• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк II

Каким вы видите будущее Сансы?


  • Всего проголосовало
    257
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lauren

Знаменосец
Странно однако, как бы нигде не говорилось, что Санса совсем считать не умеет. Да и вряд ли девочки изучали высшую математику, которая могла "структурировать" мозги.
 

NIKTO

Казнен
Ага, наверное пташки Вариса и шлюхи Бейлиша истребили Северян в Башне Десницы
Пёс я думаю бы обиделся, если бы его приняли за шлюху Бейлиша.:D
Насколько я помню, были обвинения в предательстве, пресмыкании перед сильными и эгоизме. Но претензий в тупости не припомню. Не разъясните?
Претензия к явному отсутствию интеллекта не связана с конкретными эпизодами. Если вам так уж хочется, то тот факт, что 3 мутных типа и королева утверждают, что папка предатель, в Башне до этого явно случилось что-то страшное а свидетельницу этих событий Джейни утащил в тёмный угол Петира должен вызвать у умного человека какие-то подозрения, что и все остальные члены семьи пропали куда-то не случайно и ваще тут твориться что-то очень нехорошее.
Хотя с другой стороны прислуга и подружка вообще никто - когда Санса станет королевой она наберёт себе и слуг, и подружек в 3 раза больше, а размен папку и сестру на принца в мужья и королеву в свекрови вполне выгодным. Я об этом уже писал.
Вовсе нет, Санса была бы гарантом невмешательства северян в политику ЖТ.
Не была бы потому что не была.
А факт таков - отец мёртв, война идёт и в ней заведомо не победить.
Не факт. Вообще для человека, который за Эурона странный вывод.:annoyed:
Наказал Ланнов разок и хватит.
Так за что их наказывать-то вообще? Нэда убили, зато Робб же теперь лорд Винтерфелла- спасибо надо Джоффри сказать.
Это нереально скрыть.
Ойдаладно. Одному человеку удалось спрятать всю Тихоокеанскую эскадру - 6 авианосцев и туеву хучу крейсеров, эсминцев и линкоров, а вы о каком-то отъезде.:p 
Странно однако, как бы нигде не говорилось, что Санса совсем считать не умеет. Да и вряд ли девочки изучали высшую математику, которая могла "структурировать" мозги.
Странно однако, но счёт столбиком у нас стал высшей математикой. Я кажется понимаю, откуда берётся эта забавная аргументация, которая мне так нравиться.:confused:
 

Natalka

Знаменосец
ну-ну )) несколько раз мне попадались математики, по жизни неадекватные по сравнению с любым обыкновенным гуманитарием.
Неадекватность какое имеет отношение к планированию и анализу? Учёным многих направлений свойственно быть "не от мира сего", но это не говорит об их неспособности к анализу.

Странно однако, как бы нигде не говорилось, что Санса совсем считать не умеет. Да и вряд ли девочки изучали высшую математику, которая могла "структурировать" мозги.
Вы серьёзно не знаете, что даже арифметика меняет образ мышления? Что если у человека сложности с цифрами, то он может быть быть гениальным творцом, музыкантом (и то, тут сложно, музыка и математика гораздо сильнее связаны, чем кажется на первый взгляд), танцором, ремесленником (и то, не всяким), но грамотным аналитиком и талантливым учёным ему стать очень сложно - это ведь известный факт, не я придумала и не вчера. А любой управленец - всегда аналитик, а не человек с дипломом менеджера, если что.
 

murbella

Знаменосец
Неадекватность какое имеет отношение к планированию и анализу?
из неадекватного человека управленец никакой. И да, с анализом в таких случаях туго - особенно плохо дается анализ поступков и мотивации окружающих, например.
Вы серьёзно не знаете, что даже арифметика меняет образ мышления? Что если у человека сложности с цифрами, то он может быть быть гениальным творцом, музыкантом, танцором, но грамотным аналитиком и талантливым учёным ему стать очень сложно
ну почему, я знаю историчку, которая как раз талантливая ученая, знает несколько языков, в том числе и древних, но с цифрами она не дружила никогда.
 

Natalka

Знаменосец
И да, с анализом в таких случаях туго - особенно плохо дается анализ поступков и мотивации окружающих, например.
У учёных хорошо с другим анализом, они просто живут в своём мире, а внешнее их не интересует вообще, они беспомощны бывают в быту, например. Но это уже другое свойство характера, к аналитике отношения не имеющее. И да, не всякий аналитик - хороший управленец, но всякий хороший управленец - аналитик. 
ну почему, я знаю историчку, которая как раз талантливая ученая, знает несколько языков, в том числе и древних, но с цифрами она не дружила никогда.
Знание языков не подтверждает квалификацию "хороший учёный-историк". К сожалению.
 

Lauren

Знаменосец
Вы серьёзно не знаете, что даже арифметика меняет образ мышления?
Совершенно серьезно, и ваше искреннее недоумение по этому поводу, простите, не аргумент в споре, так же как и гениальная фраза про"известный факт", и "ученые доказали". Это вещи не доказуемые, максимум за теорию могут сойти.
А вот это и вовсе загадочная идея, а вовсе не факт, как вам представляется.
Что если у человека сложности с цифрами ... но грамотным аналитиком ему стать очень сложно
Вы бы привели не мнение мифичсеских ученых, а хоть какой завалящий пример, а также вспомнили примеры обратного.
 

Psyzoo

Знаменосец

Natalka

Знаменосец
Lauren, знаете, мне проще согласиться с несостоятельностью моих аргументов и не обратить внимания на сомнения в моей искренности, чем цитировать труды по развитию ЦНС, выискивать примеры плохих аналитиков и обратные (примеры из моей жизни не подойдут ведь, а вокруг Вас, я так понимаю, всё совсем иначе). Так как завтра может возникнуть потребность доказать закон Архимеда, взаимосвязь между мелкой моторикой и речью или что-то такое же общеизвестное, спасибо, но нет ни времени, ни желания. Итог: Санса - умница, хороший управленец, гений анализа и планирования и прекрасно разбирается в людях, а мои аргументы ничтожны. Я не против.
 

Natalka

Знаменосец
ну дык, вы мало что в этом понимаете, естественно.
Само собой, в историках и языках я понимаю мало, в отличие от "управленцев", кои есть мой хлеб многие уже годы. Не хотела обидеть вашу знакомую.
 

murbella

Знаменосец
Само собой, в историках и языках я понимаю мало, в отличие от "управленцев", кои есть мой хлеб многие уже годы. Не хотела обидеть вашу знакомую.
Но все это было к чему... а вот к чему:
Вы серьёзно не знаете, что даже арифметика меняет образ мышления? Что если у человека сложности с цифрами, то он может быть быть гениальным творцом, музыкантом (и то, тут сложно, музыка и математика гораздо сильнее связаны, чем кажется на первый взгляд), танцором, ремесленником (и то, не всяким), но грамотным аналитиком и талантливым учёным ему стать очень сложно
 

Natalka

Знаменосец
murbella, я знаю для чего учёным-историкам нужны языки, это инструмент, не более. Потому и не вижу прямой связи между "владение инструментом" и "талантливым учёным". Можно знать много языков, в том числе и мёртвых, можно изучать большое количество материала, но не суметь сделать "те самые" выводы. К вашей знакомой это не относилось никак от слова совсем, только к вашему утверждению о взаимосвязи знания языка и быть "талантливым учёным". Это как ... ну если уйти из высоких сфер на бытовой уровень - вот наличие хорошего фотоаппарата не гарантирует, что обладающий им - талантливый фотограф. Человек может стараться, быть увлечённым фотографией, но наличие фотоаппарата не делает человека фотографом. Опять же к вашей знакомой это никакого отношения не имеет. И да, я писала "сложно стать", а не невозможно. Но в целом, талантливых учёных вообще немного было, есть и будет.
 

NIKTO

Казнен
Вы бы привели не мнение мифичсеских ученых, а хоть какой завалящий пример, а также вспомнили примеры обратного.
Мифические-не мифические, но с анализом и математикой у Сансы не ахти.
И ваще, все Тарги - уроды, ибо от инцестов. Это медицински доказанный факт.
 

Natalka

Знаменосец
как, как вы такой вывод сделали? )))
Из постановки вашей фразы:
я знаю историчку, которая как раз талантливая ученая, знает несколько языков, в том числе и древних, но с цифрами она не дружила никогда.
Возможно, я ошибочно посчитала, что Вы считаете знание языков (иначе зачем вы их вообще привели в споре о зависимости способностей к математике и способностей к аналитике) подтверждением таланта данного конкретного человека. Если я ошиблась, прошу прощения.
 

Saigo

Призрак (гость)
а как это вы срединили "талантливых ученых" с "управленцами"?:annoyed:
вообще разные вещи.
легендарный пример Бонапарта, пытавшегося дать ученым управленческие должности как показатель.
(а уж кто круче: гуманитарий или технарь и вовсе из серии кто кого- боксер или самбист)

Санса это вроде Дени- если дать ей власть то во имя прекрасных идей она наполнит не одно кладбище
 

Natalka

Знаменосец
а как это вы срединили "талантливых ученых" с "управленцами"?
Исключительно только по необходимости и там, и там иметь способности к аналитике. А больше никак. Никаких знаков равенства между "хороший учёный" и"хороший управленец" не устанавливается, это абсурд.
 

Saigo

Призрак (гость)
Аналитика она и в Африке аналитика, а вот "места" её приложения у них разные, да.
возможно. но тогда если есть универсальная аналитика то она должна одинакого успешно прилагаться в разных случаях, нет?
т.к. практика показывает что это не так, какой вывод?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху