• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

InniS

Ленный рыцарь
"Тепло Винтерфелла" имеет свою цену. Тушка представителя творческой интеллигенции - малая ее часть (Вид с колокольни потомка Брандона Строителя и племянницы НД, как я его вижу, есличо:) )
Эх, если бы эта тушка осталась единственной. Боюсь процесс приобретает затяжной характер. И тропинка в Винтерфелл может идти не только по трупам.
 

InniS

Ленный рыцарь
Если ситуация на момент конца ТД сохранится,то возвращение Арьи в Винтерфелл - это будет возвращение чудом спасшейся девушки с белоснежной репутацией.В то время как ее сестра имеет весьма плохую карму отравительницы короля в народе.Это не учитывая ее позорного поведения в КГ и статуса жены Беса.
Согласна, возвращение Арьи в Винтерфелл - это почти чудо. Репутация ее останется неприкосновенной, кто вспомнит про безвестных часовых и беглых дозорных? Для северян - она дочь Эддарада Старка и этим все сказано. А где поведение Сансы в КГ надо считать позорным?
 

first

Удалившийся
А где поведение Сансы в КГ надо считать позорным?
Письмо о предательстве отца и постоянное поливание грязью своей семьи при дворе.Но думаю что дальнейшие потрясения могут поменять весь расклад и затмят прошлое.
 

InniS

Ленный рыцарь
Письмо о предательстве отца и постоянное поливание грязью своей семьи при дворе.Но думаю что дальнейшие потрясения могут поменять весь расклад и затмят прошлое.
Письмо - скорее политический расклад, в котором девочку использовали весьма грамотно, ну а при дворе - и особенно таком, семья ничто. Ну хочется мне верить и в Сансу тоже. Не очень получилось у Старков с мальчиками, потенциал Рикона мне представляется очень спорным, так пусть хотя бы девчонки семью восстановят. Арья мне в этом отношении очень напоминает отца-честная, волевая, импульсивная, задатки лидера имеются. Именно поэтому надеюсь, что она все-таки вернется на Север.
 

ninel

Лорд
Арья мне в этом отношении очень напоминает отца-честная, волевая, импульсивная, задатки лидера имеются
арья в отличии от отца весьма гибкая и принципы может подвинуть. И врать умеет, так что честность, давайте уберем. А вот импульсивности нет у Нэда. так что осталось 2 из 4х, только то что Арья НЕ похожа на отца и позволяет ей выжить, а впоследствии (хочется верить) и восстановить фамилию.
 

InniS

Ленный рыцарь
арья в отличии от отца весьма гибкая и принципы может подвинуть. И врать умеет, так что честность, давайте уберем. А вот импульсивности нет у Нэда. так что осталось 2 из 4х, только то что Арья НЕ похожа на отца и позволяет ей выжить, а впоследствии (хочется верить) и восстановить фамилию.
Да не совсем похожа, у того хотя бы формальные полномочия для казни имеются, дочь действует по тем "понятиям", которые заложил в нее отец. А выживать за счет жестокости для меня скорее минус для характера Арьи.
 

Эliena

Знаменосец
Вот когда Арья у бегала из Харренхола, она убила солдата. Не знаю во мне что-то в тот момент оборвалось, я даже всплакнула, солдата было очень жалко, ведь можно было его просто по башке шоб без чувств, по моему именно это стало переломным моментом Арьи
 

InniS

Ленный рыцарь
уточните пожалуйста понятия. это "когда нельзя, но очень хочется, то можно"? Арья руководствуется желанием выжить и отомстить. Она ломает себя, меняет все свое мировоззрение, она плюет на понятие чести, она отрекается от имени и убивает людей не в наказание, а потому что проплачено. где здесь понятия нэда7 


с точки зрения Игроков, она все же карта, которую можно разыграть, а ее апатичное поведение показывает что сопротивления не будет.
Не отрекается она от имени, она держит его в памяти и четко у нее в подсознании все записано. Зачем же "понятия" так искажать? Семейный кодекс Старков о казни дезертиров Ночного дозора под это определение у Вас не попадает? Разница в том, что казнь от руки Хранителя Севера или его малолетний дочери не совсем одно и тоже ИМХО. И как это Арья ухитрилась плюнуть на понятия чести до меня, простите, не доходит:banghead:
И добавлю по поводу импульсивности Нэда - сохранил бы свой холодный северный рассудок в КГ, не действовал по первому импульсу, не назвала бы это в качестве его черты.
 

ninel

Лорд
Не отрекается она от имени, она держит его в памяти и четко у нее в подсознании все записано. Зачем же "понятия" так искажать? Семейный кодекс Старков о казни дезертиров Ночного дозора под это определение у Вас не попадает? Разница в том, что казнь от руки Хранителя Севера или его малолетний дочери не совсем одно и тоже ИМХО. И как это Арья ухитрилась плюнуть на понятия чести до меня, простите, не доходит
И добавлю по поводу импульсивности Нэда - сохранил бы свой холодный северный рассудок в КГ, не действовал по первому импульсу, не назвала бы это в качестве его черты.
простите, в ситуации когда Нэд казнит -он выполняет свою обязанность и наказывает человека за преступление. когда убивает арья -она просто убивает роставщика, потому что ей закал его кто-то другой. вы не видите разницы? нэд имел право вынести приговор и осудить на смерть дезертира, Арья не имела права (морального) убивать ростовщика (тут даже месть или злость не подпишешь). Прилюдно в слух она отреклась и от имени и от фамилии ( то что в душе я мню себя королевой в обществе меня автоматом таковой не делает). но она может вернуться и что-то исправить.
 

gurvik

Знаменосец
Арья не имела права (морального) убивать ростовщика (тут даже месть или злость не подпишешь).
Арья выполняла задание своих наставников - Безликих. Устранение ростовщика было своего рода контрольной работой, необходимой для продолжения процесса обучения и перехода на дальнейшую его ступень. Ответственность за данный поступок Арьи несёт учебное учреждение - Храм Многоликого, кмк. :meow:
 

InniS

Ленный рыцарь
простите, в ситуации когда Нэд казнит -он выполняет свою обязанность и наказывает человека за преступление. когда убивает арья -она просто убивает роставщика, потому что ей закал его кто-то другой. вы не видите разницы? нэд имел право вынести приговор и осудить на смерть дезертира, Арья не имела права (морального) убивать ростовщика (тут даже месть или злость не подпишешь). Прилюдно в слух она отреклась и от имени и от фамилии ( то что в душе я мню себя королевой в обществе меня автоматом таковой не делает). но она может вернуться и что-то исправить.
Я как раз про разницу и говорю: может не теми словами, простите:Please: Про то что Нэд имел право вынести приговор - это отдельный разговор (как-то каламбур нечаянно получился). Еще раз повторюсь: я верю в Арью, верю в то, что она останется верна своей фамилии и сумеет сохранить в
душе чистоту, даже после выполнения таких вот "контрольных работ" (от которых меня мутит, если что). Для меня Безликие - простите за грубость патологически мерзкая секта:Crazy:
 

first

Удалившийся
Для меня Безликие - простите за грубость патологически мерзкая секта:Crazy:
Безликие - это уважаемая организация с вековыми традициями и гарантией качественных услуг.:cool: Они из Арьи человека делают.:proud:
Ganesha.jpg

Эту статуэтку первой обнаружила Tayany
 
Последнее редактирование модератором:

InniS

Ленный рыцарь
Безликие - это уважаемая организация с вековыми традициями и гарантией качественных услуг.:cool: Они из Арьи человека делают.:proud:
"Убиваем качественно, быстро, незаметно" ."Вековые традиции в комплекте" -да Арья от них точно никуда не денется:rolleyes:
 

first

Удалившийся
"Убиваем качественно, быстро, незаметно"
Не только убивают.У них есть и другие услуги связанные со смертью и облегчением страданий.В храм постоянно приходят люди и просят что-либо или остаются умирать.Арья начинала как раз при храме служкой.И только в своей четвертой главе у Безликих она выполнила миссию связанную с даром.
 

InniS

Ленный рыцарь
Не только убивают.У них есть и другие услуги связанные со смертью и облегчением страданий людей.В храм постоянно приходят люди и просят что-либо или остаются умирать.Арья начинала как раз при храме служкой.И только в своей четвертой главе у Безликих она выполнила миссию связанную с даром.
Филиал хосписа, храм, простите богадельня?:fools:Для Арьи, да думаю не только не для нее- они прежде всего закрытая секта, обучающая своих адептов весьма жестко и весьма специфическим наукам. И услуги, связанные со смертью кому еще оказывать, как не таким, как они.
 

gurvik

Знаменосец
С религиозной точки зрения, кмк, Безликих сложно назвать сектантами. Сектанты - это группа, "отколовшаяся" от основного религиозного направления. А у Безликих - с точностью до наоборот. Они признают всех богов, т.е. все религиозные направления/течения. :unsure:
 

katyona

Знаменосец
Филиал хосписа, храм, простите богадельня?:fools:Для Арьи, да думаю не только не для нее- они прежде всего закрытая секта, обучающая своих адептов весьма жестко и весьма специфическим наукам.
Они ни в коем случае не секта. А самый настоящий религиозный орден, посвященный Многоликому Богу, со своей историей, миссией и вековыми традициями.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху