• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Настольные игры по ПЛИО

Pirx

Призрак (гость)
Не нашел, где спросить в уже существующих темах, не обессудьте, ежели что.
Я - фан-неофит, только что закончивший проглатывание саги. Из эстетических соображений (ради картинок, главным образом) хочется купить что-нибудь настольное. Играть в это что-нибудь практически не планируется, ибо не с кем. Собственно, вопрос: что в этом плане лучше: стратетическая A Game of Thrones (и наша или английская, ибо к английской еще два дополнения есть) или карточная одноименная (вот удивительно!) игра с кучей редакций, экспеншенов и бустеров. Причем по ассортименту сетевых магазинов складывается впечатление, что либо у нас переводные карты сильно отстали от того, что есть на английском, либо они вообще разные.
Есть еще Battles of Westeros (только что вышла), но там мне солдатики что-то не особо понравились.
 

Narwen

Призрак (гость)
Если речь больше о картинках, то лучше коллекционировать вот это:

asoif-artbook-3d.png


Как раз содержит иллюстрации из всех этих игр. По крайней мере большую их часть скорее всего опубликуют. А вот сколько выйдет томов - черт его знает.

http://7kingdoms.ru/2010/vtoroe-izdanie-artbuka-skoro/

Издание планируется осенью.
 

Pirx

Призрак (гость)
Про это я в курсе. Но именно тот факт, что большая часть (если не все) рисунки там - из ФФГшных игр, и подвигнул меня на мысли об их покупке.
К тому же когда еще этот артбук будет, а игры хоть сейчас покупай, причем карточную - по вполне понятным ценам.
 

Narwen

Призрак (гость)
Ну иллюстрации с карточек есть в электронном виде. Сами иллюстрации в играх повторяются, поскольку издатель один. В книге - это болшие иллюстрации, на карточках - малюсенькие.

На счет локализации, конечно, у нас сильно запаздывает. Но сао качество печати говорят не отличается.
 

Pirx

Призрак (гость)
Кстати, в итоге купил и карточную и настольную стратегию. Если кратно, то карточная совершенно мимо денег, а стратегия - полный восторг.
Кстати, мне кажется, что эта и еще пара тем по мониторизациям Мартина смотрелись бы лучше всего в разделе Homo Ludens ::)
 

Narwen

Призрак (гость)
Да, я вот тоже прикупила как раз тот артбук. Недавно на сайте 7кингдомс приводила фотографии =)
 
Сверху