• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

dgm

Знаменосец
Многие почему то делают выводы, что де Станнис пляшет под дудку Мел, но не согласен с этим и уже много раз обьяснял почему. Но вот меня какие то сомнения гложут относительно слухов ,что Мел околдовала Станниса ,да это досужие слухи, но может в этом что то есть ,потому что Станнис возможно все же принимает иногда не очень верные решения или не рассматривает верных вариантов (хоть его и называют упертым ,но все же Крессен отмечал ,что Станнис не глуп и по своему даже мудр), так вот у меня чувство ,что Мел таки пытается его околдовать, но у Станниса железная воля и чары действуют слабо
Интервью Мартина сайту Asshai.com :
Почему Мелисандра искала Станниса? Видела ли она его в своем огне и самостоятельно решила его найти, или же она отправлена к нему красными жрецами? Пока нельзя сказать, что второе предположение верно, если сравнивать с Мокорро, который был отправлен в путь жречеством.
Вы правы. Мелисандра пришла к Станнису совершенно самостоятельно и строит свои собственные планы.
Если раньше вы считали заслугой Станниса эффективное использование наёмного магического диверсанта Мел, то теперь пробуете объяснить просчёты Станниса черным-пречорным колдунством ?:)
 

NIKTO

Казнен
Список вещей, оправдания которых должно исторгнуть из вас, Валирийская Сталь, Гэз Макон, ещё много пота:devil laugh::
- Станнис завистлив. Завидует всем и вся, даже мёртвым. Наверное именно из-за своей несусветной зависти он и не стал мешать Нэду рыть могилу.
- Станнис закомплексован. Такое ощущение, что он родился бастардом, ваистину, нет ничего удивительного что они так легко нашли общий язык с Джоном Сноу.
- Станнис лишён интуиции начисто. Почему-то он своей борьбой умудрился посадить на трон Ла и укрепить их положение.
- Станнис находится под сильным влиянием Мелисандры, "красной тени короля". Хотя кое-кому самое время перенимать королевские привычки.
- Станнис всё спускает Давосу. Если верить Райнхарду, то за такое поведение следует хорошенько всыпать вне зависимости от обстоятельств.
- желание смерти Ренли не засчитываю, ибо оно было взаимно. Нечестность метода тоже не засчитываю, ибо если Ренли такой честный, то что не взял с собой столько же людей, сколько у Станниса.
 

dgm

Знаменосец
желание смерти Ренли не засчитываю, ибо оно было взаимно.
А я засчитываю.:) Станнис десантировался со своей малой дружиной в законной вотчине Ренли, тот вынужден был защищать свою собственность. Сидел бы Станнис себе дальше на ДК и не мешал брату отвоёвывать трон у Ланнистера - претензий бы не было.
Вариант другой - провести магическую спецоперацию в столице, усесться на ЖТ и начать раздавать указы. Он же законный король, обязан срочно занять трон и свергнуть "узурпатора" Джоффри. И никто не посмеет его тронуть.:moustached:
Нечестность метода тоже не засчитываю, ибо если Ренли такой честный, то что не взял с собой столько же людей, сколько у Станниса.
Нельзя же путать честность с глупостью, Ренли не такой. Хотя и голубой.
 
NIKTO,
:волнуюсь: :волнуюсь: :волнуюсь:
Список вещей, оправдания которых должно исторгнуть из вас, Валирийская Сталь
я просто не в состоянии передать печатноыми.... букавками ... свой истерическиййй сммех....
которых должно исторгнуть из вас, Валирийская Сталь
я бляха муха в шоке...
 

NIKTO

Казнен
Гэз Макон сказал(а): ↑ Станнис пожалуй единственный персонаж в саге - не нуждающийся в оправдании, ну это же очевидно. Валирийская Сталь сказал(а): ↑ по мне Станнис не нуждается в оправданиях. :hug:
я бляха муха в шоке...
Я кого-то неправильно понял?:unsure:
 

vov

Знаменосец
Как минимум дважды
в год:(...его норма и с Селисой....
Свой супружеский долг Станнис выполнял пару раз в год, не находя в этом никакого удовольствия...
Видимо с Мел было больше удовольствия, хотя бы от результатов действий Теней.:)
 

chelios

Знаменосец
Станнис десантировался со своей малой дружиной в законной вотчине Ренли, тот вынужден был защищать свою собственность.
Ренли балбес, со своими 3 тисячами Станнис осаждал бы ШП долго и нудно, он как никто другой понимал что штурмом не возьмешь, а пока в крепости съели последнюю лошадь и война бы закончилась.Впрочем Станнис это понимал потому и напал на ШП
 

first

Удалившийся
Ренли балбес, со своими 3 тисячами Станнис осаждал бы ШП долго и нудно, он как никто другой понимал что штурмом не возьмешь, а пока в крепости съели последнюю лошадь и война бы закончилась.Впрочем Станнис это понимал потому и напал на ШП
Ренли в отличии от Станниса не был военным гением,который предпочитает оставлять позади себя вражескую армию.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху