• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Гэз Макон

Знаменосец
Меня правда давно интересовал этот вопрос.
Многие почему то делают выводы, что де Станнис пляшет под дудку Мел, но не согласен с этим и уже много раз обьяснял почему.
Но вот меня какие то сомнения гложут относительно слухов ,что Мел околдовала Станниса ,да это досужие слухи, но может в этом что то есть ,потому что Станнис возможно все же принимает иногда не очень верные решения или не рассматривает верных вариантов (хоть его и называют упертым ,но все же Крессен отмечал ,что Станнис не глуп и по своему даже мудр), так вот у меня чувство ,что Мел таки пытается его околдовать, но у Станниса железная воля и чары действуют слабо поэтому (Флоренты и многие нынешние фанатики, както быстро офанатели...) ,а когда ее нет рядом ,то очень быстро Станнис меняется - он становится более решительным и уверенным, как то - его кампания по походу на КГ от ШП была стремительна и хорошо подготовлена, подвел только адмирал сир Имри Флорент ,то же и на Севере - уйдя со Стены он весьма уверенно разбил железнорожденных Аши и двинулся на Винтерфелл...
 

Гэз Макон

Знаменосец
Почему-то я удивлён
Уже ради этого стоило создать тему))
Аве Станнису, великому и противоречивому! Вторая тема Его имени. Почему-то я удивлён, хотя казалось бы.....
Личность слишком многогранная и живая)
 
Мел таки пытается его околдовать, но у Станниса железная воля
да-да железная воля Станниса притча во языцах...
а когда ее нет рядом ,то очень быстро Станнис меняется -
вы меня простите, Гез Макон, но у меня как раз сложилось впечатление, что Станнис не сильно то и сопротивлялся влиянию Мелисандры. И даже где то рад был разлагающему влиянию ведьмы.
 

Гэз Макон

Знаменосец
вы меня простите, Гез Макон, но у меня как раз сложилось впечатление, что Станнис не сильно то и сопротивлялся влиянию Мелисандры. И даже где то рад был разлагающему влиянию ведьмы
Не прощу, ведь вы наверное читали мои аргументы в других темах и там четко видно ,что - После Черноводной он хоть и был несколько отвлечен от дел запершись с ней ,но таки ее сторонники и она не посмели тронуть Давоса Сиворта и лишь смогли угрожать ему , а когда речь шла об Эдрике - Станнис просто пригрозил ей смертью если она не поклянется, что Эдрик нужен для дела, постоянные высказываемые сомнения в силе Рглора...у меня сложилось ощущение, что его воля сопротивляется какому то воздействию. и когда Мел нет рядом или рядом есть такая опора как Давос - Станнис становится более упертым по отношению к этому воздействию.
 
"Где то" это видимо секс с Мел, разок попробовал изменить жене и тут понеслось.)
а этого мало?
не, на самом деле, мне Стаса даже жаль... Мел Мел Мел мужчинам так мало надо для щастья... а Стас исключение.. 
Станнис становится более упертым по отношению к этому воздействию.
да, согласна:puppyeye:
Станнис становится устойчив к влиянию Мелисандры, когда ему навербельно напоминают о его сверхроли. вы сами это сказали.
я не совсем понимаю Станниса.. и вообще не обращайте внимание на убогое мнение всяких других. Станнис же ваш король.( а мне просто с вами интересно поговорить)
человек идёт к своей цели.. цель это цель её необходимо достигнуть.. только человек уже не совсем в теме зачем ему эта цель.. ветер холод снег.. потом трупы трупы трпупы.............. воля Станниса железна... сядет на ЖТ и поймёт, что ваще всё за зря
 

first

Удалившийся
Многие почему то делают выводы, что де Станнис пляшет под дудку Мел
Станнис пляшет под дудку любого,кто оказывается в поле его зрения и не ведет себя с ним вызывающе.У него достаточно слабостей на которых можно сыграть.
Стараниями сериала у Станниса прибавилось ярых поклонников и вот уже вторая тема появилась.Жаль,что голосовалку какую-то не прицепили.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Стараниями сериала у Станниса прибавилось ярых поклонников и вот уже вторая тема появилась.Жаль,что голосовалку какую-то не прицепили.
Да ладно, вам то голосовалка по смыслу по барабану на самом деле.
Станнис пляшет под дудку любого,кто оказывается в поле его зрения и не ведет себя с ним вызывающе.У него достаточно слабостей на которых можно сыграть.
Ерунда какая ,Давос порой весьма вызывающе себя ведет и он не всегда в поле зрения Станниса.
 
А где это ему постоянно напоминают о долге?
где вы про "постоянно" прочитали, душа моя?
постоянно Станнису.. ну нет ..изредка и робко, скорее..
чем меньше знаешь, крепче спишь
вы свой собственный пост перечитайте...
 

Гэз Макон

Знаменосец
где вы про "постоянно" прочитали, душа моя? постоянно Станнису.. ну нет ..изредка и робко, скорее.. чем меньше знаешь, крепче спишь вы свой собственный пост перечитайте...
В том и дело, что нет этого, а значит и без постоянных напоминаний - его воля противостоит колдовству.
 
В том и дело, что нет этого, а значит и без постоянных напоминаний - его воля противостоит колдовству.
ну как так нет???? вы очевидное отрицаете. зачем?

вот что, Гез Макон, вам надо оправдать Станниса во что бы то ни стало.... а я Станниса оправдать не стремлюсь.
просто по мне Станнис не нуждается в оправданиях.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Давос известный бунтарь.
Да ну?
Поэтому он постоянно пялится в огонь.
Поэтому он считает ,что огонь вводит человека в заблуждение. 
вот что, Гез Макон, вам надо оправдать Станниса во что бы то ни стало....
Станнис пожалуй единственный персонаж в саге - не нуждающийся в оправдании, ну это же очевидно.
ну как так нет???? вы очевидное отрицаете. зачем?
Вы же сами говорите ,что нет - постоянно.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху