• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дотракийцы и что с ними делать

ЛедиЛёд

Знаменосец
А можно я чуточку переформулирую вопрос?

Кому надо что-то делать с дотракийцами?
Для чего надо что-то с ними делать вообще? Ну вот сделали с ними что-либо - а какими они в результате стали?
 

Crusader99

Ленный рыцарь
что же они с "откупными" деньгами делают? Немедленно пропивают что-ли?)
Плавят, и гостям на головы льют ;) 
Для чего надо что-то с ними делать вообще?
Да просто все остальные темы уже по ...тому кругу пошли ;)

Ну вот сделали с ними что-либо - а какими они в результате стали?
Если "фсе правильна сделали", то - мертвыми, и на Дотракийском море можно сеять хлеб, сажать оливки, разводить овец, и просто раздавать приусадебные участки по 6 соток на каждого раба вольных городов :)Если неправильно, то наверно очень злыми, и возможно даже едиными в желании прикопать этих горе-деятелей ;)
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Если "фсе правильна сделали", то - мертвыми, и на Дотракийском море можно сеять хлеб, сажать оливки, разводить овец, и просто раздавать приусадебные участки по 6 соток на каждого раба вольных городов
прочитайте про освоение целины в СССР, в частности в Казахстанских степях. с имеющимися технологиями в Эссое и Вестеросе, через 5-10 лет на месте дотракийского моря будет бесплодная пустыня. так что в технологических условиях их времени освоить целину дотракийского моря не возможно
 

Crusader99

Ленный рыцарь
прочитайте про освоение целины в СССР, в частности в Казахстанских степях.
Я там даже был :) Уже после освоения .

с имеющимися технологиями в Эссое и Вестеросе, через 5-10 лет на месте дотракийского моря будет бесплодная пустыня. так что в технологических условиях их времени освоить целину дотракийского моря не возможно
"Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым.Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы." (ц) ;)
Тут просто никто не додумался, что в условиях ожидаемой долгой Зимы, процент прибыли от реализации запасов продовольствия может быть и повыше :D Не хватает им там, в вольных городах наших успешных менеджеров :)
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Я там даже был Уже после освоения .
угу, и сколько гектар плодородной почвы унесло ветром?

Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым.Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы." (ц) Тут просто никто не додумался, что в условиях ожидаемой долгой Зимы, процент прибыли от реализации запасов продовольствия может быть и повыше Не хватает им там, в вольных городах наших успешных менеджеров
освоить можно, но технологии не те. малое количество осадков, отсутствие засухоустойчивых видов зерновых и много других тонкостей, которых я не знаю, ибо не аграрий, но пример первых 5 лет освоения Казахстанской целины, явно показывает что дотракоийское море еще долго не будет освоено
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Оффтоп :
"Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым.Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы." (ц) ;)
Отсюда, кстати, легко делается вывод, что Иллирио и Ко в проекте "Таргариены форева" расчитывают на прибыль поболее 100 % :)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Отсюда, кстати, легко делается вывод, что Иллирио и Ко в проекте "Таргариены форева" расчитывают на прибыль поболее 100 %

Как минимум своего человека в мастерах над монетой,эксклюзивные торговые права и титул лорда
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Как минимум своего человека в мастерах над монетой,эксклюзивные торговые права и титул лорда
Весь Вестеррос будет практиковать сыроедание :) Потребуется ооочень много сыра. Для этого нужно оооочень много коров, коз, и прочего молочного скота. Для этого нужны большие ... нет, БОЛЬШИИИИИЕ пастбища . Какой вывод можно из этого сделать ? Правильно ! Горе тебе крепкостенная Троя Дотракийское море ! :D Но не это интересно ;) Уважаемая Cat., эта тема на самом деле конкурс на замещение вакантной должности окончательного решателя проблемы дотракийцев в "Иллирио и Ко" ? Возьмите меня ! ;)
 

Andaer

Знаменосец
Тут уже фашизмом попахивает:eek: Да нет, даже хуже - смердит.

Начнём с того, что это довольно распространённая практика, существовавшая задолго до фашистов, вспомним хотя бы что случилось с печенегами или половцами или монголов с их вырезанием тех, кто выше тележной оси. Увы, это довольно распространённое явление, особенно на Востоке. И потом, я же не предлагаю их в газовые камеры загонять поголовно, нет - организованное сопротивление - подавить и по возможности ассимилировать, в этом очень хорошо помогла бы организованная религия, но такой в Эссосе к сожалению нет. (рглорианцы может быть?) Меня в большей степени интересует вопрос, что за сила сможет решить дотракийский вопрос. Дени? Вольные города?
 

Thoros

Знаменосец
явно показывает что дотракоийское море еще долго не будет освоено

Ну вы сравнили! Дотракийское море по сравнению с евразийской степью - курорт. Это скорее что-то вроде Пампы в Аргентине.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Ну вы сравнили! Дотракийское море по сравнению с евразийской степью - курорт. Это скорее что-то вроде Пампы в Аргентине.
не знаю, мне больше виделось что как наши степи..... хотя там трава всадников с головой закрывает, может и впрямь природа мягче
 
Сверху