• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Робб Старк

Melwar

Лорд
Санса не просто сестра, она путь для достижения крайне выгодных политических союзов.

Каких именно? С кем? 
Но речь-то шла вовсе не про хорошего короля, а про Робба

Ну вот и не надо было меняться.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
А чем заложник в виде Сансы у Тиреллов хуже заложника в виде Сансы у кровных врагов Робба - Ланнистеров? :fools: А вот перспективы от такого брака явно лучше, чем от брака Сансы с Джоффри (или Тирионом), от которого Старкам вообще ничего не светит.
в том что у Робба есть заложник в виде Джейми, и Ланы не посмеют угрожать ей пока Джейми у северян.
 

Киприана

Знаменосец
в том что у Робба есть заложник в виде Джейми, и Ланы не посмеют угрожать ей пока Джейми у северян.
Ну по такой же логике Робб не посмеет угрожать Джейме, пока у Ланнистеров Санса, да? :)
 

Melwar

Лорд
Вовремя посуетиться - да хоть с тем же Уилласом Тиреллом.

А Тирелам оно надо? У Ланов предложение куда выгоднее. + пока она в КГ ее возможность участвовать в чем-то оч сомнительна.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Ну по такой же логике Робб не посмеет угрожать Джейме, пока у Ланнистеров Санса, да? :)
и? Джейми ценнее Сансы. и что Санса даст кроме "брака с Уилосом". не факт что этот брак состоится. и что Роб будет делать с Сенсой?
 

Агнесс

Знаменосец
Не Недово, а Джоново, как не прискорбно. Нед женился на ком надо, а бастарда просто воспитывал. А вот Джон ныл о том, как ужасно быть бастардом.
Женился Нэд по настоянию лорда Джона Аррена, а бастарда в дом притащил по собственному разумению :annoyed: Ставить личную честь выше долга руководителя (грандлорда) Робб научился у папы, больше не у кого. По поступкам Нэдда это прекрасно видно.
Как ни крути, а в молодости мы руководствуемся родительскими внушениями, даже если не осознаем этого. Робб просто не успел набраться личного опыта и "провести ревизию" в своей голове.
 

Киприана

Знаменосец
Женился Нэд по настоянию лорда Джона Аррена
Нед, на тот момент, был уже грандлордом, причём далеко не ребёнком. Мог и своей головой думать.

а бастарда в дом притащил по собственному разумению
Ну да, и...? На матери бастрада не женился же.

Ставить личную честь выше долга руководителя (грандлорда) Робб научился у папы, больше не у кого.
Каким образом? Брак у Неда политический, бастард образовался явно по каким-то другим мотивам.

Робб просто не успел набраться личного опыта и "провести ревизию" в своей голове.
Ну спросил бы сперва совета у мамы, она бы ему лунный чай посоветовала бы.
 

NIKTO

Казнен
Только если ты не король, а кортонка. Для короля это адекватное решение, а фикция о себе, как о полноценном правителе, и думать не должна.
Во-первых, картонка. Тирпение Граммар Нази не жылезнае.
Во-вторых, сам Тирион говорил, что менять двух(!) девочек на Цареубийцу будет только полный идиот. Далее: приведите мне мнение персонажа, который думает как вы. Да, и если бы Робб узнал о некоторых подробностях сансиного плена и её поведения после него, то вернул бы её обратно.
Мне за Вашими патологиями не поспеть.
Я конечно польщён, но я не Мартин.
Тогда смысл?
 

Листик сирени

Знаменосец
так почему Санса ценнее для Робба (кроме того что она сестра), чем Джейми?
Уже говорили - возможность выдать её замуж в будущем. Очень ценный инструмент политики в средневековье, знаете ли. Джейме такой опции лишён начисто, увы. А вообще, я первый спросил, чем ценнее Джейме, давайте-ка не надо вопросом на вопрос.
 

vov

Знаменосец
Женился Нэд по настоянию лорда Джона Аррена...Как ни крути, а в молодости мы руководствуемся родительскими внушениями, даже если не осознаем этого
А логику включить нет желания? :facepalm: Если Нед женился по чьему то настоянию (политический брак), то это что он поставил личную честь выше:D....похоже Кейтилин Старк не была его изначальной любовью, вы в курсе?...Очевидно, что как ни крути в аналогичном случае Робб поступил противоположно отцу ...
 

Киприана

Знаменосец

Sultan Arystan

Знаменосец
Уже говорили - возможность выдать её замуж в будущем. Очень ценный инструмент политики в средневековье, знаете ли.
за кого? за Тирелов? отдать Джейми что бы передать Сансу в заложники Ренли?
Джейме такой опции лишён начисто, увы. А вообще, я первый спросил, чем ценнее Джейме, давайте-ка не надо вопросом на вопрос
как полководец он очень хорош, жаль горяч.
его можно использовать для торга, если дела совсем худой пойдут.
 

Melwar

Лорд
Нед, на тот момент, был уже грандлордом, причём далеко не ребёнком. Мог и своей головой думать.

Иногда он судя по всему был на это способен. 
Ну да, и...? На матери бастрада не женился же.

Вообще-то бросать бастарда не хорошо. так что нед то все сделал правильно.
 

noyellow

Знаменосец
Б... не дай ни кому такого старшего брата, для которого сестра чисто товар, а её личное благополучие не значит вообще ни чего
Ну... Тут субъектив. Я бы не прочь иметь такого старшего брата, а вот папка Тай или братики Джофф или Рамси мне в кошмарах снятся... :not guilty:

Санса не просто сестра, она путь для достижения крайне выгодных политических союзов.
Ну каких же? С Тиреллами? В чём для них выгода женить сестру сепаратиста без претензии на ЖТ на своём наследнике? В теме Станниса почему-то Вы сочли, что ему им нечего предложить по сравнению с Ланнами. Так и Роббу нечего.

Конечно. Фреи и Болтон вполне были способны обеспечить безопасность Джейме.
Оно, конечно, возможно. Но есть подозрение, что Джейме не взяли бы погулять на свадьбу, а так и оставили бы в Риверране под присмотром ЧР. А не Фреев с Болтоном.

Не Недово, а Джоново, как не прискорбно. Нед женился на ком надо, а бастарда просто воспитывал. А вот Джон ныл о том, как ужасно быть бастардом.
Именно. Вот тут я с Вами полностью согласна. Этот чёртов Джон со своим нытьём...:facepalm: И эти обвинения в сторону Кет о её пресловутом "отношении к Джону" уже надоело читать. Ему бы для профилактики не мешало с другими бастардами познакомиться и понять, насколько охренительно он устроился. Но он всё "мачеха не любит, и лордом мне не стать, плак-плак". Дань Мартина субкультуре эмо читается мною в этом персонаже.
 

Киприана

Знаменосец
Это один из лучших лидеров Ланистеров и сын тайвина.
А где то в теме Тириона не Вы ли доказывали, что Джейме в БГ и потому к Ланнистерам уже как то и не относится и ни на что там у них претендовать не может потому? :D
 
Сверху