• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

NIKTO

Казнен
А и правда - что было в Дарри
В Дарри Роберт хорошенько нарвался на ссору и дал Нэду понять, на чём он крутил его интересы.
при чем тут Станнис?
Не при чём. Но чтобы вам было легче, при том, что:
- покойникам завидовать нехорошо
- Роберт вполне имел основания назначить десницей Нэда(возможно именно от того, что у того хватило смелости с ним поссориться)
- Станнис вполне не имел оснований мстить Нэду из зависти, потому что .... потому, оканчивается на у:p.
 

Reinhardt

Знаменосец
- покойникам завидовать нехорошо
- Роберт вполне имел основания назначить десницей Нэда(возможно именно от того, что у того хватило смелости с ним поссориться)
- Станнис вполне не имел оснований мстить Нэду из зависти, потому что .... потому, оканчивается на у:p
- Тогда все еще были живы. Даже Станнис не мог предполагать, что Нед угробит Роберта и самого себя.:confused:
- Как выяснилось, кроме как ссориться с Робертом Нед больше ничего не умеет. По крайней мере работу, на которую его позвали, он крутил на том же, на чем Роберт - его интересы.;)
- Станнис имел основания мстить Неду по той же самой причине. Потому что потому оканчивается на "у":p Но не мстил.:cool:
 

Гэз Макон

Знаменосец
Угу. "Я увёз вашу главную добычу потому что Дозор в опасности" - чудесное обоснование.
Ну и где тут измена? Чего же Давос живехонек то?
А что было в Дарри? И насколько был предан Станнис, раз и пальцем не пошевелил чтобы поучаствовать в участи своего брата?
В Дарри какое то мелкое недоразумение случилось. Как раз Станнис и пошевелил настолько. что расшевелил Аррена. 
нарвался на ссору и дал Нэду понять, на чём он крутил его интересы.
Да ну, тогда бы Арье конечность отрубили ,а нет же - наказан был лютоволк. 
Все персонажи могут быть оправданы по этому принципу?
Нет не все - Давос не совершил измены ,хоть и было там самоуправство ,другой пример - Флорент, вот этот действительно совершил измену.
 

vov

Знаменосец
Как же я люблю ваши внезапные и красноречивые заявления провоцирующие на срач.
Ну понятно , что еще больше вы любите карамельную фигню о рогатом кумире :rolleyes:
и разве вас можно спровоцировать на срач:fools:
Ничего внятного о бездействии Станниса тут никто из его настоящих фанатов не написал....а вот о его зависти и обидах цитат из книг приведено достаточно...
конечно можно считать и так ,как настоящие фанаты
Станис увы стал жертвой авторского произвола ...:rolleyes: или так было бы у него тысячь 25-зо войск, никких теней и не надо:rolleyes:
или твердить мантру о "виновности " Неда и не так написанном письме....:facepalm: ,сборе мифической армии....и т.п.
 

Bardeal

Знаменосец
ничего внятного о бездействии Станниса тут никто из его настоящих фанатов не написал.
Вы просто не читаете посты, попробуйте и глядишь все прояснится ибо объяснений там предостаточно.:)
 

vov

Знаменосец
Вы просто не читаете посты, попробуйте и глядишь все прояснится ибо объяснений там предостаточно
Интересно вы для чего вот это написали:fools: это и есть образец поста из разряда внезапные и красноречивые заявления провоцирующие на срач...так к чему остальная ваша демагогия:fools:
п.с. а самые красноречивые объяснения я вам привел выше:D
 

Reinhardt

Знаменосец
п.с. а самые красноречивые объяснения я вам привел выше
Ну да, конечно. Вы еще скажите что это не Аррен, а Станнис совратил Неда и Роберта в детстве.:facepalm:
Потому-то Роберт и поперся после смерти Десницы к старому любовнику на Север. Потому и отдал ШП Ренли - ведь он такая няша. Они с Лорасом прям как сам Роберт с Недом в молодости.:kiss:
А Станнис нетолерантый и гетеросексуал - пусть сидит на ДК.:confused:
 

vov

Знаменосец
Ну да, конечно. Вы еще скажите что это не Аррен, а Станнис совратил Неда и Роберта в детстве. Потому-то Роберт и поперся после смерти Десницы к старому любовнику на Север. Потому и отдал ШП Ренли - ведь он такая няша. Они с Лорасом прям как сам Роберт с Недом в молодости. А Станнис нетолерантый и гетеросексуал - пусть сидит на ДК.
Так, а по порядку...где в саге написано, что Аррен совратил Неда и Роберта? и что они были любовниками?
Кому что отдать и как наградить это дело короля, но я и пишу о том, что предал Станнис старшего брата именно от обид и зависти...и долг свой не выполнил по той же причине, плюс перспектива короны и вот когда она появилась такая перспектива , то тут он сразу о нем вспомнил...и младшего прикончил под это дело. Это я уже сформулировал достаточно давно, но опровержений, кроме мантры о "виновности" Неда и сбора какой то там армии(которой так у Станниса и не было бы, если бы не Мел со своей тенью)-нет.
 

vov

Знаменосец
как и ваше срывание покровов, с которым вы ворвались в тему.
В чем конкретно бред:fools: ...в том что Станнис подвержен обидам и зависти? в том что ему было насрать что творится в КГ? ведь он не ответил на письмо десницы и вообще затаился на ДК как мышь столько времени, хотя знал о измене близнецов и мотив убийства Аррена но не выполнял свой долг, перед семьей и короной .
И только дождавшись смерти короля он восстал из своей норы и предъявил претензии на трон, вспомнив о долге? ...это факты изложенные в саге. И на основании этого я и сделал вывод о его предательстве интересам семьи.
А что в ответ от вас?
 

Reinhardt

Знаменосец
ведь он не ответил на письмо десницы
Какое письмо?:facepalm: Вы помните его текст? "Не будет ли любезен многоуважаемый джин лорд Станнис сообщить нам, когда намеревается вернуться и занять свое место в МС" Зачем вернуться, почему - а кто его знает? Кто Неду врач, что у него мозгов не хватает отдать прямой приказ? Кто ему врач, что он не может догадаться Лизу вызвать и допросить по поводу письма? Кто ему врач, что он ссыт показать нож Роберту? Станнис?
 

vov

Знаменосец
Какое письмо?:facepalm: Вы помните его текст? "Не будет ли любезен многоуважаемый джин лорд Станнис сообщить нам, когда намеревается вернуться и занять свое место в МС" Зачем вернуться, почему - а кто его знает? Кто Неду врач, что у него мозгов не хватает отдать прямой приказ? Кто ему врач, что он не может догадаться Лизу вызвать и допросить по поводу письма? Кто ему врач, что он ссыт показать нож Роберту? Станнис?
Дааа.:facepalm: :wth: :^) ...*медленно* ....то, что делает Нед это его дело и он отвечает за это,мы говорим о действии или бездействии Станниса:banghead: , если ты желаешь выполнить свой долг(а это была обязанность Станниса) то должен использовать все имеющиеся для этого возможности, письмо отличный предлог для ответного послания и предупреждения (уже не вороном конечно), хотя логичнее это сделать было гораздо ранее...
п.с. при чем тут текст, вы еще скажите , что Станниса Нед под конвоем должен был привезти в КГ.:facepalm:
 

Reinhardt

Знаменосец
письмо отличный предлог для ответного послания и предупреждения (уже не вороном конечно), хотя логичнее это сделать гораздо ранее...
Поймите одну простую вещь - Нед для Станниса никто. От слова "совсем". Они не друзья, не союзники. Станнис даже не знает на чьей Нед стороне. С какого перепугу ему со Старком о чем-то договариваться вообще и о чем-то предупреждать?:facepalm:
 

Листик сирени

Знаменосец
письмо отличный предлог для ответного послания и предупреждения
Вот, кстати, спасибо, что вы хотя бы перестали утверждать, что Станнис должен был поступить как безголовый лорд и сунуть свою голову прямо под топор - теперь уже речь о предупреждении. Прогресс:D

Следующий этап - понимание той простой вещи, что если Нед, как мы знаем, няша, то это вовсе не значит, что Станнис должен воспринимать его как друга, товарища и брата - Ланнистеры, Старки, Ренли, Мизинцы с Варисами - один чёрт, кто их там разберёт, кто за что борется?
 

vov

Знаменосец
Поймите одну простую вещь - Нед для Станниса никто. От слова "совсем". Они не друзья, не союзники. Станнис даже не знает на чьей Нед стороне. С какого перепугу ему со Старком о чем-то договариваться вообще и о чем-то предупреждать?
Так , теперь так же спокойно рассмотрим этот аргумент...Старк никто для Станниса....хорошо.
1. Аррен был для него кем?
2. Старк был другом Роберта , это Станнису было известно:rolleyes:
3. Старк не был врагом Станнису.
4. Есть еще младший брат.
Теперь о с какого перепугу ему со Старком о чем-то договариваться вообще и о чем-то предупреждать?
Я считаю для разоблачения государственной измены, а вы? если не надо ни с кем ни договариваться , ни предупреждать, то значит ты достаточно силен и действуй сам...а не бездействуй(только прошу не надо сказок о "армии").
Но в саге прописано четко:
— Лорд Станнис , — сказала она , — если вы знали , что королева повинна в столь чудовищных преступлениях, почему же вы молчали?
— Я не молчал. Я поделился своими подозрениями с Джоном Аренном.
— Почему с ним, а не с вашим братом?
— В наших с ним отношениях он руководствовался только чувством долга. В моих устах эти обвинения показались бы ему вздорными и своекорыстными, выдвинутыми с целью занять место наследника. Я полагал, что Роберт отнесется с большим доверием к словам лорда Аррена, которого он любил.
Далее нытье Станниса на ДК.
Вот Роберт — Роберт его любил . Любил как брата, о чем мне неоднократно доводилось слышать.
....когда Джон умер, разве брат назначил меня своей десницей? Нет, он поскакал к своему милому другу Неду Старку и предложил эту честь ему....
Так в чем проблема, обратись снова к человеку которого любил как брата Роберт и для которого Роберт и Аррен явно не никто, с уже известными знаниями о измене и убийстве Аррена и союз тут очевиден.
Но читая эти строки и затем примерно тоже, что Станнис говорил Кет
Это мне следовало стать десницей Роберта.
Такова была воля вашего брата. Нед этого не хотел.
— Однако дал согласие и принял то, что должно было принадлежать мне. Но вот вам мое слово: его убийцам скоро воздается по заслугам.
хорошо видишь плохо скрываемую обиду и зависть Станниса, по той же причине кстати он и к Ренли не обратился. И потом вопрос, на который я тоже так и не услышал ответ.
Если Станнис желал стать десницей он что, уже не боялся бы Ланнов и остался бы в КГ? ведь он же бежал оттуда из-за страха за жизнь:rolleyes:
А если тебя устраивает бастард на троне или тебе так дорога жизнь и ты такой осторожно-умный, то с какого перепугу ты лезешь с горсткой людей на всех, после того как Роберта убили ?
 

Lestarh

Знаменосец
moderatorial:
Флуд, флейм и оффтоп потёр. Держитесь ближе к теме, пожалуйста.
 

NIKTO

Казнен
- Тогда все еще были живы. Даже Станнис не мог предполагать, что Нед угробит Роберта и самого себя.
Вообще-то пока Нэд был жив, в ПОВах не повалялся Станнис со своими стенаниями "Ну почему не мне голову отрубили меня назначили десницей:cry:"
- Как выяснилось, кроме как ссориться с Робертом Нед больше ничего не умеет. По крайней мере работу, на которую его позвали, он крутил на том же, на чем Роберт - его интересы.
Как выяснилось:p ......
Пока оно не выяснилось, Роберт имел все основания назначить Нэда десницей. Другой вопрос: почему он не назначил десницей Ренли?
Ну и где тут измена? Чего же Давос живехонек то?
На том же основани я могу считать оправданной Станнисом и Серсею.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху