• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Робб Старк

Lorrena

Знаменосец

Нимврод

Знаменосец
И к этому плачевному статусу и она сама, и семейка её благочестивая ручонки приложила. :wth: :^)
Странно, вот Лианну упрекают за то, что она против воли семьи пошла. Интересно, а за что тогда упрекают Жиенну? Если считать, что её под Робба её семья подложила, то она послушная дочь. И при этом не шлюха, за Робба вышла чин по чину. Странно, родители же знают лучше, о благе дочери пекутся:confused:?

Фреи изменят в любом случае, пофиг что в реальности они изменили с кучей подстраховок.
А им не надо изменять, им в принципе достаточно отказать Роббу в помощи в час Ч.
 
Последнее редактирование модератором:

Lorrena

Знаменосец
Странно, вот Лианну упрекают за то, что она против воли семьи пошла. Интересно, а за что тогда упрекают Жиенну?
Понятия не имею, за что её "упрекают", а я её просто не люблю, потому что она истеричная девица нетяжелого поведения, подкинувшей дровишек в костер Роббу.
И не любила она его, кстати - иначе принимала бы Робба целиком, и никаких отправок Серого ветра "на кухню", потому что Жиенночка боится, не случилось бы.
А так что, слушалась маму, и её семейка пока в шоколаде, повезло, как немногим - при том, что они в самой гуще интриг плавали.
Кстати, вы опять передергиваете, Лианну "упрекают" совсем за другое, и против воли семьи она не "шла" - а позорно пряталась с хахелем в селе Кукуево (если считать правдивой версию ах-Великой ах-Любови).
У Робба с Жиенной тоже ах-Любовь, только Жиенна слушалась родителей - и почти вся семья и она сама живы-здоровы, а трупу Робба пришили волчью голову, его матери перерезали горло.
Стоила Жиенна того? Очень сомневаюсь.
 

Нимврод

Знаменосец
А где она истерит?
И не любила она его, кстати - иначе принимала бы Робба целиком
По этой логике Кэйтилин Талли должна была любить Джона Сноу. Надо же мужа принимать целиком!
только Жиенна слушалась родителей
Ну вот вы рассуждали в теме Лианны, как важно родителей слушаться - а в итоге Жиенна у вас бяка:D.
трупу Робба пришили волчью голову, его матери перерезали горло.
Правда, непонятно, причем здесь его брак с Жиенной. Вот правда, кто бы мог подумать, что после падения Винтерфелла и Рва Кейлин, а также победы Ланнистеров на ключевом фронте и присоединения к ним союзников с крупнейшей армией в Вестеросе один из самых вероломных вестеросских феодалов Робба предаст?
 

Lorrena

Знаменосец
По этой логике Кэйтилин Талли должна была любить Джона Сноу. Надо же мужа принимать целиком!
Не знаю, что у вас за "эта" логика, но я вас расстрою - Джон отдельный от Неда человек, а Серый ветер - часть личности Робба, такая же, как рука или нога, только, может, важнее. И любить никто никого не должен, это само приходит - или нет.

Ну вот вы рассуждали в теме Лианны, как важно родителей слушаться - а в итоге Жиенна у вас бяка:D.
Смысл с вами разговаривать, если вы даже предыдущее сообщение не прочли? :offended: за нахрена вопросы задаете, если вам ответ неинтересен?
 

Нимврод

Знаменосец
Серый ветер - часть личности Робба
Как будто все черты личности любимого человека необходимо любить, чтобы это была труЪ-любовь.
Смысл с вами разговаривать, если вы даже предыдущее сообщение не прочли?
Кнопка игнора у вас в наличии:).
А так - вот вы в соседней теме про Лианну рассуждали, что ей родители дали всё, поэтому она обязана всем их решениям следовать. Если принять этот принцип за всеобщий (а считать, что Вестерлинги в этом отношении чем-то отличаются от Старков, оснований нет) и при этом считать, что Жиенну под Робба "подложили", то, по вашей же логике, Жиенна did nothing wrong - почтительная дочь, не более того. Если Жиенна спала с Роббом по собственной инициативе, то, опять же, свои отношения они узаконили.
 

lisacat

Знаменосец
Странно, вот Лианну упрекают за то, что она против воли семьи пошла. Интересно, а за что тогда упрекают Жиенну? Если считать, что её под Робба её семья подложила, то она послушная дочь. И при этом не шлюха, за Робба вышла чин по чину. Странно, родители же знают лучше, о благе дочери пекутся:confused:?
Давайте придерживаться фактов. Девица пришла ночью к мужику, она его утешала, он был ранен и ни то что инициативу проявить не мог - он сам ни платье с неё снять, ни штаны себе развязать не мог. Так что девица всё проделала сама. За что титул если не шлюхи, то потаскушки может смело носить по меркам своего общества. По родительскому велению или собственному хотению она так поступила - не знаю. Мне чувства Джейн Вестерлинг к Роббу кажутся глубокими и искренними, его к ней - практически никакими.
 

Нимврод

Знаменосец
По родительскому велению или собственному хотению она так поступила - не знаю.
Странно, а мне вот в теме про Лианну доказывали, что это - принципиально важно:).
его к ней - практически никакими.
Ну по сути-то он её спас, когда убедил не ехать с ним на свадьбу дядюшки Эдмура:rolleyes:. Значит - любил и о её жизни беспокоился.
титул если не шлюхи, то потаскушки может смело носить по меркам своего общества
Полно претендент_ок, которые справляются лучше, там походу вообще целая очередь:D.
 

Fut

Знаменосец
И не любила она его, кстати - иначе принимала бы Робба целиком, и никаких отправок Серого ветра "на кухню", потому что Жиенночка боится, не случилось бы.
а Серый ветер - часть личности Робба, такая же, как рука или нога, только, может, важнее.
– Вы с ним нераздельны, Робб. Бояться его – все равно что бояться тебя.
Я не волк, что бы обо мне ни говорили, – резко ответил Робб. – Серый Ветер убил
человека в Крэге, еще одного в Эшмарке, шестерых или семерых у Окскросса. Если бы ты
видела...
– Я видела, как волк Брана перегрыз горло одному человеку в Винтерфелле, и полюби-
ла его за это.
– Там было по-другому. Мой убил в Крэге рыцаря, которого Жиенна знала всю свою
жизнь, и нельзя ее винить за то, что ей страшно. К тому же Серый Ветер невзлюбил ее дядю
и скалит зубы каждый раз, как сир Рольф проходит мимо. Кейтилин пробрало холодом.
 

Lorrena

Знаменосец
Fut , это вы со мной так спорите? :rolleyes:
Да, вот этот волк, убивший рыцаря, - часть личности Робба. Не нравится этот кусочек, дайте Жиенне точно такого же Робба, только с перламутровыми пуговицами, то есть, без Серого ветра? А при чем тут тогда любовь?
Может, любовь у нее к статусу, к красивой истории, еще там чему?
К тому же, раз лютоволк скалит зубы, у него точно есть причина. Кейтелин это понимала. Очень жаль, что Робб - нет.
Жиенна и одной лапы Серого ветра не стоила.
 

Lyanna

Лорд
Мне кажется, смысл этой цитаты не столько в том, что Жиенна боялась Серого Ветра, сколько в том, что сам Робб себя не принимал как варга. И, кстати, это тоже можно приплюсовать ко всем тем многочисленным обстоятельствам, приведшим к его гибели - доверяй он своему волку больше, мог бы порог Близнецов даже не переступить. Вообще, мне странно, когда в гибели Робба ищут какую-то одну причину или одного виноватого. Мартин закапывал его очень обстоятельно и со всех сторон - тут было бы чудом, если бы Робб спасся...
 

Lorrena

Знаменосец
Мне кажется, смысл этой цитаты не столько в том, что Жиенна боялась Серого Ветра, сколько в том, что сам Робб себя не принимал как варга.
И это тоже, и, безусловно, сыграло роль.
Но это уже про Робба, меня про Жиенну спрашивали.
 

lisacat

Знаменосец

Lorrena

Знаменосец
:D Или достала она его своей любовью и он сбежал.
Судя по описанию "долгого прощания" реально достала :D

Насколько я помню, Жиенну не взяли на свадьбу, чтоб покойного лорда Фрея не бесить, а вовсе не из соображений её безопасности.
Считали бы, что на свадьбе засада - никто туда бы не поехал, не только Жиенна.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
...не более шлюшка, чем Барбри Дастин.
Вы так говорите, как будто я про Барбри утверждала обратное. Что та, что другая слабы на передок, как говорится, разницы никакой. Только Жиенне попался дурачок, который так впечатлился первым сексом, что на шлюшке женился и профукал войну.
То, что леди Жиенна Вестерлинг - не шлюха, а законная жена Робба Старка:).
Это никак не отменяет того факта, что когда она прыгала к нему в постель, она была ему не жена. Он только грех прикрыл, но сам факт уже никто не отменит:D
А если всерьез - то причина поражения войны вовсе не в том, что Робб с кем-то переспал или на каком-то женился, а в том, что он: 1) отпустил Теона на Железные острова, 2) позволил Тайвину прорваться к Королевской Гавани, не дав внятных указаний Эдмуру Талли (ну плюс освобождение Джейме и его встреча с Русе Болтоном свою роль сыграла)
...... Нарушил слово, данное Уолдеру Фрею, в результате чего его войска покинули лагерь северян. И вот это последнее, ключевое - из-за какой-то невнятной девицы.
Странно, вот Лианну упрекают за то, что она против воли семьи пошла. Интересно, а за что тогда упрекают Жиенну?
Упрекать девицу за то, что она шлюха - глупо, некоторые читатели просто отмечают, что по меркам Вестероса с учетом поведения это так, вот и все:)
Ну вот вы рассуждали в теме Лианны, как важно родителей слушаться - а в итоге Жиенна у вас бяка:D.
Ну вот вы передергиваете, пытаясь на ровном месте развить дискуссию, где тезисы за собеседников выдвигаете тоже вы.;) Боюсь, что вы просто неправильно поняли и следует все-таки перечитать сообщения собеседников и отвечать именно на из слова, а не на собственные (и боюсь, почти всегда неправильные) выводы из чужих слов;)
Странно, а мне вот в теме про Лианну доказывали, что это - принципиально важно:).
И боюсь, вы опять ошиблись. Вам в теме Лианны говорили о том, что вопросы заключения брака - это право родителей. В случае с Жиенной её используют как подстилку, что очень много говорит и о родителях тоже, но и о Жиенне в том числе.
Или достала она его своей любовью и он сбежал.
Мне всегда казалось, что Робб о Жиенне с Кейтилин говорит как-то..... ну вот не как безумно влюбленный. Судя по всему, когда гормоны схлынули, он увидел симпатичную, но вполне ничтожную девицу, которая не стоила ни армии, ни Севера - ничего. Но так как метаться поздно и влюбленность до конца не прошла, он эти мысли от себя гнал.
 

Нимврод

Знаменосец
...... Нарушил слово, данное Уолдеру Фрею, в результате чего его войска покинули лагерь северян.
Вот только он так и так был бы трупом после Черноводной. Я даже не исключаю, что Красная свадьба была бы в любом случае - благо на Рослин он итак не торопился жениться.
Вам в теме Лианны говорили о том, что вопросы заключения брака - это право родителей
Аргументировалось это через (справедливое) указание на то, что все блага и высокий социальный статус Лианны, которым она пользовалась, она имеет благодаря родителям. Но ведь эта логика, пардон муа, применима и к Жиенне. Всем, что у неё есть, она обязана семье. Если исходить из идеи, что её Роббу "подложили", то есть ей семья велела это сделать - она должна была ослушаться семьи (ну, чтоб не быть "шлюхой")? То есть, по вашей логике, бывают ситуации, когда неповиновение родителям таки необходимо?
вполне ничтожную
А как выглядит "не вполне ничтожная" девица?
 

Fut

Знаменосец
Fut , это вы со мной так спорите? :rolleyes:
Да.
Да, вот этот волк, убивший рыцаря, - часть личности Робба. Не нравится этот кусочек, дайте Жиенне точно такого же Робба, только с перламутровыми пуговицами, то есть, без Серого ветра? А при чем тут тогда любовь?
Бран что-то был не рад (удовлетворен) когда Лето напал на Ридов или Робб, когда Серый Ветер напал на Тириона.:not guilty:
 
Сверху