• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Робб Старк

farmer111

Знаменосец
С этой точки зрения Северу по большей части от присоеденения ни холодно, ни жарко. Только соседей уже пограбить нельзя и угробить лишних людей.
Почти ничего ни для кого не изменилось, кроме пожалуй островитян.
Все в своих землях были полноправными владыками.
 
Такие мероприятия известны только во времена Эйгона 5.
Криган брал кредит у ЖБ, а не к королю обращался.
С этой точки зрения Северу по большей части от присоеденения ни холодно, ни жарко. Только соседей уже пограбить нельзя и угробить лишних людей.
Север благодаря Короне потерял обжитые, плодородные земли. Из пострадавших Амберы и Карстарки, как минимум. Но всё-таки, этого маловато для сепаратизма. Робб даже не удивился провозглашению. Интересно, чему Нед его учил. Жалко, что нет его глав.
 
Удивился. Только как с Амбером не показал своих настоящих эмоций.
Вы знаете, я перечитала отрывок, думала, может с памятью у меня плохо, но нет.
Тут вновь начались крики. Кейтилин чуть не впала в отчаяние. Она была так близка к успеху, они почти послушались ее… почти. Но такого момента больше не будет! Не будет мира, исцеления, безопасности. Она глядела на своего сына, следила за тем, как он выслушивает мнения лордов… хмурящегося, встревоженного, повенчанного со своей войной.
Он обещал жениться на дочери Уолдера Фрея. Но Кейтилин видела его истинную невесту: меч, лежавший на столе перед сыном.
Кейтилин вновь думала о своих девочках, не зная, увидит ли их снова, когда на ноги поднялся Большой Джон.
– Милорды! – рявкнул он, отголоски загуляли между балками. – Вот мое мнение об этих двух королях! – Он смачно плюнул. – Ренли Баратеон – ничто для меня. Станнис тоже. Почему они должны править мной и моими людьми с их цветочного сиденья в Вышесаде или Дорне? Что они знают о Стене, о Волчьем Лесе или о курганах Первых Людей? Даже боги их ложны. Пусть Иные поберут меня, я сыт Ланнистерами по горло. – Он потянулся рукой за плечо и обнажил свой колоссальный двуручный меч. – Почему мы не можем вновь править в своей стране? Мы уступили только драконам, а драконы теперь мертвы. – Он указал на Робба клинком. – Вот единственный король, перед которым я готов преклонить колено, милорды, – прогрохотал он. – Король Севера!
И лорд Амбер поклонился и положил свой меч к ногам ее сына.
– На таких условиях я согласен на мир, – присоединился к нему лорд Карстарк. – Пусть берут себе свой Красный замок и сидят на Железном троне. – Он извлек длинный меч из ножен. – За Короля Севера! – провозгласил Карстарк, опускаясь на колено возле Большого Джона.
Встала Мейдж Мормонт.
– За Короля Зимы! – крикнула она, опуская свою шипастую булаву возле мечей. Поднимались и речные лорды Блэквуды, Браккены и Маллистеры, которые никогда не подчинялись Винтерфеллу, но Кейтилин видела, как они встают, извлекают клинки, преклоняют колена и выкрикивают старые слова, которых не было слышно в стране более трех сотен лет… с той поры, как Эйегон-Дракон явился, чтобы слить Семь Королевств воедино… теперь они снова гремели в чертоге ее отца.
– За Короля Севера!
– За Короля Севера!
– ЗА КОРОЛЯ СЕВЕРА!
Удивления у Робба нет, он принял титул как должное. Амбер высказал пожелания всех.
" Трогательное " единодушие у вассалов Севера. Меня этот момент в книге удивил, тем более, если вспомнить отношения Неда к королевской власти. Он от друга отдалился потому, что он король. И не забывал называть его "Светлейший". И вдруг такое.
 

Corvus

Присяжный рыцарь
Почти ничего ни для кого не изменилось,

Нужно понимать что Север все-таки весьма нестабильный регион - Зима, одичалые. Думаю, при едином Вестеросе организовать систему обеспечения провиантом и вообще отсыпать северу и Дозору денег куда проще, чем когда северяне остались, так сказать, наедине с собой.
 
Так и когда Серый Ветер откусил пальцы Амберу Робб был невозмутим, но Брану говорил совсем другое.
Вас не смущает что время с того прошло много, и мальчик возмужал. Матушка говорит совсем другое.
Он обещал жениться на дочери Уолдера Фрея. Но Кейтилин видела его истинную невесту: меч, лежавший на столе перед сыном.
Тот мальчик не смог бы казнить Карстарка, а этот, да.
 

Fut

Знаменосец
Вас не смущает что время с того прошло много, и мальчик возмужал.
Не так уж много - Шепчущий Лес и вторая осада Риверрана.
И взросление не лишает человека возможности растеряться, испугаться и т.д.
Тот мальчик не смог бы казнить Карстарка, а этот, да.
Робб который казнил Карстарка - человек прошедший ШЛ, вторую осаду Риверрана, Оскросс, разорение ЗЗ, потерявший Север и переживший 2-х братьев.
И как показала его свадьба на Джейн, Робб не настолько повзрослел насколько кажется с виду.
Матери свойственно возвышать и облагораживать детей. Как пример та же Серсея.
 

farmer111

Знаменосец
Нужно понимать что Север все-таки весьма нестабильный регион - Зима, одичалые. Думаю, при едином Вестеросе организовать систему обеспечения провиантом и вообще отсыпать северу и Дозору денег куда проще, чем когда северяне остались, так сказать, наедине с собой.
Дозору всегда отсыпали и еды и людей и еще не известно, кто больше, южные королевства или Север. Самое большое пополнение на Стену отправили именно южане.
 
Не так уж много - Шепчущий Лес и вторая осада Риверрана.
И взросление не лишает человека возможности растеряться, испугаться и т.д.

Робб который казнил Карстарка - человек прошедший ШЛ, вторую осаду Риверрана, Оскросс, разорение ЗЗ, потерявший Север и переживший 2-х братьев.
И как показала его свадьба на Джейн, Робб не настолько повзрослел насколько кажется с виду.
Матери свойственно возвышать и облагораживать детей. Как пример та же Серсея.
То есть, у Вас сложилось мнение, что Робб робкий мальчик изображающий взрослого, а не юноша объединивший вассалов и начавший войну.
Вы знаете, у меня нет основании доверять мнению маленького мальчика. Я помню его мнение об отце, а также главы Неда. Мнение избалованного ребенка и мысли отца отличаются, и Санса и Арья так об отце не думают. Поэтому я останусь при своём.
Для меня Робб, Молодой Волк, а не скуляший щенок.
 

farmer111

Знаменосец
То есть, у Вас сложилось мнение, что Робб робкий мальчик изображающий взрослого, а не юноша объединивший вассалов и начавший войну.
Именно так и есть.
От начала и до конца он именно мальчик. Не робкий, но все еще мальчик.
И все его поступки это поступки мальчика, который все время оглядывается на старших в попытке заслужить их одобрение и поощрение.
 
Именно так и есть.
От начала и до конца он именно мальчик. Не робкий, но все еще мальчик.
И все его поступки это поступки мальчика, который все время оглядывается на старших в попытке заслужить их одобрение и поощрение.
Старших в студию.
 
Сир farmer111 Робб мнение матушки игнорирует, Теон.
Мнение дяди посылает лесом, Карстарк.
А мнение самого Карстарк, ну тут я промолчу.
Мне интересно, что за взрослые, мнение которых интересно Роббу.
 

Fut

Знаменосец
То есть, у Вас сложилось мнение, что Робб робкий мальчик изображающий взрослого, а не юноша объединивший вассалов и начавший войну.
Робб тогда еще мальчик желавший освободить отца, а подговорил его пойти в РЗ Теон.
А именно войну начал Джоффри и Бринден Талли.

Робб мнение матушки игнорирует, Теон.
Только когда вернулся в Ривверан после своих побед и слава ему в голову ударила.

Мне интересно, что за взрослые, мнение которых интересно Роббу.
Старших в студию.
— Я не могу освободить Цареубийцу, даже если бы захотел. Мои лорды никогда мне этого не позволят.
— Твои лорды сделали тебя своим королем.
— И с той же легкостью могут переделать все обратно.

Для меня Робб, Молодой Волк, а не скуляший щенок.
В том и дело, что молодой.
Вот мнение Бенджена об еще одном молодом:
— Дейрону Таргариену было только четырнадцать, когда он покорил Дорн, — напомнил Джон. Юный Дракон был одним из его героев.
— На покорение ушло целое лето, — напомнил ему дядя. — Твой мальчишка-король потерял десять тысяч людей, чтобы захватить королевство, и еще пятьдесят тысяч, пытаясь удержать его. Кто-то должен был объяснить ему, что война — это не игра. — Он выпил еще вина. — Кстати, — проговорил он, вытирая рот, — Дейрону Таргариену было всего лишь восемнадцать, когда он погиб.
 
Последнее редактирование модератором:
Робб тогда еще мальчик желавший освободить отца, а подговорил его пойти в РЗ Теон.
А именно войну начал Джоффри и Бринден Талли.
Бринден Талли, ого!
Это что-то новое, можно подробно. Влияния Бриндена Талли на судьбу Робба. Я тоже хочу такую книгу.

Только когда вернулся в Ривверан после своих побед и слава ему в голову ударила.
Так он перестал быть мальчиком или только после постели с Джейн?
Или даже после этого мальчик?

— Я не могу освободить Цареубийцу, даже если бы захотел. Мои лорды никогда мне этого не позволят.
— Твои лорды сделали тебя своим королем.
— И с той же легкостью могут переделать все обратно.
А Карстарк к этим лордам относится, а дядюшка?
Я просто хочу услышать от Вас, мифические имена этих лордов.
 
Последнее редактирование модератором:

Fut

Знаменосец
Бринден Талли, ого!
Это что-то новое, можно подробно. Влияния Бриндена Талли на судьбу Робба. Я тоже хочу такую книгу.
Да, он прямо причастен. Кет продавила мир с Ланнистерами после смерти Неда, но Бринден помешал.
— Милорды, — проговорила она, — лорд Эддард был вашим сюзереном, я разделяла его ложе и рожала ему детей. Неужели вы думаете, что я люблю его меньше, чем вы? — Голос ее дрогнул от горя, но Кэтлин глубоким вздохом успокоила себя. — Робб, если бы этот меч мог вернуть твоего отца назад, я бы не позволила тебе вложить его в ножны, пока Эддард Старк вновь не встал бы рядом со мной… Но Неда нет, и сотне Шепчущих лесов ничего не переменить. Нед ушел, а с ним Дарин Хорнвуд, доблестные сыновья лорда Карстарка и многие другие добрые люди; никто из них не вернется к нам. Нужны ли нам новые смерти? — Вы женщина, миледи, — глухо прогудел Большой Джон. — Женщины не разбираются в подобных вещах. — Вы слабый пол, — проговорил лорд Карстарк, и свежие морщины шевельнулись на его лице. — Муж нуждается в мести. — Дайте мне Серсею Ланнистер, лорд Карстарк, и вы увидите, как слабы бывают женщины, — ответила Кэтлин. — Быть может, я не знаток тактики и стратегии, но у меня есть здравый смысл. Вы выступили на войну, когда армия Ланнистеров разоряла Речные земли и Нед был узником, ложно обвиненным в предательстве. Мы хотели защитить себя и освободить моего мужа. Одна цель достигнута, а другая теперь навсегда останется невыполненной. Я буду оплакивать Неда до конца моих дней, но сперва я должна подумать о живущих. Я хочу вернуть своих дочерей, которых захватила королева. Если мне придется отдать четверых Ланнистеров за двух Старков, я назову это выгодной сделкой и поблагодарю бога. Я хочу, чтобы ты, Робб, правил в Винтерфелле на престоле своего отца. Я хочу, чтобы ты жил, целовал девушку, вступил с ней в брак и родил сына. Я хочу положить конец этой войне. Я хочу вернуться домой, милорды, и оплакать моего мужа. Все притихли, когда Кэтлин закончила. — Мир, — проговорил ее дядя Бринден. — Мир — хорошая штука, миледи… но на каких условиях? Незачем вечером перековывать меч на орало, если утром тебе снова потребуется меч.
 
Последнее редактирование:
В том и дело, что молодой.
Вот мнение Бенджена об еще одном молодом:
— Дейрону Таргариену было только четырнадцать, когда он покорил Дорн, — напомнил Джон. Юный Дракон был одним из его героев.
— На покорение ушло целое лето, — напомнил ему дядя. — Твой мальчишка-король потерял десять тысяч людей, чтобы захватить королевство, и еще пятьдесят тысяч, пытаясь удержать его. Кто-то должен был объяснить ему, что война — это не игра. — Он выпил еще вина. — Кстати, — проговорил он, вытирая рот, — Дейрону Таргариену было всего лишь восемнадцать, когда он погиб.
Дядюшка Бен говорит о Дейроне.
Мнение его о Роббе будет?
 

Fut

Знаменосец
А Карстарк к этим лордам относится, а дядюшка?
Я просто хочу услышать от Вас, мифические имена этих лордов.
Полагаю он имел ввиду всех лордов как класс.
Так он перестал быть мальчиком или только после постели с Джейн?
Или даже после этого мальчик?
Ситуация с Джейн наглядно показала, что даже после всех испытаний он остался мальчишкой.
Дядюшка Бен говорит о Дейроне.
Мнение его о Роббе будет?
Оно было бы таким же с поправкой на Старковскую солидарность.
 
Сир Fut , Вы оспариваете эти слова, считая их подстрекательством?
— Мир, — проговорил ее дядя Бринден. — Мир — хорошая штука, миледи… но на каких условиях? Незачем вечером перековывать меч на орало, если утром тебе снова потребуется меч.
Что неразумного, и где тут подстрекательство?
 
Сверху