• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общности Есть такая профессия — песни петь: Дареон, Мариллион и их коллеги по цеху

Ваше отношение к участи бардов Вестероса


  • Всего проголосовало
    270

Анонимус-сан

Знаменосец
Так что безрадостная жизнь в НД совсем не даёт право кидать товарищей, ибо жизнь переменчива. Вон Сэм Тарли вряд ли подозревал что ему кое-что обломиться после того, как он обет безбрачия даст.

Ну так не всем же быть главными героями и друзьями главных героев. Жизнь статиста тяжела и неказиста.
 

dgm

Знаменосец
Джон сам пошёл. А Дареона запекли за преступление, которое он не совершал.
Дареон лишь подтверждает древнюю истину всех миров - любого человека осудили ни за что, тюрьмы на 95% заполнены жертвами судебных ошибок. Если верить этим заключённым на слово, конечно.
Ну да, с Сэмом он нехорошо поступил, но за желание свалить из НД я его не виню.Я бы лично при первой возможности оттуда бы хоть в Асшай рванул.
Чем Старомест хуже Асшая? Древний культурный город. Отвез бы туда попутчиков, погулял в местных кабаках, посетил библиотеки, попробовал повербовать в НД добровольцев. А уж потом пожал плечами "здесь не хотят носить чёрное" да и выписал себе командировку в Асшай, там Старков нет.
Дареон сам выбрал свою судьбу и получил по заслугам. Единственное, что было в нём хорошего послужит людям - сапоги.
 

Marshan

Знаменосец
Дареон=Эдмон Дантес?:woot:
Интересный поворот:creative:
Сходство весьма общее:
И первого и двух других осуждают за преступления, которые они не совершали.
Но! Если в первом случае мы считаем бегство позором и преступлением, то во других двух - высшей справедливостью...
Превратности восприятия.
Дареон, конечно, по скотски поступил с Сэмом и Ко, но казнить за это я бы не стал.
 

Ырм

Оруженосец
Я тут видела несколько тем из серии "почему Мартин любит/не любит рыжих/кастратов/голубых/женщин/нужное подставить". А у меня тоже есть вопрос который меня давно волнует: почему Мартин так не любит менестрелей? Все менестрели, которые так или иначе участвуют в действии, плохо заканчивают: Мариллон, Саймон Серебряный Язык, Голубой Бард... Том из Семи Ручьёв ещё остался, но, зная Мартина, я за него волнуюсь :eek:
Как думаете, почему такая странная закономерность? Мартина в детстве заставляли ходить в музыкальную школу? Его не взяли играть в школьный ансамбль? Известная рок-звезда не дала ему автограф?
Возможно, тема уже обсуждалась, но я не нашла.
 

LaL

Знаменосец
Я тут видела несколько тем из серии "почему Мартин любит/не любит рыжих/кастратов/голубых/женщин/нужное подставить". А у меня тоже есть вопрос который меня давно волнует: почему Мартин так не любит менестрелей?
Мартин еще не жалует зрелищные искусства, представленные в Вестеросе, прежде всего, кукольным театром. Кукольники, которые ставят вроде бы безобидные представления, всегда попадают в инакомыслящие элементы. В "Межевом рыцаре" Тансель и ее дядя вызывают гнев принца Эйериона за постановку безобидной пьесы по мотивам народной песни, в "Игре престолов" жестоко карают не только кукольников , разыгравших пьесу из жизни животных (на них ставят опыты, достойные доктора Менгеле), но даже их зрителей.
Опасность грозит и представителям циркового искусства (если они карлики).
 

Ырм

Оруженосец
Мартин еще не жалует зрелищные искусства, представленные в Вестеросе, прежде всего, кукольным театром. Кукольники, которые ставят вроде бы безобидные представления, всегда попадают в инакомыслящие элементы. В "Межевом рыцаре" Тансель и ее дядя вызывают гнев принца Эйериона за постановку безобидной пьесы по мотивам народной песне, в "Игре престолов" жестоко карают не только кукольников , разыгравших пьесу из жизни животных (на них ставят опыты, достойные доктора Менгеле), но даже их зрителей.
Опасность грозит и представителям циркового искусства (если они карлики).

Да, точно! Просто кукольников в повествовании сильно меньше, они между делом упоминаются и заметной роли не играют (кроме Тансель). Потому меньше бросаются в глаза.
Похоже, быть человеком творческой профессии в Вестеросе вообще опасно! :eek:
Интересно, как там дела обстоят с художниками, скульпторами и пр.?
 
  • Мне нравится
Отклики: L@L

Crow

Удалившийся
Ничего не могу сказать о менестрелях,но одно скажу точно-один допелся,что из него суп сварили.;)
 

Луций

Знаменосец
Забыла... забыла главного артиста Больших и Малых театров Вестероса и Эссоса.... главного Великого Кукольника-Марионеточника....:banghead:
Так это он же и избавляется от бывших коллег по цеху.:волнуюсь: :eek: Полагаю по двум причинам: 1) чтобы никто не смог выдать местонахождение личных шкафчиков Вариса, где хранятся скелетики, сколько этих самых скелетиков; 2)чтобы никто не сумел додуматься, глядя на представления кукольников, что все происходящее в Вестеросе, на самом деле большое кукольное представление:creative:

Похоже, быть человеком творческой профессии в Вестеросе вообще опасно! :eek:
Интересно, как там дела обстоят с художниками, скульпторами и пр.?
Ну, учитывая, что о тех и других почти ничего не известно, кроме имен Брандона-Строителя или Дюррана, которые к тому же были основателями Великих Домов, судьба рядовых архитекторов и художников складывается печальным образом:not guilty:
Я тут видела несколько тем из серии "почему Мартин любит/не любит рыжих/кастратов/голубых/женщин/нужное подставить". А у меня тоже есть вопрос который меня давно волнует: почему Мартин так не любит менестрелей? Все менестрели, которые так или иначе участвуют в действии, плохо заканчивают: Мариллон, Саймон Серебряный Язык, Голубой Бард... Том из Семи Ручьёв ещё остался, но, зная Мартина, я за него волнуюсь :eek:
Как думаете, почему такая странная закономерность? Мартина в детстве заставляли ходить в музыкальную школу? Его не взяли играть в школьный ансамбль? Известная рок-звезда не дала ему автограф?
Все элементарно, Ватсон:moustached: Мартин просто расчищает жизненное пространство для единственно верной песни- Песни Льда и Огня, а дпрочие певцы подлежат планомерному сведению к нулю. :crazzzy:
 

Ырм

Оруженосец
Бывший кукольник варис хитро шифруется... ;)

У него куклы особенные: живые и разговаривают:)
А вообще, он тоже ведь тусовался с бродячими актёрами, и чем это для него кончилось? Потерей важной части тела!

Ничего не могу сказать о менестрелях,но одно скажу точно-один допелся,что из него суп сварили.;)

Да не один он допелся ;)

Ну, учитывая, что о тех и других почти ничего не известно, кроме имен Брандона-Строителя или Дюррана, которые к тому же были основателями Великих Домов, судьба рядовых архитекторов и художников складывается печальным образом:not guilty:

А ещё строители Красного Замка :(
 
Сверху