• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вы на месте героев ПЛиО

BFGIOk

Призрак (гость)
Это напоминает и о популяции Фреев
А что, у популяции Фреев какие-то проблемы именно в этой, бастардовой, связи? Робб женился, Эдмар женился, Давен женится, не говоря о феодалах поменьше. Вы серьёзно что ли думаете, что "мог выставить армию собственных сыновей" само по себе повод для презрения, если часть из них незаконная?
Посмотрим хотя бы на Болтонов. Локк, емнип, говорит: С Русе иметь можно, это все знают, с Рамси нельзя, главным образом не потому что бастард, потому что ненормальный.
А Станнис у меня порядочней Фрея, он жен не убивал:angelic:
 

BFGIOk

Призрак (гость)
эпизод Гордокрылой-Слабокрылой? Ну надо же какой легкий и коммуникабельный человек,очень любопытно было бы взглянуть на его детство... можно даже не самое раннее :)
значить первым делом мой Станнис со своим затруднением озадачил Роберта. Роберт, конечно, над ним посмеялся. Ок, сказал Станнис, посоветовался с отцом и двоюродным дедом и наконец дошел до Крессена.
Крессен, конечно, ответил примерно в том смысле, что у них в Цитадели слабых убивают и скармливают сильным. Но Станнис уже понял, что без подготовки все его с дурацкой птицей посылают, поэтому он посидел, болтая ногами, пару часов на краю вулкана, пока ветром не выдуло из головы обиду, жалость, прочий эмоциональный мусор и в этом святом месте у него в голове как-то само собой образовалось убойное сочетание умности, лести и научного вызова. Типа он лишь молодой юноша, но читал в умных книгах, что
каждая крепость строится камень за камнем - то же самое можно сказать о знаниях, полученных и собранных многими умными людьми, которые, в свою очередь, опирались на работы своих предшественников вот и он подумал, что если бы мог опереться на опыт титанов, то однажды и сам мог бы накласть на крепость знания немного кирпичей, вот в данном случае ему как будущему стратегу пришла в голову мысль, что если слабое (птицу, или крепость, или армию) удастся сделать нормальным, то обычное с таким опытом можно попробовать сделать сильнее, да и войны ведутся, бывает, с привлечением толп крестьян и вовсе всякого сброда, вот он и задумался, может сегодня поставит в строй птицу, а когда будет надо не приспособленных к тому людей быстро сделает солдатами.
И Крессен, в соответствии с характером, признал, что мысли глупые, но в правильном направлении которое стоит поощрить, ок, посади птицу вон туда, посмотрим.
Итак, птицу он сплавил Крессену или еще дальше, судьба ее в веках малосущественна. А у моего Станниса появилось хобби. Он иногда на тренировочном дворе поправлял чьи-нибудь ошибки, постепенно научился подмечать, кого стоит чему-то учить, кого нет, а кому характер не позволяет. И может быть даже завел себе потешный полк какой-нибудь.
В итоге ему такому замечательному выдали на воспитание Сэма, и он из него сделал, для начала, лучника, прям как Джон в Дозоре. Т.е. не человека конечно по мерке отца, но без слез смотреть можно.
Так вот как-то он и стал не чугуном, который держит удар, а потом ррраз и ломается, но аццкой машиной, на уровне инстинктов вырабатывающей импульс к развитию, в т.ч. социальному, из любого переживания, хоть хорошего хоть плохого. Мощностью почти в 50 микроДейнерис:cool:
 

tea

Лорд
Моя мама, поклонница Ланнистеров, не может простить Тайвину, что он не разглядел своего истинного сына. Не предпочел умного ребенка красивым. Я не фанатка Ланнистеров, а, скорее, наоборот, но тут с мамой соглашусь. Отношения с Тирионом - частный случай недальновидности лорда Кастерли. Можно сколько угодно питать нежные отцовские чувства к близнецам, но такой человек, как Тайвин, должен был довольно рано понять, что толку от них не будет. И потенциал младшего сына должен был разглядеть. Сумей он преодолеть неприязнь к карлику, приблизить его и сформировать по своему образу и подобию, в Вестеросе, глядишь, все пошло бы, как нужно Львам.
 

Норд

Призрак (гость)
Отношения с Тирионом - частный случай недальновидности лорда Кастерли.
С основным посылом я согласен, но мне и нравиться в книге, что Мартин делает героев похожими на реальных людей. Тайвин каким бы прагматичным и бездушным не был как политик, а в отношении некоторых вещей не мог переступить через себя. Вот бесил его "позор" дома Ланнистеров в виде карлика Тириона. Бесил с рождения Тириона, и до самой смерти. А дальше уже пошло по накатанной, Тайвин демонстрирует Тириону своё отношение, к которому присоединилась и Серсея, а Тирион в ответ ведёт себя как трудный подросток. А Тайвину только этого и надо было, теперь он мог с чистой совестью тыкать Тириону шлюхами и.т.п, полностью игнорируя все достоинства нелюбимого сына.
Очень человеческая история. Мы часто не можем подняться над нашими антипатиями и предрассудками, и относимся с предубеждением к людям :(.....
 

tea

Лорд
С основным посылом я согласен, но мне и нравиться в книге, что Мартин делает героев похожими на реальных людей. Тайвин каким бы прагматичным и бездушным не был как политик, а в отношении некоторых вещей не мог переступить через себя. Вот бесил его "позор" дома Ланнистеров в виде карлика Тириона. Бесил с рождения Тириона, и до самой смерти. А дальше уже пошло по накатанной, Тайвин демонстрирует Тириону своё отношение, к которому присоединилась и Серсея, а Тирион в ответ ведёт себя как трудный подросток. А Тайвину только этого и надо было, теперь он мог с чистой совестью тыкать Тириону шлюхами и.т.п, полностью игнорируя все достоинства нелюбимого сына.
Очень человеческая история. Мы часто не можем подняться над нашими антипатиями и предрассудками, и относимся с предубеждением к людям :(.....
"Позор дома Ланнистеров" это тоже было приемлемое в том мире объяснение для других и для самого себя. Тайвин не смог простить карлику смерти своей жены.
 

Johnny Cage

Межевой рыцарь
на месте сира Джейме я бы не стал острить с козлами, тогда бы руку ему точно не отрубили. только длинный язык довел его до увечья. чувство юмора хорошо иметь, но в ситуации которой оказался Джейме юморить не нужно было. просто сидеть молча и ждать момента убежать либо помощи.
 

Loksley

Знаменосец
на месте сира Джейме я бы не стал острить с козлами, тогда бы руку ему точно не отрубили. только длинный язык довел его до увечья. чувство юмора хорошо иметь, но в ситуации которой оказался Джейме юморить не нужно было. просто сидеть молча и ждать момента убежать либо помощи.
А он не юморил.Вы с сериалом путаете.В книге все как раз очень логично и поведение Джейме к произошедшему отношения не имеет.Руку ему бы все равно отрубили.Даже если бы он в принципе притворился глухонемым.Так что тут боюсь без вариантов.
У Вас ник одного из моих любимых героев.Любимого в том числе и за отличное чувство юмора
:)
 

Johnny Cage

Межевой рыцарь
Loksley да, значит путаю с сериалом. в книге уже не вспомню почему отрубили ему руку. помню что жирный Золло это сделал, а не Варго Хоут по фильму.
мне кажется Джонни Кейдж в МК это брат-близнец Джейме в ИП )))
 

Loksley

Знаменосец
Loksley да, значит путаю с сериалом. в книге уже не вспомню почему отрубили ему руку. помню что жирный Золло это сделал, а не Варго Хоут по фильму.
мне кажется Джонни Кейдж в МК это брат-близнец Джейме в ИП )))
По двум причинам:
1-Джейме один из лучших бойцов Вестероса и его элементарно боялись
2-Боялись что Болтон-старший влезет в сделку с Тайвином и в обход Козла заберет золото(выкуп)себе.По логике веселой компании,после того как они покалечили Джейме Русе не решится это сделать,боясь что тогда Тайвин обвинит его в увечье сына(ну вот такие они мыслители-думатели,да)
П.С.:В сериале веселой компании нет в принципе.Просто шестерка Болтона Локи.
П.П.С.:Кое что общее конечно есть,но ,хвала богам ,излишней верой в рыцарство Джонни не страдал никогда.
 

Merovey

Без права писать
Итак, предлагаю сыграть в игру: как вы себя видите в этом мире! Не смотрите на главные роли! Кто-нибудь из вас захотел бы родиться в Блошинном Конце...крестьянином, родиться Давосом Сивортом, или стать Безликой - как развитие? Как вы изучаете мир Мартина...и этот мир?!
Просто фэнтэзи?
Простое любопытство....
 
Последнее редактирование:

m_virt

Знаменосец
В роли Эйгона IV, конечно.
Ты король, жрешь себе от пуза, делаешь что хочешь, лучших телочек в стране твои люди к тебе в постель приносят.
Лепота, а не жизнь, короче. Я б так пожил с полгода-год.
 

Merovey

Без права писать
Я б так пожил с полгода-год.
Речь о целой полноценной жизни Эйгона IV "Недостойного". Но придётся ещё прожить одну, - скажем, шут-Пестряк. Уравновесить...
Можно спокойно заниматься научными изысканиями,на гос.деньги
Безусловно, королевство должно обеспечивать.
У меня вопрос: зачем такая наука(Гора №2) в мире пробуждающейся магии? Какой должна быть наука в противовес магии?
 

madAsHatter

Знаменосец
Скорее всего-в роли Квиберна
Можно спокойно заниматься научными изысканиями,на гос.деньги
Разве спокойно? По-моему чуваку сначала из института поперли, пришлось с бандюгами связаться. Из этого болота ему помогло выбраться случайное знакомство с высокопоставленным чиновником. Теперь-то он получил гос должность и гранты, но в любой момент может под суд отправится
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
У меня вопрос: зачем такая наука(Гора №2) в мире пробуждающейся магии?
Чтобы ей противостоять.Учитывая что магия в этом мире -это не ДнД,то в ответ на драконов и Мелисандру ,рожающую теней-будут гальванизированные трупы.
Разве спокойно?
На момент Пира-да.Да и кому щас легко(с)
 

Merovey

Без права писать
Чтобы ей противостоять.
Произойдёт разочарование....в конечном итоге - это путь.
Ответ на второй вопрос дал бы большего понимания. Разве нельзя взглянуть иначе? Что делал драконий огонь в строительстве? Магия не раскрыта полностью в мире Мартина. Ядерная энергия в "других руках" тоже в состоянии нести уникальные ресурсы, всё зависит от целей и фанатизма....
Как можно противостоять тому, чего не понимаешь? Противостояние - интересный выбор.
 
Сверху