• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Есть такая профессия - песни петь: Дареон, Мариллион и их коллеги по цеху

Ваше отношение к участи бардов Вестероса


  • Всего проголосовало
    270

Терновник

Ленный рыцарь
Дорогие леди и сиры!
Данная тема создана по мотивам неоднократного обсуждения в разных темах двух представителей творческой профессии - бардов Дареона и Мариллиона. Как известно, оба были людьми одарёнными :rolleyes: и оба закончили свой жизненный путь весьма печально, причём к смерти обоих приложили руки девицы Старк. Заслужили ли вышеупомянутые певцы столь трагический конец?
Затронув эту тему, нельзя не вспомнить также про Голубого Барда и Саймона Серебряный язык. Какую этическую оценку Вы можете дать действиям Серсеи и Тириона в отношении упомянутых? Почему так опасно быть творческой личностью в Вестеросе? Авторский ли это произвол?Или издержки жестоких, тёмных времён?
 

LaL

Знаменосец
Шоу-бизнес во все времена был опасным бизнесом:killed: Как и теперь, нужна была серьезная "крыша". Впрочем, Маррилионна она, увы, не спасла....
 

first

Удалившийся
Жалко всех.По степени несправедливости расстановка следующая.
1)Голубой бард.Издевательства над ним не оправданы ничем.
2-3)Саймон.Пример который показывает,что папу нужно слушать.Иначе пострадают невинные люди.
2-3)Мариллон.Козел отпущения Мизинца.Оба певца обладали весьма дурным нравом,что во многом и привело к их печальному концу.
4)Дареон.Парню не повезло,что он встретил Арью Старк.
 

Терновник

Ленный рыцарь
А где Манс, он пел песни тогда когда это еще не было мейнстримом.:cool:
Я думала про Манса:oops: Но он на фоне прочих просто везунчик:not guilty: Если все хотят видеть Манса, я попрошу Хранителей прикрутить его к голосованию:)
 

LaL

Знаменосец
Голубой Бард это реально существовавший Марк Смитон, музыкант при дворе Генриха VIII. Увеселял его королеву Анну Болейн. Когда королю захотелось избавиться от королевы, понадобились обвиняемые, которые дали бы показания. Поскольку Марк Смитон не был дворянином, его пытали, и он дал соответсвующие показания, совсем как в ПЛИО. Был казнен.
 

Bardeal

Знаменосец
Я думала про Манса:oops: Но он на фоне прочих просто везунчик:not guilty: Если все хотят видеть Манса, я попрошу Хранителей прикрутить его к голосованию:)
Обязательно надо, еще про Тома семерку не забыть.:)
 

first

Удалившийся
Хотелось бы упомянуть ещё одного незаслуженно забытого певца: Том Семь Сынов, автор песни про "Дохлую Рыбу". Это не он пел песенки Меррету Фрею, а если он, то что будет с леди Дженной?
Выше упомянули.Том-Семерка.Агент ББЗ в Риверране.
 

Arliss

Удалившийся
авторский произвол налицо ибо нельзя так с творческими личностями:angelic:, которые несут доброе и вечное людям а их в отместку так жестоко выпиливают из текста по формуле:rolleyes: дело сделал - можешь быть свободен и кто там следующий:smirk:?
 

NIKTO

Казнен
авторский произвол налицо ибо нельзя так с творческими личностями
Подозреваю, что если бы не дай боже у нас началась война, то после неё мы бы недосчитались Сергея Зверева и Бориса Моисеева.:not guilty:
 
Сверху