Да! Наконец-то!!!
Если красная жрица надеялась на реакцию, то ее ждало разочарование. Бывший Лорд-Командующий встретил это известие так же равнодушно, как и остальные новости.
Мелисандра превращается в служанку, так ей и надо.
а Джон:puppyeye:...
Джон резко поумнел после смерти... стал холодноуверенным и вообще настоящим Старком.

еще вот это доставило несказанно
Призрак оскалил зубы. Марш поспешно убрал палец.
история с пальцем чуть было не повторилась.:D
В общем, браво Перелыни!!! а Мартин курит курит курит в сторонке

Perelynn

Знаменосец
Как всегда, в оригинале текст получился в разы красивее, чем в переводе. Когда-нибудь я научусь с этим смиряться.

ДЖОН II

Одичалые умели передвигаться по глубокому снегу. Знали, как использовать его себе на пользу, катаясь в сугробах, чтобы оставаться незамеченными. Они умели добывать еду: выслеживать дичь, даже самую пугливую, находить летние запасы белок, выкапывать из-под снега съедобные корни и клубни. Они могли двигаться бесшумно, даже передвигаясь относительно большой группой. Здесь, к югу от Стены, они больше не боялись ночи и пронизывающего холода, который несла темнота. Они были привычны к холоду.

Чего они не умели, так это грамотно воевать. И у Джона не было времени их учить - все светлое время суток они проводили на марше. Но для того рода нападения, которое он задумал, это не имело значения. Стояла глубокая ночь, когда неожиданное воинство появилось из-под деревьев, окружающих замок. Одичалые несли с собой приставные лестницы, но обходились без факелов, и в небе не было луны, чтобы помочь осажденным. Безмолвная волна людей в покрытых снегом одеждах хлынула вверх, на стены, растеклась в обе стороны, круша, ломая, оглушая. Протрубил одинокий рог, потом замолк. Он спохватился слишком поздно.

Вот так, быстро, тихо и почти бескровно, был захвачен Дредфорт.

- Твои альянсы грозят распасться, Русе, - сказала леди Дастин. - Говорят, сюда идет Джон Старк.
- У Эддарда Старка не было законорожденных сыновей с таким именем, - ровным тоном отозвался лорд Болтон.
- Так зовут его люди. Хотя некоторым он все еще известен как лорд Сноу. Сам он, по слухам, предпочитает свое новое прозвище. Дикий Волк.
- Прозвище подходящее, - тихим голосом ответил лорд Болтон. - Его армия состоит в основном из одичалых, верно? Большинство из них и в глаза-то замка никогда не видали. Остается только удивляться, как они смогли взять таковой.
- Их ведет брат Молодого Волка. Робб Старк выиграл все битвы, в которые вступал.
- И проиграл войну, - заметил Русе. - Что до бастарда... я не уверен, до какой степени он понимает, что делает. Пока что его дикие метания полностью соответствуют его прозвищу. И эти слухи про смерть - я не знаю, что с ним случилось, но совершенно уверен, что с головой у него с тех пор не в порядке.
- Что ты собираешься делать? - гнула свое женщина.
- Я подожду. И пока я жду, я позабочусь, чтобы слухи стали достоянием общественности. Пусть все лорды, которые здесь со мной, услышат о Джоне Сноу, предателе и перебежчике, нарушившем свои клятвы Ночному Дозору и нападающем на собратьев-северян. Ах да, и безумце впридачу.
- Каким бы ни были его теперешнее имя, репутация или состояние рассудка, в нем течет кровь Старков. И он знает этот замок. Что ты собираешься делать, если окажется, что мальчишка все-таки представляет угрозу?

Тонкие губы Русе Болтона дрогнули, изогнувшись в едва заметной улыбке.

- Я позову его на переговоры.

- Это не Арья, - бесстрастно сказал Джон. Девушка у него ног взвыла, как раненый зверь. - Это дочь винтерфелльского кастеляна. Его звали Вайон Пуль.

Станнис кивнул. Вокруг них суетились люди, сворачивая палатки, седлая лошадей, пакуя сумки. Армия короля, получив наконец помощь и провиант, снова собиралась выступать.

- Я так и думал, - сказал Станнис. - Она слишком неказиста, чтобы быть благородных кровей. Уведите ее, - приказал он солдатам. - И вырвите ей язык. Она солгала королю.
- Нет! - отчаянно закричала Джейне. - Джон! Джон, пожалуйста!
- Разумеется, она солгала, - согласился Джон Сноу. - Мало кто не солгал бы, когда на кону жизнь. Отпустите ее, светлейший. Калечить женщин - не лучший способ завоевать преданность своего народа.
- У меня есть более срочные дела, чем обсуждать нытье слабой девчонки, - недовольно проворчал Станнис. - Уведите ее... и отпустите. Пусть идет на все четыре стороны.

Джейне ушла, сопровождаемая двумя солдатами, все еще всхлипывая.

- У Русе Болтона больше нет никаких прав на Винтерфелл, - продолжал король, едва девушка исчезла из виду. - Теперь, когда ты не связан более клятвой, я повторяю свое предложение. Преклони колено, женись на одичалой принцессе, и я передам Винтерфелл тебе. - Станнис, похоже, был единственным человеком во всем лагере, кто ни на мгновение не усомнился в истории о смерти и воскрешении Джона Сноу. "Леди Мелисандра весьма искусна в своем деле," - вот и все, что король счел нужным сказать по этому поводу. Теперь Станнис торопился воспользоваться возможностью заключить новый альянс.
- И я, как и раньше, благодарю вас за честь, светлейший, - ответил Джон. - Но мой ответ остается прежним.

Станнис стиснул зубы.

- И чему я обязан столь открытым проявлением непокорности и неуважения?
- На данный момент я не склонен связывать себя клятвами верности, - ответил Джон. - Ни вам, ни кому-либо другому. Но я согласен, что Северу нужен сильный предводитель. И я собираюсь предпринять шаги, чтобы это место занял достойный человек.
- Достаточно, Сноу, - холодно перебил Станнис. - Я готов был предоставить тебе некоторую свободу действий, но ты переходишь все границы. Ты слишком много о себе возомнил, если думаешь, что можешь себе позволить швырять мои дары мне в лицо.
- Вопрос вот в чем, светлейший, - тихо ответил Джон Сноу. - Что вы можете со мной сделать в случае отказа? Убьете меня? Замараете мое имя? Объявите предателем? Что вы можете со мной сделать такого, что уже не было сделано раньше?

Повисла долгая, мучительная пауза. Потом король скрипнул зубами.

- Ты пожалеешь о своем решении, Джон Сноу. Попомни мои слова.

- Это уже не ваша забота, светлейший. Нам предстоит штурм. Кто знает, как изменится положение дел, когда он наконец закончится.

- На два слова, паренек, - послышался голос из тени ближайшей палатки, каким-то чудом еще не разобранной.

Джон повернул голову к источнику звука. Призрак забежал в палатку, шумно кого-то обнюхал, потом уселся на пол у входа и широко зевнул. Джон пожал плечами и зашел внутрь.

- Спасибо, что принял мое приглашение, - сказал пожилой мужчина. Хозяин палатки выглядел почти квадратным из-за мехов, в которые был закутан. Его косматый плащ был скреплен у горла золотисто-бронзовой пряжкой в виде сосновой шишки. - И прошу прощения за "паренька". Проблема всех стариков - забываешь добавлять к именам красивые титулы.

- Я не слишком-то охоч до красивых титулов, лорд Лиддл, - отозвался Джон. - Вы хотели со мной поговорить?

- Я слышал, о чем ты беседовал с королем, паренек, - продолжал старик.- Он предложил тебе Винтерфелл и ты отказался. Ты, наполовину Старк. Ты, брат Молодого Волка. Мне любопытно. Почему?

- У меня есть причины, - проронил Джон. - Но я не уверен, что хочу ими с вами делиться.

Лиддл издал смешок.

- Вполне понятно, вполне понятно, юноша. Однако давай ненадолго представим, что я спрашиваю не просто из любопытства. Как насчет такого уговора: ты объясняешь мне свои причины, а я тебе - свои?

Джон вгляделся в темные глаза старика - пронзительные, мудрые глаза.

- Винтерфелл не может быть моим, - наконец сказал он. - Он по праву принадлежит законорожденным детям моего отца. Сансе и Арье. Я пришел сюда, чтобы освободить сестру. И хотя девушка оказалась самозванкой, я верю, что Арья еще жива. Я намереваюсь разыскать ее. Привезти ее домой.

- А.

- Но я не собираюсь оставлять Винтерфелл на волю ветров. Я назначу доверенного человека охранять замок до моего возвращения.

Глаза Лиддла сверкнули.

- Благодарю за честный ответ, паренек. И позволь мне добавить немного мудрости в твой отчаянный план. Будешь выбирать хранителя - выбирай хорошо. Леди Арья - не единственная, кого потребуется вернуть домой.

Джон сощурился.

- Что это значит? Говорите яснее, милорд.

Лорд Лиддл заговорил.

И, специально для догадливого Dennis Nightingale
The wildlings knew how to move in deep snow, and how to use it to their advantage. They rolled in it to make themselves less visible. They were proficient in getting food in winter: tracking game, discovering animals' summer stashes, digging roots. They knew how to move silently, even in relatively large numbers. Now, with the Wall safely behind them, they had no fear of the night and the chilling cold it brought. Cold was just cold, nothing more.

They didn't know how to fight properly, and Jon didn't had time to train them, them being constantly on the marsh. But it barely mattered for the kind of attack he had in mind. It was in the black of night when the sudden force appeared from amongst the trees surrounding the castle. They brought ladders with them, but no torches, and there was no moon in the sky to aid the defenders. A silent stream of attackers clad in snow-crusted garments flowed upwards, then sideways, hitting and stoning and stunning. The horns blared but it was too late.

This was how, quietly and almost bloodlessly, Dreadfort had fallen.

'Your alliances are shaking, Roose,' said Lady Dustin. 'They say Jon Stark is coming.'

'Eddard Stark had no trueborn sons with such name,' Lord Bolton replied calmly.

'That's how people call him. Some still refer to him as Lord Snow. Although mostly he is known as Wild Wolf.'

'Very fitting,' said Lord Bolton softly. 'His army consist mostly of the wildlings, I hear? Most of them never even saw a castle. How come they managed to storm one?'

'They are led by a brother of Young Wolf. Robb Stark won every battle he fought.'

'And lost a war. As for this bastard boy... I'm not sure to what extent he understand what he's doing. His actions seem to be wild, like his nickname. And the rumors about his death - I don't know what exactly happened to him, but I honestly believe the experience might have left him half-mad.'

'What are you planning to do?' the woman pressed.

'Wait for him. And while I'm waiting, I'll make sure everyone who is here with me hears the rumors I mentioned. Jon Snow, a known traitor, who has broken his Night Watch vows and fought against his fellow Northerners. Possibly demented, too.'

'Whatever is his name, his reputation and the state of his head, he's still half-Stark. And he knows this castle. What will you do if the threat proves to be real?'

A ghost of a smile appeared on Roose Bolton's thin lips.

'I'll parley with him.'

'This is not Arya,' Jon said dispassionately. The girl before him wailed and started to sob uncontrollably. 'This is the daughter of Winterfell's steward, Vayon Poole.'

Stannis nodded. Around them, people were scampering, putting down the tents, saddling their horses, packing their belongings. The king's army, fed at last, was preparing to get on the move again.

'Thought as much,' Stannis said. 'She doesn't have noble enough look to be a Stark. Take her away - and take away her tongue. She lied to a king. This cannot be borne.'

'No!' the poor girl screamed. 'Jon! Jon, please!'

'Of course, she lied,' Jon Snow agreed. 'Few people wouldn't lie with their life in stake. Let her go, Your Grace. The girl has seen enough horror. And you will not win loyalty of your people by maiming women.'

Stannis grunted.

'I have more pressing matters on my mind besides a well-being of a whining weakling. Take her away... intact. She's free to go.'

Jayne was led away, still sobbing.

'Roose Bolton's claim on Winterfell is void,' Stannis said as soon as he turned his back to the girl. 'Now that you're not bound by your vows to the Night Watch, I repeat my offer. Bend the knee to me, marry the wildling princess and I'll bestow Winterfell on you.'

Stannis seemed to be the only person in the entire camp who took the news regarding Jon's death and revival without a shade of doubt. 'Lady Melisandre's arts are truly admirable,' was all the king had to say on the matter. Now he seemed eager to grab the opportunity to forge a new alliance.

'And I, once again, am grateful for the offer, Your Grace,' Jon replied. 'But my answer stays the same.'

Stannis clenched his jaws.

'And to what do I owe such display of disrespect?'

'At the moment I'm not inclined to pledge allegiance to anyone,' Jon responded. 'But I agree with you that the North needs a strong leader. Someone to protect and guide its people. I'm going to take some steps to make sure this place is taken by the right person.'

'That's enough, Snow!' Stannis flared. 'I was willing to allow you some leeway, but you've gone way too far. You think too much of yourself if you believe you can afford to throw my gifts into my face.'

'The question is, Your Grace,' Jon Snow replied softly, 'what can you do to me if I refuse? Kill me? Dishonor me? Brand me a turncloak? What can you do that wasn't done to me before?'

The was a long pause. The king gritted his teeth.

'You'll regret this decision, Jon Snow. Mark my word.'

'I'm sure it's none of your concerns, Your Grace. Right now we have a castle to take. Lots of things may change before we're done.'

'A word, boy,' came a voice from the shadow of the nearest tent, that was for some reason still standing.

Jon turned his head to the direction of the sound. Ghost trotted into the tent and sniffed, and then sit down at the entrance and gave his master a big yawn. Jon shrugged and followed his wolf.

'Thank you for accepting my invitation,' said an elderly man who looked nearly square because of all the furs he was wrapped into. His shaggy cloak was fastened with a gold and bronze pinecone-shaped clasp. 'And sorry about calling you 'boy'. That's what old age does to you. Sometimes you forget to add pretty titles.'

'I don't care much for the pretty titles, lord Liddle,' Jon replied. 'What did you want to talk about?"

'I've heard your conversation with a king, boy,' the old man said. 'He offered you Winterfell, and you refused. You, half-Stark. You, brother of the Young Wolf. I'm curious to know why.'

'I have my reasons,' Jon answered. 'Which I am not necessarily inclined to share with you.'

Liddle chuckled.

'Understandable, quite understandable, my lad. But let's assume for a moment I'm not asking out of sheer curiosity. How about you explain your reasons, and then I explain mine?'

Jon peered into the old man's shrewd, wise eyes.

'Winterfell cannot belong to me,' he said. 'It belongs to the trueborn children of my father, to Sansa and Arya. I came here to free my sister. And though the girl proved to be only an impostor, I do believe real Arya is still alive. My goal is to go and search for her. To bring her home.'

'Ah.'

'But I will not leave Winterfell unattended. I mean to appoint a guardian who'll keep the castle before I return.'

Liddle's eyes twinkled.

'Thank you for answering my question honestly, boy. And let me add some wisdom to that wild plan of yours. When you pick a guardian, pick well. For Lady Arya is not the only one who needs to be brought back.'

Jon's eyes narrowed.

'What's this supposed to mean? Speak plainly, my lord.'

Lord Liddle spoke.

Последнее редактирование:

Perelynn

Знаменосец

Perelynn

Знаменосец
Предупреждение: На правильность грамматики дотракийского я не претендую.
Авторская заметка: Меня всегда утомляло, что главы Дейенерис бесконечно длинные. Здесь такого не будет:)

ДЕЙЕНЕРИС I

Дейенерис Таргариен стояла лицом к лицу с кхалом Чхако, воеводой, который первым объявил себя кхалом, когда узнал, что ее солнце-и-звезды поддался болезни. Который увел за собой двадцать тысяч человек. Который изнасиловал Эроих, потом отдал ее своим всадникам, а в конце концов перерезал бедняжке горло.

- Gwe! - воскликнул он, насмешливо кривя губы. - Driv chiori.*

Его кровник Маго залился низким зловещим смехом. Но остальные всадники кхаласара смотрели не на нее. Они глазели, зачарованные, на Дрогона. Черный дракон не обращал на людей никакого внимания, продолжая пожирать обугленную плоть убитой лошади.

- Vo oakat qorasolat akka,** - заявил кхал Чхако. Дени оскалилась. Трус. Она могла прочитать его мысли так ясно, как если бы они были написаны у него на лице. Ему не хватало храбрости к ней приблизиться. Он думал, что, прикоснувшись к ней, заразится слабостью, которая стала проклятием могучего кхала Дрого.

- Annakholat mae! - громовым голосом приказал он. - Aggendat mae! Dichat mae nhare saqoyalat!***

Дрогон рывком поднял голову и уставился на человека сощуренными горящими глазами. Дотракийцы, пришедшие было в движение, чтобы выполнить команду, снова замерли.

- Annevalat ivezho, - добавил кхал Чхако. - Me laz davralat.****

Дейенерис решила, что с нее хватит. Когда-то она поклялась, что эти двое будут молить о том милосердии, которое они оказали Эроих.

- Дрогон, - позвала она, касаясь теплого бока своего дракона. - Дракарис.

Она знала: ее дракон только что поел. Он не был голоден. Он был скорее в настроении поиграть.

Узкий луч пламени ударил кхалу Чхако в лицо, облизывая щеки, щекоча скулы. Насильник издал нечленораздельный вопль. Его глаза превратились в два дымящихся ручья, струящихся по щекам. Его жеребец в панике сделал резкий скачок вбок и встал на дыбы, сбросив седока на землю. Окружавшие кхала всадники разразились криками, пытаясь справиться с обезумевшими лошадьми. Один из них - Маго - спрыгнул на землю, выхватил аракх и бросился на Дрогона. Лицо кровника было искажено яростью - а может, страхом? Дракон отреагировал быстрее молнии. Длинная шея изогнулась, голова метнулась к земле, и в следующее мгновение черные, острые как бритва зубы впились Маго в бедро, терзая и разрывая. Аракх опустился - и бесславно соскользнул по торчащим твердым пластинам, окаймлявшим нижнюю челюсть ящера.

Для дотракийцев не было новостью зрелище кровавой расправы. Вид жестокой резни воодушевлял их, заставлял сердца биться быстрее. Но сейчас на их лицах читался ужас, как у свирепых детей, которые впервые обнаружили, что огню нет никакого дела до их свирепости.

Пока двое мужчин корчились на зеленой траве, издавая звуки, в которых не было ничего человеческого, Дейенерис взобралась на своего дракона.

- Смотрите! - призвала она дотракийцев, даже не стараясь говорить на их наречии. Она - королева Семи Королевств. Настал их черед учить ее язык. Ей было известно, что дотракийцы достаточно много подвизаются в торговле, чтобы понять ее слова. - Смотрите и запоминайте! Перед вами мой сын, Жеребец-Который-Покроет-Мир. Его дыхание - ярость, его крылья - ветер, его плоть - живой огонь. Запомните это... и преклоните колено.

И орда повиновалась. Один за другим, всадники спешивались и падали на колени, присягая на верность ее дракону.

=======
*Смотрите-ка! Мертвая женщина.
**Ты не стоишь даже того, чтобы я взял тебя.
***Убейте ее! Разорвите ее на части! Принесите мне ее голову!
****Зверя оставьте. Он может пригодиться.

И, как обычно, для Dennis Nightingale
Daenerys Targaryen stood facing Khal Jhaqo, the kos who was the first to declare himself khal when he found out about her her sun-and-stars’ illness. The one who had twenty thousand join him. The one who raped little Eroeh, gave the poor girl to his riders and slit her throat.

Gwe!’ he said, his lips parting in a mockery of a smile. ‘Driv chiori.’*

Mago, his bloodrider, let out a low chuckle, but most of the khalasar was staring, marveling, at Drogon. The dragon paid the people no mind, still ripping the carcass of the charred horse.

Vo oakat qorasolat akka,’** Khal Jhaqo continued. Dany bared her teeth. Coward. She could read his thoughts as if they were written across his face. He didn’t dare approach her. He was afraid her touch would weaken him, like it weakened the mighty Khal Drogo.

Annakholat mae!’ Khal Jhaqo roared. ‘Aggendat mae! Dichat mae nhare saqoyalat!’***

Drogon snapped his head up and looked at the man with the narrowed fiery eyes. The Dothraki who already started moving to follow the command, stopped dead.

Annevalat ivezho,’ Khal Jhaqo added. ‘Me laz davralat.’****

Daenerys has just got as much of that she cared to stomach. Once she promised these men will plead her for the mercy they showed Eroeh.

‘Drogon,’ she said softly, touching the warm black flank of her dragon. ‘Drakaris.’

She knew her dragon has just eaten. He was not hungry. If anything, he was in a mood to play.

A narrow beam of flame shot at Khal Jhogo, licking his face. The man roared with pain as his eyes were running out, his face turning into charred and bloody mess. His stallion made a wild leap and pranced, getting rid of the rider. The surrounding Dothraki were shouting all at once, trying to calm down their horses. One of them, Mago, jumped down to the ground, drew his arakh and launched at Drogon, his face contorted with rage - or was it fear? The dragon’s reaction was quicker than lightning. His long neck curled, his head moved towards the ground, and the next thing Mago knew was the dragon’s razor-sharp black teeth tearing at his calf. The arakh descended, only to be met with hard scales surrounding the dragon’s lower jaw.

Dothraki people were no novices to bloody carnage. A sight of a massacre filled them with joy, made their hearts beat faster. But right now they looked scared, like cruel children who had find out for the first time that fire didn’t care for their cruelty.

While the two men squirmed on the ground making noises no one would recognise as human, Daenerys climbed atop her dragon.

‘Behold’, she said to the Dothraki horde, not bothering to switch to their tongue. She is a Queen of Seven Kingdoms. It’s them who’ll have to learn her language now. She knew they did enough of trade to understand her words. ‘Behold my son, the Stallion that Will Mount the World. Behold and bend the knee.’

And they did. One by one by one they knelt, pledging their allegiance to her dragon.

=======
*Look! A dead woman.
**You are not even worth a rape.
***Finish her! Tear her apart! Bring me her bloodied head!
****Leave the beast. It may be useful.

Lady Snark

Знаменосец
Здорово!! Просто шикарное продолжение эпопеи! Я совершенно не ожидала, что это будет большой фик, и очень рада что кажется вырисовывается полноценное продолжение саги : )

Жалко Джонни... он какой-то немножко Зомбоджон всё же. Как Кет. Тоже ведом одной целью (впрочем, он и перед смертью был ей ведом). Было бы приятней, если бы он всё то же самое делал, не будучи таким эээ замороженным... но что поделаешь. Если честно, я думаю, что он и в каноне умер - и когда снова встанет, будет уже другим. :cry: Он мне нравился таким, каким он был.

Интересно, как у них выйдет со Станнисом. Он очень резко Станниса отпинал, чота непохоже что Станнис это так легко съест. Мне кажется, он понял Джонни так, что тот собирается сам стать королем (Севера, естесно), без Станнисовых услуг. Ну или Хранителем, в общем неважно кем - но будет управлять, не подчиняясь Станнису. Однако, на самом деле Джон, похоже, собрался в одиночный квест. Не тащить же с собой армию (тем более такую дикую!) когда занят поисками двух девушек (а теперь уже и двух ребят). Такое дело лучше делать несколькими небольшими командами. Или одной, но последовательно. Интересно, кому он собирается одолжить Винтерфелл (то, что они со Станнисом его возьмут, по-моему уже очевидно : ) такие целенаправленные существа не договариваются, а такие избранные и пророческие не проигрывают :cool: ). Пока похоже, что Лиддлу : ). Но вообще-то, по уму, надо бы ему самому там остаться.

Насчет Жеребца - гениально!! : ))) Такое простое и очевидное решение застарелой проблемы : ))

Perelynn

Знаменосец
Lady Snark, ой, длинный отзыв!:eek: :meow: :in love: Спасибо:oops: Особенно интересно и приятно читать ваши догадки и рассуждения.
Я и сама не знала, что фанфик будет большой. Сами видите - в шапке написано мини. Изначально это была только глава с пробуждением Джона Сноу. А потом они на меня как бросились! Сейчас в голове вертится глава Арьи, еще одна глава Дейенерис, и, конечно, Сноу, поскольку он здесь главный. Может, когда-нибудь они лягут на бумагу.

Perelynn

Знаменосец
АРЬЯ I

Когда во сне она нашла изуродованный труп своей матери, она несколько ночей выла от горя и бессилия.

Когда до нее дошли слухи, что погибла тетя Лиза, она сказала себе: “Я Кошка из каналов. У меня нет тети.”

Когда добрый человек спросил ее, что за имена она повторяет каждую ночь, она сказала ему, что ничего не повторяет. Она все еще шептала на ночь свою молитву, но жгучая ненависть успела основательно подернуться золой забвения.

Девочка училась быть никем. И у нее уже получалось. Так она считала.

До тех пор, пока торговый корабль не принес весть о том, как черные братья закололи своего собственного Лорда-Командующего, бастарда Неда Старка.

Девочка почувствовала, как что-то в ней перевернулось. Она уже давно не плакала, но в ту ночь она рыдала, пока не уснула. Она всегда любила волчьи сны, но в ту ночь они были особенно дикими, кровавыми, нечеловеческими.

Когда девочка поднялась с постели следующим утром, она знала свое имя. Арья Старк. Как будто кора, с таким трудом нарощенная, облупилась, отслоилась, отшелушилась, и на волю вырвалась - волчица. Она отправится на Стену и перережет глотки им всем. Как когда-то перерезала смазливому дезертиру.

Она понимала, что обрекает себя на смерть. Ей хорошо помнилась история, когда-то услышанная от Старой Нэн. О девушке, которая решила вступить в Ночной Дозор. История, у которой был отнюдь не счастливый конец.

Она сознавала, что больше не никто. Имя никто - легион. Она - одна.

Но волк внутри нее, свирепый волк с холодными золотыми глазами рычал и торопил, не понимая страха, не ведая сомнений. Враг. Найди. Убей. За своих. За стаю.

- Прощай, Арья Старк, - сказал ей добрый человек.

Она впервые взглянула на него глазами зверя - не лениво, не доверчиво, не снизу вверх. Она оскалила зубы, как один хищник приветствует другого. Потом развернулась и ушла без единого слова.

Когда девочка явилась на пристань, ее ухо выхватило из разноголосицы сплетен новое имя. Джон Старк. Дикий Волк.

Lady Snark

Знаменосец
А потом они на меня как бросились! Сейчас в голове вертится глава Арьи, еще одна глава Дейенерис, и, конечно, Сноу, поскольку он здесь главный. Может, когда-нибудь они лягут на бумагу.
Здорово!!! :bravo:

И прекрасная глава Арьи - очень правильно, так оно, вполне вероятно, и будет! Она не сможет равнодушно встретить такое известие! Думаю, в каноне это тоже станет точкой поворота для нее.

AlissaN

Знаменосец
Perelynn, спасибо за фанфик, :bravo: (Вы ведь закончите его:puppyeye:), читать очень интересно. Ещё!-ещё! и побольше! и поскорее! :волнуюсь:
- Твои альянсы грозят распасться, Русе,
Это шикарная фраза!:in love:
Дрогон-Жеребец и Дикий Волк:meow: - прекрасновкусные задумки!
Узкий луч пламени
А вот здесь я упорно вижу бластеры:facepalm: :beaten: :Please:
это что-то вроде "поднаторели"?:unsure:

Берен

Лорд
Уважаемая Реrelynn,
Вы как всегда на высоте - просто блестящий фанфик!
СПАСИБО!
Но у меня к Вам, как к автору, вопрос. Какова причина, побудившая зомбиКет проделать столь долгий путь и воскресить поцелуем жизни далеко не самого любимого человека, пусть он и из семейства Старков?
Полагаю, поразительное внешнее сходство между Джоном и Эддардом Старком тут не причём, не так ли?
Или я тороплю события?

Perelynn

Знаменосец
Но у меня к Вам, как к автору, вопрос. Какова причина, побудившая зомбиКет проделать столь долгий путь и воскресить поцелуем жизни далеко не самого любимого человека, пусть он и из семейства Старков?
По-хорошему, об этом надо бы писать отдельный фанфик. Равно как и о том, как Джейме Ланнистер ходил в гости к Фреям. Может, когда-нибудь и напишу, на Джейме у меня и заказ есть.
Полагаю, поразительное внешнее сходство между Джоном и Эддардом Старком тут не причём, не так ли?
Полагаю, что вы шутите:) Поразительное внешнее сходство сыграло большую роль. В сочетании с тем, что мозги у ЗомбоКет заметно набекрень.
Или я тороплю события?
Вы спрашиваете, планирую ли я объяснять про Кэт. Ответ: нет, на данный момент этого в планах нет. Но у меня и этого фанфика в планах не было. Я пишу его, когда ко мне приходят яркие картинки. А так как я человек в Мартине довольно подкованный, картинки, как правило, достаточно хорошо друг с другом сочетаются, чтобы их можно было объединить в один фанфик.
Я знаю, почему Кэт так поступила. Буду ли я это расписывать? понятия не имею. Зависит от того, придет ли картинка.

Берен

Лорд
Нет, не шучу, потому как после прочтения Вашего сочинения, у меня появилась мысль, а затем и родилась версия, объясняющая причину поступка Кет. Версия, правда, тривиальная((((
Кет, используя Джейме, осуществляет акт возмездия над Фреями - та самая резня в Близнецах, о которой Вы упомянули в первой главе. А затем направляется в Винтерфелл - за жизнью Русе Болтона. В пути она встречает Хоуленда Рида, который на момент встречи уже в курсе трагической судьбы, постигшей Эддарда Старка и его сына Робба. Более того, Рид знает и об убийстве Джона Сноу, и посему он решает приоткрыть Кет завесу тайны рождения Джона. И открытие это - Джон не бастард её супруга, а племянник оного - потрясает Кет, да настолько, что она решается....

Istar

Знаменосец
Perelynn, насколько же замечательны твои работы!
Я начала читать ничего особо не предвкушая, но те несколько глав, что были выставлены, буквально заставили работать мое воображение в разы лучше, чем при прочтении различных теорий о Ветрах. История превращается именно в ту, которую, думаю, хотят прочитать многие. И Джон! Такой Джон невероятно притягателен.
Надеюсь идей еще много и ты поделишся ими с читателями:in love:

Lady Snark

Знаменосец
Я знаю, почему Кэт так поступила. Буду ли я это расписывать? понятия не имею. Зависит от того, придет ли картинка.
А распишите! В книгах мне Кет ужасно надоела, но думаю в основном потому, что она очень уж однообразная. Вся такая просчитываемая... (особенно если много раз сагу перечитать : )). А у вас она так интересно сыграла, так неожиданно. Свежо! Напишите, пожелуйста, при случае! Про Джейме, конечно, тоже крайне интересно. Но это, я так понимаю, одна и та же история : ) 
А затем направляется в Винтерфелл - за жизнью Русе Болтона.
Не, не сходится. Она либо обошла Винтерфелл, либо ее на тот момент уже не интересовала месть - а интересовало что-то другое. Например, найти последнего Старка, даже пусть он и бастард, и она его когда-то так ненавидела... но он ведь, по ее понятиям, последний.

Русе собирается с Джоном договариваться - уже после того, как Кет его воскресила и окончательно умерла.

Сверху