• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ёжик

Лорд
(++) 2.8 Ненормативная лексика (мат)
А зачем ей было что то предсказывать?
Да и потом они себя вели не как пай мальчики.
Теон тоже вел себя как < censored >, однако же в конце стал хорошим человеком. Так что поведение в какой-то конкретный момент мало что значит. Вон Джоффри каким перед Сансой сначала хорошим был - а на деле оказался какашка какашкой.
Так и тут: а вдруг это стресс? А люди-то сгорят:eek:
 
Последнее редактирование модератором:

Kars

Знаменосец
Теон тоже вел себя как < censored >, однако же в конце стал хорошим человеком.
не понял аналогии.Так можно было бы и к чикатило на свободе держать))может когда нибуть станет хорошим человеком.а рорж с кусакой которых она выпустила из клетки попали не тюрьму или другое исправительное заведение,а сначала приняты на службу Лорху,а потом к Кровавым скаморохам.
Так и тут: а вдруг это стресс? А люди-то сгорят
Вы о чем?между приведенной мной цитатой и пожаром несколько дней.
 
Последнее редактирование модератором:

Ёжик

Лорд
не понял аналогии.
И фиг с ней тогда:D

а рорж с кусакой которых она выпустила из клетки попали не тюрьму или другое исправительное заведение,а сначала приняты на службу Лорху,а потом к Кровавым скаморохам.
Арья не составляла им рекомендаций, голову Неда Старка даю на отсечение;)

Вы о чем?между приведенной мной цитатой и пожаром несколько дней.
Ну так выпускала она их на пожаре-то:annoyed:
 

Kars

Знаменосец
Арья не составляла им рекомендаций, голову Неда Старка даю на отсечение
Зато обеспечила возможность.
Ну так выпускала она их на пожаре-то
И прекрасно знала кого выпускала-по цитате что я привел,и по тому что Йорен боялся их из клетки выпускать.Так что есть все шансы что она так и с Рамси поступит.Найдет кого другого зарезать))
 

Ёжик

Лорд
И прекрасно знала кого выпускала
Знала, конечно, что в клетке не ромашки, я не спорю:stop:
Но неиспорченный ребенок пока еще не мог оставить людей умирать без возможности спастись.
Щас может. Молодец, девочка! Растет:bravo:

Так что есть все шансы что она так и с Рамси поступит.Найдет кого другого зарезать))
Одно другому не мешает, правда же? Рамси зарезать - благое дело, он накосячил в Винтерфелле, а его папка убил Робба. Ну а потом найдет и кого другого зарезать, непременно найдет! Гору, например, или Серсею:rolleyes:
 

Kars

Знаменосец
Но неиспорченный ребенок пока еще не мог оставить людей умирать без возможности спастись
Она уже убивала к тому времени))и что то совесть ее не мучала после резни и давки устроенной ею на площади перед Септой Бейлора
Рамси зарезать - благое дело, он накосячил в Винтерфелле, а его папка убил Робба.
поймет,простит ,тем более родствееная душа))да и Джейни он за Арьины страдания отомстил))
 

Ёжик

Лорд
совесть ее не мучала после резни и давки устроенной ею на площади перед Септой Бейлора
Сколько, по-вашему, она весит?!:eek:
А за папку так нормально вообще-то... Подумаешь, пару царапин - Иглой, насколько я могу судить, не убьешь, если не тыкнешь, а для тыканья там простора не было. Так что царапины за жизнь отца - это выгодные условия. Я бы всю площадь к чертям подорвала, если бы помогло Арья добрая:)

поймет,простит ,тем более родствееная душа))да и Джейни он за Арьины страдания отомстил))
Джейни вообще левый персонаж, у Арьи по родственникам личные счета:sneaky:
 

Kars

Знаменосец
Сколько, по-вашему, она весит?!
Там важен не только вес,но и скорость,и высота))и в той давке человек два точно затоптали
Иглой, насколько я могу судить, не убьешь, если не тыкнешь,
Джон Сноу глворил что Иглой можно брится))а так вы сами наверное в курсе про средневековую санитарию))где каждая рана таит неизвестность и столбняк)))
Так что царапины за жизнь отца - это выгодные условия
А люди то там причем?Да и не помогло)
у Арьи по родственникам личные счета
Так может Рамси сам убьет Русе.Арья ему и благодарной будет.
 

Ёжик

Лорд
Там важен не только вес,но и скорость,и высота))и в той давке человек два точно затоптали
Арья бы не затоптала - масса не та.

Джон Сноу глворил что Иглой можно брится))а так вы сами наверное в курсе про средневековую санитарию))где каждая рана таит неизвестность и столбняк)))
Бриться-то можно, но для режущей раны Игла должна быть еще острее, как современное лезвие, да и то резаные повреждения неглубоки. А меч оставляет комбинированное резано-рубленое повреждение, а для этого нужен во-первых, хороший замах, во-вторых, нечто твердое под местом нанесения удара (к примеру ребра). Так вот если ребра там точно были у людей, то замаха не было:)

А люди то там причем?Да и не помогло)
А чего они, зеваки, позлорадствовать пришли?:devil: Так им и надо!
Не помогло, да... Жаль:(

Так может Рамси сам убьет Русе.Арья ему и благодарной будет.
Тут Мартин надвое сказал, здоровья ему и всяческих благ, писал бы он уже поскорее, что ли:shifty:
 

Kars

Знаменосец
Арья бы не затоптала - масса не та.
Так именно она справоцировала давку)как и сбила человека с ног .
Бриться-то можно, но для режущей раны Игла должна быть еще острее, как современное лезвие, да и то резаные повреждения неглубоки
Да ну)))
А меч оставляет комбинированное резано-рубленое повреждение,
Вы как будто мясо ножем не резали))
Иглой как ее описывют можно отлично наносить резанные раны,расекать кожу и плоть(если что у меня неплохая коллекция ножей )
А чего они, зеваки, позлорадствовать пришли?:devil: Так им и надо!
на ступенях септы Бейлора казней не совершали.до Неда.
Тут Мартин надвое сказал, здоровья ему и всяческих благ, писал бы он уже поскорее, что ли
с этим не могу не согласится.(как раз по теме пост во флудилке оставил)
 

Ёжик

Лорд
Так именно она справоцировала давку)как и сбила человека с ног .

Ну сбила и сбила - спешила очень, что тут такого? :annoyed: Вы, можно подумать, ни в кого никогда не врезались в спешке

Вы как будто мясо ножем не резали))
Иглой как ее описывют можно отлично наносить резанные раны,расекать кожу и плоть
Само собой, у нее есть боевые качества. Но глубоких порезов, даже тогда уже разрезов, в тех обстоятельствах не получится. И именно что резать людей как мясо - низя. Не получается картинка.
Так, бежала, помахала мечиком, потом кому-то мейстер руки, ноги, лицо зашивал - и фсе:oops:

на ступенях септы Бейлора казней не совершали.до Неда.
Они шли именно на казнь - они хотели крови. Более того, еще когда Арья идет на площадь перед септой, она слышит такие интересные разговоры::meow:
раз
— Десницу! Ему отрубят голову, так говорит Буу.
два
— Скоро, скоро умрет. Вот, хочешь, ставлю серебряного оленя, что ему отрубят голову.
три
— Дурак! Ему не отхватят голову. С каких это пор изменников казнят на ступенях Великой септы?
— Не в рыцари же его там возведут. Я слыхал, что этот Старк убил старого короля Роберта. Перерезал ему глотку в лесу, а когда их нашли, стоит себе спокойный такой и говорит, мол, с государем расправился старый вепрь.

Что-то никто не заорал, чтобы Джоффри остановился - неа, они стали кидать камни в Неда, так что так им всем и надо!:p Арьюшка молодец, так их козлов!:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Ну сбила и сбила - спешила очень, что тут такого? :annoyed: Вы, можно подумать, ни в кого никогда не врезались в спешке
Она прыгнула ему на спину и справоцировала давку.Эти смерти на ее совести.и по факту она ничем не лучше других убийц,но Арье почему то все спускают.
Но глубоких порезов, даже тогда уже разрезов, в тех обстоятельствах не получится
Это вы пишите что бы Арью выгородить))А так с учетом низкого роста Арьи и отсутствия у людей в толпе доспехов,то очень глубокие порезы и рассечения будут в области живота и бедер,
И именно что резать людей как мясо - низя.
Легко))Особенно железякой отточеной как бритва))вы так дойдете до того что опасную бритву назвали так не заслужено.
Так, бежала, помахала мечиком, потом кому-то мейстер руки, ноги, лицо зашивал
Услуги мейстеров что денег не стоят?
Они шли именно на казнь - они хотели крови.
Они шли на культурное мероприятие))и не делали ничего крименального.
они стали кидать камни в Неда,
А что в признавшихся изменников покушавшихся на короля надо кидать печеньками?
Арьюшка молодец
Арьюшка после этого стала обычной убийцей))и ничем более.Конюшонка то еще можно простить.Но простых людей погибших из за припадка ярости арьи простить нельзя.
 
А так с учетом низкого роста Арьи и отсутствия у людей в толпе доспехов,то очень глубокие порезы и рассечения будут в области живота и бедер,
Какие порезы, какие рассечения? Игла - колющий клинок, аналог рапиры. Если бы было написано, что Арья колола в толпе всех подряд, то да, может быть кто-то и умер бы, а так... Ну может быть кто-нибудь порезался, но точно не насмерть.
 

Киприана

Знаменосец
Рамси Болтон идеальный жених для Арьи.На это даже Мартин жирно намекнул))
Кстати да, Арья же, с одной стороны, любит простолюдинов, а с другой не прочь попользоваться сословными привелегиями. А Рамси как раз с одной стороны парень простой, на мельнице выросший, а с другой - при титуле. Идеальный вариант! :thumbsup:

не понял аналогии.Так можно было бы и к чикатило на свободе держать))может когда нибуть станет хорошим человеком.а рорж с кусакой которых она выпустила из клетки попали не тюрьму или другое исправительное заведение,а сначала приняты на службу Лорху,а потом к Кровавым скаморохам.
Хочу, кстати, напомнить, что и Якен продолжил людей убивать.

Так, бежала, помахала мечиком, потом кому-то мейстер руки, ноги, лицо зашивал - и фсе
Мейстеры богачей обслуживают, а не обычных горожан.
 

Kars

Знаменосец
Какие порезы, какие рассечения? Игла - колющий клинок, аналог рапиры
ТЕКСТ,текст читайте)))

Ножны из мягкой серой кожи зашуршали вкрадчиво, словно грех. Джон медленно извлек клинок, так чтобы сестра увидела глубокую синеву стали.

— Это не игрушка, — сказал он. — Будь осторожна и не порежься. Лезвием можно даже бриться.


Ну может быть кто-нибудь порезался, но точно не насмерть.
как вы к этому легко относитесь)))
 

Ёжик

Лорд
Она прыгнула ему на спину и справоцировала давку.Эти смерти на ее совести.и по факту она ничем не лучше других убийц,но Арье почему то все спускают.
Тут максимум убийство по неосторожности, пфф... Мелочи какие:rolleyes:
А спускают, потому что Арья клевая!:thumbsup:

Это вы пишите что бы Арью выгородить))А так с учетом низкого роста Арьи и отсутствия у людей в толпе доспехов,то очень глубокие порезы и рассечения будут в области живота и бедер,
:stop: я это пишу, потому что в криминалистике работала, нинада вот тут личное приплетать:proud:
Для очень глубоких рассечений нужен замах+твердая основа, я ж писала;)

Услуги мейстеров что денег не стоят?
Они платят за собственную душевную черствость - нет, чтобы помочь девочке спасти отца и зарезать Джоффри...:rolleyes: Так нет же, они мешали. Пусть платят, мейстеры тоже кушать хотят, кстати:shifty:

Они шли на культурное мероприятие))и не делали ничего кримнального.
Кровушки попить они шли. Попили. Собственной:D За что боролись, как говорится... Смотрите-ка, какая жизненная поговорка!

Арьюшка после этого стала обычной убийцей))и ничем более.Конюшонка то еще можно простить.Но простых людей погибших из за припадка ярости арьи простить нельзя.
Че нельзя? Можно! Я прощаю, широкая общественность прощает, Мартин прощает... Да там всю эту толпень надо было полить из огнемета - КГ бы только выиграла, правда-правда: меньше тупых голов, меньше лишних ртов, Сансе бы не досталось и Тириону не пришлось бы изыскивать средства, как их прокормить. Так что Арья виновата!
До ужаса виновата в том, что они реально легко отделались:(
 

Киприана

Знаменосец
Какие порезы, какие рассечения? Игла - колющий клинок, аналог рапиры. Если бы было написано, что Арья колола в толпе всех подряд, то да, может быть кто-то и умер бы, а так... Ну может быть кто-нибудь порезался, но точно не насмерть.
- Это не игрушка, - сказал он. - Будь осторожна и не порежься. Лезвием можно даже бриться.
Чья-то рука попыталась ухватить её за ногу, она рубанула Иглой и ударила пяткой. Упала споткнувшаяся женщина, и Арья побежала по ее спине, рубя в обе стороны
 

Kars

Знаменосец
Тут максимум убийство по неосторожности, пфф... Мелочи какие
Преднамеренное.И как вы легко к жизням простолюдинов относитесь))А ведь вы даже не из лагеря Бейлишей или ланистеров))
Для очень глубоких рассечений нужен замах+твердая основа, я ж писала
Это не верно.Вот ребра перерезать тли руку отрубить Арья не могла,но глубочайшие порезы она наносить может легко))
Они платят за собственную душевную черствость - нет, чтобы помочь девочке спасти отца
С какой радости они должны спасать мятежника?
Кровушки попить они шли
Так тогда и старчата которые на казни бедного дозорного такие же))
Че нельзя? Можно!
Так вы я так понимаю и к Горе притензий не имеете?Когда он прореживал РЗ))
 

Ёжик

Лорд
Преднамеренное.И как вы легко к жизням простолюдинов относитесь))
Преднамеренное - это если бы она хотела убить.
А так ей было пофиг же:p
Это не верно. Вот ребра перерезать тли руку отрубить Арья не могла, но глубочайшие порезы она наносить может легко))
Тут бы знать, как выглядит Игла, а то спорить можно до бесконечности. Если принять то, что Мартин плотно работал над первым сезоном сериала, и та Игла и есть клинок, который он себе представлял, то таким резать в условиях ограниченного пространства трудно - длина мешает, а без замаха силы нажима не получится, очень уж он тонкий. А если это действительно меч, как написано в книге, и он лишь немного тоньше мечей среднестатистических, то она, конечно, могла резать, но все равно неглубоко - у нее бы не хватило ни сил, ни места, чтобы протянуть этот клинок на достаточную для глубокого разреза длину. Сравнение с ножами здесь не совсем верно - у соотношение длин клинок/рукоять другое, при достаточной силе рук ими можно резать не напрягаясь.
С какой радости они должны спасать мятежника?
Кто сказал должны?:fools:
Так тогда и старчата которые на казни бедного дозорного такие же))
Старчатам папа приказал, они послушные мальчики, все поехали. Милые дети:)
Так вы я так понимаю и к Горе притензий не имеете?Когда он прореживал РЗ))
О мертвых или хорошо, или ничего:D
 

Киприана

Знаменосец
у нее бы не хватило ни сил, ни места, чтобы протянуть этот клинок на достаточную для глубокого разреза длину.
Всё у неё нормально с силами для данного оружия:
Джон вложил оружие в ее руки, показал, как держать и отступил. - Ну, как ты себя чувствуешь? Он тебе по руке?
- По-моему, да, - отвечала Арья.
Игла пронзила кожаную куртку и белую плоть на его животе и вынырнула между лопаток.
И для размаха место у неё было:
Упала споткнувшаяся женщина, и Арья побежала по ее спине, рубя в обе стороны
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху