• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Робб Старк

Листик сирени

Знаменосец
И вообще отрубить голову Джейме - пусть знают что Робб - король, а не размазня.
Вы немного не те слова подобрали, я поправлю: "Пусть знают, что Робб больной на всю голову хуже Эйриса" надо было.
Напомню - на момент Шепчущего Леса Робб мятежник, а Джейме сражается за законнного короля 7K. Рубить Джейме голову - слово "беспредел" для этого слишком мягкое определение: беспредел - это взять его в заложники.
 

Melwar

Лорд
А где то в теме Тириона не Вы ли доказывали, что Джейме в БГ и потому к Ланнистерам уже как то и не относится и ни на что там у них претендовать не может потому?

Я не говорил что он не относится к ланам. Он выбыл из очереди наследования, но от этого неперестает быть одним из лучших военных лидеров. 
а вот папка Тай

Главное не будьте карликом. 
Но есть подозрение, что Джейме не взяли бы погулять на свадьбу, а так и оставили бы в Риверране под присмотром ЧР

И преданных людей, с приказом оскопить и четвертовать если что.
 

Листик сирени

Знаменосец
как полководец он очень хорош, жаль горяч.
Так Робб же его побил, чего ему бояться?

его можно использовать для торга, если дела совсем худой пойдут.
Расскажите, как вы себе это представляете. Чисто технически.

за кого? за Тирелов? отдать Джейми что бы передать Сансу в заложники Ренли?
Почему нет? Ренли был договороспособен. Женить Сансу на Уилласе - и Тиреллы его ещё смягчат.

И преданных людей, с приказом оскопить и четвертовать если что.
И плевать на Эдмара, ага.
 

Киприана

Знаменосец
Ну... Тут субъектив. Я бы не прочь иметь такого старшего брата, а вот папка Тай или братики Джофф или Рамси мне в кошмарах снятся...
Братиков мне вообще не надо, а вот от папки "как Тай" я бы не отказалась :oops:

Ну каких же? С Тиреллами? В чём для них выгода женить сестру сепаратиста без претензии на ЖТ на своём наследнике?
Вы забываете, что ковать железо надо пока горячо. Если бы шустренько обменяли бы Сансу на Джейме, то политическая ситуация ещё бы была "Робб побеждает, Ренли побеждат... ну а чего б и не поженить..."

В теме Станниса почему-то Вы сочли, что ему им нечего предложить по сравнению с Ланнами.
Потому что Ренли узурпатор прав Станниса. А с Роббом он вполне мог бы договориться.

Оно, конечно, возможно. Но есть подозрение, что Джейме не взяли бы погулять на свадьбу, а так и оставили бы в Риверране под присмотром ЧР. А не Фреев с Болтоном.
И что? Приходит Русе Болтон в Риверран и говорит "Робб уходит на Север и забирает своего пленника с собой, я, как его доверенный помошник, это проконтролирую". И кто б его остановил? :fools:

Именно. Вот тут я с Вами полностью согласна. Этот чёртов Джон со своим нытьём... И эти обвинения в сторону Кет о её пресловутом "отношении к Джону" уже надоело читать. Ему бы для профилактики не мешало с другими бастардами познакомиться и понять, насколько охренительно он устроился. Но он всё "мачеха не любит, и лордом мне не стать, плак-плак". Дань Мартина субкультуре эмо читается мною в этом персонаже.
*жму руку*
 

Melwar

Лорд
Если бы шустренько обменяли бы Сансу на Джейме, то политическая ситуация ещё бы была "Робб побеждает, Ренли побеждат... ну а чего б и не поженить..."

Ток4а сперва надо еще с Тирелами договориться, чем менять сансу в Холостую.
 

RoobStark

Межевой рыцарь
И что? Приходит Русе Болтон в Риверран и говорит "Робб уходит на Север и забирает своего пленника с собой, я, как его доверенный помошник, это проконтролирую". И кто б его остановил? :fools:

Только доверенный помощник Робба как раз ЧР, и тут у него что раздвоение личности наступает?
 

Melwar

Лорд
И что? Приходит Русе Болтон в Риверран и говорит "Робб уходит на Север и забирает своего пленника с собой, я, как его доверенный помошник, это проконтролирую". И кто б его остановил

Ну Риверан он с ходу бы не взял. Так что увезти или прикончить Джейме всегда бы успели.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Так Робб же его побил, чего ему бояться?
разбить врага из засады, а потом отпустить что бы встретиться в открытом поле? ведь Джейми своим атакующим порывом разбил знаменосцев Тали на золотом зубе, а потом сходу разбил Эдмара, до которого уже должны были дойти вести о стремительном марше Джейми к Риверрану
Расскажите, как вы себе это представляете. Чисто технически.
ну если бы Робба приперло, он сел бы за стол переговоров и выторговал если не для себя, то для своих людей помилование. ну это как вариант
Почему нет? Ренли был договороспособен. Женить Сансу на Уилласе - и Тиреллы ещё его смягчат.
а что мешает договорится о браке, а потом после совместной победы над Ланами, выдать им освобождению Сансу? та
 

RoobStark

Межевой рыцарь
И вообще ну не дает эта Сасна никаких преимуществ Роббу, потенциальный союзник (Долина Арренов) просто молчит (а мы знаем что не вступит никогда), Тиреллы скорее предложили бы Маргери Роббу, только в варианте если он потребовал ЖТ, а так какая им такая выгода ввязываться в войну против Станиса и Тайвина?
 

Bardeal

Знаменосец
Ну Риверан он с ходу бы не взял. Так что увезти или прикончить Джейме всегда бы успели.
Почему бы не взял, его без проблем бы запустили бы в замок и если с ЧР возникли бы проблемы то Русе устроил бы резню внутри стен.
Вообще учитывая как легко Кейт с Бриеной выкрали Джейме то такие сложные комбинации не понадобились бы.
 

Листик сирени

Знаменосец
ну если бы Робба приперло, он сел бы за стол переговоров и выторговал если не для себя, то для своих людей помилование. ну это как вариант
И что бы помешало Тайвину забить на это после победы и возвращения Джейме?

а что мешает договорится о браке, а потом после совместной победы над Ланами, выдать им освобождению Сансу? та
То, что Сансу могут выдать замуж за карлика, например. Удивительно, правда?
 

Sultan Arystan

Знаменосец
И что бы помешало Тайвину забить на это после победы и возвращения Джейме?
Тайвин славится своей жестокостью к мятежникам, кто знает как бы он себя повел находись в более стабильном положение
То, что Сансу могут выдать замуж за карлика, например. Удивительно, правда?
а разве Сансу выдали не после освобождения Джейми?
 

RoobStark

Межевой рыцарь
Почему бы не взял, его без проблем бы запустили бы в замок и если с ЧР возникли бы проблемы то Русе устроил бы резню внутри стен.
Вообще учитывая как легко Кейт с Бриеной выкрали Джейме то такие сложные комбинации не понадобились бы.

Кто его пустил бы с большой армией после КС? А до КС как бы он отсоединился от армии Робба?
А Кейт королева мать, и уроженка Риверана, не надо сравнивать.
 

Киприана

Знаменосец
Только для этого Робб должен был бы снять корону, так что не вариант.
Так он в любом случае, при договоре с ЛЮБЫМ из притендентом на ЖТ должен был бы её снять. Ну или заказывать себе гробик. И ни что другое - не вариант. 
И вообще ну не дает эта Сасна никаких преимуществ Роббу
Ага, Жиенна зато много ему преимуществ даёт... Ну и кто Роббу важнее - незнакомая баба в койке или родная сестра?
 

Bardeal

Знаменосец
А до КС как бы он отсоединился от армии Робба?
Он до этого был отсоединен(и вроде только у близнецов соединился с основной армией) и сумел вдобавок похерить большую часть своего войска.
 

Листик сирени

Знаменосец
Тайвин славится своей жестокостью к мятежникам, кто знает как бы он себя повел находись в более стабильном положение
Он милует тех, кто склоняет колени, а не тех, кто его шантажирует. Он бы вырезал на корню всех Старков, до которых бы дотянулся за попытку шантажа, и плевать на заключённый договор и помилование, уж за это можете быть спокойны.

а разве Сансу выдали не после освобождения Джейми?
А разве она не была всё равно невестой Джоффри ещё когда Джейме был в плену?
 

Bardeal

Знаменосец
Так он в любом случае, при договоре с ЛЮБЫМ из притендентом на ЖТ должен был бы её снять.
Но Робб не собирался это делать, в этом вся проблема, без короны ему жилось бы намного легче.
 
Сверху