• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Робб Старк

Loksley

Знаменосец
неожиданная сумасбродная любовь Робба
Откуда? Вот что такое написал Мартин, что все решили, Робб влюбился? Нет там такого. Ему было плохо, она его утешила. Он, будучи сыном Неда, не мог сказать спасибо и пойти дальше. Вот если бы служанка какая- сказал и пошел бы. Но дворянке- нет. Женился. Он же и маме потом сказал - что выбора не было. Где здесь любовь и единороги? " По пьянке закрутилось и не выберисся“(с.)
У меня другой вопрос. Вокруг Робба всегда полно взрослых мужиков - советников, которые просто вот не затыкаются всю дорогу, со своими мнениями и идеями, как для короля Робба будет лучше. И? Какая корова их в то утро слизала ? Или кошка языки пооткусывала? Ещё, допустим, Русе смолчал- могу понять. А остальные? Умиляет вот эта способность крутых мужиков испаряться туманной дымкой, когда реально надо встать и разрулить ситуацию. Что с Роббом, что с Джоффри, что с Томменом. Все такие сразу глазки в пол и " а что мы можем ... он король ....“ У Томмена хоть Джейме какое- то время был, который сразу на месте мозги идиотам вкрутил, повезло парню. А у остальных советники на что? Потрындеть на скамейке перед замком?
 
Последнее редактирование:

Лиддль с гор

Межевой рыцарь
У меня другой вопрос. Вокруг Робба всегда полно взрослых мужиков - советников, которые просто вот не затыкаются всю дорогу, со своими мнениями и идеями, как для короля Робба будет лучше. И? Какая корова их в то утро слизала ? Или кошка языки пооткусывала? Ещё, допустим, Русе смолчал- могу понять. А остальные? Умиляет вот эта способность крутых мужиков испарятся туманной дымкой, когда реально надо встать и разрулить ситуацию.
Так видимо не было рядом авторитета на момент соития/плюс тотчас свадьбы на утро, чтобы по статусу было рот раскрыть и смелость имелась(уровня лордов второй величины Блжквуд\Бракен/Гловер/Мандерли/Маллистер + авторитеты типа Бриндена Талли) - Амбер старший грабил со своими людьми копи, Мейдж Мормонт грабила сельскую местность/скот или что там, Черная рыба, видимо, как обычно был в разведке, оперативно держа руку на пульсе, чтобы сравнительно небольшую армию Робба(около 4к), разбитую на отряды поменьше, не отловили/заманили/разбили по одиночки или нежданным подкреплением.
Бринден Талли вот вообще на наивного юношу с рыцарскими замашками не похож, матерый старик-солдат, - он первее бы сам кошель с монетами в руки "грелки на ночь" всунул, влил на всякий лунный чай и посоветовал молчать для ее и их общего блага. Всяких Гловеров и Мандерли вроде не было, - были с Русе; Блэквуды/Бракены/Вэнсы/Пайпер/Маллистер итд были с Эдмаром на бродах. Даже глав Фрей, имеющий какой-никакой авторитет, Стеврон, скопытился после Оскросса.
Все важные лорды, видимо, были заняты своими делами на трезубце, с Русе/ а кто пошел в западный поход, заняты делами Робба, - кто то отряды выслеживал, кто то грабил местность, кто то дозоры нес, кто то стоял гарнизоном в том же отбитом Эшмарке итд итп. Были кстати Фреи, которые как узнали, тотчас возмутились, - но там были -энные наследники Уолдера, и их естественно заигнорили.
С Робом наверное были фанаты почти ровесники из его типо гвардии, да и то не факт, что были в полном составе, а не пару человек чилили и ждали восстановление своего короля(мб сами под бочком у служанок Крэга лежала), - смысл всей оравой посреди вражеского региона и компании сидеть около короля и ничего не делать, теряя время? А всякие гвардейцы/второ-третьестепенные лорды явно не посмели бы предъявить целому королю.
Короче, Робб поимел девушку, - на утро впопыхах женился, естественно не спрашивая никого, если вообще был кто то рядом с ним важный, а не ноунеймы уровня "ты в дозор, ты грабь деревню, ты останешься тут"... и эти ноунеймы не посмели бы слово против Робба сказать, прикажи он хоть зажарить и съесть Вестерлингов/женился на самой Сибили.
После как лорды прознали об отжиге короля... то офигели, но брак уже есть, что делать то...? Фреи предложили удобный вариант тупо грохнуть Джейн(с чем мысленно согласился любой адекватный сторонник Робба)... Робб не согласился и обиделся/психанул слегка. Фреи вспылили и сказали что уведут свою конницу. А потом уже вспылил лорд Амбер, и не парясь предложил позже напасть на Фреев ака предателей... Правда не понятно, Амбер взбесился что ноунеймшу Джейн предложили грохнуть, или что треть\четверть их конного отряда тотчас сваливает, отчего нахождение на западе становится банально опасным для всех остальных, т.е минус грабеж и победы?
 
Откуда? Вот что такое написал Мартин, что все решили, Робб влюбился? Нет там такого. Ему было плохо, она его утешила. Он, будучи сыном Неда, не мог сказать спасибо и пойти дальше. Вот если бы служанка какая- сказал и пошел бы. Но дворянке- нет. Женился. Он же и маме потом сказал - что выбора не было. Где здесь любовь и единороги? " По пьянке закрутилось и не выберисся“(с.)
Ну сам Робб говорит, кому как не ему разбираться в этом деле- " — Уже простил. Я понимаю, каково это — любить так, что ни о чем другом думать не можешь".
Собственно, откуда мы должны сделать вывод, что это всего лишь "закрутилось по пьянке?"
Да сколько девок Теон Грейджой перетрахал, ни на одной не женился.
У меня другой вопрос. Вокруг Робба всегда полно взрослых мужиков - советников, которые просто вот не затыкаются всю дорогу, со своими мнениями и идеями, как для короля Робба будет лучше. И? Какая корова их в то утро слизала ? Или кошка языки пооткусывала? Ещё, допустим, Русе смолчал- могу понять. А остальные? Умиляет вот эта способность крутых мужиков испаряться туманной дымкой, когда реально надо встать и разрулить ситуацию. Что с Роббом, что с Джоффри, что с Томменом. Все такие сразу глазки в пол и " а что мы можем ... он король ....“ У Томмена хоть Джейме какое- то время был, который сразу на месте мозги идиотам вкрутил, повезло парню. А у остальных советники на что? Потрындеть на скамейке перед замком?
Ну Болтона там не было, Амбер, я так понимаю, вообще это вопрос, кто именно там был.
 

Loksley

Знаменосец
Ну сам Робб говорит, кому как не ему разбираться в этом деле- " — Уже простил. Я понимаю, каково это — любить так, что ни о чем другом думать не можешь".
Собственно, откуда мы должны сделать вывод, что это всего лишь "закрутилось по пьянке?"
Да сколько девок Теон Грейджой перетрахал, ни на одной не женился.
По пьянке- это условность. Я имела в виду, что эмоционально не стабильный подросток встрял и не видел другого выхода. А про большу любофф Робб врёт. И другим, и себе. Подросток же. Кто из нас в этом возрасте честно самому себе признавался что лох? А здесь подросток ещё и с короной на башке и папой, двинутым на мифических законах чести.
Ну Болтона там не было, Амбер, я так понимаю, вообще это вопрос, кто именно там был.
Рядом с Роббом всю дорогу толпа ошивалась. Кэт ещё это раздражало, потому что при людях она не могла ему уши оторвать(условно). А тут все неожиданно рассосались в туман .
 

Гуйч

Оруженосец
А сварнивали ли Молодого волка и Молодого Дракона ? Похожие ведь истории в сражиниях очень даже хороши , а в чтении политической ситуации очень слабо.
 

Galia

Скиталец
Не иначе магия какая-то. Заворожить Робба и помутить рассудок всем его советник...
Точно.Ещё умудрились уложить его в постель к врагу.А если бы она его не приворожила,а отравила?С такими мозгами и советниками даже враги не нужны.
 
Сверху