• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер III

Как вы думаете, появится ли четвёртая тема, посвящённая данному персонажу?


  • Всего проголосовало
    184
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Keyt Boulen

Ленный рыцарь
Модераторы протрубили тревогу, а тема " Тирион Ланнистер II" уже перевалила за двести тридцать страниц:bravo:! Поэтому официально объявляется открытие третьей темы, посвящённой Полумужу:cool:. Все приглашаются для продолжение жарких дисскусий и ещё не оконченных споров. Спасибо за внимание!:Please:
 

Cate

Знаменосец
Начну что ли.

В какой ситуации Тирион считался бы в глазах Тайвина идеальным сыном? Возможно ли это, исходя из текста ПЛиО?
 

Summers

Знаменосец
В какой ситуации Тирион считался бы в глазах Тайвина идеальным сыном? Возможно ли это, исходя из текста ПЛиО?
если б Джоанна осталась жива, хотя кто знае захотела б сама Джоанна сына уродца:confused: :sneaky: а так я думаю его бы даже красивая внешность в глазах отца не спасла б:unsure:
 

Киприана

Знаменосец
В какой ситуации Тирион считался бы в глазах Тайвина идеальным сыном? Возможно ли это, исходя из текста ПЛиО?
Думаю, если бы Тирион вёл себя сдержанно, высказывал дельные планы по укреплению позиций Дома Ланнистеров и оказывал реальную помощь в их осуществлении, то уважение и доверие отца он вполне мог бы заслужить.
 

Tempas

Присяжный рыцарь
Тирион никогда не заслужил бы доверие Тайвина, поскольку только потому что он родился Бес опозорил род Ланистеров. Бес когдато сказал "все карлики бастарды в глазах своих отцов" 
Начну что ли.

В какой ситуации Тирион считался бы в глазах Тайвина идеальным сыном? Возможно ли это, исходя из текста ПЛиО?
Нет. как сказала их тетка "Тирион сы Тайвина" и поэто он его так не долюбливал, плюс все венят его в смерти матери.
 

Киприана

Знаменосец
Тирион никогда не заслужил бы доверие Тайвина, поскольку только потому что он родился Бес опозорил род Ланистеров. Бес когдато сказал "все карлики бастарды в глазах своих отцов"
Ну если человек и не пытается, то ему, конечно, проще думать, что "всё равно бы ничего не вышло".
 

Киприана

Знаменосец
Так он пвтался) Только за это получил кукишь)
Как пытался? Женившись на крестьянке? Паясничая в присутвии отца? Бегая по шлюхам и рассказывая об этом всему Вестеросу? О да, очень зачётные попытки )))
 

Tempas

Присяжный рыцарь
Как пытался? Женившись на крестьянке? Паясничая в присутвии отца? Бегая по шлюхам и рассказывая об этом всему Вестеросу? О да, очень зачётные попытки )))

А в роли дисницы?????? Ведь это он реально спас Ланистеров от проигрыша) 
А в роли дисницы?????? Ведь это он реально спас Ланистеров от проигрыша)

Вмести с милисандрой)
 

Киприана

Знаменосец
А в роли дисницы??????
Эту временную "роль" ему папа и дал, после того как сын впервые за четверть века хоть что-то заслуживающее уважения сделал.

Ведь это он реально спас Ланистеров от проигрыша)
Вот не надо преувеличивать - объединённые силы Ланнистеров и Тиреллов, скорее всего, выкурили бы Станниса даже из взятой КГ. Но к вкладу сына в оборону столицы Тайвин отнёсся с большим уважением.
 

Arliss

Удалившийся
Вот не надо преувеличивать - объединённые силы Ланнистеров и Тиреллов, скорее всего, выкурили бы Станниса даже из взятой КГ. Но к вкладу сына в оборону столицы Тайвин отнёсся с большим уважением.
естественно выкурили бы:rolleyes:, особенно Станниса, который, как всем известно, прекрасно переносил многодневно-мазохисткие осады и плевать хотел, кто там обосновался у ворот Тиррелы или лорд.Т собственной персоной - его упертость не позволила бы ему в дальнейшем город сдать
так что лично для меня папенька Тайвин со своим фиктивным уважением вызвал лишь очередные мысли такого порядка
а) то ли он не понимал,что реально могло бы быть, не придумай Тирион ряд шагов для защиты КГ (это маловероятно:wth: :^))
б) то ли он просто не хотел сына за это поощрять потому что он...ну можно я не буду говорить кто:facepalm:
 

Киприана

Знаменосец
особенно Станниса, который, как всем известно, прекрасно переносил многодневно-мазохисткие осады и плевать хотел, кто там обосновался у ворот Тиррелы или лорд.Т собственной персоной - его упертость не позволила бы ему в дальнейшем город сдать
Вот не надо путать оборону ДК с обороной только что взятой КГ, совершенно разные обстоятельства.

со своим фиктивным уважением
Почему фиктивным? Все реальные заслуги Тириона он признал.

то ли он не понимал,что реально могло бы быть не придумай Тирион ряд шагов для защиты КГ
Самое смешное, что все основные шаги для защиты КГ придумала Серсея, Тирион лишь развил её идеи.

то ли он просто не хотел сына за это поощрять
Ну да ну да, должность министра финансов и лучшая невеста страны в придачу это уже не поощрение, угу... всех бы так "не поощряли"! :D
 

Tempas

Присяжный рыцарь
естественно выкурили бы:rolleyes:, особенно Станниса, который, как всем известно, прекрасно переносил многодневно-мазохисткие осады и плевать хотел, кто там обосновался у ворот Тиррелы или лорд.Т собственной персоной - его упертость не позволила бы ему в дальнейшем город сдать
так что лично для меня папенька Тайвин со своим фиктивным уважением вызвал лишь очередные мысли такого порядка
а) то ли он не понимал,что реально могло бы быть, не придумай Тирион ряд шагов для защиты КГ (это маловероятно:wth: :^))
б) то ли он просто не хотел сына за это поощрять потому что он...ну можно я не буду говорить кто:facepalm:

Я полностью согласне) 
Вот не надо путать осаду ДК с осадой только что взятой КГ, совершенно разные обстоятельства.


Почему фиктивным? Все реальные заслуги Тириона он признал.


Самое смешное, что все основные шаги для защиты КГ придумала Серсея, Тирион лишь развил её идеи.
А цепь?????

Ну да ну да, должность министра финансов и лучшая невеста страны в придачу это уже не поощрение, угу... всех бы так "не поощряли"! :D
Ну Станис прекрасный полководиц и он выдержал бы осаду
А цепь?????
Да, только все эти насмешки 
Причем если бы КГ была взята То тайвину не было-бы смысла уже воевать
Кроме того как доказать что Ланестеры "Не победимы"
 

Arliss

Удалившийся
Вот не надо путать осаду ДК с осадой КГ, совершенно разные обстоятельства
я ни разу не полководец, но так бы сразу не стала говорить об обстоятельствах, так как имеется вполне конкретный пример, когда Станнис дошел до крайности, но не отступился, поэтому поясните, чем конкретно отличается ситуация, когда Станнис сидел в ШП, от той, где он сидел в КГ:facepalm:
Почему фиктивным? Все реальные заслуги Тириона он признал.
Zzz даже не буду комментировать, если можно
Самое смешное, что все основные шаги для защиты КГ придумала Серсея, Тирион лишь развил её идеи.
самое смешное, что если бы делом от и до занималась Серсея, то лично я не рискну предположить, что бы осталось от КГ в таком случае:Speechless:
Ну да ну да, должность министра финансов и лучшая невеста страны в придачу это уже не поощрение, угу... всех бы так "не поощряли"! :D
а откуда сведения, что Санса есть лучшая невеста Вестероса:killed:
 

Киприана

Знаменосец
я ни разу не полководец, но так бы сразу не стала говорить об обстоятельствах, так как имеется вполне конкретный пример, когда Станнис дошел до крайности, но не отступился, поэтому поясните, чем конкретно отличается ситуация, когда Станнис сидел в ШП, от той, где он сидел в КГ
Не буду даже брать чисто технические характеристики ДК и КГ, но оборону столицы Станнис перед этим сам же и сломал бы. Да и он и его армия находились бы во враждебном ему городе, в который только что силой вломились.

даже не буду комментировать, если можно
Нельзя! )))))

самое смешное, что если бы делом от и до занималась Серсея, то лично я не рискну предположить, что бы осталось от КГ в таком случае
Ну вот занималась фортификацией КГ ТОЛЬКО Серсея - и ничего, укреплённые ею стены не рухнули.

а откуда сведения, что Санса есть лучшая невеста Вестероса
Ну назовите хоть кого-то, кто на тот момент был бы лучше неё.
 

volkamur

Рекрут
по поводу того что крестьянин, лорд и правитель равны - брехня. крестьян много - убыток государству почти нулевой, лордов прилично - если кого грохнули то это как плюс так и минус(можно землю раздать другому), а правителей мало и убийство правителя пичалька для всей страны)

Думаю, если бы Тирион вёл себя сдержанно, высказывал дельные планы по укреплению позиций Дома Ланнистеров и оказывал реальную помощь в их осуществлении, то уважение и доверие отца он вполне мог бы заслужить.
не думаю, Тирион - карлик, что-то вроде проклятья, в любом случае гордиться не стал бы



естественно выкурили бы:rolleyes:, особенно Станниса, который, как всем известно, прекрасно переносил многодневно-мазохисткие осады и плевать хотел, кто там обосновался у ворот Тиррелы или лорд.Т собственной персоной - его упертость не позволила бы ему в дальнейшем город сдать так что лично для меня папенька Тайвин со своим фиктивным уважением вызвал лишь очередные мысли такого порядка а) то ли он не понимал,что реально могло бы быть, не придумай Тирион ряд шагов для защиты КГ (это маловероятно:wth: :^)) б) то ли он просто не хотел сына за это поощрять потому что он...ну можно я не буду говорить кто:facepalm:
Тайвин очень брутален. он не мог быть официально благодарен карлику) И народ карлика не любил
 

Киприана

Знаменосец
не думаю, Тирион - карлик, что-то вроде проклятья, в любом случае гордиться не стал бы
А я не говорила про гордость, хотя то же шансы были, но уважение и доверие заслужить было абсолютно реально, а в случае с лордом Тайвином это многого стоит.

Тайвин очень брутален. он не мог быть официально благодарен карлику)
Да признал Тайвин все реальные заслуги Тириона, признал.

И народ карлика не любил
Ну так Тирион натравил наёмников жечь их дома, так что - не удивительно.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху