• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Робб Старк

Нимврод

Знаменосец
Бран что-то был не рад (удовлетворен) когда Лето напал на Ридов или Робб, когда Серый Ветер напал на Тириона.:not guilty:
Собственно, да. Непонятно, почему лютоволк - "часть личности" варга, а не его симбионт, причем с собственной личностью.
 

Lorrena

Знаменосец
Бран что-то был не рад (удовлетворен) когда Лето напал на Ридов или Робб, когда Серый Ветер напал на Тириона.:not guilty:
И? :writing:
Недовольство Брана отрицает тот факт, что Лето - часть самости Брана? То, что он этой частью не удовлетворен, не может её контролировать, боится - совершенно другой вопрос.

А у Жиенны нет причин боятся хищников и этого конкретного?
У Жиенны полно причин, бояться хищников, лезть в постель к парню, не слушаться маму... На все есть причины. Я разве отрицаю её причины?
Скалящий зубы лютоволк определенно пугающее зрелище, даже не сомневаюсь в этом, правда, не помню, чтоб мы с вами дискутировали на тему страшные эти звери или нет.
Не подменяйте понятия.
 

Fut

Знаменосец
Лучшим выходом было найти ей приличного мужа среди вассалов Робба чином пониже.
Для Робба безусловно.
Недовольство Брана отрицает тот факт, что Лето - часть самости Брана?
И кто вам сказал, что Лето часть самого Брана?
Это всего лишь сембиоз двух личностей, которые могут приобретать некоторые черты друг друга. Вот и все.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вот только он так и так был бы трупом после Черноводной. Я даже не исключаю, что Красная свадьба была бы в любом случае - благо на Рослин он итак не торопился жениться.
А зачем предполагать, если есть конкретный факт. Вот Старк плюет в лицо Уолдеру Фрею, от которого УЖЕ получил армию, вот Робба Старка режут в доме Уолдера Фрея. Не надо отвлекаться на то, что было бы и чего не было бы, сосредоточьтесь на анализе факта, что было. В конце концов, почему вы вообще перестали обсуждать книгу и раз за разом обсуждаете то, что могло бы быть по вашему мнению? Зачем это нужно, какая цель?
То есть, по вашей логике, бывают ситуации, когда неповиновение родителям таки необходимо?
То есть, если родители внезапно приказывают девице убить и сожрать младенца или обслужить роту солдат или прыгнуть в постель в незнакомцу и потрахаться с ним, то тут повод задуматься об их здоровье, и да, я вам говорю совершенно твердо - есть вещи, выходящие за грани, от которых нужно отказываться при любых обстоятельствах. Вопрос в том, почему вы и после десятого разъяснения не понимаете, что в случае Лианны никаких крайних обстоятельств и требований не было. Её не отдавали в бордель и не предлагали всем гостям по порядку. Жиенну же фактически подложили в постель Роббу Старку, приравняв к самой обычной шлюхе, чтобы она его обслужила. Теперь разницу видите? :facepalm:
А как выглядит "не вполне ничтожная" девица?
Как Жиенна Вестерлинг. Никакая. Ни ума, ни характера, ничего примечательного.
 

Нимврод

Знаменосец
Ни ума, ни характера
Так это от вестеросской женщины зачастую и не требуется.
приравняв к самой обычной шлюхе, чтобы она его обслужила
А что, "самые обычные шлюхи" выходят замуж за клиентов? Обычно их судьба складывается хуже.
Не надо отвлекаться на то, что было бы и чего не было бы, сосредоточьтесь на анализе факта, что было.
После - не значит вследствие (c)
 

Lorrena

Знаменосец
Для Робба безусловно.
Тогда о чем спор? Жиенна не стоила заплаченной за нее цены.

И кто вам сказал, что Лето часть самого Брана?
Это всего лишь сембиоз двух личностей, которые могут приобретать некоторые черты друг друга. Вот и все.
Это мой вывод из прочитанных книг. Можете с ним не соглашаться, пожалуйста, только у Сансы потеря Леди и через несколько лет после смерти волчицы "болит". Фантомные боли. Связь детей Старков с их волками куда глубже просто симбиотства.
 

Fut

Знаменосец
То есть, если родители внезапно приказывают девице убить и сожрать младенца или обслужить роту солдат или прыгнуть в постель в незнакомцу и потрахаться с ним
Первое и второе как то плохо с последним соотносится.:rolleyes:
выходящие за грани, от которых нужно отказываться при любых обстоятельствах.
А почему она должна отказаться от задабривания агрессора?
На минуточку он взял их замок и мочил их людей. И что такого уж выходящего за грани в том, чтобы добиться его благосклонности или погубить?
Тогда о чем спор? Жиенна не стоила заплаченной за нее цены.
Стоила раз за нее столько заплатили.
 

Treloni

Ленный рыцарь
Мартин закапывал его очень обстоятельно и со всех сторон
Угу. А одной из лопат орудовали как раз Вестерлинги:oops:
Вы это говорите о ее личности или количестве приданного?
По большому счету - и так, и так.
Принцев палкой по башке не била:( планы маман мужу не слила:confused: на рыцарских турнирах не побеждала:eek: пиратским кораблем не командовала:wideyed: драконьих яиц не высиживала:facepalm:
В общем, с какой стороны не погляди - как личность себя никак не проявила:stop:
 

tiny_tina

Знаменосец
На мой взгляд, как я уже писала, нельзя было менять Цареубийцу на Сансу. А сожалеть можно и о неправильных поступках, и о правильных. А на войне , кмк. абсолютно правильных поступков вообще не бывает, всегда ценой поступка - чьи-то жизни.
Роббу плевать было на чужие жизни в таком случае, если судить по его поступкам.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я как то в теме Робба уже писала,что с Джейме действительно патовая ситуация.С "материальной" точки зрения :Убить-глупо,отпустить-еще глупее,поменять-нет равных для обмена.
Но хотя бы поторговаться можно было. Да даже если выдвинуть бредовые условия "Я вам Джейме, а вы мне признание независимости" это было бы куда лучше, чем просто морить пленника в подземелье и никак не использовать его. Никто не заставляет принимать любые условия, но хоть как-то договариваться, хоть какой-то процесс запустить было можно, особенно когда на той стороне была уже не Серсея, еще не Тайвин, а вполне себе договороспособный Тирион.
 

Loksley

Знаменосец
Но хотя бы поторговаться можно было. Да даже если выдвинуть бредовые условия "Я вам Джейме, а вы мне признание независимости" это было бы куда лучше, чем просто морить пленника в подземелье и никак не использовать его. Никто не заставляет принимать любые условия, но хоть как-то договариваться, хоть какой-то процесс запустить было можно, особенно когда на той стороне была уже не Серсея, еще не Тайвин, а вполне себе договороспособный Тирион.
Не. Это очевидно не прокатило бы и не вариант. В смысле что бы всерьез рассматривать как реализуемый. Время потянуть-да,можно. Но всерьез-нет. От нахождения Джейме у Робба,последнему больше минусов,чем плюсов.Чем больше думаю-тем больше уверяюсь в мысле что идеальное решение-это передать Джейме кому-нибудь другому. Ренли или Станнису. Есть еще вариант-вынудить того на Стену. Но это,блин, Джейме.Хотела бы я посмотреть ,у кого бы сей трюк прошел.Он не Серсея,он столько не выпьет :D
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Не. Это очевидно не прокатило бы и не вариант. В смысле что бы всерьез рассматривать как реализуемый. Время потянуть-да,можно. Но всерьез-нет. От нахождения Джейме у Робба,последнему больше минусов,чем плюсов.Чем больше думаю-тем больше уверяюсь в мысле что идеальное решение-это передать Джейме кому-нибудь другому. Ренли или Станнису. Есть еще вариант-вынудить того на Стену. Но это,блин, Джейме.Хотела бы я посмотреть ,у кого бы сей трюк прошел.Он не Серсея,он столько не выпьет :D
Да я о том, что любой вариант действия был бы лучше, чем тупое выдерживание ценного заложника и крайне опасного человека у себя в подвале. Этим самым Робб показывал, что он еще не готов полноценно вступить в игру, что начать войну он может, а что со всем этим делать дальше не просто не представляет, но и вообще не понимает необходимости каких-то действий.
ПЗ. А Джейме на Стене это было бы круто. А если бы там еще и Нед был....... самая интересная линия ПЛиО точно переместилась бы туда:meow:
 

Loksley

Знаменосец
А Джейме на Стене это было бы круто. А если бы там еще и Нед был....... самая интересная линия ПЛиО точно переместилась бы туда:meow:
А там такой Эймон Таргариен у камина радостно потирает руки :D
 

Ханна

Наемник
Вы вспоминаете один конкретный эпизод. Я говорю о принципах жизни Старков и Талли. Еще добавлю, что во времена, когда пацифизм не в моде и полно народу, готового заплатить железную цену за чужое добро, лорду не удержать своих земель. если он будет склонять коленки. И матерям матерям , конечно, непросто, но они должны воспитывать сыновей воинами
Опять начались "старые песни о главном". Опять оправдания действий Робб и сыпанье лозунгами:facepalm:
Я уже тоже писала об этом, в этой теме: " священная война на уничтожение, и никаких уступок до победы" - это красивый лозунг (особо любимый молодыми да юными), но абсолютно нереалистичный лозунг. Робб сам загнал себя (по юности и неопытности) в такие условия, что у него не получалось не победить, не заключить достойный мир. Ситуация патовая:unsure:
 
Сверху