• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вы на месте героев ПЛиО

Innai Myoken

Знаменосец
Рекон-вдвшник, разумеется, освоит эту профессию через полчаса после попадания в Вестерос, найдет корабль, деньги, купит лук и привезет лук, куда нужно

... просто контрабандист, стратег, тактик, гений, миллионер, плейбой, филантроп.:in love:
 

slip

Знаменосец
А что касается Давоса, то ему не "крупно повезло" - он целенаправленно повёз свой лук туда, где за него разве что полцарства не дадут
да, но в расчете не на карьерный рост, а на банальное "денег много заплатят". он сам, емнип, об этом где-то думал.
 

Unbroken

Знаменосец
На месте Робба и Кейтилин организовал бы нормальную шпионскую сеть, чтобы точно знать, что в обмен на Джейме Ланнистеры отдадут Сансу и что Фреи не задумали ничего плохого.
На месте Станниса спросил себя "Что я должен сделать, чтобы люди хотели мне служить и повиноваться?"
На месте Джона Аррена задумался, с чего бы это не любящая его жена, к тому же уже подпорченная до свадьбы, просит продвинуть красивого молодого человека, некогда жившего с ней в одном замке?
Всем власть имущим Вестеруси я бы посоветовал обзавестись дегустаторами.
 

Ice ghost

Наемник
На месте Ренли Баратеона бы прекратила маяться дурью и требовать Железный трон без какого-либо на то основания (у Станниса все равно нет мужских наследников), а на месте Станниса - считать себя мессией. Заодно и число королей Вестероса упало бы до трех, а то и до двух (потому что при сильной коалиции Станнис-Тиреллы-Старки никакие железнорожденные никуда бы не полезли.
На месте Робба Старка не послала бы подозрительного элемента на переговоры с пиратами.
Зато на месте Джейме как раз послала бы. Серсею в одно место (несмешная шутка).
 

Unbroken

Знаменосец
Ice ghost , как показала практика, легитимность и бытие хорошим и любимым королём - не синонимы. К сожалению.
И Тиреллы и Станнис взаимно ненавидят друг друга. Их коалиция штука очень маловероятная.
 

George

Знаменосец
Почти наверника каждый из нас родился бы в простой семье в Вестеросе или в Эссосе а значит:
Вестеросе: Мы бы погибли на войне как солдаты, нас как крестьян убили бы другие солдаты.Мы бы умерли от какой нибудь дурацкой заразной хвори,порезали бы палец когда бы сеили репу, заработали бы гангрену или тетанус и сдохли бы в мучениях.
Женились бы на девушке на севере в землях Болтонов и нас бы повесили а жену изнасиловали. Вообщем радости жизни
В Эссосе: Если повезло бы не родиться рабом, то были бы моряками или наемниками и сдохли бы на войне или от какой то хвори,ну а если рабами, то нас бы могли сделать безупречиним, сдать в дома наслаждений или кинуть в бойцвску яму где бы нас сожрали

Вообщем веселая жизнь у простого люда в ПЛИО
 

король Ходор

Знаменосец
Почти наверника каждый из нас родился бы в простой семье в Вестеросе или в Эссосе а значит:
Ну, вообще не самый плохой вариант. Все эти знатные и властные господа опаснее. Сегодня условный я принц, а завтра труп.
А крестьянин может в деревне всю жизнь прожить.:wth: :^)
 
  • Мне нравится
Отклики: tea

Eris

Ленный рыцарь
George , нельзя быть таким пессимистом. :)
Даже в рабстве есть шанс неплохо устроиться. Попался бы вам, например, приличный хозяин. :happy:
Или вы бы сами родились свободным и с деньгами. Жили бы себе где-нибудь в Вольных городах или там в пустынях Дорна, и могли себе позволить и прислугу, и финики, и перинный дом по праздникам. :in love:
 

George

Знаменосец
нельзя быть таким пессимистом. :)
Даже в рабстве есть шанс неплохо устроиться. Попался бы вам, например, приличный хозяин. :happy:
Или вы бы сами родились свободным и с деньгами. Жили бы себе где-нибудь в Вольных городах или там в пустынях Дорна, и могли себе позволить и прислугу, и финики, и перинный дом по праздникам
Это я писал шутки ради
Если уж выбирать, то был бы я Браавосийцем не из простых конечно
 

-Птах-

Удалившийся
На месте Роберта:
1) Казнил бы Джоффри и Серсею после случая с кошкой. При необходимости - выпилил бы Тайвина. Один бы он против всех не устоял, а по его душу пошли бы и Мартеллы вдобавок к альянсу ШЗ + КЗ + РЗ + Долина + Север. Да и Тиреллам можно предложить брак с Маргери.
2) Устроил бы основательный допрос Мизинцу на тему, куда так быстро расходуются деньги, и Варису - откуда и как именно он узнает информацию. Далее - по обстоятельствам. Вероятно, пришлось бы казнить, хотя бы Мизинца.
3) Организовал бы себе нормальную личную гвардию, а не 7 человек. Обзавелся бы дегустаторами. Если бы объяснения Вариса меня устроили, оставил бы его, но строго контролировал. Возможно, потребовалось бы несколько проверок на лояльность.
4) Начал бы - по возможности - идти в сторону профессиональной армии и бюрократического аппарата. Но пока так, чтобы явно не ссориться с лордами, которые и так лояльны. Если бы пришлось громить Тайвина, взял бы его золото себе. Да и вообще Утес тогда бы отошел Томмену, а его бы постарался воспитать нормально. В принципе, с ним проблем нет, только уверенности в себе добавить.
5) К Визерису и Дени подсылал бы убийц. Для надежности.
6) Вызвал бы к себе Верховного септона и объяснил, что было бы крайне желательно, чтобы он увидел какое-то знамение от Семерых, гласящее, что кошка - священное животное, воплощение Семерых, кто причинит ей вред, того после смерти ждут вечные муки. Королевским эдиктом подтвердил бы слова септона и назначил бы лютую казнь за причинение кошкам вреда.
 

Люци

Ленный рыцарь
Казнил бы Джоффри и Серсею после случая с кошкой
Вызвал бы к себе Верховного септона и объяснил, что было бы крайне желательно, чтобы он увидел какое-то знамение от Семерых, гласящее, что кошка - священное животное, воплощение Семерых, кто причинит ей вред, того после смерти ждут вечные муки. Королевским эдиктом подтвердил бы слова септона и назначил бы лютую казнь за причинение кошкам вреда.
А наследником бы стал бастард Томмен? ଲ(ⓛ ω ⓛ)ଲ
UPD:Перечитала 4ый пункт, всё понятно.
 

Люци

Ленный рыцарь
Да, не вижу в этом никакой проблемы.
А почему не Эдрик? Тоже неплохой мальчик и всё же своя кровь, а не плод инцеста + Станнис не будет бухтеть.
Это смайлик кошки. Томмен - котолюб. Ваш Кэп. :)
 

-Птах-

Удалившийся
А почему не Эдрик? Тоже неплохой мальчик и всё же своя кровь, а не плод инцеста
Томмен - котолюб. Ваш Кэп.
Собственно, это исчерпывающий ответ.
Станнис не будет бухтеть
А с чего бы ему бухтеть? Официально Томмен и Мирцелла будут законными детьми Роберта. Ни о каком бастардстве я бы не стал объявлять. Даже про Джоффри - его бы казнил за живодерство, Серсею - за открытые угрозы королю. Джейме (почти наверняка) - за покушение на короля. Тайвин, вероятно, попытается отомстить, так что его - за это.
А к Томмену и Мирцелле никаких претензий. Вряд ли через несколько лет будет какое-то расследование, в отсутствие Серсеи.
Это смайлик кошки.
Не знал)
 

Люци

Ленный рыцарь
А с чего бы ему бухтеть? Официально Томмен и Мирцелла будут законными детьми Роберта. Ни о каком бастардстве я бы не стал объявлять.
Ну мало ли, при определенных условиях после смерти Роберта может опять всплыть книга + n-количество свидетелей, которые знали про бастардство, но молчали. Неуловимые Джейме и Серсея были не такими уж и неуловимыми, ИМХО.
Кстати, а что делать с Джейме? Он то правду знает и казнь Серсеи не простит.
 

-Птах-

Удалившийся
Ну мало ли, при определенных условиях после смерти Роберта может опять всплыть книга + n-количество свидетелей, которые знали про бастардство, но молчали.
Полагаю, король Томмен, да еще удачно повенчанный, устроит многих. Скорее всего, само расследование Аррена и Станниса было ответом на усиливающуюся роль партии Ланнистеров. А в отсутствие Ланнистеров как таковых... зачем оно? Кому нужен король Станнис? Уверен, что мысли насчет детей Серсеи посетили именно Аррена, уже потом он привлек Станниса. Сам по себе тот бы вряд ли стал думать в этом направлении. И еще - Роберт в моем исполнении стал бы гораздо меньше пить, хоть печень к этому моменту уже была бы подсажена, но все-таки Станнис к моменту смерти Роберта был бы уже тоже далеко не молод.
Кстати, а что делать с Джейме? Он то правду знает и казнь Серсеи не простит.
Именно. Достанет меч и попытается прорваться к королю. Естественно, в процессе его и зарубят. Не верю в то, что вместо этого он с виду утрется, но будет распускать слухи, грозящие Томмену и Мирцелле.
 

Люци

Ленный рыцарь
Не верю в то, что вместо этого он с виду утрется
Ага, это скорее про Тириона. Сделает вид, что всё ок, а потом отомстит за семью, ибо "Ланнистеры всегда платят свои долги". :D
А в десницы кого? Нед не годится, ИМХО.
 
Сверху