• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер III

Как вы думаете, появится ли четвёртая тема, посвящённая данному персонажу?


  • Всего проголосовало
    184
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

volkamur

Рекрут
Да признал Тайвин все реальные заслуги Тириона, признал.
я и не спорил, я написал про официальное признание

Про уважение и доверие я перегнул, я с любовью перепутал( Тайвин начал уважать карлика после КГ, даже пост ему дал.
 

Киприана

Знаменосец
Так папа ещё жив, и какой ещё Ланниспорт Тириону? :fools:

или просто сказать спасибо
Сказал.

Винтерфелл это не благодарность, это одна из комбинаций Тайвина.
Для которой конкретно Тирион совершенно не нужен.
 

volkamur

Рекрут
Для которой конкретно Тирион совершенно не нужен.
Тайвину казалось что уж он точно не кинет и будет проводить правильную политику на севере)

Имелось ввиду без сарказма, за рюмашечкой и с обнимашками)))

Так папа ещё жив, какой ещё Ланниспорт Тириону? :fools:
Торжественное объявление наследником, а точно Ланнистеры правят Ланниспортом? Я не помню точно, вроде боковая линия там.

А вообще Тайвин все правильно сделал, и хоть умер на толчке, поставил карлику эпичную загадку
 

Arliss

Удалившийся
Не буду даже брать чисто технические характеристики ДК и КГ, но оборону столицы Станнис перед этим сам же и сломал бы
по прежнему не понимаю, о какой осаде ДК идет речь:facepalm:, лично я пишу про Штормовой передел, где он вроде как крыс отлавливал на обед и прекрасно себя чувствовал:rolleyes:
Как нельзя))
ну тогда ладно, обидел там папа Тириошку, называл его всякими нехорошими словами, даже не буду их повторять:grizzle:
Ну вот занималась фортификацией КГ ТОЛЬКО Серсея - и ничего, укреплённые ею стены не рухнули.
:rolleyes: посмотрела бы я на качество серсейкиной фортификации не обратись большая часть флота Станниса в головешки
Ну назовите хоть кого-то, кто на тот момент был бы лучше неё.
вот именно, что на тот момент все думали, что наследников у Старков не осталось, да и Сансик был под рукой, почему бы не воспользоваться, а по факту никому она особо не была бы нужна кроме как ценный заложник, если бы все знали, что Бран и Рикон еще живы
так что Санса - лучшая невеста всея Вестероса это был лишь миф и временное заблуждение Тайвина
Ну так Тирион натравил наёмников жечь их дома, так что - не удивительно.
дома только, заметьте, и это было тактически необходимо, а вот в РЗ по указу кое-кого:rolleyes: подход к сожжению был более масштабный
Тайвин очень брутален. он не мог быть официально благодарен карлику)
брутальностью тайвина как-то не прониклась:confused:
но в целом согласна, ни к чему всяким там карликам ждать благодарности, а тем более от родных отцов:facepalm:
 

Гэз Макон

Знаменосец
б) то ли он просто не хотел сына за это поощрять потому что он...ну можно я не буду говорить кто:facepalm:
Да потому что город продержался до подхода Тайвина лишь благодаря тому ,что некий сир Имри Флорент с флотом опоздал на несколько дней... Все чего якобы добился карлик - на несколько часов город смог сопротивляться...Причем при Эйерисе сопротивлялся еще и королевский замок. который пришлось брать штурмом, а в нынешнюю войну вообще неясно - кто бы смог его защищать ,если карлик всех дикарей своих в леса загнал ,а профессионалов из гвардии Ланнистеров выслал из города...
 

Киприана

Знаменосец
по прежнему не понимаю, о какой осаде ДК идет речь:facepalm:, лично я пишу про Штормовой передел, где он вроде как крыс отлавливал на обед и прекрасно себя чувствовал
Тьфу ты, ну конечно я о ШП говорила, оговорилась просто. Так Вы и впрямь не видите разницы в специфике обороны изначально твоего города и только что захваченного? :fools:

посмотрела бы я на качество серсейкиной фортификации не обратись большая часть флота Станниса в головешки
Посмотрела бы я, чем бы Тирион останавливал Станниса, не закажи Серсея дикий огонь.

вот именно, что на тот момент все думали, что наследников у Старков не осталось, да и Сансик был под рукой, почему бы не воспользоваться, а по факту никому она особо не была бы нужна кроме как ценный заложник, если бы все знали, что Бран и Рикон еще живы так что Санса - лучшая невеста всея Вестероса это был лишь миф и временное заблуждение Тайвина
Тиреллы не знали о планировшейся КС, однако Санса им была очень даже нужна. И Мизинцу была нужна. И ни кого лучше Сансы Вы так и не назвали ;)

дома только, заметьте, и это было тактически необходимо
А не проконтролировать, как это делал набранный им сброд, то же было "технически необходимо"? :fools: А потом ещё удивляется, что его в народе не любят :facepalm:

а вот в РЗ по указу кое-кого:rolleyes: подход к сожжению был более масштабный
У Вас есть точные цифры для сравнения количества пострадавших?
 

Гэз Макон

Знаменосец
дома только, заметьте, и это было тактически необходимо, а вот в РЗ по указу кое-кого:rolleyes: подход к сожжению был более масштабный​
А РЗ вообще к этому не привыкать, там так принято, в прошлый раз там сами же Талли прошлись по землям неких Гудбруков(конечно те вроде изменили, но Талли то пожгли в основном деревни их крестьян) - Огнем и мечом. Так что для речников это обычное дело.
 

Листик сирени

Знаменосец
а откуда сведения, что Санса есть лучшая невеста Вестероса:killed:
Об этом корреспондирует мозг. Санса должна была принести Тириону контроль над Винтерфеллом и землями Старков, а возможно, что и всем Севером. Таких невест в Вестеросе больше нет.
 

Istredd

Присяжный рыцарь
Вот не надо путать оборону ДК с обороной только что взятой КГ, совершенно разные обстоятельства.
Обстоятельства разные, а человек один. И в данном случае это имеет огромное значение.
Войска под предводительством Тайвина опаздывали на пару дней, если мне не изменяет память.
Математика там была такова, что сил у противников были примерно равны (с одной стороны Хайгарден и Тайвин, с другой - силы Станниса, Ренли и пираты), а в таком случае в выигрышном положении почти всегда оказывается тот, кто занимает оборонительную позицию.
Если бы Тирион не спланировал для Королевской Гавани защиту, то вариантов развития событий было бы всего два: a) Станнис стремительным маршем захватывает город, берет в заложники власть придержащих, а флот его надежно удерживает водное пространство; б) Церцея поджигает к чертям столицу и в итоге в проигрыше оказываются чуть менее, чем все, а войска Тайвина прибывают к горящим руинам.
Никто не спорит, что для полной победы дополнительные войска были необходимы. Но если бы Королевскую Гавань постигла любая из указанных выше участей, то дальнейшее сражение было бы либо бессмысленным, либо долгим и дорогостоящим.


Почему фиктивным? Все реальные заслуги Тириона он признал.
У него просто не оставалось выбора. Тайвина можно любить или не любить, однако вздравом смысле и практичности ему не откажешь. Он не станет отрицать очевидное и не упустит шанса потенциально воспользоваться умом своего сына в будушем.
Просто то, что он делает это скрепя сердце, ясно как божий день. Мало того, он даже слегка потроллил Тириона, на мой взгляд: в ответ на эмоциональный выпад Тириона о том, что он спас столицу, Тайвин ответил не то, что он так не считает, а что большинству так не кажется.


Ну вот занималась фортификацией КГ ТОЛЬКО Серсея - и ничего, укреплённые ею стены не рухнули.
Что она там фортифицировала, уточните пожалуйста. Стены у Королевской Гавани, кажется, и до нее были)
Кроме того, создание планов и их успешная реализация - разные вещи, даже если мы говорим об одном огне.


Ну да ну да, должность министра финансов и лучшая невеста страны в придачу это уже не поощрение, угу... всех бы так "не поощряли"!
О как. То есть, Тайвин, отдающий своему сыну эту невесту - четкий человек и заботливый отец, которому сын должен быть благодарен. А когда Тирион "принимает дар", то становится бессердечным карликом, позарившимся на наследство несчастной Сансы. Двойные стандарты такие двойные.


Не буду даже брать чисто технические характеристики ДК и КГ, но оборону столицы Станнис перед этим сам же и сломал бы. Да и он и его армия находились бы во враждебном ему городе, в который только что силой вломились.
Ну да. Станнис был так туп, что не захватил с собой осадных орудий (это не говоря о внушительной армии и флоте). А Королевская Гавань у нас внезапно стала столь неуязвимой, как какой-нибудь Драгонстоун.


А я не говорила про гордость, хотя то же шансы были, но уважение и доверие заслужить было абсолютно реально, а в случае с лордом Тайвином это многого стоит.
Чего же конкретно? На примере любого другого человека, кроме его брата.


Ну так Тирион натравил наёмников жечь их дома, так что - не удивительно.
Ай ай ай. Папа его действий бы не одобрил. Стоп... а у папы же точно такие же беспринципные способы добиваться своего.

Для которой конкретно Тирион совершенно не нужен.
А кого он туда посадить мог? Или, по-вашему, северяне Болтоны выгоднее родни?


Да потому что город продержался до подхода Тайвина лишь благодаря тому ,что некий сир Имри Флорент с флотом опоздал на несколько дней...
А вот ка-а-к сир Имри бы прибыл через несколько дней... да ка-а-ак бы встретили его к тому моменту в порту дружные рядочки суден из большого флота Станниса.
Извините, больше не могу. Сразу вспоминается песня про сэра Джона Бэксворда)


Посмотрела бы я, чем бы Тирион останавливал Станниса, не закажи Серсея дикий огонь.
Чего она делала? Заказывала его?) Я думаю, большей частью склады состояли из запасов, которые пироманты сохранили еще со времен Аэриса. И клепали бы они его и дальше даже без Церцеи)


И ни кого лучше Сансы Вы так и не назвали
О, ну это вообще замечательно. Из разряда "если о чем-то не сказано, значит его нет".
Вполне логично, что Мартин хотел приковать внимание к Сансе, а потому не стал вводить в повествование каких-либо других прекрасных дев. А вы что, всерьез думаете, что таковых, знатных и с завидным наследством, в 7 королевствах не было? Тех, которые, к тому же, не дочки предателей.
Простите, это уже снова начинается буквалистичный бред а-ля "покажите мне, где это в книге!!1". Библия что ли? Или там писарь был приставлен к каждому действующему лицу, а Мартин нанимался описывать жизнь мира во всех деталях. Хватит чушью маяться.


А не проконтролировать, как это делал набранный им сброд, то же было "технически необходимо"? :fools: А потом ещё удивляется, что его в народе не любят
Как бы любые солдаты на войне славятся тем, что допускают еще какие вольности в отношении гражданских. В саге неоднократно это подчеркивается, да и из истории нашего мира это должно быть известно. И слова главнокомандующего не указ. Они вообще чаще всего не уточняют такие детали. Может, потому что им не до того, а может и потому, что понимают, что солдатикам отрываться надо, спускать так сказать пар. Папонька Тириона точно так же вел себя в отношении своих солдат.
 

Arliss

Удалившийся
Так Вы и впрямь не видите разницы в специфике обороны изначально твоего города и только что захваченного? :fools:
Я знаю одно, что люди в стенах города находятся в более выигрышном положении, чем те, кто снаружи в плане тактики ведения боя. Пример упертости Станниса я привела, а все остальное это будет просто бесполезный спор из разряда чья имха имхастее
Посмотрела бы я, чем бы Тирион останавливал Станниса, не закажи Серсея дикий огонь.
посмотрела бы я на КГ, если бы Тирион не вмешался в идею с диким огнемZzz
Тиреллы не знали о планировшейся КС, однако Санса им была очень даже нужна. И Мизинцу была нужна. И ни кого лучше Сансы Вы так и не назвали ;)
Арианна, Аша если бы гипотетически находились в качестве заложниц в КГ, я же не отрицаю, здесь все основано на выгодных союзах и приданном, просто написала, что один из ее плюсов был именно в том, что она находилась в зоне действия сети и на тайвиновском заблуждении насчет отсутствия других старконаследников, но это не делает автоматом ее именно лучшей из невест, меня большей частью зацепила формулировка
если вкратце, то без наследства, коего по сути у нее сейчас юридически нет:confused: - не является она лучшей
к тому же спор не об этом, а о благодарности Тайвина - действительно отцовской благодарностью было бы отдать Тириону КР (законное наследство та-дам!!:rolleyes:), а не отсылать этим жестом с глаз долой на север
А не проконтролировать, как это делал набранный им сброд, то же было "технически необходимо"?
– Дай им время вынести пожитки и гони. От смертоубийства воздерживайся – они нам не враги. И никаких насилий над женщинами. Держи своих молодцов в руках
этой фразы для меня вполне достаточно
У Вас есть точные цифры для сравнения количества пострадавших?
:crazzzy: о чем речь?
ну приведите тогда вы свои цифры о количестве пострадавших от сжигания лавок за стенами города и от спецоперации Горы, а я посравниваю, может где и заблуждаюсь
Об этом корреспондирует мозг. Санса должна была принести Тириону контроль над Винтерфеллом и землями Старков, а возможно, что и всем Севером. Таких невест в Вестеросе больше нет.
об этом корреспондировал мозг Тайвина, выше уже расписала свое скромное имхо:rolleyes:
Так что для речников это обычное дело.
действительно, каждый второй четверг месяца у них там нечто подобное и происходило
обычное дело, подумаешь:confused:
 

Листик сирени

Знаменосец
Вполне логично, что Мартин хотел приковать внимание к Сансе, а потому не стал вводить в повествование каких-либо других прекрасных дев. А вы что, всерьез думаете, что таковых, знатных и с завидным наследством, в 7 королевствах не было? Тех, которые, к тому же, не дочки предателей. Простите, это уже снова начинается буквалистичный бред а-ля "покажите мне, где это в книге!!1". Библия что ли? Или там писарь был приставлен к каждому действующему лицу, а Мартин нанимался описывать жизнь мира во всех деталях. Хватит чушью маяться.
Нет чёрт возьми, не было. Совершенно точно не было, это же очень просто, достаточно включить мозг. Есть Семь Королевств, есть грандлорды этих "королевств". Их семь плюс ещё РЗ. Санса - дочь одного из грандлордов. И она, если обеспечить её права силой Ланнистеров-Тиреллов, может принести своему жениху контроль над Севером, а его сыну уже официальный титул. Кто там из остальных дочек грандлордов может то же самое? НИКТО. Больше таких невест в Вестеросе НЕТ. Нет не потому, что они "не упомянуты в книге", а потому, что они не упомянуты и книге и они не могли не быть упомянуты, если бы они были.
Близка к Сансе здесь только Арианна, но она будет править сама.
 

Istredd

Присяжный рыцарь
Нет чёрт возьми, не было. Совершенно точно не было, это же очень просто, достаточно включить мозг. Есть Семь Королевств, есть грандлорды этих "королевств". Их семь плюс ещё РЗ. Санса - дочь одного из грандлордов. И она, если обеспечить её права силой Ланнистеров-Тиреллов, может принести своему жениху контроль над Севером, а его сыну уже официальный титул. Кто там из остальных дочек грандлордов может то же самое? НИКТО. Больше таких невест в Вестеросе НЕТ. Нет не потому, что они "не упомянуты в книге", а потому, что они не упомянуты и книге и они не могли не быть упомянуты, если бы они были. Близка к Сансе здесь только Арианна, но она будет править сама.
1). Про гипотетических невест уже написали выше
2). Тайвину надо было куда-то деть Сансу, вот он и решил избавиться от этой обузы таким образом.
3). Уже далее по тексту Тайвин говорит, что не Тирион будет наследовать Винтерфелл, а их с Сансой возможный сын. Что нас приводит к последнему пункту.
4). Тайвин в первую очередь занимался привычным для него манипуляторством, а на сына ему было начхать с большой колокольни. Так уж вышло, что других сыновей у него нет, кроме Тириона и Джейме. Были бы - сто процентов не Тирион получил бы Сансу. Так что давайте не будем о щедрой награде в виде девушки из стана врагов, разрушенного Винтерфелла, а также северян, которым нафиг не нужен никакой Ланнистер правитель. Неслыханные богаства ж прям, о да.
 

Листик сирени

Знаменосец
1). Про гипотетических невест уже написали выше
Про Ашу и Арианну? Ну что в самом деле, неужели это можно всерьёз обсуждать? Санса перспективнее, хотя бы потому, что у Арианны папа живой, а как помрёт, так Арианна сама правительницей будет. У Аши тоже был живой, а как умер, так Аша вообще никем стала.

Я как бы конкретно утверждаю, что Санса - самая перспективная невеста во всём Вестеросе. Всё. Одно только утверждение.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху