• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вы на месте героев ПЛиО

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
На месте Робба я бы пообещал Жейенне Вестерлинг жениться и даже оставил бы номер телефона почтового ворона.
На месте Вимана Мандерли открыл бы чебуречную недалеко от Близнецов.
 

Fixxxer

Наемник
На месте Роберта я бы, пожалуй, поинтересовался, как там мои дети выглядят.
На месте Неда - послал бы жену и Роберта к чёрту и сидел бы у себя на Севере. Ну или сходил бы за Стену посмотреть, чё там творится...
На месте Робба - склонил бы колено перед Ланнистерами где-нибудь после Черноводной. Ну или попытался бы Маргери Тиррел соблазнить...
На месте Сэма Тарли - тупил бы так же, как Сэм Тарли :)
 

Fixxxer

Наемник
Верный способ умереть раньше срока :) .

Если где-то между выпилом Ренли и прибытием к Тиррелам Мизинца, то может и нет.

А так - какая разница, как умирать :) Вместо свадьбы в Близнецах вообще стоило бы рвануть на Кастерли Рок или Ланниспорт и погибнуть красиво :)
 

m_virt

Знаменосец
Если где-то между выпилом Ренли и прибытием к Тиррелам Мизинца, то может и нет.
Жениться на Маргери это все равно что получить Харренхолл во владение - вроде бы очень престижно, а на практике над брачным ложем тяготеет злой рок :). Ренли женился на Маргери и почти сразу умер, Джоффри женился на Маргери и умер на свадебном пиру, Томмен судя по массе косвенных признаков тоже долго не протянет..
Нужно было соблазнять Лораса, от этого еще никто не умирал :D
 

Fixxxer

Наемник
А, да, ещё на месте Тириона написал бы себе где-нибудь на пергаменте "Шая - шлюха, она спит с тобой только из-за денег" и зачитывал вслух перед зеркалом 3 раза в день по 100 повторов.
 

LaL

Знаменосец
Кабы я была царицей Серсеей... я бы на ее месте всем Семерым свечки ставила, за то, что муж напился в первую брачную ночь и не подозревал, что он не первый.
Кабы я была царицей Дейенерис, я бы в сторону Даарио Нахериса и не посмотрела, даже если бы он был похож на сериального. А смотрела бы только на Джороха: мужиков, готовых и тебя спасти и посуду помыть - ценить надо.:)
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Жениться на Маргери это все равно что получить Харренхолл во владение - вроде бы очень престижно, а на практике над брачным ложем тяготеет злой рок .
Можно попробовать жениться на Маргери в Харренхолле - минус на минус дает плюс. Может получиться "долго и счастливо" :D .

Кабы я была царицей
Кабы я была царицей,
То казнила бы Мизинца.
Был бы жив и Нед - Десница,
В Вестеросе был бы мир.
(Не писал бы Мартин Пир).
 

LaL

Знаменосец
Кабы я была царицей,
То казнила бы Мизинца.
Был бы жив и Нед - Десница,
В Вестеросе был бы мир.
(Не писал бы Мартин Пир).
:bravo: :bravo: :bravo: Нет, не даром сегодня Пушкинский День Рожденья! Дух "нашего Все" пролетел мимо вас и коснулся крылом!
 

lobster ham

Казненный мультовод
Я бы вселился в Селису Флорент и наотрез, твердя папаше и всей родне: "Я нафиг утоплюсь с башни замка об меч и потом еще повешусь для верности. но не пойду за этого чурбана!" - отмотался бы от свадьбы со Станнисом. Два человека были бы счастливее.
Одно плохо - тогда не было бы Ширен, а я предчувствую, что она еще сыграет какую-то заметную роль в сюжете.
 

Contadora

Мастер-над-оружием
На месте Сансы: отравила бы Джоффри еще до казни Неда. Каким образом? Да хоть сок беладонны в еду или питье (яд предусмотрительно заготовлен еще в Винтерфелле, мало ли что может случиться). О, и еще сделать так, чтобы и Мизинцу той еды досталось бы.
 

Vivette

Знаменосец
Я бы вселился в Селису Флорент и наотрез, твердя папаше и всей родне: "Я нафиг утоплюсь с башни замка об меч и потом еще повешусь для верности. но не пойду за этого чурбана!" - отмотался бы от свадьбы со Станнисом. Два человека были бы счастливее.
О, я тоже хотела бы оказаться на месте Селисы! Только я бы совсем по-другому все сделала) Во-первых, не дружила бы с ведьмами и уж точно не стала бы знакомить никого из них с любимым мужем. Во-вторых, выщипала бы усы. В-третьих, изо всех сил старалась бы нарожать Станнису сыновей:in love: И даже если бы не получалось, точно не оставляла бы попыток:meow: Опять же два человека были бы счастливее:in love: А, и еще бы отправила подальше этого жуткого Пестряка:волнуюсь:
 

lobster ham

Казненный мультовод
О, я тоже хотела бы оказаться на месте Селисы! Только я бы совсем по-другому все сделала) Во-первых, не дружила бы с ведьмами и уж точно не стала бы знакомить никого из них с любимым мужем. Во-вторых, выщипала бы усы. В-третьих, изо всех сил старалась бы нарожать Станнису сыновей:in love: И даже если бы не получалось, точно не оставляла бы попыток:meow: Опять же два человека были бы счастливее:in love: А, и еще бы отправила подальше этого жуткого Пестряка:волнуюсь:

Ну, мы, собственно, ничего не знаем о мотивах Селисы в этой дружбе. Возможно, там было что-то серьезное, очень, не просто "раз в крещенский вечерок девушки гадали". Возможно, Мелисандра сделала для Селисы что-то очень для той важное - или пообещала это сделать. Убрать с лица Ширен следы серой хвори, например... ну и заодно запудрила Селиске мозги.

Усы Селиса выщипывала, кажется, чаще, чем Станнис свой меч точил... то есть очень регулярно. Все равно же лезли, проклятые. Гормоны-с. :)

Чтоб сыновей нарожать, надо этим заниматься, а Станниса в спальню дубиной не загонишь. А если загонишь, так и вообще ничего не выйдет...

Пестряк, по-моему, невреден, если к нему привыкнуть...
А я бы вот просто нашел для дочки компанию получше, чем Пестряк, и не о чем было бы беспокоиться. Ширен ведь умная девочка, небольшое общество других детей превратило бы Пестряка для нее в то, чем он по сути уже является - что-то вроде домашнего животного, с которым можно играть. А если кроме Пестряка поиграть-поболтать не с кем, то конечно, Пестряк может оказать не лучшее влияние...
Но ведь в книге так и происходит - Ширен начинает общаться с Эдриком, Девану Сиворту разрешается учиться вместе с ними (это абсолютно точно инициатива Станниса, очень разумная).

Кстати, я не слишком понимаю, почему все так дурно настроены к Селисе. Мне кажется, образ интересный - вот хочу в фанфике его задействовать - просто все, что мы видим, уже следствие прошлых событий. А надо искать причины.
 

noyellow

Знаменосец
На месте Рейелы Таргариен, которой не повезло случиться женой Эйериса второго, я бы тщательно предохранялась почаще попивала лунный чай:not guilty: А то беда.
 
Сверху