• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер III

Как вы думаете, появится ли четвёртая тема, посвящённая данному персонажу?


  • Всего проголосовало
    184
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

volkamur

Рекрут
a) Станнис стремительным маршем захватывает город, берет в заложники власть придержащих, а флот его надежно удерживает водное пространство; б) Церцея поджигает к чертям столицу и в итоге в проигрыше оказываются чуть менее, чем все, а войска Тайвина прибывают к горящим руинам.
Опаздывал Тайвин на несколько часов. даже если бы Тирион ворота открыл, не успел бы Станис захватить целый город, т.к. обычно побежденный город грабят, и войска уже не представляют боевой силы. Тайвин не повелся бы на заложники, т.к. есть еще запасной внук и внучка, и вряд ли бы Станис взял заложников, он же принципиальный

3). Уже далее по тексту Тайвин говорит, что не Тирион будет наследовать Винтерфелл, а их с Сансой возможный сын. Что нас приводит к последнему пункту.
Он бы жил и правил в Винтерфелле, так что какая разница? Тем более это не награда, это необходимость.

Мб Рикон Старк вылезет, и хана женихам Сансы)
 

Reinhardt

Знаменосец
Да и он и его армия находились бы во враждебном ему городе, в который только что силой вломились.
Город не был враждебным, если честно.
даже если бы Тирион ворота открыл,
Ворота хотели открыть и без Тириона. Жители КГ по горло были сыты королем Джоффри и Бесом.

не успел бы Станис захватить целый город, т.к. обычно побежденный город грабят, и войска уже не представляют боевой силы.
Станнис своих людей держал в ежовых рукавицах. Никто ничего не грабил. Те, кто грабил - висели.
А тут речь о столице идет. Зачем Станнису грабить свою собственную столицу?
 

Агнесс

Знаменосец
если вкратце, то без наследства, коего по сути у нее сейчас юридически нет - не является она лучшей
Даже без наследства для Тириона по своему происхождению, воспитанию, красоте, возрасту и отсутствию порочащих сексуальных контактов Санса является лучшей невестой Вестероса :bravo:
 

Tempas

Присяжный рыцарь
Тирион относится к Сансе как к мирцеле, она для него как племяница
 

Arliss

Удалившийся
Даже без наследства для Тириона по своему происхождению, воспитанию, красоте, возрасту и отсутствию порочащих сексуальных контактов Санса является лучшей невестой Вестероса :bravo:
не надо Тириошке такого счастья:stop: - скучно с ней и шуток не понимает, в общем не знаю как это все возможно юридически в 7к (может подзабыла, но в книге только про один развод рассказывали, он мне не понравился:confused:), но я руками и ногами за скорейшее расторжение их брака:facepalm:
 

Thoros

Знаменосец
Опаздывал Тайвин на несколько часов

Если бы флот Станниса остался относительно целым, армия Ланнистеров-Тиреллов попросту не смогла бы переправиться через Черноводную, а даже если бы каким-то чудом и сумела, то ей пришлось бы давать сражение на куда менее выгодных условиях (в книге противник был пойман во время переправы и основные его силы были прижаты к реке). Станнис мог бы выделить часть сил на зачистку города и взятие Красного Замка, а остальное развернуть против неприятеля (там силы были плюс-минус равны).

ЗЫ. Даже если бы Станнис потерпел поражение, то очевидно, что победа была бы куплена намного большей кровью, а в руках у него остался бы город с сильным гарнизоном и господство на море.
 

Агнесс

Знаменосец
не надо Тириошке такого счастья - скучно с ней и шуток не понимает
Тирион аристократ и сын грандлорда. Ему с женой не в Comedy выступать, а наследников плодить.
Если говорить о "счастье", то личное счастье Тирион видел в гастролировании с бродячим цирком, можно сказать, его мечта сбылась.
 

Arliss

Удалившийся
Тирион аристократ и сын грандлорда. Ему с женой не в Comedy выступать, а наследников плодить
плодить наследников можно и без Сансы, на ней что ли свет клином сошелся
другое дело, что он к ней действительно хорошо относился и нравилась она ему вроде как, только вот не предполагаю я в дальнейшем такого поворота событий, когда у Сансика произойдет разрыв шаблона и она поймет, что не все то золото, что блестит и к Тириону чувствами проникнется:facepalm:
В общем, не сделает она его счастливым, а я этого для него хочу, потому что и так настрадался, бедняжка:rolleyes:
Если говорить о "счастье", то личное счастье Тирион видел в гастролировании с бродячим цирком, можно сказать, его мечта сбылась.
это вы про поездку по вольным городам?
кстати хорошая мечта, мне нравится
 

Агнесс

Знаменосец
плодить наследников можно и без Сансы, на ней что ли свет клином сошелся
Назовите пару-тройку здоровых, красивых, хорошо воспитанных девушек - дочерей грандлордов, чьи родители согласны отдать их замуж за Тириона? ;)
В общем, не сделает она его счастливым, а я этого для него хочу, потому что и так настрадался, бедняжка
Сделать счастливым не может никакая жена. И вообще, человек счастлив, если он в гармонии сам с собой, а не из-за того, что его кто-то любит и понимает.
 

Arliss

Удалившийся
НЕ из БЕСА получится неплохой лорд
написано так загадочно, что я даже сразу и не пойму, что именно вы имели в виду:confused:
Назовите пару-тройку здоровых, красивых, хорошо воспитанных девушек - дочерей грандлордов, чьи родители согласны отдать их замуж за Тириона?
ну почему именно грандлордов?
и вообще, это я просто свое субъективное мнение высказываю, что не нравится мне Санса - жена Тириона и все тут. Поэтому в этом деле надеюсь только на автора:angelic:, может он что-нибудь придумает, к тому же Санса в свою очередь тоже времени не теряет - нового жениха себе нашла, заговоры всякие плетет:grizzle: и это при живом-то муже:волнуюсь:
ну разве так можно:facepalm:
Сделать счастливым не может никакая жена. И вообще, человек счастлив, если он в гармонии сам с собой, а не из-за того, что его кто-то любит и понимает.
Это хорошо, когда находишься в гармонии с самим собой, но ведь если у тебя жена, которая тебя на дух не переносит, то здесь уже другие виды гармонии пошатнутся - семейная так точно, ну и душевная тоже будет каждодневно страдать:rolleyes:
 

Tempas

Присяжный рыцарь
написано так загадочно, что я даже сразу и не пойму, что именно вы имели в виду:confused:
Бес в конце концов станет лордом Кастерли Рока и хранителем запада!
он чутли не единственый персонаж который точно доживет до конца книги:rolleyes: 
И он хорошо играет в "Игру престолов"
 

Tempas

Присяжный рыцарь
Да но Мартин презнался что Тирион его любимый персонаж и самый харизматичный
 

Istredd

Присяжный рыцарь
Да но Мартин презнался что Тирион его любимый персонаж и самый харизматичный
Это ничего само по себе не значит. Только то, возможно, что Мартин даст ему больше возможностей повлиять на глобальный сюжет.
А долговечность основных персонажей у Мартина преимущественно этим измеряется. Более того, если для развития сюжета будет выгодно, чтобы умер кто-то из основных (как Нед Старк), то не сомневаюсь, что Мартин не поскупится.
 

Tempas

Присяжный рыцарь
Как оказалось еслиб нед не умер то мы бы щас не общались на эту тему!"
 

Tempas

Присяжный рыцарь
Блин какие фамилии у Ланистерских бастардов?????
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху