• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Узел в Королевской Гавани

  • Автор темы Гэз Макон
  • Дата начала

Turak

Призрак (гость)
Ну, хорошо, не будем заглядывать так далеко. А что есть ли такие варианты, при которых Серсея остаётся в живых? И кстати, пророчество мейеги насчет смерти сыновей говорит о том, что она должна увидеть их в саване. Кто может желать смерти Томмену?
 

Mezeh

Призрак (гость)
Пророчества не обязаны сбываться, так как есть те которые должны сбыться и те, которые могут сбыться и даже самые опытные предсказатели не всегдамогут отличить первое от второго. Серсее предсказали для ее детей золотые короны и золотые саваны. Джофф уже получил и то и другое, Томмен корону, Мирцелла вместо короны лишилась уха... Так что Томмен скоре всего обречен, он может и просто погибнуть в заварухе, которая намечается в столице, а может быть убит кем то, кто пожелает окончательно разрушить союз Ланнистеров и Тиреллов, со смертью Томмена желание Мейса, чтобы его внук сел когда нибудь на ЖТ станет неосуществимым.
Серсея в принципе может выжит - например ее не додушат до конца или же додушат, но откачают, хотя ИМХО Мартин ее прикончит.
 

Turak

Призрак (гость)
Мне кажется, валонкар все же додушит Серсею. Я имел ввиду несколько другое. А что если чемпион Серси все же победит на поединке, все обвинения с неё будут сняты?
 

Lons/Пятро

Призрак (гость)
(Turak @ 19.10.2010, 12:58 PM) 102420
А что если чемпион Серси все же победит на поединке, все обвинения с неё будут сняты?[/b]

Конечно же да, ведь это суд богов, а судит не кто иной как верховный септон. Другое дело, кто добудет для неё победу и сколько она проживёт после этой победы?

PS: Извините что постоянно встреваю - не могу удержаться.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(Mezeh @ 18.10.2010 - 04:44 PM) 102392
Пророчества не обязаны сбываться[/b]
Обязаны - на то и Пророчества ,вот предсказания или точнее истолкование пророчеств - могут быть неверны, но раз уж это пророчество, то результат то один.
 

Turak

Призрак (гость)
Столько времени прошло с выхода четвертой книги, начинаю забывать некоторые детали.
 

Mezeh

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 20.10.2010, 07:39 PM) 102462
Обязаны - на то и Пророчества ,вот предсказания или точнее истолкование пророчеств - могут быть неверны, но раз уж это пророчество, то результат то один.[/b]

Это на самом деле спойлер, но нет не обязаны - об этом Меллисандра прямым текстом говорит Джону,а она надо полагать знает о чем речь.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(Mezeh @ 21.10.2010 - 01:34 PM) 102494
об этом Меллисандра прямым текстом говорит Джону,а она надо полагать знает о чем речь.[/b]
Ну я действительно немного заплутал (бывает со мной) - но думаю ,что все же дело в интерпретации пророчества, а не в его изменчивости. Да и Мел по моему шельма еще та. blush
 

Mezeh

Призрак (гость)
Пророчество может быть сформулировано таким образом, что различные варианты его исполнения не будут противоречить его тексту - как например пророчество о Ниневии из книги Йоны.
К тому же похоже, что в мире Вестероса есть различные уровни предсказаний. Драконьи сны или зеленые сны похоже исполняются всегда, но требуют верной интерпретации. Видения же в огне или крови - могут быть лишь возможныхм или вероятным будующим. Не исключено, что к это й же категории относились и видения Дейнерис в Кварте.
 
Сверху