все напрочь (разве что Кураж-Бомбей радует, добавляя непередаваемой жести, но это не для ИП все же). Когда человек играет свою роль - это одно. Когда кто-то озвучивает другого - редко выходит что-то удачное.

Я просто не могу смотреть подобные сериалы кроме как с субтитрами, чтобы не потерять этот изначальный колорит звучания. Это все же не HIMM, где главное - шутки позадорнее.

Читая изначальный вопрос, думала про Тайвина. Не могу сказать, насколько сам голос подходит образу. Но я бы его слушала и слушала. Подозреваю эйч-аров ИП в тайвинофилии. Было бы приятно увидеть в исполнении Тайвина что-нибудь действительно ужасное. Именно для того, чтобы этот голос оправдал себя! Он содержит в себе какую-то восхитительную жесткость.
 
Сверху