• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ёжик

Лорд
Всё у неё нормально с силами для данного оружия:

Игла пронзила кожаную куртку и белую плоть на его животе и вынырнула между лопаток.
Чтобы проткнуть, много сил не надо: на кончике острия же создается чудовищное давление, и чем площадь острия меньше, тем оно выше:)
И я говорю не о силах для данного оружия, а о силах, достаточных для преодоления сопротивления одежды и кожи, которые к тому же обладают порядочной эластичностью:D

И для размаха место у неё было:
Упала споткнувшаяся женщина, и Арья побежала по ее спине, рубя в обе стороны
Или там давка, или она размахивала руками - третьего не дано.
"Рубить", т.е. совершать движения, можно и не размахиваясь, а там вроде давка была... да такая, что люди, падая, не могли подняться:rolleyes:

Из чего я делаю вполне обоснованный вывод, что от порезов там никто не скончался. Ну а затоптали кого - так бывает, что уж тут. Нечего злорадствовать, впредь наука будет:p
 

Kars

Знаменосец
Преднамеренное - это если бы она хотела убить.
А это не важно.Она же преднамеренно прыгнула на человека.
Тут бы знать, как выглядит Игла, а то спорить можно до бесконечности
Описание есть и отличное.Длинный кинжал с остро отточенным лезвием.
Кто сказал должны?
Тогда какие притензии к добропорядочным гражданам пришедших по звону колокола?
Старчатам папа приказал, они послушные мальчики, все поехали.
Горожан позвали,и даже не обьявляли что именно на казнь.
О мертвых или хорошо, или ничего
Это не серьезно))
 
"Рубить", т.е. совершать движения, можно и не размахиваясь, а там вроде давка была... да такая, что люди, падая, не могли подняться
Вам даже цитаты не мешают оправдывать Арью))это уже что то))
 

Киприана

Знаменосец
Чтобы проткнуть, много сил не надо: на кончике острия же создается чудовищное давление, и чем площадь острия меньше, тем оно выше:)
И я говорю не о силах для данного оружия, а о силах, достаточных для преодоления сопротивления одежды и кожи, которые к тому же обладают порядочной эластичностью
Как "мило" Вы прогнорировали мою первую цитату, в которой ясно говорится, что оружие было Арье по руке даже когда она была младше.
И с чего Вы взяли, что все люди на площади поголовно были в плотную кожу одеты? Было бы это собрание мужиков-наёмников, тогда другой разговор, но Арья то рубила по толпе, в которой были дети, женщины и бедняки.

Или там давка, или она размахивала руками - третьего не дано.
"Рубить", т.е. совершать движения, можно и не размахиваясь, а там вроде давка была... да такая, что люди, падая, не могли подняться
Женщина упала, образовалось свободное пространство, в которое Арья заскочила и начала рубить в обе стороны.

Из чего я делаю вполне обоснованный вывод, что от порезов там никто не скончался.
Даже если на месте не умерли, то вполне могли потом от заражения скончаться. Люди там бедные, на квалифицированное лечение у них денег нет.

Ну а затоптали кого - так бывает, что уж тут.
Да действительно, мелочи жизни, это ж не реально виновному в гос.измене мужику голову рубить, вот то - зверство, а организовать затаптывание женщины - да не жалко, сама дура виновата, что к церкви пришла! :facepalm:

Нечего злорадствовать, впредь наука будет:p
Можно подумать Арья выясняла, кто там в толпе злорадствует, а кто сочувствует :facepalm:
 

Kars

Знаменосец
Киприана
Да в который раз убеждаюсь что даже оружие в руках арьи становится плюшевым и няшным))
Наверное и протокол из морга КГ если бы он там был все рано бы оспорили настаивая на самоубийстве))погибших на плащади людей.
 
Арья убивает не просто так, а в сердцах. Наследственность. Которая поборола воспитанность.
Так хочет убить, что даже спать не может. Варгует. Интересные у Нимерии будут волчата))
А вот Санса будет убивать с холодной головой, чистыми руками и немного горячим сердцем. Балладная героиня. А если еще в кайвассу научится играть...
Эти девочки будут дополнять друг друга. Бейлишам каюк.
 

Ёжик

Лорд
Как "мило" Вы прогнорировали мою первую цитату, в которой ясно говорится, что оружие было Арье по руке даже когда она была младше.

Ну не роняла она свой меч, что с того? Могла им махать, он не выпадал, но не об этом речь:D
И с чего Вы взяли, что все люди на площади поголовно были в плотную кожу одеты? Было бы это собрание мужиков-наёмников, тогда другой разговор, но Арья то рубила по толпе, в которой были дети, женщины и бедняки.
При чем тут одеты в кожу, я про человеческую кожу говорю:oh::oh::oh:
Или у вас под одеждой все, сразу мышцы?:woot:

Даже если на месте не умерли, то вполне могли потом от заражения скончаться. Люди там бедные, на квалифицированное лечение у них денег нет.
Какое человеколюбие в вас внезапно просыпается в этой теме! Я фигею:rolleyes:
Бедные люди, плак-плак... о чем это я? Мерзкая толпа пришедших поглазеть? Фи, не жаль ни капли:wth: :^)
Эти же люди потом вашу милую Сансу насиловать хотели. Те, кто не скончался от ран, нанесенных Арьей:p

Да действительно, мелочи жизни, это ж не реально виновному в гос.измене мужику голову рубить, вот то - зверство, а организовать затаптывание женщины
Организованная преступность в Вестеросе!:woot: Преднамеренно, заранее составив коварный план, некие темные личности организовали затаптывание женщины на площади перед септой Бейелора! Проводится следствие, личности нападавших устанавливаются...:writing:

Можно подумать Арья выясняла, кто там в толпе злорадствует, а кто сочувствует :facepalm:
:crazzzy:
Ничего она не выясняла, странные вы, она к папе бежала, чтобы хоть что-то сделать.
Жаль, ничего сделать не могла, куда ей, она маленькая и политического веса не имеет:(
 

Kars

Знаменосец
При чем тут одеты в кожу, я про человеческую кожу говорю
так человеческую кожу арья могла рассекать на раз))
Какое человеколюбие в вас внезапно просыпается в этой теме! Я фигею
Ну да когда надо Арьюшку оправдать любые способы хороши.да?И люди уже не такие))а до этого как умилялись что Арья с простолюдинами возится))бедного микачку защищает))
Преднамеренно, заранее составив коварный план
Нет))приступ некотролируемой ярости,который повлек за собой смерть безвинных людей))чем Гора хуже то?
 

Киприана

Знаменосец
Ну не роняла она свой меч, что с того? Могла им махать, он не выпадал, но не об этом речь
Так докажите, что у неё было не достаточно сил им полноценно пользоваться. При том, что Вы вот уже сами признаёте, что держать его, махать им, и даже насквозь человека протыкать, она вполне себе могла. :not guilty:

При чем тут одеты в кожу, я про человеческую кожу говорю:oh::oh::oh:
Или у вас под одеждой все, сразу мышцы?
А что, от разрубленной кожи, в условиях средневековой бедноты, загнуться нельзя? :fools: К тому же там далеко не богатеи собрались, так что жировая прослойка в большинстве случаев - минимальная, а рубила Арья как раз на уровне крайне уязвимого места у человека - живота.

Какое человеколюбие в вас внезапно просыпается в этой теме! Я фигею:rolleyes:
Дело не в человеколюбии, а в двойных стандартах. Няшным Старкам значит людей резать можно и это не считается, но не дай боги это сделает кто-то с другой фамилией - сразу "человеколюбцы" набегут.

Бедные люди, плак-плак... о чем это я? Мерзкая толпа пришедших поглазеть? Фи, не жаль ни капли
Эта толпа виновна в той же мере, в какой виновны все те люди, которые в наши дни смотрят новости по телевизору. Если их начнут резать, то Вы то же скажете, что так им и надо?

Эти же люди потом вашу милую Сансу насиловать хотели.
И не смогли этого сделать, потому что Сандор, которому то же "не где было размахнуться в толпе", всё равно как-то умудрился их в капусту покрошить! :D

Ничего она не выясняла, странные вы, она к папе бежала, чтобы хоть что-то сделать.
Бежала. И попутно резала совершенно случайных людей, которые просто под руку не удачно попались. Действительно, ну как такому милому ребёночку не посочувствовать :facepalm:

Жаль, ничего сделать не могла, куда ей, она маленькая и политического веса не имеет
Зато против своей семьи будущего короля настраивать ей "политического веса" и "ума" хватило.
 
Последнее редактирование:

Агнесс

Знаменосец
Бедные люди, плак-плак... о чем это я? Мерзкая толпа пришедших поглазеть? Фи, не жаль ни капли:wth: :^)
Стремление "на людей посмотреть и себя показать" для человека абсолютно естественно. А средневековый человек, живущий без средств массовой информации и электронных девайсов, получить новую информацию и новые впечатления может только одним способом - лично. Сходить и послушать, сходить и посмотреть (к колодцу, на рынок, на площадь у церкви в субботний день, на какое-то официальное мероприятие) Так что обзывать их "мерзкими" все равно что называть мерзкими всех, кто периодически смотрит телевизор. Или прямо сейчас сидит на данном Форуме :rolleyes:
 

Ёжик

Лорд
Так что обзывать их "мерзкими" все равно что называть мерзкими всех, кто периодически смотрит телевизор. Или прямо сейчас сидит на данном Форуме :rolleyes:
Мои слова касаются выдуманных Мартином горожан. Если вам так хочется оскорбиться - дело ваше, но не привлекайте в это дело мои посты и не ищите в них смыслов, которых там нет;)
 

Агнесс

Знаменосец
Если вам так хочется оскорбиться
Интересный поворот :woot: Но если вам угодно, я считаю всех присутствующих форумчан (включая себя) любопытствующими бездельниками и любителями бесцельно потрындеть и повыплескивать эмоции на ветер. Можно называть это мерзким, можно глупым, можно обычной человеческой слабостью... Но, собственно, в данном вопросе мы не лучше и не хуже выдуманных Мартином горожан, которые пришли поглазеть на площадь перед Септой :D
 

Sioned

Знаменосец
Интересный поворот :woot: Но если вам угодно, я считаю всех присутствующих форумчан (включая себя) любопытствующими бездельниками и любителями бесцельно потрындеть. Собственно, в данном вопросе мы ничуть не лучше выдуманных Мартином горожан, которые пришли поглазеть на площадь перед Септой :D
Хорошенькое сравнение. Т. е. бабушка на лавочке (я вот скорее к ним отношу любителей потрындеть) и люди, пришедшие на казнь, как на шоу ("гыыы, клево, щас изменнику голову оттяпают!") - одно и то же? :rolleyes:
По мне, так это - если переносить в современные реалии - скорее те, кто, вместо того, чтобы помочь, достает смартфон и начинает снимать :p
 

Ёжик

Лорд
Интересный поворот :woot: Но если вам угодно, я считаю всех присутствующих форумчан (включая себя) любопытствующими бездельниками и любителями бесцельно потрындеть. Собственно, в данном вопросе мы ничуть не лучше выдуманных Мартином горожан, которые пришли поглазеть на площадь перед Септой :D
Вот и все.
Ваше мнение, мое мнение, мнение кого-то еще... Это всего-то набор мыслей в отдельно взятой голове, нечего его приписывать голове другой:p

Чтобы окончательно не улететь в оффтоп: причины споров в Арьетеме, как и в любой другой, в том, что кто-то на ситуации смотрит со стороны Арьи, кто-то - Сансы, а кто-то - горожан.
Но Мартин-то смотрит тоже со стороны Арьи. В ее ПОВах есть все ответы на вопросы, возникающие из ее ПОВов:crazzzy:
 

Агнесс

Знаменосец
Это всего-то набор мыслей в отдельно взятой голове, нечего его приписывать голове другой
Ну так и обратите данный совет на себя. Вы считаете толпу горожан мерзкой, я - обычными людьми. Почему вам можно высказывать свое мнение, а мне нельзя? ;)
Но Мартин-то смотрит тоже со стороны Арьи.
Отнюдь. Мартин показывает нам происходящее глазами многих персонажей, чем и интересен :)
Хорошенькое сравнение. Т. е. бабушка на лавочке (я вот скорее к ним отношу любителей потрындеть) и люди, пришедшие на казнь, как на шоу ("гыыы, клево, щас изменнику голову оттяпают!") - одно и то же? :rolleyes:
Я вас огорчу. Даже "добрые христиане" в нашем мире не только ходили на казни, но и с удовольствием собирались посмотреть на такие вещи, как четвертование, колесование, отрезание языка и прочите "прелести". Вместе со всеми домочадцами, включая детей, не чувствуя себя при этом ни садистами, ни маньяками. Так что претензии морального плана к условным средневековым горожанам Мартина, пожелавшим поглазеть на публичное покаяние преступника, смешны.
 
ТЕКСТ,текст читайте)))
Ну да, им можно порезаться, что я и описал.
как вы к этому легко относитесь)))
Игла не из валирийской стали сделана, чтобы разрубить человека пополам. Да и люди-то не голые ходят, наверняка что-нибудь одели на себя.
Чья-то рука попыталась ухватить её за ногу, она рубанула Иглой и ударила пяткой. Упала споткнувшаяся женщина, и Арья побежала по ее спине, рубя в обе стороны
Если бы колола, то убила бы. А так - только порезы и царапины могут остаться.
 

Ёжик

Лорд
Отнюдь. Мартин показывает нам происходящее глазами многих персонажей, чем и интересен
Происходящее возле септы вокруг Арьи он показывает глазами Арьи, зуб даю:йо-хо-хо:
Вы считаете толпу горожан мерзкой, я - обычными людьми.
Погодите-ка, речь о другом шла.:confused: Вы в моем посте путем каких-то сложных махинаций узрели едва ли не обзывание форумчан мерзкими, чего не было. Для таких делишек не надо использовать мои сообщения: во-первых, я никого здесь не оскорбляю, во-вторых, я жадина:stop:


Даже "добрые христиане" в нашем мире не только ходили на казни, но и с удовольствием собирались посмотреть на такие вещи, как четвертование, колесование, отрезание языка и прочите "прелести". Вместе со всеми домочадцами, включая детей, не чувствуя себя при этом ни садистами, ни маньяками. Так что претензии морального плана к условным средневековым горожанам Мартина, пожелавшим поглазеть на публичное покаяние преступника, смешны.
Это что, призыв им уподобиться?:fools:
Снимать на смартфончики... аналогия прямейшая, Sioned здорово подметила. И ведь снимающие тоже не чувствуют себя ущербными:annoyed:
Особенно меня радуют кавычки вокруг добрых христиан, я их даже жирненьким выделила, шоп заметнее:). То есть вы-то прекрасно понимаете, что ни капельки они не добрые;)
===
По факту: толпа хотела крови и развлекухи, Арья хотела спасти отца. Каждый в своем праве. А эти няшные люди, покалеченные маленькой девочкой, к слову, обворовывают и убивают своих же, ми-ми-милота:rolleyes:

Рыцарь Кровавых Ворот, не докажете никому ничегошеньки. Арья плохая, плохая, плохая девочка! Гореть ей в аду вместе с учебником физики:oh::oh::oh:
 
Рыцарь Кровавых Ворот, не докажете никому ничегошеньки. Арья плохая, плохая, плохая девочка! Гореть ей в аду вместе с учебником физики:oh::oh::oh:
Читая некоторые комментарии, думаешь, что Арья в толпе с двуручным мечом прорубала дорогу через женщин и детей с криком "Скукота, скукотища!".
 

Киприана

Знаменосец
Читая некоторые комментарии, думаешь, что Арья в толпе с двуручным мечом прорубала дорогу через женщин и детей с криком "Скукота, скукотища!".
И как следует из других комментариев, ни чего страшного в этом не было бы, потому что горожане КГ это мерзкие людишки, которых совершенно не жалко! :D
 

Kars

Знаменосец
Ну да, им можно порезаться, что я и описал.
Вы так не писали))
Игла не из валирийской стали сделана, чтобы разрубить человека пополам. Да и люди-то не голые ходят, наверняка что-нибудь одели на себя.
А причем тут валерийская сталь и человека пополам?Нет проблем убить человека опасной бритвой.или если она не из валерийской стали из порезов кровь идти не будет?
А так - только порезы и царапины могут остаться.
Как легко вы относитесь к чужим жизням))и боли относитесь))а ну да этож Арьюшк))то что она шкодит не считается.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху