• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Роберт Аррен

Жилец ли Зяблик?


  • Всего проголосовало
    310

nantes

Призрак (гость)

Думая об этом персонаже, хочется называть Лизу (проклятье дома Талли) разными нехорошими словами...:mad: .
Лизу мне тоже жалко. Столько лет выкидышей, и вот, долгожданный ребенок, да еще и больной. На этой почве немудрено, что она с катушек съехала, воспринимая каждую пылинку, как угрозу для жизни сына.
 

noyellow

Знаменосец
Лизу мне тоже жалко. Столько лет выкидышей, и вот, долгожданный ребенок, да еще и больной. На этой почве немудрено, что она с катушек съехала, воспринимая каждую пылинку, как угрозу для жизни сына.
Её жалеют иногда, и это оправданнно, наверно, да. Но я не могу - во-первых, во многих своих бедах она виновата сама. Во-вторых, из-за её озлобленности и любовей с Петиром на грани вымирания и Аррены, и Талли - чтоб почти угробить два(!) не враждебных(!) великих Дома, надо быть Лизой тем, кто не вызывает у меня сочувствия... Вот Роберта куда проще жалеть, он и испорчен не по своей воле, и не фейлит сильно.
 

nantes

Призрак (гость)
Во-вторых, из-за её озлобленности и любовей с Петиром на грани вымирания и Аррены, и Талли - чтоб почти угробить два(!)
Талли, скорее, угробила КС, а Арренов - злой рок и слабое семя:(.
 

noyellow

Знаменосец
Талли, скорее, угробила КС, а Арренов - злой рок и слабое семя:(.
Оно так, но КС - результат войны, развязанной Петиром с немалой помощью Лизы, а отравленный Джон - тоже лизина работа, разбалованный, слабый и неприспособленный к жизни последний из Арренов - опять же лизин труд... Нет, как ни крути, она у меня отрицательным и кругом виноватым персонажем получается.
 

Summers

Знаменосец
Во всем виновата Серсея.Женился бы Джейме на Лизе и все было бы иначе в ее судьбе.
тогда во всем виноват Эйрис, хотя нет не Эйрис, а Дарклин из-за него у Эйриса кукушка слетела
 

Summers

Знаменосец
Эйрис отказал Тайвину до Дарклинов.Лизе ставят в вину преступную одержимость Петиром,но она во многом стала возможной из-за одержимостью Джейме Серсеей.
нет, это в контексте заговора Аррена:smirk: все что-то опять стали забывать эту прекрасную вещь
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

AsharaD

Лорд
Зяблик должен каждое утро ставить свечку за здравие Серсеи, ну и Тириона заодно. Пока она у власти, никто не полезет разводить Сансу, а пока Санса замужем, ей не выйти за Гарри-наследника. Пока их брак не состоялся, зачем травить Зяблика? Став лордом Долины, этот наследник может сильно зазнаться, и его начнут рвать на части другие желающие породниться. Скорее всего, Мизинцу не нужно сейчас лишнее внимание к смене власти в Долине, так что Зяблика будут беречь как драгоценность.
 

Bardeal

Знаменосец
:crazzzy:На самом деле войну задумал Зяблик, отравил Джона, заставил мать написать письмо. Его болезнь чистая симуляция. Он убьет Мизинца, женится на Сансе и умрет от передозировки сладким сном.
Более того, Зяблик варг, а Мизинец все это время был его куклой в которую он варговался.:devil laugh:
 

dgm

Знаменосец
Во всем виновата Серсея.Женился бы Джейме на Лизе и все было бы иначе в ее судьбе.
нет, это в контексте заговора Аррена все что-то опять стали забывать эту прекрасную вещь
Виноват Тайвин, который откладывал женитьбу Джейме в долгий ящик. В итоге гормональная буря Серсеи разрушила не только важный стратегический союз КР с Риверраном, сделала возможной победу восстания Роберта Баратеона, но и опосредованно привела к рождению будущего короля Роберта II.
 

Summers

Знаменосец
Виноват Тайвин, который откладывал женитьбу Джейме в долгий ящик. В итоге гормональная буря Серсеи разрушила не только важный стратегический союз КР с Риверраном, сделала возможной победу восстания Роберта Баратеона, но и опосредованно привела к рождению будущего короля Роберта II.
виноват Стеффан Баратеон ибо он утонул и его детей стали использовать в каких-то непонятных целях все подряд, что привело к нынешней ситуации в Вестеросе
 

LaL

Знаменосец
Виноват Тайвин, который откладывал женитьбу Джейме в долгий ящик. В итоге гормональная буря Серсеи разрушила не только важный стратегический союз КР с Риверраном, сделала возможной победу восстания Роберта Баратеона, но и опосредованно привела к рождению будущего короля Роберта II.
Ну если Тайвина винить, то только за то, что не сказал: "Сын, у меня для тебя прекрасная новость. Завтра ты женишься. Невесту я видел, ее приданное меня устраивает. Можешь поблагодарить".
 

dgm

Знаменосец
Ну если Тайвина винить, то только за то, что не сказал: "Сын, у меня для тебя прекрасная новость. Завтра ты женишься. Невесту я видел, ее приданное меня устраивает. Можешь поблагодарить".
Так и я об этом. Джейме невесту видел, счёл довольно интересной (похуже чем Кет, Серсея вне конкуренции)..так чего тянуть? Надо брать, пока Хостер согласен был.
Джон вон какой гусар: приехал, договорился, две свадьбы одновременно сыграли, на войну поехали. Вот это старый солдат, а не кабинетный интриган. У Зяблика со временем тоже решительность мудростью откоррректируется и получится годный политик.
 

Жорик

Знаменосец
СанСан атакует: Зяблика надо в санаторий Тихий Остров. Там Псё, уже разобравшийся в педагогических ошибках сделает закалит парню и дух и тело постоянными тренеровками и молитвами. Зяблик ещё против Стронга драться выйдет;)... А вообще, я б его на одной из младших Мормонтих женила - при его хилой генетике Арренам нужна свежая и сильная северная кровь. Только как бы Мормонтиха нечаянно не прибила его в брачную ночь:meow:
 

AsharaD

Лорд
СанСан атакует: Зяблика надо в санаторий Тихий Остров. Там Псё, уже разобравшийся в педагогических ошибках сделает закалит парню и дух и тело постоянными тренеровками и молитвами. Зяблик ещё против Стронга драться выйдет
А чего, смех смехом, а если у Сансы назреет сбегать из Долины, то может ей и Зяблика придется взять с собой. Особенно если б она надумала сбегать по поводу объявления Мизинца "завтра с утра торжественно кормим Зяблика стрихнином, после обеда свадьба и банкет (правда суперплан, быстренько скажи мне спасибо!)". Главы Пса с Арьей шикарные, с нытиком Зябликом это была б феерия, и Санса с хроническим :facepalm:.
 

AsharaD

Лорд
Автор к юмору не очень склонен, а иначе это описать невозможно.
Ну, наш автор не склонен описывать комедийные ситуации и вообще любит чтоб Драма. Но реплики саркастические-иронические очень даже любит. Правда, он может развести феерический дурдом, заставить читателей расслабиться и начать ждать ромкома, а потом "прибежали волки и сожрали Зяблика".
 
Сверху