• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир География мира ПЛиО

Saleron

Без права писать
Браавос существует хрен знает сколько веков. И за это время не было ни одной попытки колонизации.

Аналогично и Вестеросу;) тот же Бран Корабельщик почему-то на запад поплыл:задумался: а не на свою историческую родину, туда откуда пришли перволюди(окрестности Сарнора). Или взять Долину? - абсолютное бездействие хотябы к Андалосу что-ле... :unsure:

Чем помогут дороги если дотраки уйдут в степь

Снабжение? Степи-то далеко, а благодаря дорогам есть возможность обосноваться получше, отстроить прежнии крепости, населить города-Осгилиаты

Не пропала! Доплыла до Асшая(Корлис её корабль там видел). Почти кругосветка

Наверника Корлис сбрехал ради появления новых смельчаков, но чтоб правда - не верю ...
 

Sturmflieger

Без права писать
Хм, "магический" это, я так понимаю, к Фарвиндам, но эльфы откуда?...
Ну там типа бессмертные жители и магики...Кто же ещё?
P.S. Кстати, на АТ есть недурной фик на эту тему "Валласлин". Ухатые приплывают в Вестерос. Спасают Робба от Фреев и Болтонов, разбивают Ланнов.
 

Sturmflieger

Без права писать

Ааа а я думал, что где-то в тексте уши торчали ...
В тексте нет. Но в авторских околокнижных разговорах имеются. Кстати, есть версия что Дети Леса это помесь Лесных Эльфов и Дриад(недаром такая связь с Чардревами). Есть черты тех и других но без полного сходства. Похоже, в Рассветную Эпоху какие-то маги Жизни с генетикой баловались.
 

Sturmflieger

Без права писать
Аналогично и Вестеросу тот же Бран Корабельщик почему-то на запад поплыл а не на сво...
Перволюди были заняты войнами между собой, потом с Андалами. Андалы оттуда свалили от Валирии. Тут не до колонизации Эссоса.
На это нужны капитальные вложения без быстрой отдачи. А торгаши известны тем что ничего не видят дальше своего носа кошелька.
У Себастьяна Элькано ведь получилось? Почему Элисса Фарман не могла?
 

Sturmflieger

Без права писать
Ааа а я думал, что где-то в тексте уши торчали ...
Кстати, там один из Ушастых(попаданец) женился на Дейси Мормонт. И скоро появятся первые ушастые Северяне. Счастливые родители уже и имена придумали: если сын - Элронд, если дочь - Арвен:D
 

Saleron

Без права писать
У Себастьяна Элькано ведь получилось? Почему Элисса Фарман не могла?
Масса отличий) оно явно даже в мореплавании - "лебединые корабли", "толстобрюхие" каракки Редвинов(которых, судя по всему, для пересечение океана не хватает, а в нашей истории хватило) и огромная масса гребных кораблей - это совсем не то что нужно. Массовым Ультос станет только после того, когда постройка галеонов станет приемлимой, ведь цена огромна

«В следующем году Элисса выкрала три драконьих яйца, сменила имя на Алис Вестхилл и оказалась в Браавосе. Морской владыка с удовольствием выкупил яйца, и вырученных денег Элиссе с лихвой хватило на постройку корабля»

«На галеоне не было вёсел. Корабль предназначался для открытого моря, а не для прибрежных вод и укромных бухт. Четырёхмачтовый галеон нес столько же парусов, что и лебединые корабли Летних островов, но более глубокая осадка позволяла запастись провизией для дальнего путешествия»

Пс: А Корлису я не верю... Скользкий он:annoyed: так-то могла конечно. Но до И-ти, как хотела, всё равно не доплыла. Наверника в стиле Мартина будет оставить "случайные записки Мейстера" где отчаявшаяся команда её отымела, выбросила,а лишь затем нашла землю. Мартин не пишет сказки.
 

Saleron

Без права писать
У Магеллана в его кругосветке кораблики были поплоше....
Ну да. Нам хватило, а Планетосу нужны корабли покрупнее. :writing: Такие вот "галеоны" в цену как три драконьих яйца, никто кроме персонально Верховного лорда Запада и Простора - не постоит, а построив кроме исследовательского интереса это ничего не даст. Дорого слишком строить четырехпалубники, с массой парусов, наверника из лучшего дерева и прочих лучших материалов.
 

Sturmflieger

Без права писать
Ну да. Нам хватило, а Планетосу нужны корабли покрупнее. Такие вот "галеоны&qu...
В принципе, для изучения Соториоса и Ультоса(идя вдоль берегов) хватит и судов скромнее чем у Элиссы. Португальцы идя вдоль берегов Азии и Африки, на смешных каравеллах добирались аж до Японии!
 

Бурый Лис

Наемник
Уже писал, повторю. Зеленый зубец вытекает из Перешейка. Перешеек это болота. Как могут быть болота на возвышенности?
 
Сверху