• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Узел в Королевской Гавани

  • Автор темы Гэз Макон
  • Дата начала

Гэз Макон

Призрак (гость)
(gaston @ 17.07.2010 - 07:41 PM) 100385
Для Серсеи потерей будет ее красота.[/b]
Воот - тогда и поглядим.)
(gaston @ 17.07.2010 - 07:41 PM) 100385
Я и не утверждал , что они чувствуют друг друга как близнецы..может это и ерунда...[/b]
Это я уже позволил себе добавить ,ибо обычно вслед о внешней похожести близнецов привык слышать и остальное - извините , стереотип одолел мну. blush
(gaston @ 17.07.2010 - 07:41 PM) 100385
Серсея Лев и будет также бороться за себя и своих детей до последнего[/b]
Правильно, а борется она по сути против всех - я думаю ,что уже и психические отклонения имеются в следствии череды стрессов и переживаний и т.д. ,но главное - она незнает КТО враг ,но знает предсказание...
 

gaston

Призрак (гость)
Она не то что не знает кто враг, а считает врагами всех подряд, очень мнительная. Это ее качество грамотно используется всеми подряд игроками, от Тириона до Олейны. Психические отклонения-следствие развитого алкоголизма. Но все это не запущено, думаю поправится.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(gaston @ 18.07.2010 - 08:28 AM) 100401
Она не то что не знает кто враг, а считает врагами всех подряд, очень мнительная.[/b]
Я о том и говорю, но ее мнительность вполне обьяснима.(gaston @ 18.07.2010 - 08:28 AM) 100401
Психические отклонения-следствие развитого алкоголизма.[/b]
Скорее алкоголизм следствие постоянного стресса.

(gaston @ 18.07.2010 - 08:28 AM) 100401
Но все это не запущено, думаю поправится.[/b]
Наврядли - предсказание то никуда не делось...
Кстати, тот самый пресловутый валонкар - это ведь и Джейме может быть.
 

gaston

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 18.07.2010, 01:07 PM) 100402
Я о том и говорю, но ее мнительность вполне обьяснима.
Скорее алкоголизм следствие постоянного стресса.


Наврядли - предсказание то никуда не делось...
Кстати, тот самый пресловутый валонкар - это ведь и Джейме может быть.[/b]
Джейме может запросто Серсею прикончить, но скорее в яростным порыве, чем хладнокровно. Если она в критической ситуации начнет ему про своих многочисленных мужиков рассказывать, да еще в том духе, что они лучше его, а он калека и импотент., плюс у Джейме какая нибудь очередное потрясение, типа гибели той же Бриенны (раз начали,чего мелочиться)...если убийство родственников у Ланнистеров считается нормальным, то такой вариант принимается.
плюс различные варианты использования Джейме в темную и случайности.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(gaston @ 18.07.2010 - 11:35 AM) 100405
Ланнистеров считается нормальным[/b]
Не считается, но тем не менее...
Чтож - будем читать и рассуждать smile
 

Mezeh

Призрак (гость)
Убийство родственников у всех в Вестеросе, в пом числе и у Ланнистеров, считается последним делом. Отношение к этому собственно Ланнистеров хорошо видно из разговора Кивана и Тириона в тюрьме.
 

gaston

Призрак (гость)
(Mezeh @ 18.07.2010, 09:06 PM) 100410
Убийство родственников у всех в Вестеросе, в пом числе и у Ланнистеров, считается последним делом. Отношение к этому собственно Ланнистеров хорошо видно из разговора Кивана и Тириона в тюрьме.[/b]
Ага поговорили...и Тирион пошел и папашу пристрелил из арбалета.
Может старки и не поубивали бы друг друга, а Ланнистеры: Тирион помимо папы хотел прикончить Джоффри, готов расправиться с Джейме и Серсеей. Серсея в свою очередь готова убить Тириона и Кивана заодно, а так же Ланселя, Джоффри готов был всех прикончить, в том числе и мать., Тайвин тоже готов был прикончить Тириона. воспитание у Ланнистеров хуже не куда.
Старк говорил, что зимой надо сбиваться в стаю и бороться против внешней угрозы а не грызться между собой...Ланнистерам бы к нему на лекции походить, может и по меньше бы друг друга резали.
 

gaston

Призрак (гость)
есть еще возсожность, что Лансель вытащит Серсею из тюрьмы...
 

Mezeh

Призрак (гость)
Тирион был лоялен по отношению к своей семье, а об убийстве Джоффа, когда Бронн ему намекнул, что хорошо бы того убрать, отказался даже думать, хотя и понимал, что Бронн прав - именно потому,что в тот момент убийство племянника было для него немыслимым.
Но это на тот момент, потом, особенно после признания Джейме его отношение к родственникам меняется.
Ну а Серсея вообще не показатель - она уже давно слетела с катушек из за пророчества о валонкаре.
 

gaston

Призрак (гость)
(Mezeh @ 21.07.2010, 05:41 PM) 100462
Тирион был лоялен по отношению к своей семье, а об убийстве Джоффа, когда Бронн ему намекнул, что хорошо бы того убрать, отказался даже думать, хотя и понимал, что Бронн прав - именно потому,что в тот момент убийство племянника было для него немыслимым.
Но это на тот момент, потом, особенно после признания Джейме его отношение к родственникам меняется.
Ну а Серсея вообще не показатель - она уже давно слетела с катушек из за пророчества о валонкаре.[/b]
Серсея слетела с катушек только в последнее время. когда как ей стало казаться пророчество стало постепенно сбываться., и тем самым еще больше затягивает сама себе петлю. но если подводить небольшой промежуточный итог: испытание властью Дом Ланнистеров провалил., даже при живом Тайвине наверное ничего не изменилось, даже еще хуже бы стало...все попеременно бы объединялись друг против друга: Джоффри, Тайвин, серсея, Тирион, Джейме...клубок змей.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(gaston @ 21.07.2010 - 05:03 PM) 100467
испытание властью Дом Ланнистеров провалил., даже при живом Тайвине наверное ничего не изменилось, даже еще хуже бы стало...[/b]
не стало бы при живом Тайвине хуже - чего тогда его убивать. И не провалил Дом никакого испытания - выйдут новые герои на свет - которые (мне так видется) гораздо суровее и закаленнее предыдущих - Киван, Джейме (обновленный) и Давен и горе тому кто встанет на пути Ланнистеров! diablo
 

gaston

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 21.08.2010, 05:03 AM) 101028
не стало бы при живом Тайвине хуже - чего тогда его убивать. И не провалил Дом никакого испытания - выйдут новые герои на свет - которые (мне так видется) гораздо суровее и закаленнее предыдущих - Киван, Джейме (обновленный) и Давен и горе тому кто встанет на пути Ланнистеров! diablo[/b]
Бич Ла это делишки Дж. и серсеи...пока они прятались за широкой спиной папы (а тот без удовольствия скрипя зубами но их покрывал), все им сходило с рук. Серсея в политику не лезла, а Дж. кроме сестры больше ничего не нужно было. Но теперь то ситуация иная, Серсея полезла править (все вокруг думают-девушка легкого поведения а нами правит),и не все оставшиеся ЛА с удовольствием смотрят на эту ситуацию, понимая что в любом случае надо будет делать размен, даже Джейме думаю задумался.
а размен опять как и раньше: мы не ставим под вопрос происхождение детей, а вы спокойно номинально правите..-так Киван и предложил Серсеи, но у той не хватило мозгов принять это от родственника, а ведь такое предложение может поступить и от Тиррелов.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
Это думаю потому что - он ей предложил валить в Утес, а здесь пусть будут Тиреллы, а она наврядли думаю верит на все стопроцентов в то ,что Тирион убил Джоффа ,тем более ,что там кроме Тириона и Джоффа - одни сплошные Тиреллы были.
 

gaston

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 23.08.2010, 11:55 PM) 101089
Это думаю потому что - он ей предложил валить в Утес, а здесь пусть будут Тиреллы, а она наврядли думаю верит на все стопроцентов в то ,что Тирион убил Джоффа ,тем более ,что там кроме Тириона и Джоффа - одни сплошные Тиреллы были.[/b]
У Серсеи очевидный прогресс: Прежний десница вообще предлагал валить в вольные города, а тут всего лишь Утес))))
согласен, что Серсея понимает что Тирион убивал Джоффри, у него для этого была масса лучших возможностей и не нужен был этот спектакль на свадьбе. просто отвлекла внимание от себя..намного симпатичнее посплетничать про карлика-убийцу короля...смена темы после блуда.
Тиррелам не хватает сильного мозгового центра...пока что они только пытаются улучшить свои позиции, но у них плохо получается...С лорасом наступили на те же грабли, что и Джейме в свое время.
 

Narwen

Призрак (гость)
(gaston @ 24.08.2010 - 01:42 AM) 101103
С лорасом наступили на те же грабли, что и Джейме в свое время.[/b]
Прокомментируйте, в чем связь? Джейме был единственным адекватным наследником в глазах отца...
Про Тиреллов вообще отдельный разговор. Главная проблема розанчиков - Мэйс Тирелл.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Ничего Серсея не понимает. Соображать она способна только когда ей не мешают ее эмоции, а сильные эмоции у нее почто всегда. Тириона она ненавидит с момента его рождения, так что сколько нибудь обьективно к нему относится она в принципе неспособна.

А в чем с Лорасом то проблема? Голубой после смерти любвника похоже всерьез решивший придерживаться целибата, приказам Джейме подчиняется, голову на плечах имеет - соображать способен.
 

gaston

Призрак (гость)
(Narwen @ 24.08.2010, 07:08 PM) 101114
Прокомментируйте, в чем связь? Джейме был единственным адекватным наследником в глазах отца...
Про Тиреллов вообще отдельный разговор. Главная проблема розанчиков - Мэйс Тирелл.[/b]
Имел в виду вступление в Гвардию короля. Резко сократились возможности Домов по манервированию браками. Но если Тайвин все понимал и был в ярости, то у Тиррела позиция другая.
Женидьбой Лораса можно было сильно укрепить позиции.
сразу видно разницу между волевым тайвином, который мог указать детям их место (кроме Тириона наверное) и Мейса Тиррела.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Лорас третий сын и как он сам заметил, ему вовсе не обязательно было жениться. К тому же ни в одном из Великих домов подходящей невесты для него нет, а брак с представителем одного из меньших домов дает не слишком много. С другой стороны служба в гвардии почетна и престижна. Так что особых причин, а точнее никаких причин не позволять Лорасу вступать В КГ не было.
 

Narwen

Призрак (гость)
(Mezeh @ 25.08.2010 - 09:52 AM) 101135
Так что особых причин, а точнее никаких причин не позволять Лорасу вступать В КГ не было.[/b]
И даже в некотором смысле он наоборот укрепил позиции Тиреллов. В Королевской гвардии служат пожизненно, так что у Тиреллов есть человек в КГ, который будет знать всю подноготную. Точнее может знать...
 

Ломастер

Призрак (гость)
А в чем с Лорасом то проблема? Голубой после смерти любвника похоже всерьез решивший придерживаться целибата, приказам Джейме подчиняется, голову на плечах имеет - соображать способен.[/b]

Проблема с Лорасом в том что он возомнил себя великим и непобедимым. Джейме и сам раньше был таким, не зря же он говорил что видит в Лорасе себя. Вообще у меня такое чувство что дальше Ланистеры и тирелы сожрут друг друга в ноль. И поделом.
 
Сверху