• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Стол заказов

Роберт Ланнистер

Оруженосец
Возможен ли проект по развитию статей о войнах и сражениях? Русскоязычная вики сильно проигрывает другим в этом плане, например нет нормальных статей о таких крупных событиях как вторжение Юного Грифа, да и вообще статей о битвах очень мало. Саму статью ВПК тоже не мешало бы расширить.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Возможен.
Статья про ВПК, кстати, и сейчас одна из самых длинных в вики - возможно, следует ее не расширять, а выносить детали в статьи об отдельных походах и сражениях.
 

Anharid

Наемник
Нарушу многолетнюю тишину: в раздел про традиции, культуру и обычаи - хотелось бы узнать про погребальные и похоронные обряды, если возможно. У северян - в крипте, Таргариены - сжигали, а остальные? А простой народ? Это вообще где-то как-то описано? В МЛиО не нашла.
 

Skorpion

Рекрут
Нарушу многолетнюю тишину: в раздел про традиции, культуру и обычаи - хотелось бы уз...
У Талли в странице я описал, у Болтонов похоже тоже крипта, Блэквуды под деревом своим хоронят, железян хоронят в море, а одичалые сжигают, ну а остальные по классике. В общем то это все описано (или будет описано:cool:) в соответствующих статьях, хотя возможно когда-нибудь я сделаю общую страницу про похоронные обряды:not guilty:
 

Anharid

Наемник
У Талли в странице я описал, у Болтонов похоже тоже крипта, Блэквуды под деревом св...
Спасибо огромное!)) Отдельная статья - это будет прям совсем-совсем отлично)) А про похоронные традиции Эссоса, разных Вольных Городов что-то известно?
 
Сверху