• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вы на месте героев ПЛиО

Эliena

Знаменосец
Наверно у каждого из нас возникал момент при чтении ПЛиО, когда в какого-либо персонажа хотелось запустить тапком и крикнуть: «нет, надо было сделать по-другому!». Представьте, Вы можете варгануться в одного из героев ПЛиО (в любого), как бы Вы поступили в той или иной ситуации, а может даже на протяжении некоторого времени? Как бы Вы поступили на месте Неда, Кет, Робба, Джона, Тириона, Тайвина, Серсеи, Арьи и Дени и других согласно именно ВАШЕМУ мировоззрению, мышлению, логике и воспитанию? Все-таки помните, что у Вас есть одно преимущество: Вы читали книгу. Может в действия какого-то персонажа не стоит вмешиваться, чтоб это не меняло сюжет (например, в действия Неда). Или все-таки стоит? Обоснуйте, пожалуйста, почему. Помните о сюжетной важности и необходимости, раскройте, пожалуйста, как Ваше действие повлияет на сюжет, изменит его. Возможно, у нас появится альтернативная версия ПЛиО!:) :) :)
 

Эliena

Знаменосец
Мое больное место в ПЛиО - это Дени. Я люблю ее как человека, но управленца, стратега и полководца не перевариваю. Скорее всего, это из-за того, что мы разные психотипы - я сто раз подумаю, прежде чем что-то сделаю, Дени сто раз подействует, прежде чем я полтора раза подумаю. Поэтому я бы сделала следующее:
Разработала бы 3 картинки будущего
1)Жду когда подрастают драконы, дрессирую их, очень сильно откармливаю, иду на Вестерос, пока никого не трогаю (на все 2-3 года)
2)Жду когда подрастают драконы, но недолго, завоевываю кхалассар за кхалассаром, создаю государство «Дотракию», иду на Вестерос или ЗР (ослабевший из-за ликвидации источников рабов, дотраки больше с ними не работают) по выбору, или на 2 сразу (на все 7-8 лет)
3)План мобильной войны в ЗР
а) отдаю не все пожертвования на взятки квартийской знати, а только 30% или 40%. Или не отдаю вовсе. Все равно они не помогают. Оставшиеся себе. Закупаю на это один или два корабля, один большой отряд наемников
б)Беру корабли Иллирио и свое добро, выхожу в море и пиратствую (3-5 месяцев). Захватываю 13-14 кораблей (или больше, сколько получится), иду в ЗР
в) Действовать надо быстро. Нахожу в себе силы простить Джораха. Ставлю кораблей и один отряд у Миэрина (с Джорахом во главе типо для торговли), сама тем временем отнимаю 8000 Безупречных в Астапоре, 1500 тысячи оставляю в Астапоре, экстренно высылаю другие 1500 в Миэрин на подмогу Джораху с Серым Червем, за главного в Астапоре остается Барристан.
Г) Иду на Юнкайс 5000. Перекупаю Буревестников и младших сыновей, за главных в Юнкаю остаются кровные всадники. Оставляю им 1000 безупречных.
Д) Джорах тем временем как может препятствует Миэрину выжигать лес, оливковые рощи, угонять флот так как у него 10 кораблей, 1500 безупречных и наемники, купленные в Кварте
Е) Иду на подмогу Джораху с 4000 безупречными, буревестниками и младшими сыновьями. Беру Миэрин. Тут же вступаю в брак с кем-надо, беру больше заложников Гарпии, для острастки убиваю больше взрослых Гарпий. Джораха посылаю туда, где он больше нужен в Юнкай или Астапор, с 1000 безупречными (у меня в итоге 4500).
Ё) Приплывает Ксоан даксос. Его беру в заложники, корабли оставляю себе.
Ж) Во всех городах мои люди. Быстро набираю армию вольноотпущенников. Конфискуют АБСОЛЮТНО ВСЕ золото (богатство) мудрых господ во всех 3-х городах, закупаю еще отряды
З) каждую ночь устраиваю устращающие полеты драконов (прежде выдрессировав) и заставляю играть ужасающую какофонию из колоколов на вершине пирамиды в знак моей силы. Устраиваю линию сигнальных костров
И) Все остальное делаю как Дени, договариваюсь с Лхазарией, Даарио в разведчики, поднимаю натуральное хозяйство
К) При этом у меня постоянно мобильный военный совет при себе, как у Тайвина, Русе, Робба, Станниса и есть к конце концов карта ЗАЛИВА
Л) закупаю в Кварте того волшебника, что делал огненные лестницы, дабы развлекал народ
М) До поры до времени не занимаюсь сексом с Даарио, сублимируя на военных советах. Потом отрываюсь по полной


Все это (3 картинки будущего) я показываю и объясняю Дени на пальцах, вселившись в Джораха, Барристана или кого-там, оговариваю все риски и возможности. Дени посылает меня на три буквы. Я пожимаю плечами, ухожу, варгуюсь в самую сильную копьеносицу и вытворяю все свои любовные глупости со Скорбным Эддичком в каждом углу Бочонка и благополучно забываю о Дени.

На развитие сюжета в Вестеросе особо не влияет, просто иное видение военной кампании:)
 

NIKTO

Казнен
Терпеливый Визерис кодируется, устраивает чемпионат по кайвассе, гольфу, футболу и онанизму и не вспоминает о Дени пока она не высидит драконов. 
Предусмотрительный Рамси сдирает с Теона кожу целиком.
 

Reinhardt

Знаменосец
И Десницей тоже Станниса назначает.
Это, в принципе, не обязательно даже. Я говорил про точечный удар - все предложенное мной можно было б сделать сразу после восстания. К моменту событий саги, отношения между братьями глядишь и были б получше, не было б пятой колонны при дворе и была армия у короля под рукой на случай эксцессов. 
Опоздавший лорд Старк остается дома.:cool:
 

Lauren

Знаменосец
Это, в принципе, не обязательно даже. Я говорил про точечный удар - все предложенное мной можно было б сделать сразу после восстания. К моменту событий саги, отношения между братьями глядишь и были б получше, не было б пятой колонны при дворе и была армия у короля под рукой на случай эксцессов. 
Опоздавший лорд Старк остается дома.:cool:
Но ведь Аррен все равно был бы убит, или Мизинца тоже не будет?
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Листик сирени

Знаменосец
Жду когда подрастают драконы
... и дожидаетесь, что какой-нибудь кхал их у вас отнимает.

выхожу в море и пиратствую
сама тем временем отнимаю 8000 Безупречных в Астапоре
Ага, а астапорцы, значит, ещё тупее, чем в оригинале - они не просто доверились какой-то девке, они доверились пиратке:D
 

Darkwood

Присяжный рыцарь
Отвесил бы Роббу подзатыльник в роли кого- нибудь из его лордов.
Да, да, чтобы он отправил <ходор>отных фреев в расход раньше чем они его! Я б так вобще ради такого дела выпорола его чтоб он неделю сидеть не мог! :meow:
 

NIKTO

Казнен
Непьющий Роберт приказывает уничтожить всю растительность на ЖО и забросать все водоёмы трупами, землю пересыпать солью, все корабли, лодочки, даже обувь спалить к чертям. Будет недостаток в трупах для водоёмов - будем убивать пленных. Всегда мечтал это сделать.
 

Arliss

Удалившийся
всегда любила такие темы:facepalm:
Санса на одном из уроков посылает септу Мордейн и вышивание куда подальше и идет играть с Арьей на улицу в бадминтон:hug:
папа Тайвин с самого рождения рассказывает сыну Тириошке сказки на ночь и покупает ему мороженое по выходным:rolleyes:
старый Уолдер берет в библиотеке книжку "мораль, нравственность и этика вестеросского общества" и зачитывает ее до дыр
пока все
 

Arliss

Удалившийся
Я всегда знал, что женщины страшные и жестокие существа.:confused:
и не говорите:facepalm:
кстати, только сегодня в рамках заявленной темы у вас есть реальная возможность варгануться в одну из них:rolleyes:, дабы ощутить все прелести женской сущности:angelic: на себе
 

Leonard

Знаменосец
На месте Кэйтилин не стала бы брать в плен Тириона. С этого момента ситуация начала осложняться по нарастающей. Как снежный ком. А ведь какая была возможность: посидеть в кабаке с вменяемым представителем Львов за рюмкой чая, поговорить с ним по-человечески (а он-то на это отзывчив!) глядишь, прояснили бы ситуацию и договорились бы до чего-нибудь путного и созидательного!
 

Reinhardt

Знаменосец
А ведь какая была возможность: посидеть в кабаке с вменяемым представителем Львов за рюмкой чая, поговорить с ним по-человечески
Этот "вменяемый представитель" послал убийцу к ее сыну, вообще-то. Я с трудом представляю себе человека, который будет после такого распивать с ним чаи. Кет не исключение.
 
Сверху