• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Человек и пароход

NIKTO

Казнен
Лорд Пакстер Редвин преподнес деревянную игрушечную боевую галею на двести весел - именно такие строились теперь у него в Бору.

- С разрешения вашего величества я предложил бы назвать ее "Доблесть короля Джоффри", - сказал он, и Джоффри охотно дал свое позволение.
Как известно, как корабль назвать, так он и поплывёт. Из названия этого корабля следует, что этот линкор никогда не покинет стапеля, а потом и вовсе сгорит самым нелепым образом. А как бы вы назвали несокрушимый флагман? Какими качествами будет обладать корабль, названный в честь героев ПЛиО?
 

gurvik

Знаменосец
А как бы вы назвали несокрушимый флагман?
:creative: Тема поистине необъятная. :bravo: Флагманские корабли назвала бы честь главчитеров. :sneaky: И выдумывать ничего не надо. Просто: "Дейнерис Таргариен", "Джон Старк", "Тирион Ланнистер". :in love::p (сейчас тапками закидают :волнуюсь:).
 

NIKTO

Казнен
Я бы назвал несокрушимый флагман в честь Иллирио Мопатиса конечно. Уж такого-то точно ничем не сокрушишь.
Неф или Галеон. Такой, что протиснется только в самую широкую дверь войдёт только в самую глубокую гавань.:not guilty:
 

Rianna

Знаменосец
Замечание хранителя:
Тема перемещена в более подходящий для нее раздел.
 

Arliss

Удалившийся
мне всегда нравился Давос, поэтому если бы у меня был маленький кораблик, я бы назвала его "Призрак", очень подходит для тайного маневрирования под покровом ночи:rolleyes:
ну и название вроде как из плио:not guilty:
 

gurvik

Знаменосец
мне всегда нравился Давос, поэтому если бы у меня был маленький кораблик, я бы назвала его "Призрак"
А я бы тоже назвала кораблик "Призрак", только в честь лютоволка одного из главчитеров. :p:meow:
 

gurvik

Знаменосец
"Давос Сиворт", стэлс-линкор. Потопить, сжечь или протаранить его невозможно, а если получиться, то когда он целый и невредимый всплывёт........
... то первым пассажиром на его борту окажется сильно озверевший подросший Рикон. :cool: :bravo:
 

Гонимый Ветром

Удалившийся
Ледокол "Драконье Стекло" - льду конец
Фрегат "Пересмешник" - быстроходный и принесет много денег. При выполнении интриг эффективность повышается еще больше самым мистическим образом
Монитор "Дункан Высокий" - сразит в схватке любого
Мановар "Балерион" - от вашего корыта останутся лишь щепки
Линкор "Молодой Волк" - не потонет ни в одной битве и отовсюду выйдет победителем.
"Давос Сиворт", стэлс-линкор. Потопить, сжечь или протаранить его невозможно, а если получиться, то когда он целый и невредимый всплывёт........
Это "Летучий Голландец" какой-то...
 
Сверху