• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Музыка в Вестеросе

YaVeronika

Знаменосец
Я такой себе его арфу представляю. И костюмно, кстати, тоже, мне кажется весьма близко к ПЛиО, как я его вижу.
64221688_1284904811_1243254506_03.jpg

Бандурка все таки у Тристана. У Рейегера все же карманный (ну или подоконный :) ) вариант.
- Он взял с подоконника арфу и провел пальцами по ее серебряным струнам. Звуки, полные сладкой грусти, наполнили комнату.
 

AsharaD

Лорд
Бандурка все таки у Тристана. У Рейегера все же карманный (ну или подоконный :) ) вариант.
- Он взял с подоконника арфу и провел пальцами по ее серебряным струнам. Звуки, полные сладкой грусти, наполнили комнату.
*тревожно* я не дам стереть из своей головы такую эстетичную картинку, и подсунуть Рейгару балалайку))
He went to the window seat, picked up a harp, and ran his fingers lightly over its silvery strings.
window seat это в общем-то кушеточка под окном. Такая. как на картине. Не подоконник. :)
 

Soslan

Призрак (гость)


Хочу предложить Вашему вниманию красивую лютневую музыку 16-17 вв в исполнении одного из лучших лютнистов Европы - австрийского музыканта Конрада Рагосника.
Под её негромкое звучание очень хорошо читается. Мир Плио оживает...
Рекомендую. Приятного прослушивания!
 

Hastred

Лорд
Рэйгар сам таскал арфу?! Он принц! Наследник империи похлеще чем Священная Римская! Если ему сильно захочется, ему по всей стране понатыкают этих арф. Хоть в замке, хоть у черта на горе))
 

JCSStark

Призрак (гость)
О чем тема вообще? О средневековой музыке чего? Вестероса или Европы?
Где описание ВЕСТЕРОССКИХ музыкальных инструментов?
 

sverchok2

Знаменосец
арфы разные бывают, но мы не знаем, таскал ли Рейегар куда-то свой инструмент из комнаты где, собственно, играл. Так что предположим что у него всё же был стационарный вариант)))
У Рейгара определенно была не большая стоячая арфа, а та, которую держат на коленях - как уже писали, это ясно из видения Дейнерис, где Рейгар берет арфу в руки. Еще в воспоминаниях Джона Коннингтона было про какой-то пир (не помню подробностей), где Рейгар играл и пел, и тоже было, что он сначала взял арфу, а закончив песню, положил\отложил ее (и все поголовно дамы рыдали :D).

window seat это в общем-то кушеточка под окном. Такая. как на картине. Не подоконник.
В средневековье это часто даже не кушеточка, а часть каменной стены - сиденье в нише под окном :). Такого примерно типа:

medieval-sunlit-stone-window-seat-in-the-chateau-at-boudeilles-f15b4j.jpg
 
Сверху