• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

При чьем дворе вы хотели бы жить?

Blackfyre

Призрак (гость)
(Victoria @ 01.07.2010 - 01:56 PM) 99872
А если жить по совести, то законная королева - только Дени[/b]
Кто же ее короновал? Неужели народ Вестероса?
Не стал голосовать ни за одного из королей времен "Войны пяти королей".
Насчет законности притязаний Бурерожденной - трон Таргариены потеряли. Право сильного еще никто не отменял. Если она вернет себе власть в Вестеросе - честь ей и хвала.
Станнис - не такой уж и "человек-закон". То что он присоединился к восстанию старшего брата против законного короля тому свидетельство. А после победы - можно говорить сколько угодно и что угодно (делать впрочем тоже), но поступок и есть поступок.
Джоффри - признаюсь честно, возможно и сам бы уничтожил его. Без вариантов.
Робба провозгласили королем слишком рано... Насчет законности этого тоже есть вопросы. Недавно нашел цитату в "Игре престолов": "Первые лорды Винтерфелла были людьми жесткими, как и та земля, которой они правили. В те столетия, что предшествовали появлению повелителей драконов из‑за моря, Старки никому не приносили присяги, собственной волей именуя себя Королями Севера". Вот таким и надо было быть Роббу, а он ввязался в "южную" войну (с обменом пленными и т.п.). Карстарк напомнил ему об этом, но не был услышан. И Робб его казнью вместо того, чтобы сплотить лордов вокруг себя, их скорее разобщил. Насчет затеи ведения войны с Ланнистерами с целью обмена Сансы и Арьи на пленных племынников и сына Тайвина - не уверен что это стоило затевать, ведь как там поется в песне "Рейны из Кастамере"... Тайвин все равно бы после войны постарался бы уничтожить Старков...
Ренли - фигляр, но право сильного знает)).
Бейлона, Эурона всерьез не рассматриваю. Аша предложила самое дельное решение на Вече Коолей, но не была услышана.

Хотел бы служить у одного короля. Его имя - Бэйлор Копьелом. За такими как он готов идти в огонь и в воду. Его поступок во время "Суда семерых" считаю самым сильным во всей саге (хотя она еще не закончена). Зная его мастерство во владении оружием, допускаю, что он мог бы вывести из боя Мэйкара раньше, чем Дунк одолел Эйриона, но похоже, не хотел ранить брата.

P.S. Хотя мне известно что Бэйлор не правил ни одного дня, но он был достоин этого.
 
Сверху